Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#5501 2016-03-28 17:34:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон вот заметил что среди религиозно-одержимых много сексуально-озабоченных. Прям вот до маниачества!

#5502 2016-03-28 19:17:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А погибла она даже не от побоев, а от изнасилования, вызванного разрывом внутренних органов.

изнасилования, вызванного разрывом внутренних органов.

А не наоборот?  :think:

Кого-то провоцируют на изнасилование мини-юбки, кого-то — тёмные переулки, а кого-то — разрывы внутренних органов :facepalm:

#5503 2016-03-28 21:15:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Были ли какие-то тревожные "звоночки"? Может быть, кто-то из супругов каялся в том, что избивает Лиду? Может, каялся в том, что испытывает ненависть и злобу к приёмному ребёнку? Если такое было, то священник должен был разобраться в ситуации - сходить к ним домой; посмотреть, как родные дети относятся к Лиде, обсудить с ними один на один, без родителей, происходящее; поговорить с малышкой наедине.

Скажу как православная и многодетная, неоднократно каявшаяся в жестокости по отношению к детям разным священникам - все ограничивается советом быть терпеливее к ним. Причины же, по которым прихожанку вдруг переклинивает и она начинает орать и носится за детьми с ремнем никого из них не интересовали вообще. Будь терпеливее, ты же мать, ты должна быть любящей и так далее.

Пришлось барахтаться в этом всем самой. Трудно сказать, что справилась, потому что в конечном итоге от всех более-менее сильных эмоций я тупо стала падать в обморок. Вот так вот. (

#5504 2016-03-29 14:54:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Внезапно у матуси здравая мысль (!!!)

Короче, сколько бы не было сказано красивых слов, умных фраз, и даже цитат из Писания, не будет у нас никакого повышения рождаемости и абортов меньше не будет. Знаете, почему? Потому что нет реальной помощи от государства ни кризисным, ни многодетным.

#5505 2016-04-02 21:07:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Пришлось барахтаться в этом всем самой. Трудно сказать, что справилась, потому что в конечном итоге от всех более-менее сильных эмоций я тупо стала падать в обморок. Вот так вот. (

*Сочувствует*
Анончик, тебе бы не к священнику, а к неврологу обратиться. У меня обследование по сходной проблеме выявило неполадки с сосудами.

#5506 2016-04-02 21:10:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Причины же, по которым прихожанку вдруг переклинивает и она начинает орать и носится за детьми с ремнем никого из них не интересовали вообще

Они должны волновать тебя и твоего врача, а не левого мужика в рясе.

#5507 2016-04-02 21:50:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Они должны волновать тебя и твоего врача, а не левого мужика в рясе.

Технически, ее проблемы должны волновать мужика в рясе. Он ж ее духовный пастырь

#5508 2016-04-02 22:13:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но он некомпетентен! Ей любой чловек с улицы то ж самое сказал бы: тренируй нервы. В некотором роде, даже хорошо, что мужика в рясе причины не стали волновать. Кто его знает, еще бы объявил бесноватой, рассказал бы какая она ужасная и греховная…

#5509 2016-04-02 22:15:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

*Сочувствует*
Анончик, тебе бы не к священнику, а к неврологу обратиться. У меня обследование по сходной проблеме выявило неполадки с сосудами.

У меня полный набор: и проблемы с сосудами, и проблемы с депрессией, и даже уже эпи подозревают. Кто его знает, может это и правда какая-то форма эпилепсии, которая успешно маскируется подо что угодно, и вычислить ее затруднительно поэтому.

Я-то под контролем себя более-менее держу, так что прорвусь. )

Меня просто вот поразило то, что матусенька, зная всю кухню изнутри, тем не менее такое пишет, что духовник должен был насторожится и прийти проверить, что там дома творится. Священник - это не психолог, и не психиатр тем более. Да, основы психологии им дают в семинариях, но это именно основы, дальше нужно самому барахтаться.
И самое противное, что сами же прихожанки все попытки батюшки стать именно психологом гробят на корню неуемным обожанием и преследованием. Так что ему проще отделаться от всех проблем своих прихожан, сказав общие фразы про терпение и любовь, а так же смирение.
А про посещение кого-то на дому - ну, это тоже из разряда малонаучной фантастики в наших условиях-то.

#5510 2016-04-02 22:28:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кто его знает, еще бы объявил бесноватой, рассказал бы какая она ужасная и греховная…

Анон, бесноватой на приходе можно прослыть как раз из-за всезнающих бабулечек-комсомолочек, а не из-за священника.

Скрытый текст

#5511 2016-04-02 23:25:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кмк, "одержимые" боятся святой воды потому, что знают - демоны боятся. Думаю, если священник на бесноватого водой из-под крана побрызгает или "святым" лимонадом, эффект будет тот же. Все дело во внушении и обрядовости процесса.

#5512 2016-04-02 23:36:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кмк, "одержимые" боятся святой воды потому, что знают - демоны боятся. Думаю, если священник на бесноватого водой из-под крана побрызгает или "святым" лимонадом, эффект будет тот же. Все дело во внушении и обрядовости процесса.

Плюсую.
Те же мусульмане своих "бесноватых" вообще без воды отчитывают. Помогает.

#5513 2016-04-03 00:28:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но он некомпетентен! Ей любой чловек с улицы то ж самое сказал бы: тренируй нервы. В некотором роде, даже хорошо, что мужика в рясе причины не стали волновать. Кто его знает, еще бы объявил бесноватой, рассказал бы какая она ужасная и греховная…

Технически идея в том, чтобы отправить к тупым долбоебам какого-то более или менее разумного человека с образованием, чтобы тот не дал им себе лоб расшибить, что было актуально как и лет триста так и в случае тех же наших пациэнтов. Выслушает поп заебавшуюся мамашу, ободрит ее, а муженьку ее вставит в жопу палку цитатой о жене-хрустальной-вазе, о которой заботиться надо, чтобы тот взял часть нагрузки на себя.
Де факто ситуация выглядит обычно говено.

#5514 2016-04-04 09:44:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Понимаю, что звучит смешно, но освященную воду эти люди действительно не переносят почему-то. Даже если ее святили деревянным крестом прямо посреди реки с сильным течением.

Один, но важный вопрос. Им говорят, что вода освящена или дают это понять по совокупности обстоятельств?

#5515 2016-04-04 16:47:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

#5516 2016-04-04 16:53:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне больше понравилось то, что матушка наша еще и антипрививочница. Для меня это маркер полного неадеквата. Давайте, давайте, не прививайте свои выводки. Мы ведь живем в средние века. Даешь эпидемию туберкулеза или скарлатины! Будем все лечить уриной и подорожником.
http://matusenka.livejournal.com/129758.html#comments

#5517 2016-04-04 22:07:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне больше доставляет, что они не видят, что результатом вакцинации стала жизнь сотен миллионов детей.

#5518 2016-04-04 22:10:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

matusenka April 4th, 2016, 02:36 pm
По-Вашему, пусть дети умирают от прививок и получают осложнения, от которых становятся инвалидами?
И - что за бред "смертность от коклюша"? У моей подруги не привитые маленькие дети болели коклюшем - так, покашляли немного и всё, а у других подруг привитые болели тяжело, иной раз дело до больниц доходило.
У меня своя статистика - реальная, а не "высосанная из пальца" - мои подруги, те, у который по 5-12 детей, последних вообще не прививали (начиная с четвёртых-пятых) и не привитые дети - самые здоровые. Вообще не болеют ну может, раз в год. Так что своё бешенство адресуйте к себе, пожалуйста)

#5519 2016-04-04 22:14:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Немножко о коклюше и его безвредности:

Нередким осложнением, особенно у младенцев, является воспаление среднего уха (отит). Наиболее частым и опасным среди тяжелых осложнений коклюша является воспаление легких вследствие присоединения вторичной инфекции. У самых маленьких возможна асфиксия (удушье). Среди тяжелых осложнений со стороны нервной системы следует отметить коклюшный энцефалит и кровоизлияния в мозг. Частота таких осложнений в США колеблется и (по разным оценкам) составляет около 0,7-0,8% от числа заболевших. В целом же летальность при коклюше низка, и жертвами коклюша чаще всего являются дети в возрасте до 6 месяцев (по оценке американского Центра контроля заболеваний - 0,5% всех случаев заболевания в этом возрасте), значительно реже до 12 месяцев. Случаи смерти от коклюша детей старше 12 месяцев относятся скорее к казуистике. Раз перенесенное заболевание обеспечивает стойкий, пожизненный иммунитет.

Снижение смертности от коклюша было примечательно тем, что, в отличие от других инфекционных болезней, при которых заболеваемость и смертность снижались почти пропорционально, во многих европейских странах снижение смертности от коклюша значительно опережало снижение заболеваемости. В СССР, по данным российских авторов, к началу прививок снизились и заболеваемость, и летальность. "К началу активной иммунизации в 1959 г общая летальность составляла в Ленинграде 0,07%, в Москве - 0,098%, а по СССР в целом была равна 0,7%. Больничная летальность уменьшилась до десятых долей процента, а среди детей старше 3 лет она была практически ликвидирована." После снижения заболеваемости коклюшем, приписываемого прививке, сейчас вновь регистрируется повышение заболеваемости. Наименьшее количество заболеваний коклюшем в США отмечалось в 1976 г. - 1010 (по некоторым данным - в 1964 г., но речь идет о сходных цифрах). В 2000 г. было зарегистрировано 7800 случаев, из которых 17 закончились смертью. В 2002 г. число заболевших коклюшем уже превысило 9700.

#5520 2016-04-04 22:15:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И - что за бред "смертность от коклюша"? У моей подруги не привитые маленькие дети болели коклюшем - так, покашляли немного и всё, а у других подруг привитые болели тяжело, иной раз дело до больниц доходило.

Меня умиляют такие диалоги.
- Что значит "мнение специалистов"? Каки таки "лабораторные исследования"? Откуда врачи могут знать, вот у соседки бабы Маши как было...

#5521 2016-04-04 22:21:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Блин, я в 13 болел коклюшем, привитый, все дела, и то чуть легкие не выблевал, а каково маленькому ребенку?!
Антипрививочников бы куда-нить в средневековье отправить, пусть бы там плодились, самое место для них.

#5522 2016-04-05 08:18:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Блин, я в 13 болел коклюшем, привитый, все дела, и то чуть легкие не выблевал, а каково маленькому ребенку?!

Болела в том же возрасте, оказавшись непривитой. Это был полный пиздец. При этом болезнь мы чудом поймали в первые несколько дней проявления симптомов (спасибо нашему врачу, которая заставила нас сделать дополнительные анализы именно на коклюш) и сразу начали лечить. Так что, "покашляли немного" - это бред и фикция. Я "покашляла немного" первую неделю, а потом это перешло в регулярный спазматический кашель, после которого я задыхалась и не могла говорить. И это продолжалось месяц, если моя память не спит с другим.
А если маленькие дети "покашляли немного", то это был нихуя не коклюш. Для малышей эта болезнь смертельно опасна. Главный признак коклюша - это спазматический кашель, сжимающий горло, и не дающий нормально дышать. Это пиздец стремно со стороны выглядит и не похоже совсем на обычный кашель. То, что матуся описывает, это, скорее всего, "паракоклюш", который похож по симптомам. Вон че пишут про эту "не опасную болезнь":

Коклюш грозит рядом тяжелых осложнений, среди которых: пневмония, бронхит, плеврит, эмфизема легких, гнойный отит. При тяжелом течении коклюша возможны пневмоторакс, кровоизлияния в мозг или другие органы, разрывы мышц живота и барабанных перепонок, пр. У детей коклюш может осложняться ложным крупом (ларингоспазмом), а также бронхоэктатической болезнью. Коклюш особенно опасен для детей первого года жизни. В этом возрасте коклюш протекает тяжело и может привести к летальному исходу.

#5523 2016-04-05 08:22:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вангую, диагноз коклюш они там ставили сами, на основании справочника "Болезни и их лечение народными средствами".

#5524 2016-04-05 08:25:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вангую, диагноз коклюш они там ставили сами, на основании справочника "Болезни и их лечение народными средствами".

Удваиваю вангование.

#5525 2016-04-05 08:52:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ффффф.
"Прививки убивают некоторых детей! Не делайте прививки!"
Некоторые дети тонут в ванне - не купайте детей. Некоторые гибнут в ДТП - не возите в машине. Некоторых загрызают собаки - не заводите собак.
Надо прикидывать шансы и действовать исходя из интересов детей, а не из своих амбиций.

Почему кому-то вакцины вредят, кого-то даже убивают, в другим - ничего?
Кто-то научно исследовал эту проблему?

"После" не значит "вследствие".
Бляди, прости Боже...
Убивает в большинстве случаев не вакцина, а небрежность. Или со стороны врачей как в случае с реакцией Манту в Приморье, или со стороны родителей. Сотни раз наблюдала, как температурящих детей отправляют в школу, а там в этот день прививка. И родители встают в позу "ачотакова? нам её/его что, потом отдельно в больницу вести что ли?". Ну да, раз ребенок может в школу придти, то и уколют разок - ничего страшного. Когда детей на прививки приносят кашляющих и обвешанных соплями, потому что "сопельки это не болезнь, а кашляет он всегда если холодно".
А ещё на прививки любят списывать свою небрежность. Было как-то: прибежала мать через четыре дня после АКДС с воплем, что ребёнок умирает "врачиубийцы!". Пятимесячный ребёнок действительно синел и задыхался. Отправили в областной центр, сделали КТ. Оказалось, что у ребёнка отёк мозга из-за трещины в шейном позвонке. Думаете, что мать успокоилась? Да фиг! "Везде заговор! Виновата прививка!". Одна беда - трещина в шейном позвонке ну вот никак не может быть поствакцинальным осложнением.
В истории о прививке от дифтерии, когда в токсикологию угодила половина класса школьников причина оказалась в наркоте, которой решили отметить какой-то экзамен в элитной гимназии. И тоже никому не удалось ничего доказать, потому что "наши дети не такие! врачиубийцы!". Но АКДС не может вызывать рвоту, обмороки и галлюцинации, да ещё и так избирательно! Всем пофиг.
Осложнения, конечно, бывают. И смерти бывают. Но болезни убивают и калечат куда большее число детей.
Мне кажется, что все эти отказывающиеся просто хотят снять с себя ответственность, потому что если ребёнок заболеет и умрёт, то это божья воля, а если после прививки будет такой же исход, то родителям придётся жить с осознанием последствий своего решения. Вот и всё.
Наболело, сорри. :bubu:

Отредактировано (2016-04-05 08:54:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума