Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1876 2024-07-20 14:35:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Как брат(?) Алоиса в аниме, да.

Пожелать вырезать всю деревню потому, что они буллили твоего брата... Плохое оправдание для христианского бога.

У христианского бога, помнится, было что-то подобное, с детьми, пророком и медведями  =D Так что норм желание, можно подтянуть.

#1877 2024-07-20 14:47:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То есть, я так поняла, что она не исчезнет с концами, а именно выйдет из цикла перерождений и будет нигде, но перед судом, когда он наступит, предстанет всё равно

Сейчас думаю, это русские переводчики от себя добавили или в оригинале Себастьян тоже так сказал. А если сказал, то почему все обсуждают съедение души как что-то страшное, если по итогу душу ждёт один и тот же исход...

По-моему не было ничего про суд, кроме того что суда никакого не будет. И суд по-моему имеется в виду вот тот ритуал что делают шинигами - смотрят пленку жизни и решают упокоить душу или еще пусть поживет (пока что ни одного случая чтобы душу не упокоили не было но формально такой суд имеет место). То есть к Сиэлю не придет шинигами, его душа официально должна быть съедена, а не упокоена, как обычные души.

Поэтому да, душа Сиэля просто исчезнет, а не попадет в ад, например, как во многих других историях про продажу душ говорится или что-то еще подобное. Раньше (до глав с переговорами о контракте), например, был довольно распространен фанон что после окончания контракта Себастьян просто станет как бы хозяином Сиэля, а тот будет его слугой или типа того. Яна прояснила что нет, ничего "страшного" в этом смысле с душой не произойдет, она просто перестанет существовать.

#1878 2024-07-20 16:41:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

По-моему не было ничего про суд, кроме того что суда никакого не будет.

В переводе, который читала я, было про судный день :lol:

Анон пишет:

Его душа официально должна быть съедена

Но мы же не знаем, что происходит со съеденными душами потом  :dontknow: Себастьян говорил, что съеденная им душа исчезнет, а потом предстанет перед судом. То есть если сложить два и два, то под исчезновением подразумевается именно выпадение из цикла перерождений, что вроде как ничего страшного (здесь я с Яной согласна, потому что получается, что это ещё не конец как таковой)?

Я чуть позже поищу и принесу точную страницу, может кто-нибудь, кто разбирается в японском, сходит и посмотрит, что там было в оригинале. Я просто не исключаю вероятность, что переводчики пошли в разнос и начали писать фанфик и придумали то, чего не было :lol:

#1879 2024-07-20 18:45:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

На русском, том 28, глава 139, стр. 5, где Себастьян говорит про судный день :think:

#1880 2024-07-20 18:56:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

На русском, том 28, глава 139, стр. 5, где Себастьян говорит про судный день

на английском тоже в одном переводе просто judgement, в другом - judgement day, но мне кажется это все-таки отсылается к тому, что жнецы делают, как анон выше говорил. Но мне тоже интересно, что там в итоге в оригинале  ;D

Отредактировано (2024-07-20 18:56:31)

#1881 2024-07-20 19:29:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

по идее жнецы приходят когда человек умирает и все. в случае Сиэля это будет съедение его души, значит в этот момент его пленку и должны смотреть. они либо ничего не увидят, либо не смогут свой приговор вынести, т.к. по сути душа уже исчезнет. судный день звучит все же как нечто более глобальное и как отдельное событие, на которое потом все души соберут. иначе какое такое наступление, если жнецы обычно сразу судят.

#1882 2024-07-20 19:46:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

это будет съедение его души, значит в этот момент его пленку и должны смотреть

Неа. Кто-то из жнецов упоминал, что съеденная душа ими не просматривается и им приходится писать отчеты.

#1883 2024-07-20 20:38:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

это будет съедение его души, значит в этот момент его пленку и должны смотреть

Неа. Кто-то из жнецов упоминал, что съеденная душа ими не просматривается и им приходится писать отчеты.

ну в любом случае это должно считаться за смерть Сиэля и его личный суд жнецами свершенным.

#1884 2024-07-21 10:10:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

на английском тоже в одном переводе просто judgement, в другом - judgement day, но мне кажется это все-таки отсылается к тому, что жнецы делают, как анон выше говорил. Но мне тоже интересно, что там в итоге в оригинале 

На аглийском говорится только что суда не будет, а душа просто исчезнет

Скрытый текст

#1885 2024-07-21 10:54:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

На аглийском говорится только что суда не будет, а душа просто исчезнет

Английских переводов несколько и они разные.


Видела комментарии, что если с японского переводчиком переводить, то там душа исчезнет без суда, так что вроде как эта версия правильная. Но сам оригинал не нашла  ;D

Отредактировано (2024-07-21 11:03:23)

#1886 2024-07-22 14:42:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так что норм желание, можно подтянуть.

Это все еще эгоистичный мотив себялюбимого человека, а
не как заложить свою душу ради всеобщего блага, чтобы остановить атаку пришельцев на Землю, скажем. То есть то, над чем ржет Себастьян всякий раз, когда рассуждает о людской природе.

#1887 2024-07-31 22:23:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

а как вам такой пейринг, аноны? я вот никогда раньше не задумывался, но выглядит красиво)

Агни/Себа

источник

#1888 2024-07-31 22:41:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ну, Агни один из немногих людей, которых Себа уважал. Даже странно, что жнецы не посчитали нужным человека, который силой веры увеличивает свою силу до практически демонической.

#1889 2024-08-01 08:12:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, Агни один из немногих людей, которых Себа уважал. Даже странно, что жнецы не посчитали нужным человека, который силой веры увеличивает свою силу до практически демонической.

Мне всегда казалось, что, во-первых, байка о "некоторых важных людей мы не забираем" - это байка и есть, и случай нерядовой (хэдканоню, что королеву Викторию как раз не забрали, и именно после этого Браун-жнец у неё просписался), а во-вторых - они скорее смотрят на значимость для мира, а не на таланты и навыки.

#1890 2024-08-01 09:14:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

они скорее смотрят на значимость для мира, а не на таланты и навыки.

Так и есть.

#1891 2024-08-01 10:09:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а как вам такой пейринг, аноны? я вот никогда раньше не задумывался, но выглядит красиво)

Мне очень нравится! Арка карри мне всегда казалась скучной, но вот единственное что мне там нравится это взаимодействие Агни и Себы. У них еще такая прекрасная разница в росте (обожаю момент где Себа говорит Агни мол "давай ты шторы поменяешь, раз уж ты выше ростом", лол). И тот фрейм с телом Агни на руках у Себы <3 Хороший пейринг, годный.

#1892 2024-08-01 10:18:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а как вам такой пейринг, аноны? я вот никогда раньше не задумывался, но выглядит красиво)

Агни/Себа

источник

В целом, пейринг годный, но конкретно на этих артах Себастьян выглядит няшмяшей, которую комфортят и это выглядит сквично.

#1893 2024-08-01 10:19:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но конкретно на этих артах Себастьян выглядит няшмяшей, которую комфортят и это выглядит сквично.

Как котика гладят, ему приятно, кошек он любит, канонно  :lol:

#1894 2024-08-01 12:22:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но конкретно на этих артах Себастьян выглядит няшмяшей, которую комфортят и это выглядит сквично

Согласна, меня это тоже сквикнуло.

#1895 2024-08-01 12:28:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Почему Себастьян не может быть няшей, которую комфортят  :sadcat:

#1896 2024-08-01 12:39:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему Себастьян не может быть няшей, которую комфортят  :sadcat:

Эту няшу могу комфортить только коты  ;D А сам он не особо понятие комфорта и комфортинга понимает))

#1897 2024-08-01 12:39:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему Себастьян не может быть няшей, которую комфортят  :sadcat:

Возможно и может, не знаю. Если бы был кто-то, кому он может это позволить и это бы показали достоверно.
Но на этих артах у него выражение лица слабоумного типичного анимешного укеши и это выглядит сквично.

#1898 2024-08-01 12:48:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А сам он не особо понятие комфорта и комфортинга понимает))

Просто единственный раз когда мы видели как его комфортят, это делали... дилетанты  =D
А вот если бы Агни был тогда рядом, он бы все дела на себя взял и Себа действительно бы отдохнул.

#1899 2024-08-01 12:59:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему Себастьян не может быть няшей, которую комфортят  :sadcat:

Может, если ему прикажут таковой быть.

#1900 2024-08-01 13:04:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но на этих артах у него выражение лица слабоумного типичного анимешного укеши и это выглядит сквично.

На последнем арте лицо скорее задумчивое недоумение. Можно решить, что Себастьян сейчас откусит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума