Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1851 2024-07-14 21:46:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые пейринги?

Наверное, буду в подавляющем меньшинстве, но сиэлиззи  :heart:

Я к тебе, люблю их :heart:

#1852 2024-07-14 21:53:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Наверное, буду в подавляющем меньшинстве, но сиэлиззи 

Анон, я не могу сказать, что это прям моя главная ОТП, но очень нравится :heart:  :friends:

#1853 2024-07-14 21:54:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

я тоже по дженовому себастиэлю и по сиэлиззи :please:

#1854 2024-07-14 22:02:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А как вы их видите, аноны? Просто я раньше умилялся хоть и не май кап оф ти, но после так сказать больших открытий я что-то не знаю как их шипперить.

#1855 2024-07-14 22:21:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Наверное, буду в подавляющем меньшинстве

Нет, лол.

#1856 2024-07-14 22:21:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как в Титанике со стороны Лиззи. И с Сиэлем, который видит настоящую Лиззи, ценит её и принимает такой, как есть.

#1857 2024-07-14 22:25:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Да как и раньше. Для меня и раньше себасиэли были созданы чтобы мучать друг друга друг для друга, что сейчас. Просто сейчас очевидно, что Сиэль слишком травматик для хотя бы какого-то подобия физического контакта и для меня вообще удивительно, что он довольно быстро смог адаптироваться к прикосновениям Себастьяна. А пейринг для меня более ценен их вечными подъёбами друг друга, но при этом что Сиэль в арке кампании смог похвалить Себастьяна, что Себастьян при любом удобном случае разливается соловьём, что "о, вы при перекрытии потоков крови облажались, как и предсказывал юный господин", да "у вас тут слабое место наверху, как и предполагал юный господин".
Сколько фиков перечитано, а больше, чем канон, ни один фик не додал. Всё не то.

#1858 2024-07-14 22:36:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне Сиэль/Зиглинде больше нравится, чем пейринг с Лиззи :please: К Лиззи в принципе тёплых чувств не питаю, скорее раздражение вызывает, может поэтому.

#1859 2024-07-19 09:01:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, а можно крайне тупой вопрос? Зачем нашему Сиэлю было притворяться настоящим Сиэлем, если он единственный выживший из детей, он разве не должен был унаследовать титул и так?

#1860 2024-07-19 09:05:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, а можно крайне тупой вопрос? Зачем нашему Сиэлю было притворяться настоящим Сиэлем, если он единственный выживший из детей, он разве не должен был унаследовать титул и так?

Тебе все версии?
Версия циничная: старшему сыну унаследовать титул было бы тупо быстрее. А ещё - младшего болезненного ребёнка бы уж точно никто не боялся, ему бы пришлось долго нарабатывать репутацию.
Версия психологическая (и которой я лично придерживаюсь): он считал, что р!Сиэль умер за него и вместо него, по велению китайского рандома, и знал, что возвращению н!Сиэля никто не обрадуется. Плюс, он всегда был маленьким и слабым, и ему нужно было загнать себя в какую-то роль, чтобы было не больно и не страшно окунуться в пиздец - после того, как он годами рос как розочка в теплице. Поэтому и надел маску р!Сиэля, и исполнять роль цепного пса было легче, замотивировав себя "а Сиэль бы так сделал/а Сиэль бы смог". Классическое fake it till you make it. Ну и отчасти он реально хотел, чтобы из них двоих выжил именно брат - по крайней мере в тот момент.

Отредактировано (2024-07-19 09:06:24)

#1861 2024-07-19 09:18:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Зачем нашему Сиэлю было притворяться настоящим Сиэлем, если он единственный выживший из детей, он разве не должен был унаследовать титул и так?

Присоединюсь к вопросу, я тоже не понимаю, нахуя ему это нужно было. Титул с наследством ему бы всё равно отошли.

Анон пишет:

А ещё - младшего болезненного ребёнка бы уж точно никто не боялся, ему бы пришлось долго нарабатывать репутацию.

Так и старшего никто не боялся  :hmm: Именно это Сиэлю и приходилось делать, нарабатывать репутацию.

В целом, психологическая версия имеет место быть. Как и тот вариант, что всё это затевалось чисто ради wow-эффекта, чтобы потом удивить читателей возвращением настоящего Сиэля. Склоняюсь ко второму, потому что всё это выглядит тупо.

#1862 2024-07-19 09:29:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так и старшего никто не боялся   Именно это Сиэлю и приходилось делать, нарабатывать репутацию.

Да. Но младшему было бы _ещё_ труднее.

Анон пишет:

В целом, психологическая версия имеет место быть. Как и тот вариант, что всё это затевалось чисто ради wow-эффекта, чтобы потом удивить читателей возвращением настоящего Сиэля. Склоняюсь ко второму, потому что всё это выглядит тупо.

Ну, нет, после полного показала флешбеков с сектантами я в это уже не верю, там, по-моему, уже очень буквально всё показали, ключая мотивацию. Сиэль просто быстро понял, что сам ничего не вывезет, но необходимость "быть как брат" будет его держать в тонусе.
Вообще, это распостранённый троп - брать личность значимого для тебя погибшего человека. ЕМНИП, в Цубасе что-то такое тоже было. Типа, "чтобы он жил дальше хоть так". В корейских манхвах тоже такое вижу регулярно.

#1863 2024-07-19 09:58:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Версия психологическая (и которой я лично придерживаюсь): он считал, что р!Сиэль умер за него и вместо него, по велению китайского рандома, и знал, что возвращению н!Сиэля никто не обрадуется. Плюс, он всегда был маленьким и слабым, и ему нужно было загнать себя в какую-то роль, чтобы было не больно и не страшно окунуться в пиздец - после того, как он годами рос как розочка в теплице. Поэтому и надел маску р!Сиэля, и исполнять роль цепного пса было легче, замотивировав себя "а Сиэль бы так сделал/а Сиэль бы смог". Классическое fake it till you make it. Ну и отчасти он реально хотел, чтобы из них двоих выжил именно брат - по крайней мере в тот момент

Мне кажется это даже не версия, а канон собственно. Это все прямо сказано в манге.

#1864 2024-07-19 11:50:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Спасибо, аноны) Я думал, пропустил что-то при чтении. Психологическая версия выглядит понятной  :sadcat:

#1865 2024-07-19 13:39:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне кажется это даже не версия, а канон собственно. Это все прямо сказано в манге.

Тоже сюда плюсую.

#1866 2024-07-19 22:43:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сравнение дубляжа Себастьяна на разных языках
https://youtube.com/shorts/g4e2g92GpGI
Кмк, помимо японского лучше всех и ближе к собственно японскому испанский.

#1867 2024-07-20 06:13:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Когда я читала мангу, там Себастьян говорил Сиэлю, что его душа исчезнет после съедения (или что-то вроде того) до наступления судного дня. То есть, я так поняла, что она не исчезнет с концами, а именно выйдет из цикла перерождений и будет нигде, но перед судом, когда он наступит, предстанет всё равно :dontknow:

Сейчас думаю, это русские переводчики от себя добавили или в оригинале Себастьян тоже так сказал. А если сказал, то почему все обсуждают съедение души как что-то страшное, если по итогу душу ждёт один и тот же исход...

#1868 2024-07-20 07:00:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

почему все обсуждают съедение души как что-то страшное, если по итогу душу ждёт один и тот же исход...

может быть, у остальных душ остается шанс на искупление, а съеденная как бы замораживается со всеми грехами и уже ничего не исправить

#1869 2024-07-20 08:26:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

может быть, у остальных душ остается шанс на искупление, а съеденная как бы замораживается со всеми грехами и уже ничего не исправить

Ну вот да, но другие души во время реинкарнаций могут же ещё больше нагрешить, искупления и просветления достигнут единицы, мне кажется. В этом плане душа Сиэля будто ничего не теряет, просто пропустит цикл с перерождениями, чтобы предстать уже сразу перед судом :think:
Ну и круто, чё. Это я к тому, что съедение в любом случае не конец для души, если перевели правильно и будет судный день. И после него тоже что-то будет, судить же будут исходя из того, что душа успела натворить за все свои реинкарнации. Просто у съеденных душ список содеянного будет в разы короче по понятным причинам ;D

Отредактировано (2024-07-20 08:28:13)

#1870 2024-07-20 09:04:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Просто у съеденных душ список содеянного будет в разы короче по понятным причинам

Возможно, сделка с демоном считается ну слишком тяжёлым грехом, по умолчанию перевешивающим деяния сразу в нескольких реинкарнациях?
Ну и это. Конкретно Сиэль с момента сделки и в связи с ней наворотил будь здоров  ;D А шанса это исправить уже никогда не будет.

#1871 2024-07-20 10:15:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

сделка с демоном считается ну слишком тяжёлым грехом

Кстати, тогда непонятно, почему жнецы считают демонов чем-то жалким.

#1872 2024-07-20 10:20:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Возможно, сделка с демоном считается ну слишком тяжёлым грехом, по умолчанию перевешивающим деяния сразу в нескольких реинкарнациях?

Может быть. Яна даёт очень мало информации об этом... Но она же расскажет нам всё, да? Расскажет же? лицо падме.джпг

Будь я Боженькой, я бы судила не за сам факт заключения сделки с демоном, а рассматривала, с какой целью это было сделано. Какой-нибудь ребёнок мог заложить душу, чтобы спасти котят, например.

Анон пишет:

Ну и это. Конкретно Сиэль с момента сделки и в связи с ней наворотил будь здоров   А шанса это исправить уже никогда не будет.

Это да. Но кто знает, может он в прошлой реинкарнации святым был :evil: и оно как-то уравновесит шансы. Ну, или наворотил чёрт-те что, тогда без шансов, тогда только котёл в аду, вечные мучения и Себастьян, подкидывающий дрова в огонь ;D, или что там грешным душам положено.

#1873 2024-07-20 12:31:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Какой-нибудь ребёнок мог заложить душу, чтобы спасти котят, например.

Как брат(?) Алоиса в аниме, да.

#1874 2024-07-20 13:42:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как брат(?) Алоиса в аниме, да.

Пожелать вырезать всю деревню потому, что они буллили твоего брата... Плохое оправдание для христианского бога.

#1875 2024-07-20 14:09:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Плохое оправдание для христианского бога.

Он же маленький совсем был, это другое  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума