Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#5776 2016-05-16 11:14:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

попросила бы своего батюшку, что он чуточку денег не сможет ей на салон подарить, раз у неё такая идея фикс

имхо, дело не в деньгах, а в возможностях. Анончик, не может многодетная мать сразу троих грудничков и туевой хучи старших, тащущая всю работу по дому, позволить себе красивые длинные ногти. Потому что хватит этих ногтей до обеда масимум. Да и жопы детям мыть как?  Никак. Аккуратные руки иметь ещё можно, а вот красивые длинные яркие когти - фиг. Да у неё даже времени не будет их накрасить и посидеть пока лак сохнет.
Вот и зверствует.

#5777 2016-05-16 11:45:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

многодетная мать сразу троих грудничков и туевой хучи старших, тащущая всю работу по дому

Насколько я помню, у нее есть няни и домработницы.
Это я не к тому, что ей нужно срочно за маникюром, просто не такая уж она героическая труженица, как хочет показаться.

#5778 2016-05-16 11:48:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анончик, не может многодетная мать сразу троих грудничков и туевой хучи старших, тащущая всю работу по дому, позволить себе красивые длинные ногти. Потому что хватит этих ногтей до обеда масимум

А обязательно длинные нужно? К тому же, есть всякие стойкие, вроде шеллака.

#5779 2016-05-16 11:56:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анончик, не может многодетная мать сразу троих грудничков и туевой хучи старших, тащущая всю работу по дому, позволить себе красивые длинные ногти. Потому что хватит этих ногтей до обеда масимум

Нарощенные ногти (не шеллак, а именно модулирующий гель, который позволяет нарастить любую длину) легко выдерживают нагрузку в виде домашней работы и работы в саду. А стоит не так уж и дорого. Так что, я думаю, что дело не в деньгах, а в том, что маникюр и макияж - удел мерзкий феминисток и блудниц.

#5780 2016-05-16 11:58:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анончик, не может многодетная мать сразу троих грудничков и туевой хучи старших, тащущая всю работу по дому, позволить себе красивые длинные ногти. Потому что хватит этих ногтей до обеда масимум

Если сделать в нормальном салоне, а не на дому у другой многомамки из алиэкспрессовых говн, то ничего не отвалится.

#5781 2016-05-16 17:47:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Этот Праздник - полная противоположность феминистическому восьмому марта, празднику гордости, блуда, бунтарства и эгоцентризма.

Нахуй такой праздник значит O_o

#5782 2016-05-16 20:02:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон тут почитал про праздник жен-мироносиц... И ничего он не про смирение и кротость, а наоборот: когда апостолы-ученики испугались, то Мария и остальные - нет, а были с Иисусом до последнего, хотя их притесняли и солдаты, и фарисеи. Так что это наоборот, воспевание силы и смелости женщин. И ведь им же Иисус явился первыми, а ученикам - потом. Смирение? Три раза.
П.С.: я не в совершенстве знаком с христианскими догмами, если я все-таки ошибаюсь, то поправьте меня, сведующие аноны.

#5783 2016-05-16 20:55:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

"Бог есть любовь, Бог есть любовь" - твердил он ей дни напролет.
Но по глазам видел: идиотка, не запомнит ничего, только все переврет.

(С.)

#5784 2016-05-16 21:16:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

П.С.: я не в совершенстве знаком с христианскими догмами, если я все-таки ошибаюсь, то поправьте меня, сведующие аноны.

Да все правильно ты рассуждаешь, анон. Мироносицы отметились в самую первую очередь смелостью и преданностью учителю, которых не достало толпе из 40 мужиков, включая самых близких (только Иоанну мужества хватило не сбежать с остальными). Об этом обычно и на проповедях полагается говорить. А матуся, как обычно, свою пластинку завела. Небось, боится, что если напишет о сильных и мужественных женщинах, то станет феминисткой.

#5785 2016-05-16 21:22:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Об этом обычно и на проповедях полагается говорить.

да, но, справедливости ради, если и говорят - то мельком. По крайней мере, мне подробного раскрытия этой темы в церковной среде не попадалось. Хотя да, очевидно: женщины остались с Иисусом рядом, когда мужчины зассали и попрятались, но кого это волнует, если "Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира"(с) Иоанн Дамаскин.

#5786 2016-05-22 20:24:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Об этом обычно и на проповедях полагается говорить.

да, но, справедливости ради, если и говорят - то мельком. По крайней мере, мне подробного раскрытия этой темы в церковной среде не попадалось. Хотя да, очевидно: женщины остались с Иисусом рядом, когда мужчины зассали и попрятались, но кого это волнует, если "Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира"(с) Иоанн Дамаскин.

меня в христианстве поражает эта культивируемая мизогиния, уже пять тысяч лет прошло с появления Адама и Евы на земле, а церковь все "смирение, грешная, недостойная".

#5787 2016-05-22 21:50:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Об этом обычно и на проповедях полагается говорить.

да, но, справедливости ради, если и говорят - то мельком. По крайней мере, мне подробного раскрытия этой темы в церковной среде не попадалось. Хотя да, очевидно: женщины остались с Иисусом рядом, когда мужчины зассали и попрятались, но кого это волнует, если "Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира"(с) Иоанн Дамаскин.

меня в христианстве поражает эта культивируемая мизогиния, уже пять тысяч лет прошло с появления Адама и Евы на земле, а церковь все "смирение, грешная, недостойная".

Да если б в одном только христианстве, анон. мне вот иногда кажется, что ни в одной религии, с которой анон знаком, нет равенства между М и Ж.
И хоть это и оффтоп, но анона до сих пор поражает: почему за столько лет не создали ни одной религии с Богиней-матерью во главе? В смысле, чтоб она главная, а мужчины - вспомогательный элемент. Анон даже о сектах подобных не слышал.

#5788 2016-05-22 22:16:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И хоть это и оффтоп, но анона до сих пор поражает: почему за столько лет не создали ни одной религии с Богиней-матерью во главе?

Потому что все сохранившиеся религии оформились уже при патриархате. А религия всегда подстраивается под общество. Новый Завет тоже не совсем тому учил, во что верят наши веруны. И смирение, и целомудрие, и прощение — это не женские добродетели, а общие! Но при конфликте между мужем и женой или между родителями и детьми многие предложат развивать всё это жене и детям, а не мужу и родителям.
В нашем обществе даже патриархальному христианству не могут следовать, делая его ещё патриархальнее, а ты хочешь матриархальную религию?
Это разве что сейчас может быть возможно, и то среди феминисток. Лет двести-триста назад, боюсь, никаких чудес пророчицам матриархальной религии не хватило бы.

#5789 2016-05-22 22:41:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И хоть это и оффтоп, но анона до сих пор поражает: почему за столько лет не создали ни одной религии с Богиней-матерью во главе?

мне кажется, что дело именно в том, что патриархальное общество и патриархальные религии работают друг на друга тут.
на самом деле, именно архаичная патриархальность подарила нам концепт Бога-Отца, с тем же успехом можно называть его Богиней-Матерью, это никак не противоречит ничему в Библии, кроме самого термина "Отец". А так - образ связан с водой, образ близкий к материнству по своей концепции (первичная божественная сила буквально породила всю жизнь в мире), и так далее. Кроме того, более чем очевидно: у Бога-Отца нет не только физических мужских гениталий, но и, с вероятностью 99,99% - ничего похожего на гендер, вряд ли сверхразум заморачивается с такой мелочью. Так что, да, Богиня-Мать, а Иисус (которому явно фартовее было быть именно мальчиком, именно потому, что посреди патриархата он вел проповедь) - сын двух матерей, строгой и доброй, это реально вписывается во все необходимые рамки.
но попробуй скажи это хотя бы самому либеральному священнику - и получишь анафему райт ин зе фэйс.

Отредактировано (2016-05-22 22:42:48)

#5790 2016-05-22 23:26:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

мне вот иногда кажется, что ни в одной религии, с которой анон знаком, нет равенства между М и Ж.

Есть некоторые секты, даже внутри христианства. Шейкеры, квакеры и так далее. Вот, например, из вики про основательницу секты шейкеров Анну Ли:

Характерной особенностью последователей Анны Ли была вера в то, что эта женщина является воплощением всех совершенств Бога в женском обличье. Сама Анна — уникальный случай в истории — считала себя женским аналогом Иисуса Христа.

Правда, сейчас шейкеры уже вымерли, потому что жили отдельными общинами и при этом пропагандировали отказ от деторождения.
Но квакеры еще есть.

Анон пишет:

И хоть это и оффтоп, но анона до сих пор поражает: почему за столько лет не создали ни одной религии с Богиней-матерью во главе?

Религии с единобожием сравнительно поздние, создавались уже при патриархате. А язычества бывают разные. Например, у шумеров был влиятельный культ Инанны, у насквозь патриархальных римлян почиталась Веста и так далее.

Отредактировано (2016-05-22 23:28:08)

#5791 2016-05-23 01:06:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Меня сейчас аноны тухлыми помидорами закидают, но у Пауло Коэльо в одной из книг рассказывалось, что Бог-Отец на самом деле - Богиня-Мать, подробно так, хорошо рассказывалось.

#5792 2016-05-23 20:20:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Нарыла в инете, возможно первый муж матушки. БОЙКО ИВАН ВАЛЕНТИНОВИЧ 25.07.1974
Там же прописан БОЙКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 12.02.1997
По возрасту и дате рождения подходит. И Вася единственный сын не прописанный в квартире самой Елены.
  Смущает возраст мужа

#5793 2016-05-23 20:32:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Меня сейчас аноны тухлыми помидорами закидают, но у Пауло Коэльо в одной из книг рассказывалось, что Бог-Отец на самом деле - Богиня-Мать, подробно так, хорошо рассказывалось.

Анон, в которой? Читала когда-то что-то из первых книг Коэльо, уже не помню.

#5794 2016-06-07 16:42:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матушка высралась еще парой постов. Оказывается, Савиновы не виноваты, их преследуют за их православность (сам дьявол, не иначе), а их приемная дочь сама себя покалечила и изнасиловала :facepalm:
http://matusenka.livejournal.com/141624.html
http://matusenka.livejournal.com/141421.html

#5795 2016-06-07 16:48:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дьявол беспощадно мстит семье за то, что Лида вырвана из его лап, ведь девочка причащалась и её душа ушла к Богу. Немногие это понимают, но Савиновы УЖЕ победили, и дьявол жестоко мстит им за эту победу.

Земля, тормозни, я схожу  :facepalm: 

Я сразу поняла, что они не виновны, что здесь дело в чём-то другом, потому что факты не поддавались никакой логике, о чём я и писала:

:facepalm:

Кстати - к нам в мае приходила опека, была внеплановая проверка. Как я и предполагала, под удар теперь попадают все православные усыновители и опекуны.

Все враги!!рас!рас!! только мы в белом пальто

Кстати, хочу сказать, что если бы у меня оказался такой ребёнок, то я не стала бы геройствовать, а отдала бы его обратно, не моргнув глазом, потому что чувствую ответственность за тех детей, которые у меня есть. Савиновы решили бороться, и за это я их уважаю. Но они, к сожалению, до конца не понимали, что такое психически больной ребёнок. То, что они основательно не изучили диагнозы девочки и понадеялись на собственные силы - в этом их ошибка. Но только в этом, и ни в чём другом. Надо сочувствовать и молиться за их семью, а не поливать их ненавистью. А тех, кто ругает этих несчастных родителей, не разобравшись в вопросе, пусть судит Бог.

#5796 2016-06-07 17:01:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

потому что чувствую ответственность за тех детей, которые у меня есть

А она умеет шутить

#5797 2016-06-07 17:02:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Земля, тормозни, я схожу  67280105

Да не говори, анон. Вот только начала думать, что депутат Саша бьет Абортарию по мерзотности. Ан нет, эта дрянь непобедима. Дна нет :facepalm:

Дьявол беспощадно мстит семье за то, что Лида вырвана из его лап, ведь девочка причащалась и её душа ушла к Богу. Немногие это понимают, но Савиновы УЖЕ победили, и дьявол жестоко мстит им за эту победу.

Вот взять бы, и уебать паскуду. Можно причастить перед этим. И все, какой суд, пусть меня боженька простит :facepalm:

#5798 2016-06-07 17:29:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Пиздец, блядь. Улетел на Плутон. Вот уж не знал, что особые дети еще и мазохисты, которым так нраффки изнасилование, что они готовы сами себя до смерти заебать скалкой.

#5799 2016-06-07 17:53:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А то, что в детдоме ничего такого не было, так это их там препаратами пичкают, точно-точно. И вообще, главное, причастить успели - чего еще надо? :sacrasm:

#5800 2016-06-07 18:01:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Стоп!
Она сейчас убеждает кого-то что девочка сама себя насиловала и избила до перитонита? Я слов таких не знаю что бы эмоции выразить. Люди имея четверых своих детей берут в дом приёмную, выясняют что у неё такое тяжёлое психическое расстройство и... оставляют ее у себя не озаботившись даже сбором докумментов для подтверждения этого самого расстройства? И вот никому-никому не сообщив о таком её поведении? Боже, какая гадкая эта Аборташа.
Отдельное "фи" хочу сказать в адрес истории о Невеличке. Отвратнй стиль у этой басни и мораль слащааавая такая.
Да донесите уже до Аборташи кто-нибудь что дети это не гробгробкладбище и не герическое ПРЕВОЗМОГАНИЕ, а просто люди в твоей жизни. Важные и любимые. Или не любимые. И приёмные тоже! И они не инфернальное зло, а просто дети со сложными судьбами.
*анон-опекун*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума