Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#5451 2016-03-13 15:32:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И самое страшное, что она считает ВОТ ЭТО ВСЁ НОРМАЛЬНЫМ!!

В голове у нее полный *издец творится, это да.

Есть еще товарищ Стерлигов и его жена, и куча детей. Там тоже полный звиздец

А моя мама считает Германа Стерлигова идеалом мужчины и всё время вздыхает: "Тебе бы такого!"
На что я мысленно делаю такое лицо: :creepy:

#5452 2016-03-14 05:24:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А моя мама считает Германа Стерлигова идеалом мужчины и всё время вздыхает: "Тебе бы такого!"

Это в чём она видит его охуенную идеальность? О_о

#5453 2016-03-14 05:38:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Каждая из мам, сидящая в зале, знает, что этот "праздник" - день "женской независимости". Причём, независимости, в том числе, и от собственных детей. Например, любая из нас могла бы убить, будучи беременной, одного из этих весёлых танцующих детей совершенно бесплатно - на деньги налогоплательщиков. Смотреть на радостных малышей и осознавать это было жутко. Каждому из этих детей когда-то исполнилась одна неделя от зачатия. Две, три, четыре. Потом - пять, шесть, семь и так далее. Жизнь каждого из нас началась во чреве его матери.

Она реально ебнутая.

Представляю: Сижу такая на празднике в детсаду и думаю "а ведь их всех можно было бы абортировать... хммм, не просто абортировать, а еще и на разных сроках... мммм"    :yeah:

У тебя очень странная реакция, анон. Если ты честный прочойсер, откуда такой батхерт? Ведь она пишет чистую правду.

#5454 2016-03-14 05:45:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

моя мама считает Германа Стерлигова идеалом мужчины

в теме возрожденцев нравственности были чтения книги его жены. Там такой ахтунг! Может твоей маме стоит зачесть?

#5455 2016-03-14 09:19:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Знаете, аноны, я просто выпала в осадок от этой истории:

Скрытый текст

Причем, это же вряд ли единичный случай. Аж волосы на голове шевелятся.
С другой стороны, я надеюсь, что эта история, может быть, отпугнет пару-тройку наивных молодых девушек, которые думают, что семья по канонам РПЦ - это круто. Я сама помню период своей религиозной активности в 19-22 года, когда я мечтала о семье "по канонам", чуть ли не за священника выйти, хотя где-то в душе сидел червячок сомнения, который не давал мне в это все погрузиться слишком глубоко. Прочитала этот пост матуси, и, честное слово, чуть не перекрестилась.

#5456 2016-03-14 09:56:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Насколько это было канонично - Бог рассудит, а я, зная ситуацию, поостерегусь давать какие бы то ни было оценки и комментарии.

И всё равно в конце Матуся написала, что во всех этих ситуациях виноваты оба. У неё какое-то недержание по части осуждения.

#5457 2016-03-14 10:11:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И всё равно в конце Матуся написала, что во всех этих ситуациях виноваты оба

А я вот так и не поняла, за что именно она осуждает женщину, которой не нравится быть инкубатором и, по совместительству, дыркой в мясе для удовлетворения похоти мужа. Это, что ли, эгоизм? А запирать дома девушку и каждый год ее брюхатить, потому что презерватив жмет - не эгоизм? При этом мне показалось по ходу чтения простыни, что она именно это и осуждает, что это ее крик души, что ли, что пришлось оставить творчество и закопаться в подгузниках по самые уши в 40 лет, когда дети уже, казалось бы, выросли.
Но в итоге все равно виноваты оба. Ничего не понимаю.

#5458 2016-03-14 10:26:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да мне кажется, что она не может найти, за что ее осудить, поэтому осуждает без причины, на всякий случай, потому что в ее голове не может уложиться ситуация, когда уйти от мужа может быть нормальным, но и обосновать она это не может, вот и получается "поостерегусь давать комментарии".

#5459 2016-03-14 10:30:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

быть инкубатором и, по совместительству, дыркой в мясе для удовлетворения похоти мужа

- это православненько!

Анон пишет:

А запирать дома девушку и каждый год ее брюхатить, потому что презерватив жмет

Это тоже.
А то, что на самом деле это полный пиздец - такого в библии не написано, и православный батюшка тоже такого не скажет. Не может же Матуся самовольно осудить мужика и не бросить камнем в женщину, ну.

#5460 2016-03-14 10:41:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да мне кажется, что она не может найти, за что ее осудить, поэтому осуждает без причины, на всякий случай, потому что в ее голове не может уложиться ситуация, когда уйти от мужа может быть нормальным, но и обосновать она это не может, вот и получается "поостерегусь давать комментарии".

Но, вроде ж, резюмировала, что дети без синяков ходят. Уже хоть бы за это порадовалась бы.

#5461 2016-03-14 10:55:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В конце концов, этот "праведник" начал иметь жену по ночам (разумеется, без презерватива) - пусть знает своё место, коза дурная!  А жена была такой уставшей, что даже не просыпалась, лишь утром обнаруживала, пардон, что между ног влажно. Она призывала его к благоразумию, но всё было бесполезно. Он ухмылялся: "Уважать тебя? За что? Ты просто выполняешь свой долг! Православные мужик - хозяин у себя в дома, а жена должна помалкивать."

У меня была  такая семья знакомая. В конце концов девчонка от мужа сбежала с каким-то гастарбайтером, а муж её ещё несколько лет безуспешно искал, названивал всем её родным и знакомым. Потом он стал наркоманом. У детей (брошенных на бабушку) там было ооот такое отставание в развитии, в шесть лет были как трёхлетние(

#5462 2016-03-14 11:00:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Понимаете, в чём весь ужас? Я уверена, что все эти долбоёбы уверены, что живут по заповедям, более того, что они любят своих жён. Любят и поэтому не могут допустить, чтобы они были такими грешными. Поэтому живительными пиздюлями делают из них вторую Богородицу.
Эта сторона абьюзивных отношений пугает меня больше всего. Когда человек не просто создаёт себе иллюзию, что не делает ничего аморального, а ещё что и чем-то хорошим занимается.

#5463 2016-03-14 11:17:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Любят и поэтому не могут допустить, чтобы они были такими грешными. Поэтому живительными пиздюлями делают из них вторую Богородицу.

Им стоило бы напомнить, что если уж они хотят видеть в женах Богородицу, то и им самим бы не помешало побыть Иосифами, который, между прочим, хотя бы воспитанием Иисуса занимался, а не спихивал все заботы на Марию.

#5464 2016-03-14 11:19:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Понимаете, в чём весь ужас?

Неа, не понимаю. Ты думаешь, мудаки пиздят жен лишь потому, что это "по заповедям"? Мне кажется, в первую очередь тут мудачество, а религия - лишь удобная отмазка. Вообще, в целом.

#5465 2016-03-14 11:30:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты думаешь, мудаки пиздят жен лишь потому, что это "по заповедям"? Мне кажется, в первую очередь тут мудачество, а религия - лишь удобная отмазка. Вообще, в целом.

мудачество, анон, с неба не берется. Сначала их воспитывают как мудаков, а потом принимают их мудаками.

#5466 2016-03-14 11:33:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты думаешь, мудаки пиздят жен лишь потому, что это "по заповедям"?

Нет, конечно. Я думаю, что мудак подгоняет религию под себя и выдумывает себе маняправославие с домостроем и лялечками. И обычно из всего писания он помнит только вырванное из контекста: "да убоится жена мужа своего". А то что какой-то там Иисус призывал к любви к ближнему, смирению и прочему, так это он какой-то лошара и терпила.
Был бы мудак атеистом, верил бы в Ротожопова с Жопосёловым.

#5467 2016-03-14 11:36:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я думаю, что мудак подгоняет религию под себя и выдумывает себе маняправославие с домостроем и лялечками.

Вот-вот. Нет подходящей религии, он себе сам придумает.

#5468 2016-03-14 11:38:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты думаешь, мудаки пиздят жен лишь потому, что это "по заповедям"? Мне кажется, в первую очередь тут мудачество, а религия - лишь удобная отмазка. Вообще, в целом.

Плюсую. Считать, что насиловать, бить или запирать дома жену богоугодно - это надо читать библию жопой. Жена и муж приравниваются с Христом и Церковью, а не с вещью и хозяином.

#5469 2016-03-14 11:43:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне ещё понравилось, как Свиноматушка ринулась защищать Ткачёва, типа "он же в приватной беседе это сказал, кококо". То есть, поп может навешивать прихожанам лапшу на уши о смирении, любви и благодати, а сам пиздить жену до кровавых соплей и друганам своим советовать. Охуенная защита: "ньет, протоиерей не злобный уёба, он лицемерный злобный уёба!"

#5470 2016-03-14 11:43:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Сначала их воспитывают как мудаков, а потом принимают их мудаками.

Только в православии, что ли?

#5471 2016-03-14 11:47:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А еще - муж и жена - это единая плоть. То есть, обижая жену, муж по сути обижает и унижает самого себя.
А еще в библии заповедано относиться к жене как к сосуду немощному. то есть, как к чему-то хрупкому, что по крайней мере, не нужно нагружать сверх меры ее сил.

И еще интересный момент: женщина - это венец творения, создание рая. После ее сотворения ничего и никого Бог больше не творил. Именно она завершила картину мира, сделав ее совершенной. И создана она была не из праха земного, а из уже существующего идеального творения - человека, и тоже по образу и подобию Бога, со своей свободной волей.

Как при таких исходных в мозгу той же матусеньки сварилась вот такая каша, что чем больше женщину унижают, тем больше ей это на пользу - я хз...

#5472 2016-03-14 11:52:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И создана она была не из праха земного, а из уже существующего идеального творения - человека, и тоже по образу и подобию Бога, со своей свободной волей.

Тут обычно используется контраргумент с плодом и с тем, что Бог наказал женщину месячными и родовыми муками. А Адам просто наивный мальчик, которого спровоцировали и обманули, поэтому у него никаких месячных и родов нет.
На что, разумеется, можно ответить, что Бог никогда не даёт человеку такого испытания, которое он не выдержит, поэтому женщины вынуждены со своей физиологией мучиться потому что они сильные и превозмогут.
И на это тоже наверняка найдётся какой-нибудь контраргумент.

#5473 2016-03-14 11:54:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

в теме возрожденцев нравственности были чтения книги его жены. Там такой ахтунг! Может твоей маме стоит зачесть?

Я прочла часть ее книги "Мужем битая", ибо знакомая просила, мол, прочти, там так все идеально,  а она такая умница, такая любовь...Не осилила  :creepy:  зато волосы шевелились местами

#5474 2016-03-14 11:57:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Мне ещё понравилось, как Свиноматушка ринулась защищать Ткачёва, типа "он же в приватной беседе это сказал, кококо".

Я потом еще решила погуглить насчет этого Ткачёва (фу, как противно быть его однофамилицей). Меня умилило, что какой-то священник вступился за него, оправдав все "повальной феминизацией":

«Просто уверен, что отец протоиерей намеренно сгущает краски для того, чтобы донести важную мысль до сердец слушателей. Проблема в том, что в наш век повальной либерализации и феминизации всего и вся очень сложно это сделать. Мы живём в паутине красивых фраз. И для того чтобы заглянуть в душу собеседника — иной раз нужно разорвать эту паутину. А как это сделать? Назвать вещи своими именами. Как бы грубо это не звучало….
…Если немного проанализировать текст, то становится совершенно очевидным, что батюшка использует метод литературной гиперболизации,» — пишет священник Шевченко.

Но, к счастью, мне показалось, что реакция вокруг этого скорее негативная даже со стороны многих священников.

#5475 2016-03-14 12:01:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я в первый раз о нём вообще в блоге Кураева прочитала, который сделал репост с православия.ру, где какой-то ещё священник выступил против Ткачёва.

…Если немного проанализировать текст, то становится совершенно очевидным, что батюшка использует метод литературной гиперболизации,» — пишет священник Шевченко.

А ведь где-то бродит и нелитературная гиперболизация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума