Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1701 2024-06-18 16:13:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

не знаю, мне вообще кажется, что имя не назовут и хуй с ним

Назовут, я думаю.

#1702 2024-06-18 18:32:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

не знаю, мне вообще кажется, что имя не назовут и хуй с ним)

Как вариант, учитывая, что Яна в одной из предыдущих глав назвала н!Сиэля Сиэлем словами Себастьяна, который не может врать, то может таким сюжетным приемом имя н!Сиэля не будет упомянуто вообще т.к. для тех кому важно, для него и Себастьяна, именно он будет графом Сиэлем Фантомхайвом, а не р!Сиэль.


Анон пишет:

(да, я все равно надеюсь, что теорию гробовщик = седрик к. росс подтвердят

Плюсую, очень надо :friends:

#1703 2024-06-18 23:00:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Яна Тобосо 18.06. дала пояснение:

«Всем, кто нас поддерживает.

Как было объявлено ранее, выпуск глав будет приостановлен на некоторое время.
Это впервые с начала издания манги, когда мы добровольно делаем перерыв в выпуске, поэтому заявление получилось излишне преувеличенным.

На самом деле, я думала: "Я возьму отдых после 100-й главы", но... в конце концов, я откладывала это потом "до 15-летней годовщины" и "до 200-й главы" и так и не взяла себе никаких выходных. Мы решили сделать перерыв, приуроченный к финальной серии аниме "Главы о колледже".

Чтобы вы могли наслаждаться Тёмным Дворецким даже во время перерыва, GFantasy будет ежемесячно публиковать прошлые выпуски манги. Мы хотели бы поблагодарить всех сотрудников редакции за тёплую поддержку.

Воспользуюсь возможностью, чтобы пройти медицинское обследование и съездить в Англию и другие места для сбора материалов!
Я продолжу работать над Тёмным Дворецким и Twisted Wonderland и появляться в Х (твиттере), поэтому надеюсь, что вы будете следить за этим.
Я вернусь с большим количеством вкусностей!»

#1704 2024-06-19 08:20:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Что ж, будем надеяться так будет.

#1705 2024-06-19 09:15:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ммм, аноны, а может пока затишье, какую-нибудь свою развлекуху замутим? Ну, там, что-нибудь с артами, крафтом.
Если кому-нибудь интересно, конечно.

Скрытый текст

Не настаиваю, разумеется. Просто хочется какого-то движа, а не просто тишины на несколько месяцев.

#1706 2024-06-19 18:33:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я вот впервые вижу чтобы журнал повторно публиковал главы во время перерыва. Такая практика существует? Или у gfantasy настолько плохо с тайтлами что без Куро весь журнал печатать не стоит?  :lol:

#1707 2024-06-19 19:03:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я вот впервые вижу чтобы журнал повторно публиковал главы во время перерыва.

Глянул что там вообще выходит. Из того что сейчас публикуется и я хотя бы слышал название - Durarara.
Еще из того что плюс минус на слуху было, там выходили Saiyuuki и Pandora Hearts.
В целом думаю да, аудитория Куро довольно значительный процент от их аудитории занимает. Хотя, может в Японии все не так)

Про старые главы я думаю может они будут перерисованы? Не Яной конечно.
И мне непонятно, перерыв будет 20 лет? Чтобы все главы заново выпустить? :lol:

upd: посмотрел на mal - у GF есть манга Jibaku Shounen Hanako-kun и она единственная сопоставимая с Куро по популярности сейчас из выходящего у них. Хотя все равно немного не дотягивает.

Отредактировано (2024-06-19 19:08:40)

#1708 2024-06-19 19:23:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Про старые главы я думаю может они будут перерисованы? Не Яной конечно.

Вот это я и подозревал, что большую часть глав рисуют сторонние лица. А теперь Яна уже нескрываемо дала им перерисовывать мангу.

#1709 2024-06-19 20:18:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вот это я и подозревал, что большую часть глав рисуют сторонние лица. А теперь Яна уже нескрываемо дала им перерисовывать мангу.

Ну, старые главы перерисовать-то можно, чего такого. Новые я не оч понял, откуда инфа что не она рисует?

#1710 2024-06-19 20:21:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Новые я не оч понял, откуда инфа что не она рисует?

Прям официального заявления от Яны не было, разумеется, но на это указывает то, что второстепенные персонажи на одно лицо, особенно форма глаз не соблюдается. Если убрать тело и прическу, ты не отличишь Финни от Мейлин, а Мейлин от Ран Мао, например.

#1711 2024-06-19 20:24:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ммм, аноны, а может пока затишье, какую-нибудь свою развлекуху замутим? Ну, там, что-нибудь с артами, крафтом.
Если кому-нибудь интересно, конечно.

Скрытый текст

Не настаиваю, разумеется. Просто хочется какого-то движа, а не просто тишины на несколько месяцев.

анон, я б на процесс посмотрел!!
мну может только фанфики набивать хоботом. идей куча, но фд, кажется, скорее мертв, чем жив, так что в движ на холи ябвписался

#1712 2024-06-19 21:39:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если убрать тело и прическу, ты не отличишь Финни от Мейлин, а Мейлин от Ран Мао, например.

Ну, по большому счету если нас всех обрить и одеть в одинаковую одежду то тоже будет сложно отличить, кроме особенно выдающихся черт лиц. А вот с телами и с лицами герои вполне отличимы и кмк так и должно быть.
Не, я думаю рисует Яна. Помогают ей наверное - это да. Но у других мангак также вроде.

#1713 2024-06-19 22:13:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Нет, так не должно быть, глаза в аниме - выдающаяся часть персонажа. Так случилось и с Сиэлем в том числе, у которого особенно подчеркалась форма огромных глаз, передавшихся от матери, а теперь они неотличимы от прочих. Глянь в Путеводитель по ТД, где подробно представлен дизайн персонажей, и главы до колледжа включительно, контраст очень заметен по сравнению с нынешней рисовкой.

#1714 2024-06-20 00:57:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ок, поднимите руку, кому были интересны флешбеки с прислугой на протяжении 4 лет

Честно мне была интересна только арка Барда, но только потому что мне наконец додали моего редкопейринга (Себастьян/Бард) и Лау :lol:

#1715 2024-06-20 10:02:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, как думаете, не является ли то обстоятельство, что Себа не "сжег всё" (ведь тело рСиэля умыкнули) согласно приказу в поместье сектантов, основанием для аннулирования контракта? А так же, что рСиэль по сути воскрес, то есть объект, который нужен был Себе, чтобы проникнуть в человеческий мир, вернулся, хотя по словам Себы плату за пересечение границы миров нельзя вернуть.

#1716 2024-06-20 10:08:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, как думаете, не является ли то обстоятельство, что Себа не "сжег всё" (ведь тело рСиэля умыкнули) согласно приказу в поместье сектантов, основанием для аннулирования контракта?

Он хер клал на соблюдение контракта :lol: Я тут уже писал, контракт это просто красивая побрякушка в виде печатей. Силы она никакой не имеет, чисто символическая фигня. Себа может как угодно крутить условиями, вплоть до "уж тем ты виноват что хочется мне кушать". У него нет никаких последствий за нарушение, так что все это чисто на словах.

#1717 2024-06-20 10:16:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

плату за пересечение границы миров нельзя вернуть.

Так ее и не вернули. Платой же жизнь и душа были, как я понял, а рСиель это просто ходячее тело.

Насчет умыкнули - вот тут согласен. Это косяк Себастьяна, которому четко сказали сжечь все. Блин, ну демон и сам наверняка понимал, что раз такая замута с близнецами, второго точно не должны найти и сравнить, надо перестраховаться чтоб не было риска опознания. Крайне небрежная работа по уничтожению улик.
Плюс, он же вроде чувствует когда рядом другие живые существа, его должно было напрячь то, что кто-то приближается. Или он не обратил внимания? Или Гробовщик умеет в стеллс?
В любом случае, это самый большой косяк Себы за всю мангу.

Конечно, раньше жнецы трупы не воровали, но это все равно, имхо, слабое оправдание.
Но нарушение контракта? Нет. По контракту там помощь с местью и все такое.

Отредактировано (2024-06-20 10:18:53)

#1718 2024-06-20 10:18:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он хер клал на соблюдение контракта

Это. Он в арке с Зиглинде буквальо собирался н!Сиэля сожрать, просто потому, что тот ему стал невкусный, и чего тянуть тогда. Имхо, Себе просто интересно стало играть с н!Сиэлем в его игры, вот и наслаждается пока.

#1719 2024-06-20 10:19:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или он не обратил внимания? Или Гробовщик умеет в стеллс?

Скорее умеет в телепорт к нужному ему месту действия, как все жнецы.

#1720 2024-06-20 10:23:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

просто потому, что тот ему стал невкусный, и чего тянуть тогда

Не, он же хотел его сожрать как раз за нарушение контракта - Сиель дрогнул, у него там диалог в голове шел про то что эта месть глупая, никто его не просил и тд.
Мне не кажется, что Себастьян нарушает контракт. Крутит им? Да, но вполне соблюдает и за рамки не выходит. В арке ведьмы он и скорее проверял, отказался ли Сиель от мести и можно его жрать или еще нет.

#1721 2024-06-20 10:24:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Скорее умеет в телепорт к нужному ему месту действия, как все жнецы.

В таком случае, Гробовщик знал где близнецы и позволил им страдать. Так получается.

#1722 2024-06-20 10:24:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В любом случае, это самый большой косяк Себы за всю мангу.

Косяк ли?  :evil:

#1723 2024-06-20 10:29:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не, он же хотел его сожрать как раз за нарушение контракта - Сиель дрогнул, у него там диалог в голове шел про то что эта месть глупая, никто его не просил и тд.

Анон, он его тянулся сожрать ещё после обретения титула. По-моему, похрен Себе на ту месть, в арке с Зиглинде он мог просто подождать, пока н!Сиэля попустит, но он не стал. Имхо, он считает нормальным ждать, пока а) Сиэль его развлекает и б) Сиэль его интригует (тип, душу себе готовит), но как только Сиэль перестал бы катать его на эмоциональных качелях, он бы его быстренько сожрал. Он уже демонстрировал при заключении контракта, как оный технически можно выполнить: создать иллюзию специально для контрактора, просто быстро самому всё выяснить и перебить виновников. Правила Сиэля Себу, конечно, ограничивают, но не настолько, чтобы не найти ещё варианты.

#1724 2024-06-20 10:29:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Косяк ли?

Ну, он выглядел реально удивленным, когда Сиэли встретились. Иногда Себастьян прямо жестко тупит, возможно ситуация со сжиганием трупа была из той же серии. Просто не подумал, что надо в первую очередь спалить близнеца, а не надеяться на пламя.

#1725 2024-06-20 10:32:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Анон, он его тянулся сожрать ещё после обретения титула.

И ситуация была такая же. Себастьян спрашивал Сиеля, стоит ли тратить жизнь на месть, когда у него теперь есть все и потянулся жрать тогда, когда Сиель ответил что это звучит заманчиво.

Я прост не согласен, что Себастьяну плевать на контракт, как Клоду из аниме. У него какие-то свои принципы явно есть. Конечно, это не делает его пушистой и доброй няшей, просто, не знаю, демоническая гордость? Типа, я не жру всякую падаль, не вру и тд.

Отредактировано (2024-06-20 10:35:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума