Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#5751 2016-05-10 14:53:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, я только что сформулировал! :chearleader:  Ведь мелькало, мелькало на краю сознания. Дальше пусть за меня скажет одтн из любимых аноновых авторов - Николай Носов. :cool:

Итак, Незнайка в солнечном городе - простите, тут много, но это, на мой взгляд, описывает ситуацию "Матушка-Бог":

Скрытый текст

#5752 2016-05-10 14:56:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны, я только что сформулировал!   Ведь мелькало, мелькало на краю сознания. Дальше пусть за меня скажет одтн из любимых аноновых авторов - Николай Носов.

Анон, а я ведь тоже про ситуацию с волшебником и Незнайкой вспомнила. Действительно очень похоже.

#5753 2016-05-10 15:01:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Может, ей в ЖЖ внести с принтскрином? Прямо расписать по пунктам и незнайкой по башке вдарить? У кого есть ЖЖ?

#5754 2016-05-10 15:07:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Помните ситуацию с приемными и вопли до "я спасу, родишь-полюбишь!"? Сейчас у неё гостит девочка УФ многодеток:

Таня на мое последнее письмо не ответила - может, с почтой что-то случилось. Но раз тут она бывает чаще чем почту просматривает, поэтому пишу сюда.
На всякий случай, хочу предупредить, что ребенка я (как и Сорока) планировала взять на определенное количество дней, не более, в моём случае - до возвращения мамы в Москву. Вчера звонила опека, у нас плановая майская проверка. Думала, что в конце месяца, но нет - хотели прийти 10-го, я попросила отложить, но понятное дело, надолго протянуть не в моих силах, увы. Принять их в присутствии Риты не смогу, так как незнакомая девочка вызовет подозрения. Ведь трое моих приёмных ребятишек несколько месяцев жили у меня без документов - я, наивная, надеялась, что мамочки за ними вернуться. В общем, опеку нервировать не хочется - вдруг решат, что и от этого ребенка отказываться собираются

#5755 2016-05-10 15:12:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ведь трое моих приёмных ребятишек несколько месяцев жили у меня без документов - я, наивная, надеялась, что мамочки за ними вернуться.

Угу, особенно, та, у которой был нервный срыв из-за беременности, вернулась бы.

#5756 2016-05-10 15:13:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Насколько же ужасна эта ересь, вдумайтесь! Если можно спастись без Таинства Крещения, зачем тогда всё это? Походы в храм, посты? Надо ли напрягаться? Для чего? Кому нужно доброделание, мученичество, если все и так всё равно спасутся?

Вот оно - истинное лицо ПГМа, которого на добрые дела толкает только страх быть отпизженным в посмертии боженькой за их отсутствие! Блять, а просто так? Потому, что это хорошо? Честно? Делать добро другим не для плюсика в своём "деле" а именно для тех самых других? Не, не катит? Только чтоб жопу свою набожную прикрыть?

Анон пишет:

Простите, но я отвечу жёстко: мне совершенно безразлично мнение родителей девочки по двум причинам:
1. Девочка находится уже в том возрасте, когда может принимать решения касательно того, желает она быть с Богом или нет. Её дело, верить или не верить. Если хочет принять Крещение - почему я должна ей отказывать?

Интересно, будет ли она согласна с рассуждающим так же представителем любого другого культа, поспособствовавшим тому, чтоб кто-то из её дитачек влился в этот культ?)

Анон пишет:

мама была категорически против Бога, и не в моих силах было как-то повлиять на ситуацию. Но я очень надеюсь, что время всё исправит - мама сейчас уходит из жизни.

Вот тут я реально охуел... О.о Дна - нет, матуся - из бездны. Это ж прямым текстом: "как хорошо, что мать аутиста сдохнет, раз она атеистка, и я смогу промыть мозги недееспособному сироте!"
Ах ты ж паскудная мразь. Вот сейчас очень захотелось, чтоб эта набожная сучара сдохла вместо той неизвестной мамы аутиста...

Погоди-погоди, анон, аутист ведь родной ребёнок Матушки, она даже писала, как была им беременна.

#5757 2016-05-10 15:18:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Другой аутист, мама которого против хуерги о "богнепрасдид!!!" и которая, на радость матушке, на смертном одре. Осталось подождать и творить хуергу безнаказанно. Мама второго аутиста, живи, живи назло! Лучи здоровья тебе!

Отредактировано (2016-05-10 15:18:57)

#5758 2016-05-10 15:25:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Прелесть, как бомбануло! Видимо, чует, Незнайка, что не прав:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-10 15:26:46)

#5759 2016-05-10 15:53:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да этот Митрополит Антоний адекватным кажется :love:

#5760 2016-05-10 16:50:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Например, оба родителя — глухие, а дети рождаются с прекрасным слухом.

она правда не видит разницы между глухим/слепым/немым ребенком и ребенком с синдромом Дауна?

Анон пишет:

А налетели вы все сюда и беситесь, потому что не нравится, когда вас обличают, разрушая ваш уютный мирок толерантности и вседозволенности. Ведь так приятно попасть в рай, нимало не напрягаясь, не правда ли? Потому что в отличие наивных святых мучеников и прочих фанатиков, вы познали, что главное - люб0ФФь!

аноны, объясните мне пожалуйста выверт хода ее мыслей. Какое отношение к Любви (как к философской категории, о которой я так понимаю и говорит этот самый Осипов) имеет попытка ненапряжно попасть в рай (ну или вернуться к истокам мироздания, если угодно).
Опять таки если Бог создал нас всех, в том числе и товарища Люца и позволяет нам творить хуйню, не вмешиваясь в процесс, разве можем мы - его создания - пытаться понять его логику своими весьма ограниченными средствами познания. И раз так, то с его точки зрения что мученик, что какой-нить Чикатило вполне могут быть равноценны. И еще, разве товарищ Иешуа не тусовался со шлюхами, не говорил о том что для него важнее не те, которые соблюдают все правила, но делают это просто потому что "так принято" или с мыслью о "а потом зачтется", а те кто делают хорошие поступки просто по велению души (собственно притча о о добром самарянине она ж про это). В конце-то концов, до того как Иисус пришел вместе со своим Новым Заветом в ходу был Старый Завет, который к моменту появления Иисуса заметно устарел, потому что человечество довольно сильно изменилось. И да, в тот момент его слова казались пиздец как революционными. Может Осипов или кто-то типа него это Иисус будущего?

#5761 2016-05-10 16:57:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да этот Митрополит Антоний адекватным кажется

Мне он тоже понравился. Возвращает веру в церковь.

#5762 2016-05-10 18:26:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

я, наивная, надеялась, что мамочки за ними вернуться.

Т.е. врала их матерям и в итоге влипла сама. Ну упс, бог - он всё видит, шельму метит)))

Анон пишет:

Погоди-погоди, анон, аутист ведь родной ребёнок Матушки, она даже писала, как была им беременна.

Не, это другой. Она пишет, что он у них гостил.

#5763 2016-05-10 19:18:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

я, наивная, надеялась, что мамочки за ними вернуться.

Т.е. врала их матерям и в итоге влипла сама. Ну упс, бог - он всё видит, шельму метит)))

Блин, как анон злорадствовал тогда от аборташиных причитаний!

#5764 2016-05-10 19:45:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Угу, тока дети в опеке. Т.е на аборташину жилплощадь не претендуют, алименты от матёрей получают, наследство тоже. Удобно, да?

#5765 2016-05-10 19:46:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну я так понимаю, что она своему сыну-аутисту сейчас нянек с комплексом долга воспитывает. До этого ведь мечтала найти б ему кроткую православную жену-сиделку...

#5766 2016-05-10 21:05:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, я неофит в этом треде  - пришел, прочел и охуел.
Скажите мне, это точно живая женщина, а не медиапроект, призванный отвращать население  от РПЦ?

#5767 2016-05-10 21:19:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот это я охуел от заскока про "крестить чужую девочку". Чёт мне кажется, Аборташа сама ждать не стала, пока её детишки подрастут и сделают осознанный выбор.

#5768 2016-05-10 21:32:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

алименты от матёрей получают

То есть женщины, которых Абортиха жертвенно отговорила от аборта, ещё и должны ей остались?  :facepalm:

#5769 2016-05-10 21:51:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть женщины, которых Абортиха жертвенно отговорила от аборта, ещё и должны ей остались?  67280105

А в этой стране очень сложно просто отказаться от ребёнка. Все бредни про "дай жизнь и будь свободна" упираются в прозвон родни, работодателя, уплату алиментов и долю в твоём жилье... до или после твоей смерти - не помню. Так что аборт - это ещё и способ себя обезопасить.

#5770 2016-05-10 22:59:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

слушайте, у матушки даже Осипов какой-то альтернативный. Не знаю, может у него моск вдруг отрос, но в тех его лекциях, которые моя бабушка смотрит по "Спасу" в основном такой лейтмотив: "в Бога много кто верует, конечно, и все по-разному, но все равно православие - это круто, а остальное все хуета хует".

#5771 2016-05-10 23:20:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ага!
То есть Аборташа своих не усыновила, а взяла под опеку. Поскольку их сразу трое, то это уже по двенадцать тысяч в месяц на каждого, плюс московские субсидии и доп. выплаты. Если оформлена приёмная семья, то это ещё зарплата Аборташи. Где-то в глубинах треда она пела про то, что дети усыновлены. Ай-ай-ай так обманывать...

#5772 2016-05-11 21:25:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот это я охуел от заскока про "крестить чужую девочку". Чёт мне кажется, Аборташа сама ждать не стала, пока её детишки подрастут и сделают осознанный выбор.

Дааа, блядь, крестить чужого ребенка - это днище днищ. Другое дело что я своего, если б он у меня был, в жизни не оставил бы с православнутой на всю голову бабой.

#5773 2016-05-15 21:44:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если бы сейчас началась ВОВ, мы бы её проиграли.

Да, матусенька
в том числе и из-за таких пезд как ты, чьи сыночки - внезапно слишком сыночки для армии

#5774 2016-05-16 10:29:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матусенька своеобразно "поздравляет" женщин... Или можно сказать обсирает?

Хочется сегодня поздравить всех милых сестёр, началась НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ.
...
Этот Праздник - полная противоположность феминистическому восьмому марта, празднику гордости, блуда, бунтарства и эгоцентризма. Ведь Господу не важно, сколько каждая из нас зарабатывает, какой у нас маникюр, какая помада, машина, образование и пр. - от матерей, дочерей, супруг и сестёр Ему нужно совсем иное: любовь, жертвенность, верность и конечно та Вера, которая может преодолеть всё. Эти качества доступны нашему немощному женскому естеству - было бы желание и смирение.

#5775 2016-05-16 11:05:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Даже тут про маникюр вспомнила, неужели у неё это настолько больная тема? Ну попросила бы своего батюшку, что он чуточку денег не сможет ей на салон подарить, раз у неё такая идея фикс?

Отредактировано (2016-05-16 11:08:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума