Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#6551 2016-08-23 16:00:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ну видимо до этого они не освящены... ну, водами не окропило...

Некрещеные жы! У них же только крещеные в рай попадают, в том числе и младенцы.

#6552 2016-08-23 16:11:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Тогда кесарево не влезает. Ведь явно что-то сакральное есть в родах через пизду!

#6553 2016-08-23 17:12:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Некрещеные жы! У них же только крещеные в рай попадают, в том числе и младенцы.

Но тогда почему нельзя кесарево? Прокесарилась, покрестила, профит же.

#6554 2016-08-23 18:09:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но тогда почему нельзя кесарево? Прокесарилась, покрестила, профит же.

Кто сказал, что нельзя?
Разве что это загоны отдельно взятых ебанашек, которые святее папы римского хотят быть. Что-нибудь типа "не естественные роды, против воли бога" и прочая подобная чухня. :dontknow:

#6555 2016-08-23 19:13:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

так а мы о каких людях? Учитываая, что гонят про рай для младенчиков именно такие?

#6556 2016-08-23 19:27:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Новое от Матусеньки. На мой взгляд интересно,хотя бы за признание что не все спокойно в Датском королевстве. 
http://matusenka.livejournal.com/2016/08/22/
Объясните мне непонятливому, жене дьякона вот так  откровенно писать ?  это ж крик, отчаянье, разочарование.
Почему перестала мирян обсирать, не по причине ли гнилости церкви? Стоит ли  людей судить, раз  в сане такое творят.

#6557 2016-08-23 23:51:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

так а мы о каких людях? Учитываая, что гонят про рай для младенчиков именно такие?

Ээээ? Они реально такое несут? Что кесарята в рай не попадут и их крестить нельзя???

#6558 2016-08-24 00:01:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

крестить можно, но надо все равно выдавливать через пизду во что бы то ни стало!

#6559 2016-08-24 01:10:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Хм.
По динамике постов мне кажется, что Абортария узнала о каком-то вонючем секретике своего супуга и осталась с этим знанием один на один. То есть по какой-то причине она не может об этом рассказать вышестоящим чинам, или рассказала и получила отповедь. Потому и жалуется что церковь прогнила, и ответов ищет, и посты ваяет о семье и о долге.
Ставлю на любовницу бездетную и с маникюром

#6560 2016-08-24 05:06:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Тоже сначала думала, что это она о своем муженьке. Но, судя по комментам, нет, кто-то ей опять что-то недодал.

Покупаешь, например, домишко в деревне, чтобы детишек вывезти. Долгов куча, крыша течёт, денег нет на самое необходимое. Отпуск короткий, хочется всё успеть. Хотя бы помещение из нежилого в жилое превратить. Жена с ног сбивается: забора нет, малыши разбегаются в разные стороны, а надо как-то обед приготовить в непривычных для нее походных условиях. Одна радость - дети дышат свежим воздухом. Стрекотание кузнечиков, несколько ягод малины, заглушенной сорняками, и - тишина. Небывалая тишина. Слава Богу. Наконец-то.
Воскресенье, идёшь в ближайший храм. И... начинается: помоги во славу Божию. Нет денег? Приходи потрудиться во славу Божию. Нет времени? Как это - нет времени на Бога?
И так далее, продолжать не хочется.

А вот это интересно:

А самое страшное, что я знаю этих священников. Знаю дела их. Если б не знала, мне было бы лучше - ходила бы и ходила туда, как все, искоса поглядывая на дорогущие, как у бандитов, иномарки и может быть, задумываясь, на какие средства они куплены. Но я никогда не думала об этом, просто потому что я это знала. Писать об этом мне это неинтересно - это не моя ниша, есть другие блогеры, которые любят эти темы.

Очень жаль, что "неинтересно" - а то тоже рассказала бы, откуда берется бабло на дом, филиппинскую прислугу, отдых за кордоном  и т.п. На трех спасенных от абортов мелких государство отстегивает, это понятно, а вот на остальное? Из пожертвований прихожан?

#6561 2016-08-24 05:25:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Про священников, деньги и пороки честно рассказали Чаплин и Кураев.
Среди православных священников порядочных христиан столько же, сколько среди врачей фанатов ЗОЖ. Увы.

Нет, Абортарии додали. Заметь, анон, она пишет о проблемах в семье. И если в её нравоучительных рассказах явно видно злгсть и противопоставление праведной себя развратным оббортницам с маникюром, то сейчас она просто кричит об одиночестве, разбитости и пустоте. Вон, к старцу какому-то поехала. Ну не тот она человек, что бы скорбеть о бедных детях Африки! Раз так припекло, значит пишет о том, что непосредственно её коснулось. Раз без белого плаща, значит случилось что-то такое, что потрясло основу её мира. А что у нее основа? Муж.

#6562 2016-08-24 05:42:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вполне возможно. Она сама писала, что свинобатюшка - мужик видный и прихожанки заглядываются... Может и осенил одну-двух благодатью, а дома так и заявил, что всё, покаялся, перед богом дело замято а ты - жона - мужа слушаться должна и не гундеть. Сиди нянчи дитачек и возмущалку не раззевай. Напомню, что в своё время это была авангардная художница из рок-тусовки с интересами в шизотерике или буддизме и замуж она шла за банковского работника а не попа. И сколько сову праведности на свой глобус не тяни, глобус формы не изменит. Не подписывалась она добровольно быть поповой тенью, просто выбора ей с четырьмя детьми на руках не оставили.

#6563 2016-08-24 05:58:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик, публичные срывания покровов - это одно, а конкретный пример - это немного другое, интересно как раз обыденностью. Жаль, что она не настолько глупа, что это выложить.

В отношении зависти и разочарования не могу не согласиться, но меня, наоборот, удивляет, что она в постах мало пишет о муже. Я недавно в этой теме и как-то ожидала клубы фимиама в его адрес, что, дескать, каждый день благодарит боженьку, пославшего ей такого молодца, но нет. Мне казалось, что ей жмет именно образ жизни, при котором приходится отказываться от многих простых радостей и порицать то, что к чему втайне лежит душа, а то, к чему на самом деле не лежит - одобрять.

#6564 2016-08-24 06:08:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дальше продолжение еще вкуснее о поездке с расценками за молебен.
И опять Абортария хочет особых  благ, прикрываясь больным ребенкам
"Злоба это грех" пишит наша злобная Святоша :trollface:
"К Богу тянутся больные ,а не здоровые" наконец то! призналась.
Ну и т.д, короче шэдэвр.Я в восторге. :chearleader:

#6565 2016-08-24 09:23:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дальше продолжение еще вкуснее о поездке с расценками за молебен.

Я о поездке не осилила. Можно выжимку в двух словах?

Из поста матуси про священников создалось ощущение, что дело не в о.Абортарии, а в кризисе веры. Видимо, в последний год или дольше у нее все идет наперекосяк, а утешиться нечем. А пример вокруг оставляет желать лучшего. Если раньше, возможно, от какого-то лютого неофитства, Аборташа четко отделяла себя и церковный мир от развратниц с маникюром и абортниц, то сейчас она увидела, что церковный мир представляет собой то же самое. Даже абортницы там есть, читают какие-то правила Антонии и радуются жизни. Мне кажется, перелом настал после 3 отказников. Эйфория прошла, и матуся поняла, что никакие фейерверки над головой не стреляют и никто ее за это на пьедестал, как истинную воительницу против абортов (чем она и утешалась долгое время) не возносит. Только бытовуха, куча забот, а всем вокруг похуй на нее и на борьбу с абортами.

#6566 2016-08-24 11:49:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И? Она столько лет в этой тусовке, а о её пороках только сейчас узнала? Абортария какая угодно, но не тупая и не слепая. Может и правда кризис веры настиг, наложившись на кризис среднего возраста. Типа, уже и дочь заневестилась, а что у Абортарии к этому моменту в жизни появилось? Три чужих детских жопы и муж, который дома только спит. И прав анон вше, ни фанфар, ни фейерверков. Зачем убивалась?

#6567 2016-08-24 14:14:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Говорите, что-то изменилось? :evil:

Скрытый текст

#6568 2016-08-24 14:55:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Монахиня, судя по рассказу, ебанутей Матуси. Хоть хамством в ответ на хамство заткнуть удалось.

#6569 2016-08-24 17:45:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вонючие матрасы Матусю устроили.  А существование мужской и женской половины возмутило, прям не знает  чем еще можно выпендриться. Про монахиню, очередное "писательское" преувеличение.Озлобленность с теток-абортиц перекинулась на абортиц- монахинь :trollface:

#6570 2016-08-24 18:23:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон как-то был в одной церкви в России, тоже подохуел с этих ваших половин. Десять лет думал, что та церковь была особенная, теперь вижу, что ошибался О_О.

#6571 2016-08-24 19:35:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон как-то был в одной церкви в России, тоже подохуел с этих ваших половин. Десять лет думал, что та церковь была особенная, теперь вижу, что ошибался О_О.

Да вроде это не каноничное правило, а просто народный обычай. Просто он прижился, закрепился и теперь блюдется с ревностью не по разуму.
Это ни с чем таким богословским не связано, просто такой вот реликт древних представлений о благочестии.

#6572 2016-08-24 19:36:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Как-то женщина с раком желудка подошла к батюшке, чтобы спросить о лечении. Отец Иоанникий ответил, что она исцелиться только в том случае, если будет питаться отбросами с помоек, потому что всю жизнь выбрасывала еду - за это ей и дана эта болезнь.

ахуитительно.

#6573 2016-08-24 19:49:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А вообще, если хочется, чтобы было легко и приятно, можно пойти в храм, где настоятель чайлдфри. Разумеется, сам настоятель этого не афиширует, обычно у него и его священников по 1, максимум по 2 ребёнка. Знаете ведь такие храмы? Там присутствие детей на службе не приветствуется, иной раз прихожан с детьми просто выгоняют на улицу, а пускают только к Причастию. В таких храмах воскресная школа "для галочки", негде поставить коляски и нет детских площадок.
Когда она такое пишит, я начинаю сомневаться, что у нее кукушка на месте.

#6574 2016-08-24 19:52:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Как-то женщина с раком желудка подошла к батюшке, чтобы спросить о лечении. Отец Иоанникий ответил, что она исцелиться только в том случае, если будет питаться отбросами с помоек, потому что всю жизнь выбрасывала еду - за это ей и дана эта болезнь.

ахуитительно.

Нормуль совет,   чем тупых меньше тем лучше.

#6575 2016-08-24 19:54:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Когда она такое пишит, я начинаю сомневаться, что у нее кукушка на месте.

По ее мерке у меня в городе сплошные чайлдфри-храмы  :lol: Не, с детьми не гоняют, если те ведут себя тихо, гоняют только если те шумят. Но никаких площадок нигде нет. И воскресные школы не при храмах, а отдельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума