Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1651 2024-06-17 21:46:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, поднимите руку, кому были интересны флешбеки с прислугой на протяжении 4 лет

Поднимаю.

Тоже поднимаю.

#1652 2024-06-17 21:48:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А тех кому неинтересны были считать не будем?)

Я так понял, что анон исходил из того, что неинтересны они были якобы большинству, поэтому чего их считать  =D

#1653 2024-06-17 21:50:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ок, поднимите руку, кому были интересны флешбеки с прислугой на протяжении 4 лет 

Учитывая что я недавно прочитал все скопом за 7 лет - мне было интересно. Как было бы в онгоинге не знаю...

#1654 2024-06-17 21:51:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне наоборот не хватило, про Финни я бы и больше флэшбеков хотел.

#1655 2024-06-17 21:53:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Часть админского поста из ВК-группы по ТД

А в твиттере обратное пишут. Мнения разошлись  :lol:

Если в посте есть про здоровье - значит уходит по здоровью. То что пишут в таких случаях, "чтобы лучше работать в будущем" (в данном случае "из-за подготовки к кульминации") это стандартная приписка, удивительно было бы если бы этого не было.

#1656 2024-06-17 21:56:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Учитывая что я недавно прочитал все скопом за 7 лет - мне было интересно. Как было бы в онгоинге не знаю...

Ну скопом я тоже был бы не против. Я просто из тех, кто проглатывал эту хуйню несколько лет подряд. Забрасывал, потом снова проглатывал, с надеждой на окончание.

#1657 2024-06-17 21:57:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне наоборот не хватило, про Финни я бы и больше флэшбеков хотел.

Мне про Лау не хватило( Хотя понятное дело, акцент был на слугах поместья, но блин! Хотя за флешбэк с косичкой и мелькнувшую татушку спасибо конечно.
Их арка была лучшей, имхо. Я там всех со всеми шипнул и доволен.

#1658 2024-06-17 21:58:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Читал арку крикета в онгоинге и помню, как все от нее умирали, типа когда она уже кончится, про спорт скучно. А год назад перечитал всю мангу и даже не заметил как быстро этот крикет пролетел. :lol:

#1659 2024-06-17 22:01:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Читал арку крикета в онгоинге

Арку крикета я тоже скопом прочитал, слава богу. Но я бы сказал, что по сравнению с первыми главами драйв-драйв Яна растеряла, поэтому, собственно, появились люди, которым скучно. Если б главы были динамичные и толкали сюжет, то и по 8 страничек за радость читать.

#1660 2024-06-17 22:11:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Жизньболь.  :sadcat:
Хотя и ожидаемо. Над всем последние годы так и витал вайб, напоминавший дигру и лавлесс.

#1661 2024-06-17 22:35:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кто там был недоволен короткими главами? Ну что ж, теперь Яна берет "перерыв на неопределенный срок" -___-
Надеюсь когда-нибудь она к ней вернется...

Ну шо ж, анон пережил "Берсерка", переживёт и это.

#1662 2024-06-18 09:31:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И хочет вернуться с новыми силами, чтобы достойно приступить к кульминационной части истории.

Хммм, значит, мы подбираемся к концу. Это так странно! Ладно замут с близнецом и мотивация Гробовщика - но мы до сих пор не знаем, кто напал на поместье Фантомхайвов, и почему.

#1663 2024-06-18 10:02:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мы даже не знаем настоящие имена главгероев.  :lol:
Я всегда считала, что никогда не узнаем, но никогда не думала, что это настолько правда.

#1664 2024-06-18 10:05:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я всегда считала, что никогда не узнаем, но никогда не думала, что это настолько правда.

Ну хоть на могиле пусть покажут тру-имена близнецов))

#1665 2024-06-18 10:09:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мы даже не знаем настоящие имена главгероев.  :lol:
Я всегда считала, что никогда не узнаем, но никогда не думала, что это настолько правда.

Про Себастьяна Яна говорила что не будет рассказывать ничего про него до контракта, так что думаю даже если у него есть имя, мы его так и так не узнали бы. Про н!Сиэля лично я думаю что нам уже сказали - Сириус. Не знаю почему в фандоме принято считать что это не его имя.

#1666 2024-06-18 10:10:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не знаю почему в фандоме принято считать что это не его имя.

А почему надо считать, что его?

#1667 2024-06-18 10:12:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Про н!Сиэля лично я думаю что нам уже сказали - Сириус. Не знаю почему в фандоме принято считать что это не его имя.

Я много раз видел (без указания источника) упоминание о том, что в имени н!Сиэля пять букв (латинницей, как я понимаю). Мол, Яна где-то проспойлерила. Тогда ни Сириус, ни Михаэль, ни Финниан не укладываются. Остаётся условный Астре.
Сириус, имхо, слишком "в лоб", но мне в принципе всё равно, мне пока все фанатские варианты кажутся интересными)

#1668 2024-06-18 10:12:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А почему надо считать, что его?

Так практически прямым текстом сказано.

#1669 2024-06-18 10:23:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так практически прямым текстом сказано.

Не помню такого.

#1670 2024-06-18 10:25:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не помню такого.

И я. Там было что-то типа "настоящий Сиэль - это я, а лорд Сириус, он же мой брат-самозванец, вот тут стоит". Никогда не воспринимал это как указание на "Сириус" как настоящее имя, скорее на знак равно между погонялом преступника и н!Сиэлем.

#1671 2024-06-18 10:31:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Никогда не воспринимал это как указание на "Сириус" как настоящее имя

Ну вот я говорю, не знаю почему в фандоме так воспринимают. Акцент на этом слишком большой чтобы это было просто погоняло преступника в очередном кейсе. Там есть целая страница где нарисован шокированный Сиэль и это имя. И потом еще раз р!Сиэль подтверждает что это имя брата когда говорит что Лорд Сириус это его брат, а он теперь Лорд Сиэль.
Я когда читал, мне было совершенно понятно что это его имя. Очень удивился потом когда узнал что это так не воспринимается.

#1672 2024-06-18 10:36:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Там есть целая страница где нарисован шокированный Сиэль и это имя. И потом еще раз р!Сиэль подтверждает что это имя брата когда говорит что Лорд Сириус это его брат, а он теперь Лорд Сиэль.

Иф чо, меня устроит и "Сириус" как имя, но сцену я трактовал иначе: а) н!Сиэль шокирован, потому что его только что подставили, переиграли и уничтожили - и кто! Его брат прямиком из могилы. Он, по-моему, отмер только в сцене с Лау и с курицей; б) "граф Сиэль Фантомхайв" - это имя, которое взял н!Сиэль, "преступник лорд Сириус" - это псевдоним, которое взял р!Сиэль. Т.е. у нас два псевдонима.
Если бы слово "Сириус" хоть что-то говорило н!Сиэлю и прочим, знавшим близнеца (хоть Лиззи, хоть Эдварду), то в арках с кровью хоть раз бы, но кто-нибудь вздрогнул. Но нет: н!Сиэль спокойно случае, что у него группа крови - "Сириус" и даже ухом не ведёт. "Не верю" (с)

#1673 2024-06-18 10:38:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Да мы ничего не знаем. Конечно, Яна не обязана объяснять каждую мелкую деталь, но лично мне было бы интересно узнать подробности.

Скрытый текст

Кстати, про жнецов. Я не помню, обсуждали или нет, но если жнецы вне времени, то можно допустить, что Гробовщик не предок Сиеля, а потомок.
Это бы объяснило и слезы, и одержимость семьей. Если так посмотреть, там же все всех теряли: Винсент рано остался без матери, Сиели. Может Гробби сын/внук Сиеля, который потерял близких. Может вообще из-за Себастьяна. А медальоны это те члены семьи, с которыми он познакомился после того как стал жнецом.
И может потому он и ведет себя так пофигистично - знает когда Сиэль умрет, что ему пока ничего не угрожает.

#1674 2024-06-18 10:44:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А медальоны это те члены семьи, с которыми он познакомился после того как стал жнецом.
И может потому он и ведет себя так пофигистично - знает когда Сиэль умрет, что ему пока ничего не угрожает.

Меня смущает, что те медальоны, как я понял, от членов разных семей. От Фантомхайвов там только Клодия.

#1675 2024-06-18 10:45:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Иф чо, меня устроит и "Сириус" как имя, но сцену я трактовал иначе:

Ну я иф чо тоже не утверждаю что Сириус это 100% его имя. Как минимум Яна могла и передумать, действительно ведь не было 100% прям утверждения этого как факта. Но я уверен что в итоге это будет его именем. Если конечно мы до этого дойдем когда-нибудь...
Вообще, Сириус - имя, как мне кажется, подходящее. Сиэль - небо, Сириус - самая яркая звезда на небе, входящая в созвездие Большого Пса (а у нас миллион сравнений Сиэля с псом в каноне).
Сириус еще и двойная звезда, но это уж так, просто интересная параллель)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума