Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#6601 2016-08-28 02:03:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Просто рептилоиды сотонисты прикрываясь Богоугодностью продвигают в массы христиан роокк!!! :lenin:
Не понимаю вообще смысл агрица на рок как на стиль, притензии ведь были к текстам где "дорога в ад" и тд
хотя "вооолныы ~ так наслушаешься рока, а к утру выйдет черепаха, и в голову поселится Бетмен"
У протестантов на прославлениях преимущественно инди-рок играют, он атмосферный и няшный, но забываю постоянно, протестанты - все еретики, да.
Православие ведь истина, а у них приемущественно идеология староверов. Значит все что до 18 века все от лукавого, будем хаять! (Но в леса не будем уходить, лучше соберем деньги на плазму в золотую раму)

#6602 2016-08-28 09:53:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Спасибо, добрые анончики.
Понятно теперь, почему её так колбасит. Даже жалко, хотя и не очень.

Анон пишет:

я выбрала Бога, но знаю, что, до тех пор, пока я жива, демоны будут мучить меня. Это моя расплата. Расплата за драйв, расплата за то, что я подсадила на эту музыку других людей. За то, что играла её, зажигая дьявольский огонь в чьих-то душах.

Она живет в аду, причем этот ад старательно создала для себя собственными руками.

Это очень православненько, тут жить в аду, в надежде на спасение после смерти. Только винят за ад кого угодно, только не себя.

#6603 2016-08-28 10:08:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да, я тоже не особо люблю песни про демонов и сотону

Не надо просто это всерьез воспринимать. Впрочем, я вообще не люблю треш-митол, я больше пауэр предпочитаю, а там обычно поют не про сотону, а про эльфов.

#6604 2016-08-28 13:58:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а про эльфов.

я подозреваю, что эльфы - это тоже грешновато.

#6605 2016-08-28 14:19:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

я подозреваю, что эльфы - это тоже грешновато.

Вполне себе верующий Толкин с тобой не согласен.

#6606 2016-08-28 14:20:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В православии вообще грешно всё, что приносит удовольствие. Начиная от жвачки и прогулок и заканчивая оральным сексом. Нужно терпеть, смиряться и превозмогать. А если нечего терпеть, не перед кем смиряться и нечего превозмогать значит ты неправильно живёшь и надо брать пример с Абортарии.

#6607 2016-08-28 14:33:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ай, анончик, не путай православие и православнутость. В нормальном православии вообще-то положено быть в мире с самим собой и всем миром (смиряться - не терпеть все, а именно таки мир и радость внутри, когда все попытки тебя унизить тебе по барабану). Там типа "как отличить монаха, находящегося в прелести: у него всегда печальное лицо".
А вот Аборташа да, нарушает мой лично внутренний покой, и уебать ее Библией по голове кажется вполне богоугодным делом.

#6608 2016-08-28 14:50:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вполне себе верующий Толкин с тобой не согласен.

во-первых, Толкин не православен.
Во-вторых, куда Толкину до Матушки.

#6609 2016-08-29 09:27:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ай, анончик, не путай православие и православнутость. В нормальном православии вообще-то положено быть в мире с самим собой и всем миром (смиряться - не терпеть все, а именно таки мир и радость внутри, когда все попытки тебя унизить тебе по барабану). Там типа "как отличить монаха, находящегося в прелести: у него всегда печальное лицо".

Плюсану. А уж показательно страдать от греховности и демонстративно воротить нос от каких-то земных благ - это то, чем занимались фарисеи. Религия, как способ постоять в белом плащике, почесать себе тщеславие показательной праведностью. Впрочем, эпиграф к Аборташиному ЖЖ сходу намекает на это. Букву закона чтим, гордимся этим, а смысла закона не видим.

#6610 2016-08-29 10:37:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Есть рассказ про одного монаха. Был он юн и только начал свой монашеский путь. И посоветовали ему старшие товарищи сходить в Египет к одному монаху, получить наставление.
Парень пришел туда и малость офонарел. Монах одет в добротное платье из льна, хоть и грубоватой материи, ест с серебряной посуды, прислуживает ему слуга, живет монах в неплохих таких апартаментах о три комнаты, мебель там весьма добротная, ложе мягкое. Парень нагрубил в итоге монаху и драпанул.
Тот его все-таки догнал, расспросил о его жизни, и стал объяснять, что да, монахи, становясь монахами, должны отказаться от прежнего образа жизни. Но в том-то и дело, что этот изначальный образ жизни у всех разный. У него до принятия монашества был дворец, десятки слуг, ел он с золота всякие изысканные блюда, спал на матрасах из лебединого пуха, короче, все блага жизни были к его услугам. И поэтому то, что он имеет сейчас, по его меркам, невероятная нищета. А парню, по сути, и отказываться-то было не от чего, потому что он и так жил в лачуге из шкур, питался раз в день пустой кашей, пил из реки и ходил в лохмотьях.

В общем, парень остался у монаха, пожил некоторое время, получил духовное наставление и потом вернулся к себе.

Мораль сей басни такова: каждому свой путь спасения, своя мера отказа от прежней жизни. И осуждать другого за то, что он спасается совсем не так, как ты - это глупо и грех вообще-то.

У матуси нет вот этого понимания, что ее путь никто не обязан дублировать. Отсюда и злобствование на других, мол, я-то отказалась, а ты почему нет? И все в таком вот духе. Она даже в паломничестве не смогла отказаться от табуреточки и белого плаща. До чего она там допаломничалась-то вообще, есть новые посты?

#6611 2016-08-29 10:40:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Они не попрошайничают, а  дают людям  возможность  высказать поддержку их семье.

Слоуанон в восторге! Теперь можно с полным правом отвечать: "Я не жмот, я оказываю моральную поддержку семьям церковных нищих"  :teeth:

#6612 2016-08-29 10:51:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А как же "легче верблюду влезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное"? Или Иисус этим монахам не указ?

#6613 2016-08-29 11:07:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мера богатства разная у всех.
Вот двухкомнатная картира в хрущёвке и две машины для мужа и жены это богатство? Перед тем как отвечать вспомни Корниевских из темы многодеток. А пятикомнатная хата, три машины и водитель это богатство? А если при этом в семье десять детей?
Мне кажется, что тут говорится не о деньгах вообще, а о поедании муссов из соловьиных язычков.

#6614 2016-08-29 11:15:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А как же "легче верблюду влезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное"? Или Иисус этим монахам не указ?

Наверное, подразумевается то, что с каждого спрашивается по своей мере. Я помню историю о том, что какого-то святого или старца спросили о том, кто по его мнению самый благочестивый монах в обители. Старец назвал самого несдержанного монаха, который часто злится и кричит и пояснил, что этот монах постоянно бодается со своим недостатком, молится, чтобы стать добрее, старается и прикладывает намного больше усилий, чем другие братья, которые по природе обладают более спокойным темпераментом. Также и с монахом с серебряной посудой. Может, для него лично это уже подвиг и лишение, как для другого человека есть кору деревьев, например. Тем более, что подвиг всегда должен быть по силе. Ну, выбросит он свои блюда, выгонит слугу и оденется в дерюгу - зато впадет в прелесть, какой же он благочестивый, или наоборот в уныние.
Вот и Аборташа со своими духовными подвигами выглядит также. Будто она схватила чемодан без ручки. Нести тяжко, бросить не может, при том, что живет так, как многие многодетки могут только мечтать. Но ей это не по силам. Куча детей, мудак-муж, отказ от всего, что нравилось. Вот она и чувствует себя героиней за то, что многие имеют, как привычный образ жизни в однушке с курногой.

Отредактировано (2016-08-29 11:16:05)

#6615 2016-08-29 11:41:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А как же "легче верблюду влезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное"? Или Иисус этим монахам не указ?

Анон, все дело в степени привязанности к этому богатству. Если за пригоршню золота человек готов сгноить и семью и соседей, если богатство - это самое главное, что есть у человека в жизни и отношения он выстраивает, исходя только из наличия/отсутствия этого богатства - то да, такой человек вряд ли сможет попасть в Царствие Небесное.

Но и совсем без богатых и богатства не обойтись. Толку от духовных богатств, если производитель протеза просит за него вполне материальные деньги? А богатый в рамках благотворительной акции вполне может этот протез бедному и купить.

#6616 2016-08-29 11:52:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А все-таки про музыку. Скажем, если я слушаю какой-нибудь бурзум или кто там еще главный сотонист, но помогаю бедным, живу как приличный человек, в общем, музыка для меня это просто музыка, это что, все равно грех?

#6617 2016-08-29 11:55:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вообще, фраза про верблюда была привязана к конкретной ситуации, когда Иисус предложил богатому юноше раздать свое богатство нищим и идти за ним, а юноша отказался. То есть, для него деньги были важнее, чем стать учеником мессии, который на тот момент был широко известным учителем народа и чудотворцем, следовательно, ему тяжко войти в Царство Небесное, потому что деньги для него в приоритете. Причем, заметьте, это был молодой человек без семьи. Он не лишал денег своих детей или жену, он должен был отказаться только от своих личных богатств. Он не потратил пол-жизни, чтобы эти деньги заработать. Это был просто сын богатых родителей, который получил деньги только по факту рождения. К тому же, Иисус не предлагал ему просто сжечь имущество - он предлагал раздать его нищим, т.е. сделать действительно доброе дело.

Скрытый текст

#6618 2016-08-29 12:57:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

К тому же, Иисус не предлагал ему просто сжечь имущество - он предлагал раздать его нищим, т.е. сделать действительно доброе дело.

Еще отметь, что Иисус не пристал к нему с этим на улице или в жежешечке. Юноша сам пришел и спросил - ему и ответили, что надо делать с его энтузиазмом. А на других богатых людей, у которых не было запроса/стремления, никто не кидался с требованиями. Более того, Иисус вполне к ним в гости ходил. И говорил только вернуть тем, кому должен/кого обидел

Анон пишет:

А все-таки про музыку. Скажем, если я слушаю какой-нибудь бурзум или кто там еще главный сотонист, но помогаю бедным, живу как приличный человек, в общем, музыка для меня это просто музыка, это что, все равно грех?

Если "музыка просто музыка", то все вообще в порядке. В православии ваще-то речь только о том, чтоб не привязываться. "Все вам позволительно, но не все полезно. Все вам позволительно, но ничто не должно обладать вами". То есть, пока это для тебя просто музыка, просто футбол или просто соблюдение поста - все норм. А если ты других придушить готов за музыку, спартаковский шарфик или за нарушение поста - это уже труба. И Абортария тут ничем не лучше злостного сотониста

Ифчо: анон сам православный, и вот начистоту, Аборташины пляски для него - это как анонову родную мать кто-то обосрал

Отредактировано (2016-08-29 13:14:21)

#6619 2016-08-29 13:13:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И Абортария тут ничем не лучше злостного сотониста

С учетом того, что она переполнена ненавистью к "женщинам с маникюром" и видит злостную абортницу в каждой женщине, на которой не висит семеро детей, таки да не лучше. Любите ближнего, как самого себя? Не, не слышал.

#6620 2016-08-29 14:45:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Они не попрошайничают, а  дают людям  возможность  высказать поддержку их семье.

Слоуанон в восторге! Теперь можно с полным правом отвечать: "Я не жмот, я оказываю моральную поддержку семьям церковных нищих"  :teeth:

Да достали уже. Анон если у твоего  знакомого случится такой пиздец с женой, думаю ты ему поможешь. А они группировка многодетных, тобиш особенные (какими они себя считают). Это для нас Юля жирная многомать запустившая свое здоровье .Для них святая живущая ради детей,подруга в конце концов. Для них любая помощь бох помог,и их неебет, что сами они подающему хрен, когда смогут помочь.Сужу по себе,для своего родственника или друга, я подниму на уши всех и соберу нужную сумму.

#6621 2016-08-29 14:59:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не попрошайничают, а  дают людям  возможность  высказать поддержку их семье.

Слоуанон в восторге! Теперь можно с полным правом отвечать: "Я не жмот, я оказываю моральную поддержку семьям церковных нищих"  :teeth:

Да достали уже. Анон если у твоего  знакомого случится такой пиздец с женой, думаю ты ему поможешь. А они группировка многодетных, тобиш особенные (какими они себя считают). Это для нас Юля жирная многомать запустившая свое здоровье .Для них святая живущая ради детей,подруга в конце концов. Для них любая помощь бох помог,и их неебет, что сами они подающему хрен, когда смогут помочь.Сужу по себе,для своего родственника или друга, я подниму на уши всех и соберу нужную сумму.

Анон, во всех этих поборах "только для друзей" вымораживает то, что почему-то информация категории "только для близких и друзей" внезапно становится известной всему миру.
Хочешь, чтобы помогали только друзья, а чужие не имели никакого касательства к этому сбору? Есть такая опция во вконтакте, как приватная группа. Создаешь ее и приглашаешь только свою родню, своих друзей и возможных спонсоров. И никаких публичных перепостов о помолитесь о здравии рабы Божьей с кучей реквов прицепом. И никто-никто не будет рыть матчасть о твоим друзьям, выясняя их материальное положение, количество долгов и все такое прочее.

Но неет же, сами все сначала вывалят на всеобщее обозрение, а потом обижаются, что их обсуждают. И есть несогласные с тем, что надо собирать деньги. Особенно, когда все бесплатно предоставляется.

#6622 2016-08-29 15:16:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Слоуанон в восторге! Теперь можно с полным правом отвечать: "Я не жмот, я оказываю моральную поддержку семьям церковных нищих"  :teeth:

Да достали уже. Анон если у твоего  знакомого случится такой пиздец с женой, думаю ты ему поможешь. А они группировка многодетных, тобиш особенные (какими они себя считают). Это для нас Юля жирная многомать запустившая свое здоровье .Для них святая живущая ради детей,подруга в конце концов. Для них любая помощь бох помог,и их неебет, что сами они подающему хрен, когда смогут помочь.Сужу по себе,для своего родственника или друга, я подниму на уши всех и соберу нужную сумму.

Анон, во всех этих поборах "только для друзей" вымораживает то, что почему-то информация категории "только для близких и друзей" внезапно становится известной всему миру.
Хочешь, чтобы помогали только друзья, а чужие не имели никакого касательства к этому сбору? Есть такая опция во вконтакте, как приватная группа. Создаешь ее и приглашаешь только свою родню, своих друзей и возможных спонсоров. И никаких публичных перепостов о помолитесь о здравии рабы Божьей с кучей реквов прицепом. И никто-никто не будет рыть матчасть о твоим друзьям, выясняя их материальное положение, количество долгов и все такое прочее.

Но неет же, сами все сначала вывалят на всеобщее обозрение, а потом обижаются, что их обсуждают. И есть несогласные с тем, что надо собирать деньги. Особенно, когда все бесплатно предоставляется.

Эти вопросы уже к  Аборташке, а не к Юлии или к мужу. Для Аборташи дело чести выклянчить для многодетной бабло.  Т.к деньги нужны только многодетным,для остальных это блажь, и тратить будут на дурное.

#6623 2016-08-29 15:19:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Т.к деньги нужны только многодетным,для остальных это блажь, и тратить будут на дурное.

На маникюр!

#6624 2016-08-29 15:23:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И обборты!
Кстати, тут на днях мать двоих детей за утопление новорожденного третьего получила аж год условно. Да, отмена есплатных абортов здорово улучшит демографию.

#6625 2016-08-29 15:29:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Т.к деньги нужны только многодетным,для остальных это блажь, и тратить будут на дурное.

На маникюр!

Для Аборташи это буквально все,т.к только ей можно пойдя с детьми в кино хлебнуть пивка.Аборташи можно красить волосы. У нее двойные стандарты во всем. Вспомнить даже про приемных родителей; православная семья- ребенок дьявол, не православная-родители дьяволы. За это эту тварь и не люблю. Можно иметь свою точку зрения но навязыватьее оскорбляя при этом людей... :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума