Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#6101 2016-07-22 13:11:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хочу яйцеклетки заморозить, вдруг что случится. Кто-нибудь делал или интересовался? Что почем и где лучше?

Я только читала про то, как это делается, и процесс и подготовка к нему не из приятных. Если нет острой необходимости, то лучше не делать такого.

#6102 2016-07-22 14:18:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Батюшка - уебок полный, но финансисты, несовместимые с душой, - это прямо дичь в лучших традициях самой четы.

Анон возможно не совсем правильно понял. Но от части мои фантазии присутствуют т.к люблю детективы и фантастику   =D
Финансисты люди практичные, я лично не верю  в благие дела таких людей.Если делают себе не в ущерб, а рекламы ради. Мне лично такие не встречались.
То, что ты называешь его уебком уже  в  моей голове с саном дьякона не совмещается ( священники люди с  недостатками надеюсь, но не до степени "уебок".)
Если отодвинуть служению Богу,милосердие,любовь к людям и прочее бла-бла, и предположить:работа в церкви обычная работа,обычного человека,тогда вопрос, за каким хером ему это нужно?
Единственно что сходится : церковь прогнила насквозь (Патриарх с часиками), и в мозгах этих людей вполне сходится и  любовь к Богу и личный сволочизм, но обычным верующим знать это не обязательно.Такой вариант  "не айс" и к добру, которая церковь должна нести отношения не имеет.
А в другом случае, вывод "уебок" можно сделать с записей Матушки. А Матушка существо вечно недовольное. Склонная к "фантазиям "писательница". Она из тех дам, которые, и  черную икру хотят есть, и муж чтоб на работу не ходил,а по дому помогал.  И  не исключаю работу на публику в ее писанине.
  Пишу непонятно,соображать сейчас особо некогда. Мое мнение,никому не навязываю. На безматерный  спор согласен.

#6103 2016-07-22 14:38:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

священники люди с  недостатками надеюсь, но не до степени "уебок"

Тебе лет-то сколько с такими радужными представлениями о мире?
Сходи почитай, как Аборташа оправдывает блевотнейшею мразь, которая тоже была священником, но при том изнасиловала и убила усыновленную маленькую девочку.

Отредактировано (2016-07-22 14:39:07)

#6104 2016-07-22 14:43:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если отодвинуть служению Богу,милосердие,любовь к людям и прочее бла-бла, и предположить:работа в церкви обычная работа,обычного человека,тогда вопрос, за каким хером ему это нужно?

Желание выделиться и постоять в белом плащике. ИМХО пан Абортарий руководствовался именно этим. По крайней мере, судя по ситуации с тремя отказниками, он любит лицемерно продемонстрировать миру, какой он правильный верующий, но при этом спихнуть заботу на младенцев на жену и детей. И я помню, я пыталась проанализировать по рассказу "Плоды покаяния" реальную ситуацию в семье матуси и пришла к выводу, что Абортарий - типичный белоплащ и святоша, который любит быть благочестивым напоказ, но при этом палец о палец не ударит, чтобы помочь заебавшейся жене. Впрочем, матуся ничем не лучше - это брак жабы и гадюки во всей красе. Мне только детей жалко.

#6105 2016-07-22 14:45:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если отодвинуть служению Богу,милосердие,любовь к людям и прочее бла-бла, и предположить:работа в церкви обычная работа,обычного человека,тогда вопрос, за каким хером ему это нужно?

Работать в столь богатом учреждении, грести денежки, запускать руки в пожертвования, да при том ещё драть нос перед другими? Действиииительно - зачем.  :sacrasm:

#6106 2016-07-22 14:50:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон возможно не совсем правильно понял. Но от части мои фантазии присутствуют т.к люблю детективы и фантастику   1133
Финансисты люди практичные, я лично не верю  в благие дела таких людей.Если делают себе не в ущерб, а рекламы ради. Мне лично такие не встречались.
То, что ты называешь его уебком уже  в  моей голове с саном дьякона не совмещается ( священники люди с  недостатками надеюсь, но не до степени "уебок".)
Если отодвинуть служению Богу,милосердие,любовь к людям и прочее бла-бла, и предположить:работа в церкви обычная работа,обычного человека,тогда вопрос, за каким хером ему это нужно?
Единственно что сходится : церковь прогнила насквозь (Патриарх с часиками), и в мозгах этих людей вполне сходится и  любовь к Богу и личный сволочизм, но обычным верующим знать это не обязательно.Такой вариант  "не айс" и к добру, которая церковь должна нести отношения не имеет.
А в другом случае, вывод "уебок" можно сделать с записей Матушки. А Матушка существо вечно недовольное. Склонная к "фантазиям "писательница". Она из тех дам, которые, и  черную икру хотят есть, и муж чтоб на работу не ходил,а по дому помогал.  И  не исключаю работу на публику в ее писанине.
  Пишу непонятно,соображать сейчас особо некогда. Мое мнение,никому не навязываю. На безматерный  спор согласен.

Анон, спорить с чуваком, которому некогда соображать, желающие найдутся вряд ли.)
Доносить до тебя простую мысль о том, что батюшка Абортарий - мудак, потому что мудак, а не мудак, потому что бывший финансист, видимо, бесполезно. Раз у тебя "практичные люди" или "финансисты" не совместимы с благими делами.

#6107 2016-07-22 15:26:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ух ты ! прям жрут, меня, жрут.
Про оправдания священника Абортарией--   Один,два случая изнасилование священником, не делает  статистики, и не дает право всех священников называть "уебок".
Про пана Абортария. Все что мы знаем о нем,со слов Матусеньки. Мы знаем  у них есть няня,возможно горничная т.к Матусенька признавалась в своей лени по домашней уборке. Как мужик финансово  он обеспечивает более чем хорошо.   Она согласна только на права( иметь большую квартиру,хорошо кушать,иметь  загородный дом  вблизи Москвы с дохуища соток) А обязанности,которые муж с нее частично снял ( уборка,няня) она выполнять не хочет. Как она писала, "имея дохренища денег твое обязанностью будет только целовать ребенка на ночь".   Вот ее мечта
Так что муженек правильно, эту ленивую суку впрягает.
И еще Аноны, где учится аутист ? кто-то должен возить мальчика в школу. Папа ?  Водитель ?

Отредактировано (2016-07-22 15:28:08)

#6108 2016-07-22 15:35:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И еще Аноны, где учится аутист ? кто-то должен возить мальчика в школу. Папа ?  Водитель ?

Он, вроде, на домашнем обучении. И не называйте его аутистом, ради Бога. Не уподобляйтесь семейству Абортариев. Его Ефрем зовут.

#6109 2016-07-22 16:21:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, спорить с чуваком, которому некогда соображать, желающие найдутся вряд ли.)
Доносить до тебя простую мысль о том, что батюшка Абортарий - мудак, потому что мудак, а не мудак, потому что бывший финансист, видимо, бесполезно. Раз у тебя "практичные люди" или "финансисты" не совместимы с благими делами

Я другой анон, но у этого анона есть рациональное зерно. Батюшка не просто бывший финансист, он финансист, наколупавший на 4-х комнатную квартиру и дачу в каком-то восхитительном месте. Ну т.е поднимал он нормально так в своём возрасте. Я лично очень сомневаюсь, что там белые единороги в голове.

Отредактировано (2016-07-22 16:22:02)

#6110 2016-07-22 16:28:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Батюшка не просто бывший финансист, он финансист, наколупавший на 4-х комнатную квартиру и дачу в каком-то восхитительном месте. Ну т.е поднимал он нормально так в своём возрасте. Я лично очень сомневаюсь, что там белые единороги в голове.

Не скажи. Может, он не самым чистым образом эту квартиру наколупал и решил теперь грехи искупать. Хотя там такая видимость благочестия, что хоть в антирелигиозные брошюры пихай. Сплошные лицемерие, лень и жлобство (как вспомню, как Аборташа критиковала вещи, которые ей пожертвовали, аж передергивает. Пропадает всякое желание ее защищать).

#6111 2016-07-22 16:42:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Хе-хе, грехи замаливает,а квартирку с дачей оставил :)

#6112 2016-07-22 17:23:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я другой анон, но у этого анона есть рациональное зерно. Батюшка не просто бывший финансист, он финансист, наколупавший на 4-х комнатную квартиру и дачу в каком-то восхитительном месте. Ну т.е поднимал он нормально так в своём возрасте. Я лично очень сомневаюсь, что там белые единороги в голове.

Анонче, у этого конкретного батюшки в голове вообще пиздец. И я не говорю, что у него в голове единороги.
Я считаю, что конкретно этот батюшка - ушлый, лживый, патриархальный хуй. И в его благие мотивы для получения сана я не верю от слова совсем. Просто анон заявил, что любой финансист "с душой несовместим". И это какое-то адское стремное обобщение из категории "усе бохатые - песдуховные". Это примерно как если бы анон сказал: "а матуся в прошлом носила мини-юбки. Бабы в мини-уюбках с душой не совместимы!", хотя матусина проблема-то - не в мини-юбке, а в том, что она ханжа, завистливая, злобная, мракобесная и сверх-активная.

#6113 2016-07-22 17:53:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анончик,ты че такой вздрюченный ? Лично ты очень душевный,я в это верю.
Действительно, имелось ввиду финансисты люди практичные,думающие головой а не сердцем.
Финансисты не звери , и не едят младенцев на ночь.
Почему у мужа Абортарии не совсем пиздец в голове, написано выше.

#6114 2016-07-22 18:31:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Примеров пиздец его было достаточно в дыбрах матусеньки.

#6115 2016-07-22 19:13:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Просто анон заявил, что любой финансист "с душой несовместим". И это какое-то адское стремное обобщение из категории "усе бохатые - песдуховные". Это примерно как если бы анон сказал: "а матуся в прошлом носила мини-юбки. Бабы в мини-уюбках с душой не совместимы!", хотя матусина проблема-то - не в мини-юбке, а в том, что она ханжа, завистливая, злобная, мракобесная и сверх-активная.

Да нет, мне кажется, анон имел в виду, что человек, с нуля поднимающий успешный бизнес в девяностые или делающий акуенную карьеру (не берём сферы, где можно выехать на таланте или везении и родственников с лапой) - циничен и расчётлив. При этом такие люди могут помогать кому-то, лично им симпатичному, но делают это, опять же, расчетливо - гуляют на "свои" (деньги/умения/время) и не берут свыше того, что могут потянуть. Пример: батюшка мог бы не выстраивать карьеру в РПЦ на эмбрионах и не тратить время на службы а, оставаясь финансистом (финдиректор?) усыновить 3 сирот. Вот так спокойно и без белого плаща. И воспитать их родными детьми без "генетика лезет, будем бить". Я вообще анон-атеист, но лично мне близка позиция Преображенского по отношению к журналам в пользу голодающих детей Африки.

#6116 2016-07-22 19:25:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А этот батюшка точно финансист? Первый муж у неё был финансист, но вроде выяснилось, что попик у неё второй?

#6117 2016-07-22 19:36:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да нет, мне кажется, анон имел в виду, что человек, с нуля поднимающий успешный бизнес в девяностые или делающий акуенную карьеру (не берём сферы, где можно выехать на таланте или везении и родственников с лапой) - циничен и расчётлив. При этом такие люди могут помогать кому-то, лично им симпатичному, но делают это, опять же, расчетливо - гуляют на "свои" (деньги/умения/время) и не берут свыше того, что могут потянуть. Пример: батюшка мог бы не выстраивать карьеру в РПЦ на эмбрионах и не тратить время на службы а, оставаясь финансистом (финдиректор?) усыновить 3 сирот.

И при таком раскладе, сдается мне, он был бы гораздо более достойным человеком, делал бы более благое дело - и был бы больше "о душе", чем ебанат, который насилует жену, брюхатит ее семь раз подряд, забивает при этом на все родительские и домашние обязанности, но верит, что он святее, чем Иисус.
Иными словами: анончик, я согласен с тобой в том, что деловому человеку часто свойственна прагматичность и разумный эгоизм. Мне просто кажется, что это не антипод, а гарант благих дел, особенно там, где дело касается детей. У этого батюшки проблемы не в прагматичности и не в разумном эгоизме. Спорил я конкретно вот с этим:

Бабло и душа вещи несовместимые

Отредактировано (2016-07-22 19:38:24)

#6118 2016-07-22 19:43:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Примеров пиздец его было достаточно в дыбрах матусеньки.
  Я не защищаю мужа, т.к ничего о нем не знаю. Информация со стороны, всегда предвзята.
А про Матусю я могу сказать: Она склона попадать в глупые ситуации,
скорей всего из-за малого жизненного опыта (общения с людьми)
Она склона не видеть очевидного, если ее это не устраивает, согласитесь для 40 летней женщины довольно странно.
Она склона легко отказываться от сказанного
Она склона  приводить как довод абсолютно нелогичные вещи, не доказывающие абсолютно ничего, что она хотела доказать.
Обидчивость и злопамятность и склонность возненавидевать не устраивающие ее ситуации,людей
     Вообще  складывается странное  впечатление о ней, будто она не взрослая тетка, а маленькая капризная девочка живущая в своем вымышленном мире.
Опять же  желание все делать чужими руками.
  так же вполне возможно про сан священника и возможную отправку в глухомань. На фантазировала, что родив кучу младенцев она останется в Москве, ан нет, обломись. А мужу  прикажете что делать? ради ее капризов  бросать все ? Да и Киев вполне себе цевильный город,не глушь.

#6119 2016-07-22 20:43:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне просто кажется, что это не антипод, а гарант благих дел, особенно там, где дело касается детей.

А я с тобой абсолютно согласен. На мой циничный взгляд адресная помощь одинокой пожилой соседке (пардон, тупо убраться/привинтить/приготовить/принести) гораздо лучше, чем борьба с ветряными мельницами в ключе "помолимся о всех бабушках мира" и, между прочим, гораздо сложнее. Если честно, я б за адресную помощь плюсики в карму ставил, а за усреднённую помощь голодающим бабушкам гваделупы - наоборот.

#6120 2016-07-22 21:30:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То, что ты называешь его уебком уже  в  моей голове с саном дьякона не совмещается ( священники люди с  недостатками надеюсь, но не до степени "уебок".)

Анон пишет:

Один,два случая изнасилование священником, не делает  статистики

:facepalm:
А не совместимо с В. В случае, если А=В, то это нищитова!!1
Удобно, должно быть, жить с таким умением натянуть любую сову на глобус.

#6121 2016-07-22 23:05:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Примеров пиздец его было достаточно в дыбрах матусеньки.
  Я не защищаю мужа, т.к ничего о нем не знаю. Информация со стороны, всегда предвзята.
А про Матусю я могу сказать: Она склона попадать в глупые ситуации,
скорей всего из-за малого жизненного опыта (общения с людьми)
Она склона не видеть очевидного, если ее это не устраивает, согласитесь для 40 летней женщины довольно странно.
Она склона легко отказываться от сказанного
Она склона  приводить как довод абсолютно нелогичные вещи, не доказывающие абсолютно ничего, что она хотела доказать.
Обидчивость и злопамятность и склонность возненавидевать не устраивающие ее ситуации,людей
     Вообще  складывается странное  впечатление о ней, будто она не взрослая тетка, а маленькая капризная девочка живущая в своем вымышленном мире.
Опять же  желание все делать чужими руками.
  так же вполне возможно про сан священника и возможную отправку в глухомань. На фантазировала, что родив кучу младенцев она останется в Москве, ан нет, обломись. А мужу  прикажете что делать? ради ее капризов  бросать все ? Да и Киев вполне себе цевильный город,не глушь.

Научись цитировать и грамотно писать, анон. Глаза вытекают от такой незамутненности. :facepalm:

#6122 2016-07-22 23:53:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Один,два случая изнасилование священником, не делает  статистики, и не дает право всех священников называть "уебок".

Всех - нет. Но раз среди них есть уебки, значит сан вполне может сочетаться с этим словом и уже нельзя однозначно сказать, что сан автоматически снимает возможность быть уебком.

#6123 2016-07-23 10:50:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А почему сан  должен что-то снимать? Вы учитывайте - деятельность не лицензируются, не контролируется, потоки денежные не видны, отчётов нет - волшебные условия.

#6124 2016-07-23 11:03:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А почему сан  должен что-то снимать?

Это был ответ вот этому анону, у которого уебищность с саном не сочетаются:

Анон пишет:

То, что ты называешь его уебком уже  в  моей голове с саном дьякона не совмещается ( священники люди с  недостатками надеюсь, но не до степени "уебок".)

#6125 2016-07-23 11:19:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Это был ответ вот этому анону, у которого уебищность с саном не сочетаются:
Зайка, я имел ввиду если из 100 священников один уебок,нельзя  утверждать что остальные тоже уебки.
Думаю там как и везде и лохматая лапа присутствует. И больные есть на голову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума