Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1751 2024-06-20 11:28:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще тогда непонятно, зачем их все так хотят призвать.

В манге с жиру бесились, вот и призвали. Правда, к ним Себастьян все равно не пошел.

#1752 2024-06-20 11:29:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тогда контракты в мире ТД бесполезное самоубийство для людей, во-первых, нужно положить дохера жертв, чтобы просто призвать демона, а во-вторых заложить себя и не получить желаемое наяву. Вообще тогда непонятно, зачем их все так хотят призвать.

И что тебя удивляет?  =D Наверное, именно поэтому у нас не каждый второй с контрактом от демонов, и, наверное, демоны - на то и демоны, чтобы наёбывать людей, нет?) А люди, как всегда, думают, что вот им щас молочные реки и кисельные берега организуют. Как обычно: информации - мало, амбиций и ресурсов - много.

Отредактировано (2024-06-20 11:30:10)

#1753 2024-06-20 11:33:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тогда контракты в мире ТД бесполезное самоубийство для людей, во-первых, нужно положить дохера жертв, чтобы просто призвать демона, а во-вторых заложить себя и не получить желаемое наяву. Вообще тогда непонятно, зачем их все так хотят призвать.

Ну это же классика, во всех культурах всегда в таких историях тот кто желает что-то от сверхъестественного существа (не обязательно демона, есть еще джины например и еще наверняка много всяких в разных культурах) остается либо ни с чем (см. сказку о золотой рыбке например) либо получает что-то очень нехорошее на свою голову.

#1754 2024-06-20 11:33:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Успешность и бравада Сиэля держатся на силе демона, поэтому да, Сиэль не будет расторгать контракт из-за промахов Себы. Что случается с высокопоставленными особами, когда они переходят кому-то дорогу, Сиэль видел на примере собственной семьи - ничто Винсенту не помогло, ни статус цепного пса, ни связи, ни охрана. Всех перебили,  детей на торги.

#1755 2024-06-20 11:35:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

анон, я б на процесс посмотрел!!
мну может только фанфики набивать хоботом. идей куча, но фд, кажется, скорее мертв, чем жив, так что в движ на холи ябвписался

А сколько нас тут вообще таких, набивателей хоботом?)  А не замутить ли нам что-нибудь с заявками?

#1756 2024-06-20 11:45:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Всех перебили,  детей на торги.

Что нелогично. Проще было сразу убить, если заказ на семейство.

#1757 2024-06-20 11:46:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сиэль бы и выполнение приказов через пень колоду глотал. Ну реально, что он сделает? Наорет на демона и выльет на него чай? Хотя бы жизнь охраняет, уже что-то. Если б печать контракта причиняла демонам страдания/била демоническим мечом всякий раз, когда те не исполняют приказ должным образом, то Себа бы нормально сжег тело близнеца и отравиться газом в рамках охраны контрактора от внешних угроз Сиэлю не дал бы.

Отредактировано (2024-06-20 11:51:26)

#1758 2024-06-20 11:49:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Из чего следует вывод, что контракт отнюдь не жёсткий в ограничении демона, а так, тоненький поводок. И выгоден больше демону.
Хотя вот вопрос, если бы контактор пожелал молодость, как бы Себастьян с этим справился

#1759 2024-06-20 11:50:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Хотя вот вопрос, если бы контактор пожелал молодость, как бы Себастьян с этим справился

Это было бы нарушение контракта, так как демон не выполняет заведомо невыполнимые желания.

#1760 2024-06-20 11:51:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

так как демон не выполняет заведомо невыполнимые желания.

А постройка дома и еды из ничего выполнимые, чем отличается?

#1761 2024-06-20 11:53:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А постройка дома и еды из ничего выполнимые, чем отличается?

Тем, что демон, видимо, не может изменять биопроцессы живой плоти? Иначе бы он и воскрешать мог.

#1762 2024-06-20 12:04:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

И тут анон внезапно испугался как бы манга не закончилась откровением, что всё это было иллюзией для Сиэля.

#1763 2024-06-20 12:06:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И тут анон внезапно испугался как бы манга не закончилась откровением, что всё это было иллюзией для Сиэля.

Не переживай, сон собаки слишком дешевый прием для Яны  =D

#1764 2024-06-20 12:23:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А постройка дома и еды из ничего выполнимые, чем отличается

Ну, не из ничего. Демоны могут влиять на материю, судя по всему, так что поменять структуру условного воздуха и сделать его едой не проблема. Типа, разложил до атомов, соединил иначе, вот тебе торт вместо дорожной пыли.
С молодостью только затык. Мы не знаем, насколько демон может влиять на тело человека. Вроде не показывали, чтоб Себа людям раны заживлял или как-то еще влиял.

#1765 2024-06-20 12:25:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

что всё это было иллюзией для Сиэля.

Который до сих пор сидит в клетке и прошло 10 секунд с момента убийства рСиеля? С той разницей, что никакой демон не пришел. Титры, смех Себы ща кадром.

#1766 2024-06-20 12:32:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Который до сих пор сидит в клетке и прошло 10 секунд с момента убийства рСиеля? С той разницей, что никакой демон не пришел. Титры, смех Себы ща кадром.

Какое я тебе плохое зло сделал, анон?(

#1767 2024-06-20 12:44:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вообще, концовка с иллюзией Сиеля мне бы зашла, если бы показали что происходило в это время в реальности.
Аноны, нелюбящие чернуху, не ходите под кат.

Скрытый текст

#1768 2024-06-20 12:49:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Из чего следует вывод, что контракт отнюдь не жёсткий в ограничении демона, а так, тоненький поводок. И выгоден больше демону.

Именно. Я же говорю, Сиэль проигравший изначально. Поэтому странно слышать, что он что-то там может и как-то способен на Себу повлиять буквой контракта.

#1769 2024-06-20 12:50:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон ждет феерии, достоиной Спирали Ито Дзюндзи от концовки курощей, не меньше.

#1770 2024-06-20 13:00:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ноуп, сон собаки - сразу нахрен. Ничего ленивее в качестве концовки и придумать нвозможно.

#1771 2024-06-20 13:02:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А вы бы хотели, чтобы Себу в конце уничтожили?

#1772 2024-06-20 13:04:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы Себу в конце уничтожили?

Ноуп. Я хочу, чтобы Сиэль всех своих целей добился - и чтобы Себа его сожрал.

#1773 2024-06-20 13:08:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я буду орать, если Себу пошинкуют на капусту косой смерти. И нам откроется, что он обыкновенная нечисть среднего пошиба, а его бахвальство о собственной силе - высокомерие демона.

#1774 2024-06-20 13:15:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А вы бы хотели, чтобы Себу в конце уничтожили?

И да, и нет. Мне совершенно не хочется концовки, в которой Сиель все желаемое получает, а потом плоттвист, смерть Себы, контракт расторгнут, он остается жить, мирится с Лиззи и тд.
Спасти ребенка от страшного демона это настолько предсказуемый ход, что не интересно.

Концовка, в которой Себастьян сжирает душу, а потом мы видим его рядом с новым господином, в то время как Гробовщик вешает на цепочку еще один медальон...ну, если эффектно прописать, может получиться интересно. Но хз, вряд ли что-то такое будет.

Может рСиель каким-нибудь образом утащит Себу в ад?
Короче, я бы хотел ангстовой концовки, но любые арки как со спасением, так и с пожиранием души на мой вкус скучны и предсказуемы.

#1775 2024-06-20 13:17:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я буду орать, если Себу пошинкуют на капусту косой смерти. И нам откроется, что он обыкновенная нечисть среднего пошиба, а его бахвальство о собственной силе - высокомерие демона.

Кстати, да, вариант. Жнецы же как раз за выебы не любят демонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума