Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#5551 2016-04-05 18:51:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не, я в чем-то понимаю антипрививочников: страшно, что именно твой ребенок окажется тем самым, на ком вакцина даст сбой и вызовет какую-нибудь хрень.

Шансов, что НЕ окажется, гораздо больше.

#5552 2016-04-05 18:54:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А на это есть ответ "ой, сейчас таким не болеют".

Вот это меня умиляет. Если сейчас "таким" не болеют - это не значит, что "таким" в принципе невозможно заболеть  :facepalm:

#5553 2016-04-05 18:55:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вы знали, что из-за диавольского гмо каждый пятидесятый в ушедшем году родился аутистом?

А я слышал, что из-а прививок. Я понял: комбинация прививок и ГМО дает аутизм!!!
Хде моя нобелевка по медицине?  ;D

#5554 2016-04-05 18:58:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Шансов, что НЕ окажется, гораздо больше.

А шансов, что с прививки тоже НЕ будет осложнений еще больше.

#5555 2016-04-06 04:12:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

История как история. Несчастный случай. И будь это в православном приюте или в многодетной семье все с пониманием бы к этому отнеслись. Была история про девочку из известной семьи, которая засунула голову между качелями. Никто там родителей не обвинял.

Ну, по правде сказать, если бы такое произошло в православной многодетной семье матусеньки, я б доебалась. Ну да, я сволочь и мизантроп, сколько угодно... но когда человек на всех углах орёт, как все вокруг убивают детей и только она их выхаживает и приводит к истинной вере - то и внимание к тому, как именно и с каким успехом этих детей растят, возникает.
А к государственным приютам претензий нет. В их условиях выжить - это программа-максимум. И как-то их сотрудники не бегают по интернетам, натягивая нимб на жопу. Работают, как могут.

#5556 2016-04-06 07:44:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Обнимемся! Тоже в 13, тоже непривитая (по медотводу, все прививки сделали, кроме как от коклюша).

А у меня просто доктора маме неправильную информацию сказали. Типа, привили от коклюша, а на самом деле - нет. Мама рвала и метала, она же в названиях препаратов ничего не понимает, не врач. Она записала со слов врачей, что прививка есть - и все. Уебаны, короче.

К слову, насчет осложнений от прививок. У меня бабушка сводила тетю на прививку БЦЖ дважды. Тупо прошляпила, что прививку в первый раз сделали. Тетя в детстве много болела, но ни аутистом, ни инвалидом не стала, и это при том какого рода нарушение процесса было - двойную дозу, считайте, вкололи. Так что, я не думаю, что эти растиражированные ужастики насчет аутизма или смертности имеют хоть какое-то под собой основание (если речь не идет об изначально болезненном ребенке, конечно).

Отредактировано (2016-04-06 07:49:13)

#5557 2016-04-06 10:56:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Раньше дети, вообще, пачками от него умирали. Не понимаю, чем надо думать, чтобы не хотеть делать прививки. И ладно коклюш с какой-нибудь корью. А если вдруг полиомелит в стране объявится или дифтерия? А туберкулез если ребенок в 10 лет подцепит? Или матусенька и иже с ними думают, что туберкулез, как чума и оспа, остался только в пробирках?

Они оперируют теми фактами, что никто не заразился. Конечно не заразился, если основная часть привита. А вот когда число долбанутых достигнет критической массы - будет эпидемия, под которую, к сожалению, попадут дети с медотводами. Если честно, я б вообще выбор не давал делать/не делать. Только врач пусть решает на основе медпоказаний, а не родители. Не хочешь делать будь последователен и уматывай в тайгу, живи там отдельно от цивилизации, её изобретений и требований.

#5558 2016-04-06 10:59:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вот когда число долбанутых достигнет критической массы - будет эпидемия, под которую, к сожалению, попадут дети с медотводами.

Хорошо бы таким давать почитать про Швецию и оспу. Там долбанутость довела до нескольких поколений не привитых от оспы людей и повальной эпидемии в семидесятых годах 19 века.

#5559 2016-04-06 11:11:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хорошо бы таким давать почитать про Швецию и оспу. Там долбанутость довела до нескольких поколений не привитых от оспы людей и повальной эпидемии в семидесятых годах 19 века

Им плевать. Вообще. Потому что они не застали эпидемий (правильно Анон выше писал про советскую медицину). Они скажут, что сейчас оспы и прочего нет и иммунитет сам борется а всякие статьи - происки фармкомпаний :facepalm:

#5560 2016-04-06 11:16:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А еще нет повально чумы и сибирской язвы. И холеры. И тифа. Но у нас в области они регулярно разовыми случаями возникают. Есть предложение: отпавить матусю вот в такой район вместе со всеми антипрививочниками и нелюбителями осмотров и лекарств. И пусть докажут бацилам и прочим возбудителям, что их нет и иммунитет.

Отредактировано (2016-04-06 11:18:04)

#5561 2016-04-06 11:19:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У меня бабушка санэпидемиолог. Первый случай смерти от бешенства за долгие годы был ей серпом по яйцам, типа, столько лет, столько лет успешной работы! А ото всяких антипрививочников она рыдать хочет. У человека ощущение в последние годы, будто дело всей жизни на смарку

#5562 2016-04-06 11:19:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А еще нет повально чумы и сибирской язвы. И холеры. И тифа. Но у нас в области они регулярно разовыми случаями возникают. Есть предложение: отпавить матусю вот в такой район вместе со всеми антипрививочниками и нелюбителями осмотров и лекарств. И пусть докажут бацилам и прочим возбудителям, что их нет и иммунитет.

В резервацию. И врачей туда не пускать. И интернетики отключить :cool:

#5563 2016-04-06 11:20:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В резервацию. И врачей туда не пускать. И интернетики отключить

Вот да.

#5564 2016-04-06 11:45:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В резервацию. И врачей туда не пускать. И интернетики отключить

Естественный отбор.

#5565 2016-04-06 15:05:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У меня бабушка сводила тетю на прививку БЦЖ дважды. Тупо прошляпила, что прививку в первый раз сделали.

Анон, многим из нас сделали одну и ту же прививку дважды, а то и трижды. В школах и поликлиниках записи теряли или просто не читали, и просто делали прививки конвейерным способом, кому-то и лишние делали.
Меня в 13 лет привили от краснухи, которой я к тому времени уже отболела. И ничего не случилось.

#5566 2016-04-06 15:08:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если честно, я б вообще выбор не давал делать/не делать.

Я б взыскания накладывал на тех, кто отказывается от прививок.

#5567 2016-04-06 15:39:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, многим из нас сделали одну и ту же прививку дважды, а то и трижды. В школах и поликлиниках записи теряли или просто не читали, и просто делали прививки конвейерным способом, кому-то и лишние делали.
Меня в 13 лет привили от краснухи, которой я к тому времени уже отболела. И ничего не случилось.

Правда? А у нас эта история прям в притчу во языцех превратилась. Мол, насколько это ПЛОХО и СТРАШНО сделать прививку дважды.
Анон, ты просто семейный миф разрушил)

#5568 2016-04-06 18:23:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Правда? А у нас эта история прям в притчу во языцех превратилась. Мол, насколько это ПЛОХО и СТРАШНО сделать прививку дважды.

Школьная штамповка прививок опровергает эту теорию. Несколько раз одно и то же кололи почти всем, тем, кто менял школу или город проживания - 100%

#5569 2016-04-06 18:35:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Точно БЦЖ? Ее делают трижды за жизнь: новорожденным, в 7 лет и в 14. Прошляпить, что уже сделали, довольно сложно. Ее же заметно! Место укола дофига времени "гноится", а потом еще и след остается. У некоторых весьма заметный шрам.

#5570 2016-04-06 18:40:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда? А у нас эта история прям в притчу во языцех превратилась. Мол, насколько это ПЛОХО и СТРАШНО сделать прививку дважды.

Школьная штамповка прививок опровергает эту теорию. Несколько раз одно и то же кололи почти всем, тем, кто менял школу или город проживания - 100%

Несколько раз меняла школу. Плюс пошла в школу на год раньше остальных, плюс родилась под конец года. Везде сначала смотрели в карту, а потом уже ставили. Мне часто говорили, что у меня уже есть прививка, могу быть свободна.
Но да, если организм уже получил усиление, что ему сделает повторная прививка?

Отредактировано (2016-04-06 18:43:53)

#5571 2016-04-06 20:16:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Точно БЦЖ? Ее делают трижды за жизнь: новорожденным, в 7 лет и в 14. Прошляпить, что уже сделали, довольно сложно. Ее же заметно! Место укола дофига времени "гноится", а потом еще и след остается. У некоторых весьма заметный шрам.

Анон нервно задергался. Что было у меня-новорождённого Анон не помнит, но в школе ничего не гноилось и следов-шрамов нет. Её могли не делать в школе? Вроде остальное кололи...

#5572 2016-04-06 20:21:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

но в школе ничего не гноилось и следов-шрамов нет.

Кажется, вакцину таки доработали, потому что у меня тоже ничего не гноилось.
А где следы вообще должны быть? Если на плече, то только один шрам есть. Если что, я 80-го года рождения, и в первом классе что-то там мне точно кололи.

#5573 2016-04-06 20:23:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если что, я 80-го года рождения, и в первом классе что-то там мне точно кололи.

Может манту? Я не помню, чтобы мне в школе БЦЖ делали, а я с 75. С младенчества есть прививка на плече, но школу не помню.

Отредактировано (2016-04-06 20:24:08)

#5574 2016-04-06 20:27:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Может манту?

Не, манту в предплечье колют, и следов потом не остается.
Вот я и прикидываю, а не изменили ли вакцину/график/что-нибудь еще.

#5575 2016-04-06 20:36:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Это то, что кололи "под лопатку"? Помню, всему классу делали, кроме меня и еще пары человек, потому что всем уже исполнилось 15 (кажется) лет, а нам еще нет. А когда исполнилось, никто на прививку не погнал, забыли наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума