Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1676 2024-06-18 10:49:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще, Сириус - имя, как мне кажется, подходящее.

Мне тоже. Для меня, повторюсь, основная проблема в отсутствии реакции н!Сиэля на слово "Сириус" ранее. Вот он на надпись про конфетку отреагировал - значит, совсем в отрицание не ушёл. Значит, и на имя должен был хоть вздрогнуть. Но ничего.

#1677 2024-06-18 10:49:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне больше верится в Ноэля.

#1678 2024-06-18 10:53:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне больше верится в Ноэля.

Эстетически мне нравится) Правда, вариант был бы очевиднее, родись близнецы ближе к Рождеству)

#1679 2024-06-18 10:57:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Меня в Сириусе смущает неравноценность. Имхо, но такие имена логичнее давать по нисходящей, типа если имя отца означает небо, то сын это звезда на небе. А братьям логичнее давать что-то вроде небо-земля, светлый-темный. Я бы не удивился именам Noire, Terre.

#1680 2024-06-18 11:01:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Меня в Сириусе смущает неравноценность.

Анон пишет:

А братьям логичнее давать что-то вроде небо-земля, светлый-темный.

Так наоборот же, нам очень жирно подчеркивалась разница между братьями, один наследник, другой - замена.

#1681 2024-06-18 11:03:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Плюс еще, они не знали что будут близнецы. Значит имя Сиэль они придумали заранее, а имя н!Сиэля придумали уже после их рождения.

#1682 2024-06-18 11:05:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как вы думаете, мадам Ред перед смертью догадалась, ху из наш ГГ? Там такая странная фраза была, типа "ты вообще не должен был рождаться".

#1683 2024-06-18 11:06:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как вы думаете, мадам Ред перед смертью догадалась, ху из наш ГГ? Там такая странная фраза была, типа "ты вообще не должен был рождаться".

Я думаю, она это узнала не перед смертью, а как только увидела его после возвращения.

#1684 2024-06-18 11:08:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я думаю, она это узнала не перед смертью, а как только увидела его после возвращения.

Тоже так думаю.

#1685 2024-06-18 11:11:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я думаю, она это узнала не перед смертью, а как только увидела его после возвращения.

Ого! Думаете, она догадалась прям сразу? Если так, получается, она одна из всего семейства поняла.

#1686 2024-06-18 11:12:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, она это узнала не перед смертью, а как только увидела его после возвращения.

Ого! Думаете, она догадалась прям сразу? Если так, получается, она одна из всего семейства поняла.

Кмк, она общалась с близнецами куда чаще, чем Фрэнсис, а Лиззи была слишком маленькая.

#1687 2024-06-18 11:16:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ого! Думаете, она догадалась прям сразу? Если так, получается, она одна из всего семейства поняла.

Она скорее всего с больным н!Сиэлем очень часто имела дело.
Насчет Маркизы кстати я подозреваю что она тоже если не знала, то догадывалась. Лиззи тоже догадывалась ведь. Просто эмоции не позволяли ей объективно взглянуть на него.

#1688 2024-06-18 11:16:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Лиззи была слишком маленькая.

Зато Лиззи плотно общалась с р!Сиэлем. Да и дети многое замечают. Без претензий, иф чо, просто странно. Да и она сама в манге пребывает в шоке и такая "я даже не поняла, я бы так и вышла замуж за другого человека".

#1689 2024-06-18 11:22:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так наоборот же, нам очень жирно подчеркивалась разница между братьями, один наследник, другой - замена

Не думаю, что имена давались по этому принципу. Тем более, из слов Яны можно предположить, что имена скорее подчеркивают "близняшность".
Плюс, сомневаюсь, что уже при рождении родители такие "да он чахлый какой-то, еще и запасной, давай назовем его именем, подчеркивающим его статус прицепа для наследника?"
Наверняка же планировали воспитывать одинаково.

#1690 2024-06-18 11:24:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

С пасхой еще было. Лиззи явно удивилась, что Сиель не распознал их общую шутку или какое-то воспоминание, но она предпочла списать это на травму.

Отредактировано (2024-06-18 11:24:50)

#1691 2024-06-18 11:28:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

С пасхой еще было. Лиззи явно удивилась, что Сиель не распознал их общую шутку или какое-то воспоминание

Не вспомнил узор разрисованного ей яйца. Что в сюжете, понятно, намек, но каквжизне легко решить, как Лиззи, что он просто забыл.

#1692 2024-06-18 11:30:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Наверняка же планировали воспитывать одинаково.

В принципе, так и воспитывали. Н!Сиэль ходил на те же уроки - включая занятия по фехтованию (он в той сцене сидит в таком же фехтовальном костюмчике, только другого цвета). На обход территории перед ДР Винсент его тоже брал. Только что он чахлый был и больше времени проводил дома, чем на улице. Но в шахматы играл на уровне - значит, умел.

#1693 2024-06-18 12:05:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Наверняка же планировали воспитывать одинаково.

То что их обучали одинаково это понятно - им по 7 лет было на тот момент, чего там такого эксклюзивно-графского можно преподавать в то время? И плюс еще н!Сиэль не просто так заменой звался - он и был ей. Маркиза с Винсентом это как раз обсуждали когда н!Сиэль подслушал. Так что его тоже надо было обучать всему тому же что и старшего - на всякий случай.
Но то что один будет графом, а другой нет это было понятно сразу. Не может быть двух наследников.

#1694 2024-06-18 12:15:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

один наследник, другой - замена

Запасной. Простити.  ;D

#1695 2024-06-18 13:06:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И плюс еще н!Сиэль не просто так заменой звался - он и был ей. Маркиза с Винсентом это как раз обсуждали когда н!Сиэль подслушал.

Какое-то странное форсирование темы с заменой у Яны, это ж обычное дело у дворянства, что сыновей обучают одинаково.

#1696 2024-06-18 13:31:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Несколько лет назад в твиттере форсилась тема с именем Астре, кстати.

#1697 2024-06-18 14:20:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

По поводу имён вспоминается древнее: "Это неправда, что я по-разному отношусь к своим детям. Я люблю Сиэля и не Сиэля абсолютно одинаково".

#1698 2024-06-18 14:34:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

один наследник, другой - замена

Запасной. Простити.  ;D

Так да  :dontknow:

#1699 2024-06-18 14:34:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это неправда, что я по-разному отношусь к своим детям. Я люблю Сиэля и не Сиэля абсолютно одинаково

:lol:

#1700 2024-06-18 15:29:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

не знаю, мне вообще кажется, что имя не назовут и хуй с ним. в манге много другого, что кажется намного более интересным, и для меня это в первую очередь прошлое гробовщика и его связь с фантомхайвами.

(да, я все равно надеюсь, что теорию гробовщик = седрик к. росс подтвердят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума