Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1726 2024-06-20 10:37:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И ситуация была такая же. Себастьян спрашивал Сиеля, стоит ли тратить жизнь на месть, когда у него теперь есть все и потянулся жрать тогда, когда Сиель ответил что это звучит заманчиво.

...и остановился, когда Сиэль "без колебаний отвернулся от света", так было написано. А не "а, фух, отмена, мстя в силе".

Анон пишет:

Я прост не согласен, что Себастьяну плевать на контракт, как Клоду из аниме.

Не плевать. Но я считаю, что он им и не связан, как это было в финале второго сезона аниме, когда он был вынужден вечность служить Сиэлю из-за того, что его желание стало технически невыполнимым. Себастьян вольно трактует приказы, может сожрать контрактора из-за неосторожно сказанного слова - так что я считаю, что "сила контракта" там очень условная.

#1727 2024-06-20 10:47:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не, он же хотел его сожрать как раз за нарушение контракта

А кто решает что Сиэль нарушил контракт?)) Себастьян у нас и сторона контракта, и судья и исполнитель наказания. Если он посчитал что контракт нарушен, он вынес решение и почти осуществил наказание. А что если Сиэль решит что Себастьян нарушил контракт? Есть ли у него сила чтобы у Себастьяна были хоть какие-то последствия?)

В Германии Сиэль был отравлен газом. Себастьян, который по контракту должен его защищать, во-первых допустил это, во-вторых решил что Сиэль тем, что испытывает последствия отравления нарушает контракт. Это просто смешно же, ну))

Анон пишет:

Мне не кажется, что Себастьян нарушает контракт. Крутит им? Да, но вполне соблюдает и за рамки не выходит.

Ну опять же, кто рамки эти устанавливает?) За кем последнее (и по сути единственное) слово?

#1728 2024-06-20 10:49:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А не "а, фух, отмена, мстя в силе".

Но Сиель же в этот момент буквально говорил что будет мстить.

Анон пишет:

считаю, что он им и не связан, как это было в финале второго сезона аниме, когда он был вынужден вечность служить Сиэлю из-за того, что его желание стало технически невыполнимым

Ну, тут согласен. Мне кажется, в таких случаях контракт просто расторгается. Да и Себастьян предельно четко дал понять, что не намерен играть в дворецкого вечно. И что уловки типа "больше желаний" не действуют. Наверняка в эту категорию входит еще и всякое типа из концовки второго сезона - ситуации, когда контракт превращается в фарс.

Анон пишет:

Себастьян вольно трактует приказы, может сожрать контрактора из-за неосторожно сказанного слова - так что я считаю, что "сила контракта" там очень условная.

Нее, искать варианты, подвохи и ловить на нюансах, трактовках как раз норм. Говорю как человек из семьи юристов :lol:

#1729 2024-06-20 10:49:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В Германии Сиэль был отравлен газом. Себастьян, который по контракту должен его защищать, во-первых допустил это, во-вторых решил что Сиэль тем, что испытывает последствия отравления нарушает контракт. Это просто смешно же, ну))

Это.

#1730 2024-06-20 10:53:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но Сиель же в этот момент буквально говорил что будет мстить.

А Себастьян в этот момент думал "ах, какая прелесть: он добровольно отвернулся от света и шагнул в бездну!.."

Анон пишет:

Мне кажется, в таких случаях контракт просто расторгается.

Очень в этом сомневаюсь.

Анон пишет:

Да и Себастьян предельно четко дал понять, что не намерен играть в дворецкого вечно. И что уловки типа "больше желаний" не действуют. Наверняка в эту категорию входит еще и всякое типа из концовки второго сезона - ситуации, когда контракт превращается в фарс.

Я считаю, что Себастьян имеет на руках все возможности, чтобы закончить контракт досрочно, сожрать душу контрактора и попрыгать дальше. То, что он этого не проделал с н!Сиэлем (хотя было две попытки) - заслуга исключительно того, что Сиэль его постоянно катает на эмоциональных качелях и не даёт заскучать, а не того, что Себа неукоснительно следует букве контракта. Как только Сиэль оказывался на грани с определением "неинтересный", у Себы включалась красная лампочка.

#1731 2024-06-20 10:53:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В таком случае, Гробовщик знал где близнецы и позволил им страдать. Так получается.

Я вот давно не думаю, что Гроб заинтересован в спасении Фантомхайвов. Я вижу его интерес в создании из них странных кукол, а для этого достаточно иметь лишь более-менее сохранное тело.

#1732 2024-06-20 10:55:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То, что он этого не проделал с н!Сиэлем (хотя было две попытки) - заслуга исключительно того, что Сиэль его постоянно катает на эмоциональных качелях и не даёт заскучать, а не того, что Себа неукоснительно следует букве контракта

Я уверен если бы Сиэль согласился на план уехать из Англии и залечь на дно, была бы третья и окончательная)

#1733 2024-06-20 10:56:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я вот давно не думаю, что Гроб заинтересован в спасении Фантомхайвов. Я вижу его интерес в создании из них странных кукол, а для этого достаточно иметь лишь более-менее сохранное тело.

По-моему, он озвучивал, что заинтересован в их "сохранности". Трансформация в странных кукол в принципе этому запросу отвечает)) Иначе бы он над фоткой Винсента не рыдал.

#1734 2024-06-20 10:57:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я уверен если бы Сиэль согласился на план уехать из Англии и залечь на дно, была бы третья и окончательная)

И я. Он там так на него смотрел всю дорогу - как тут какой-то анон выражался: "мы же не будем проходить через это СНОВА?"  =D

#1735 2024-06-20 10:58:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А что если Сиэль решит что Себастьян нарушил контракт?

Мне бы было тоже интересно посмотреть, что будет. Потому что Сиель пока этим не пользовался.
Как раз в ситуации с газом они могли бы с Себой пободаться на тему кто, что и когда нарушил, но Сиель спустил ситуацию на тормозах.

Анон пишет:

За кем последнее (и по сути единственное) слово?

А мы не знаем, анон. Нам эту часть лора вообще не показывали. Мы ничего не знаем о демонах, о сущности контракта, следит за этим кто-нибудь и как вообще работает весь этот механизм. Собственно потому и не можем делать выводов.
Себастьян ведёт себя как тот, кто заключал уже кучу контрактов и знает, что всегда есть варианты маневра. И он этим пользуется. Это не нарушение.
У Сиеля не хватает опыта для подобного, но что поделать, скидок на возраст ему явно никто делать не собирается. Заключил контракт - крутись.
В принципе, в этом же всегда был ужас соглашений с потусторонними силами, не только в ТД. Надо быть очень внимательным и прошаренным, потому что любой контракт можно покрутить и найти удобные для себя лазейки.

#1736 2024-06-20 10:59:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

По-моему, он озвучивал, что заинтересован в их "сохранности". Трансформация в странных кукол в принципе этому запросу отвечает)) Иначе бы он над фоткой Винсента не рыдал.

Ну да. Я о том, что плен у сектантов не помешал бы тому, что он сделает из них кукол. А то кто-то не понимает, почему Гроб их именно не спас. А с чего бы? Кто вообще придумал, что Гроб якобы заинтересован в благополучной жизни Сиэлей?

#1737 2024-06-20 11:00:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне бы было тоже интересно посмотреть, что будет.

Могу предположить.
Сиэль:
- Ты нарушил контракт.
Себастьян:
- Ммм, нет, я так не думаю ^__^
Сиэль:
:heh:

#1738 2024-06-20 11:03:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне бы было тоже интересно посмотреть, что будет. Потому что Сиель пока этим не пользовался.

Ничего не будет, потому что Сиэль, увы, слаб без Себы. Почему он спустил на тормозах явное нарушение контракта? У него просто нет выхода, в первую очередь, Сиэль нуждается в сохранении контракта.

#1739 2024-06-20 11:04:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Могу предположить.
Сиэль:
- Ты нарушил контракт.
Себастьян:
- Ммм, нет, я так не думаю ^__^
Сиэль:

В арке с крикетом в финале Себа так и сказал: "ваша жизнь - высший приоритет, я не для того столько вкалывал, чтобы остаться ни с чем". И Сиэлю бы сказать: "ну и нахрена ты мне такой нужен, если не можешь и приказ выполнить, и мою безопасность обеспечить" - но нит, всё на тормозах, как и в арке с Зиглинде.

#1740 2024-06-20 11:04:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кто вообще придумал, что Гроб якобы заинтересован в благополучной жизни Сиэлей?

Ну, он вечно предостерегает, например. И когда пленку Себы посмотрел в арке Атлантики, говорил что Себастьян делает графа несчастным, почему бы ему не исчезнуть.
Да и Сиелю он не вредил, хотя возможностей было много.
Короче, поведение максимально странное.

#1741 2024-06-20 11:08:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И Сиэлю бы сказать: "ну и нахрена ты мне такой нужен, если не можешь и приказ выполнить, и мою безопасность обеспечить" - но нит, всё на тормозах, как и в арке с Зиглинде.

Себа нужен настолько, что без него Сиэля убьют на следующей же миссии. Расторгнет он контракт, и что дальше Сиэлю делать? Он слабый ребенок без Себы, весь его статус цепного пса и неприкосновенность держатся на демоне-вундервафле.

#1742 2024-06-20 11:10:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

У него просто нет выхода, в первую очередь, Сиэль нуждается в сохранении контракта.

У него нет выхода, потому что он не знает как все устроено. А так, выход наверняка есть и возможности влиять тоже.
Мне вообще интересно, как этот контракт был оговорен. Нам показали часть, но должны были быть оговорены еще "штрафы и неустойки", аннулирование, расторжение и тд.
Что-то мелькало, когда Себастьян сказал "вы же знаете что делать, если я решу нарушить контракт", но нам это не прояснили. То есть, Сиель может влиять и что-то сделать с нарушением.

#1743 2024-06-20 11:10:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как раз в ситуации с газом они могли бы с Себой пободаться на тему кто, что и когда нарушил, но Сиель спустил ситуацию на тормозах.

Сиэль не наивный ребенок, он свою ситуацию отлично понимает и чувствует. Он не "спускает на тормозах", он не начинает эти споры потому что понимает что в итоге проиграет. Только пока что его бессилие в отношении контракта только "витает в воздухе", а если он вступит в прямое противостояние с Себастьяном, он ему его место укажет уже вслух.
Их игра отчасти в этом и заключается, они вокруг этого контракта танцуют и пробуют границы.

#1744 2024-06-20 11:13:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себастьян делает графа несчастным, почему бы ему не исчезнуть.

В первую очередь, сам Гроб позволил Сиэлям пребывать в обстоятельствах, позволивших вызвать демона. В объяснение, что сверхъестественный жнец не знал, где близнецы, но прямо в последнюю секунду узнал и забрал тело рСиэля, не верю, тут явно осознанное бездействие.

#1745 2024-06-20 11:14:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И Сиэлю бы сказать: "ну и нахрена ты мне такой нужен, если не можешь и приказ выполнить, и мою безопасность обеспечить" - но нит, всё на тормозах, как и в арке с Зиглинде.

Вообще, даже если бы у Сиэля была возможность отменить контракт указав на то что Себастьян не выполнил приказ, то это ему бы не помогло. Сиэлю нужна месть, он без Себастьяна ничего не сможет. Да его в принципе убьют без всякой мести если он отменит контракт, он столько врагов заработал. Так что он либо терпит все "косяки" Себы либо возвращается к разбитому корыту.

#1746 2024-06-20 11:16:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа нужен настолько, что без него Сиэля убьют на следующей же миссии. Расторгнет он контракт, и что дальше Сиэлю делать? Он слабый ребенок без Себы, весь его статус цепного пса и неприкосновенность держатся на демоне-вундервафле.

Анон, я считаю, что ни до какой "следующей миссии" Сиэль не доживёт - Себа ему голову отгрызёт прямо там (даже если душу он в этом раскладе сожрать не сможет). Потому что что он, зря страдал, что ли. Отсутствие контракта не защищает жизнь смертного от рук демонов.
Анон выше прав: в этих отношениях Себа и сторона, и судья, и палач. У Сиэля нет никаких рычагов воздействия. Мы с этим и спорили, что контракт даёт какую-то там возможность на Себу влиять. Не даёт.

#1747 2024-06-20 11:18:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он не "спускает на тормозах", он не начинает эти споры потому что понимает что в итоге проиграет.

О том и речь. Сиэль тут проигравший в любом случае с самого момента заключения контракта. И это ему ещё везёт, что Себа неожиданно возгорелся и на полном серьёзе пытается всё делать в лучшем виде и действительно выполнять приказы. А мог и иллюзию наколдовать, как уже озвучивалось.

#1748 2024-06-20 11:20:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

У него нет выхода, потому что он не знает как все устроено. А так, выход наверняка есть и возможности влиять тоже.

Возможно, это вот я не спорю. Возможно что-то и есть. Но пока имеем что имеем - вся власть у Себастьяна.

Анон пишет:

Мне вообще интересно, как этот контракт был оговорен. Нам показали часть, но должны были быть оговорены еще "штрафы и неустойки", аннулирование, расторжение и тд.

Ну, все таки хоть Сиэль и умный ребенок, и сумел впечатлить демона, но все равно он ребенок. Он даже насчет того что Себа про эти пункты проговорил там чето про два пункта в одном, жаловался мол ну что ты какой дотошный. Не, я думаю не было никаких обсуждений) Но это не значит что они по дефолту не прописаны мелким шрифтом)

Анон пишет:

Что-то мелькало, когда Себастьян сказал "вы же знаете что делать, если я решу нарушить контракт", но нам это не прояснили. То есть, Сиель может влиять и что-то сделать с нарушением.

Этого я не помню, это где было?

#1749 2024-06-20 11:21:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как думаете, о чем будет последняя серия? Пасхальный спешл как-то не в сезон, филлер?

#1750 2024-06-20 11:27:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А мог и иллюзию наколдовать, как уже озвучивалось.

Тогда контракты в мире ТД бесполезное самоубийство для людей, во-первых, нужно положить дохера жертв, чтобы просто призвать демона, а во-вторых заложить себя и не получить желаемое наяву. Вообще тогда непонятно, зачем их все так хотят призвать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума