Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1601 2024-06-15 18:29:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Точно не на старом каком-нибудь?

На новом. Коллаб с каким-то цветочным магазом, что ли. Арт с Себой с охапкой цветов в лапах. И арт со стоящим вполоборота Сиэлем, тоже с веником. Анон тупанул, не сохранил, а теперь фиг чо в ХТвиттере найдешь.  :bubu:

#1602 2024-06-15 18:42:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

продолжение оффтопной бомбежки

Анон, пойдем в ненависть для фандомов? Я тоже хочу побомбить, но тут это оффтоп.

Давай

#1603 2024-06-15 18:46:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, а почему вангло фд все дружно считают грелля транс женщиной? Он же вроде окама, не?

Анон пишет:

У Яны в блоге был арт, где они с мадам Ред танцуют, с подписью, не помню точно, но смысл был, что внешне м/ж танцуют, а на самом деле - две ж. Поэтому в англофандоме в фанфиках she/her гораздо чаще встречается (хотя я только в уиллогреллях копался, может в других пейрингах/джене ситуация другая, врать не буду).

#1604 2024-06-16 00:10:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Посмотрел серию. Недодади эмоционального злого Себы на моменте, когда он объяснял Сиэличу, почему не побежал догонять, держа в руке лицо зомбяка

#1605 2024-06-16 07:48:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а почему вангло фд все дружно считают грелля транс женщиной? Он же вроде окама, не?

Потому что это вестерны, и они везде видят трансов, аутистов и альцгеймеров.

Про я помню, что Яна говорила что он, собственно окама, и да, какието женские черты есть, но он не транс, а его уже записали в иконичные мтф

Грелль буквально представляет "идеального себя" с сиськами, считает то, что родился в мужском теле - ошибкой, и в путеводителе (по моему, но не уверен) говорит, что мечтает о возможности "sex change". Так что на вестернов жаловаться можно сколько угодно, но грелли-мтф и у нас, на русском, ещё году эдак в 14том в фикле бегали, пока не стало мейнстримом

#1606 2024-06-16 07:54:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

окама

к слову, так можно технически и мтф назвать. и кроссдресера, и драг-квин, и гея. И вполне себе гетеросексуального, но женственного мужчину. Так что ничего не противоречит

#1607 2024-06-16 09:23:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Недодади эмоционального злого Себы

Там все "эмоциональные" моменты как будто смазаны. Смех Гробовщика например тоже, в манге он прям угарает, а в аниме, ну... просто смеется.

Хотя вообще Гробовщик мне понравился, хорошо нарисовали. Некоторые моменты прям огонь.

#1608 2024-06-16 09:40:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Там все "эмоциональные" моменты как будто смазаны

А их же надо прорисовывать, целый отдельный шаблон создавать. А студия явно не заморачивается на этот счет, у них анимации максимально простые, шаблонов минимум.
ПС: это не хейт, если что. Хоть кто-то взялся и то спасибо.

Отредактировано (2024-06-16 09:41:23)

#1609 2024-06-16 09:44:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Грелль буквально представляет "идеального себя" с сиськами, считает то, что родился в мужском теле - ошибкой, и в путеводителе (по моему, но не уверен) говорит, что мечтает о возможности "sex change".

В допах к аниме он беременный в платье на берегу сидит еще.

#1610 2024-06-16 09:52:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

ПС: это не хейт, если что. Хоть кто-то взялся и то спасибо.

Согласен! Надеюсь они посчитают сезон успешным и продолжат.

#1611 2024-06-16 15:40:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

ПС: это не хейт, если что. Хоть кто-то взялся и то спасибо.

Согласен! Надеюсь они посчитают сезон успешным и продолжат.

вроде уже изначально был заявлен еще сезон? что хорошо было в этом, так это то, что действительно хочется еще продолжение дальше смотреть)

а еще там в конце серии, это же был Камия Хироши в роли Джона? официальной инфы я не нашел, но на слух оч похоже уже нашёл, да, это он!  :chearleader:
теперь ему надо побольше совместных сцен с Себой для полного счастья))

Отредактировано (2024-06-16 15:42:10)

#1612 2024-06-16 15:42:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В допах к аниме он беременный в платье на берегу сидит еще

А ещё в аниме он тупой как пиздец и делает всё, что Себа скажет, ага :hmm:

#1613 2024-06-16 15:53:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

вроде уже изначально был заявлен еще сезон?

Серьезно?! Блин если так, то это очень круто!

Про этого сейю я в твиттере встречаю посты но не пойму а в чем прикол, он очень известный? Я глянул вики и не нашел ни одного аниме которое бы смотрел с ним.

#1614 2024-06-16 16:03:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Новой сезон для меня ни о чем, короткий, с минимумом действий и максимально удешевленный :( Новый человек, который начнет знакомство с ТД с 3 сезона, ничего толком не поймет и не проникнется персонажами. Если последующие будут такие же, я уже не смогу заставить себя их посмотреть. Как так вышло, что в 2004-2006 году у студии были деньги на нормальную рисовку и нормальные анимации - просто нормальные, без дорогущего выдрачивания, а в 2024 это
стало проблемой?
Почему вообще прошлая студия отказалась заниматься проектом, где-то было сказано? :(

#1615 2024-06-16 16:14:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Про этого сейю я в твиттере встречаю посты но не пойму а в чем прикол, он очень известный?

Да, он очень известный, и у него с Оно Дайске, который озвучивает Себу очень много совместных ролей, а также свое радио шоу DGS, поэтому + еще одно аниме с ними вместе это дополнительный кайф для фанатов))

Странно, что ни одного аниме не видел, потому что у него достаточно популярных ролей, в той же Атаке титанов, например.

#1616 2024-06-16 16:21:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Новый человек, который начнет знакомство с ТД с 3 сезона, ничего толком не поймет и не проникнется персонажами

А зачем начинать знакомство с середины истории?

#1617 2024-06-16 16:31:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А зачем начинать знакомство с середины истории?

А для кого они тогда 10 минут потратили на флешбеки 1 сезона и овы Атлантики? Явно для тех, кто не в теме. Я, будь новеньким, например, этими флешбеками не проникся бы, мне это вообще не надо, смотря сезон, я хочу видеть цельную вещь. А в этом сезоне для новенького ничего не понятно, что за стремный хуй Гробовщик с экранным временем 15 минут, что за странные зомби? И как только он задает эти вопросы, сезон заканчивается...

#1618 2024-06-16 16:49:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А для кого они тогда 10 минут потратили на флешбеки 1 сезона и овы Атлантики

Просто напоминают что было 7 и более лет назад. Человек, который когда-то посмотрел и не пересматривал потом мог и подзабыть. Плюс, отсылка к началу арки.
Собственно, как и с любым сериалом, никто не обязан разжёвывать все, если зритель начал смотреть с середины, то это его проблемы.
Сезон экранизировал арку манги, что ты еще ожидал в нем увидеть? Начало следующей или отсебятину студии?

#1619 2024-06-16 17:36:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Новый человек, который начнет знакомство с ТД с 3 сезона, ничего толком не поймет и не проникнется персонажами.

Так это понятно, канон очень старый. Им нет смысла целиться на новую аудиторию, среди огромного моря современных аниме ТД не светит ничего. Но зато у него есть большая старая аудитория.

Анон пишет:

Да, он очень известный, и у него с Оно Дайске, который озвучивает Себу очень много совместных ролей, а также свое радио шоу DGS, поэтому + еще одно аниме с ними вместе это дополнительный кайф для фанатов))

А-а, круто!

Анон пишет:

Странно, что ни одного аниме не видел, потому что у него достаточно популярных ролей, в той же Атаке титанов, например.

Видимо совпало так)

Анон пишет:

А для кого они тогда 10 минут потратили на флешбеки 1 сезона и овы Атлантики? Явно для тех, кто не в теме.

Флешбэки всегда делаются, во всех аниме. Они не для того чтобы ты мог не смотреть предыдущие серии, а чтобы помочь тебе вспомнить что было в них.

#1620 2024-06-16 17:46:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сезон экранизировал арку манги, что ты еще ожидал в нем увидеть?

Эту арку на мой взгляд нужно было делать овой, там весь драйв начинается и обрывается на последних двух сериях (и то, его можно было бы в 1 уместить). Это как атлантику сделать полноценным сезоном и растягивать на 10 серий. Вот арка зеленой ведьмы или нынешняя с рСиэлем - это да, это тянет на полноценный сезон, тут и растягивать хронометраж не пришлось бы.

#1621 2024-06-16 18:51:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Про этого сейю я в твиттере встречаю посты но не пойму а в чем прикол, он очень известный?

Если ты про Камия Хироши, он будет новым Аптекарем в мувике по "Мононоке", вместо выпущенного из бана, но не везде прощенного Сакурая.

#1622 2024-06-16 18:55:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

был Камия Хироши

Ох, тогда точно придётся смотреть  :rainbow:

#1623 2024-06-16 21:20:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если ты про Камия Хироши, он будет новым Аптекарем в мувике по "Мононоке", вместо выпущенного из бана, но не везде прощенного Сакурая.

оффтоп

#1624 2024-06-16 23:06:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

мне интересно, из чего слепили 11 серию. надеюсь сиэль будет обливаться потом над похоронкой на Клодию и вопить "я ничего о ней не знаю кроме того, что это моя бабушка!!"

ну серьезно, междуарочные главы ни разу не сняли, а они ж прикольные. в итоге у нас в сезоне чарльз фипс ходит с курицей, а откуда курица те, кто смотрел только аниме, никогда не узнают.

#1625 2024-06-16 23:29:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Кстати, аноны, а есть где почитать мангу с ру-переводом, но чтобы и микро-эпизоды были? Типа как тот с Себастьяном в кровати после арки Атлантики. Я читал на мангалиб, но там похоже пропущены такие миники.

Отредактировано (2024-06-16 23:29:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума