Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1501 2024-05-20 14:37:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вот наблюдать, как детскую душонку корёжит - это да, это для гурманов))

Ну, ее может неплохо корежить, потому что разум понимает, что Себа чудовище, а душа видит дворецкого, напоминающего отца, и вообще преданное существо, которое тебя не бросит вплоть до окончания контракта. И Себе, кмк, нравится эта грань, иначе я не могу объяснить, к чему его фансервисные поползновения. Разве что это профдеформация и демон лезет к каждому контрактору с влажными глазами и подтекстом "ха-ха, люди падки на соблазн".

#1502 2024-05-20 14:48:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, ее может неплохо корежить, потому что разум понимает, что Себа чудовище, а душа видит дворецкого, напоминающего отца, и вообще преданное существо, которое тебя не бросит вплоть до окончания контракта. И Себе, кмк, нравится эта грань, иначе я не могу объяснить, к чему его фансервисные поползновения. Разве что это профдеформация и демон лезет к каждому контрактору с влажными глазами и подтекстом "ха-ха, люди падки на соблазн".

По-моему, тут всё в глазах смотрящего: как по мне Себа на Винсента похож очень отдалённо, преданность его заранее оплачена собственной сиэлевой душой и, следовательно, жизнью, так что никаких иллюзий на этот счёт ни у кого из сторон нет.
Что до Себы - то достаточно посмотреть, как он себя вёл во флешбеках с "притиркой": "лол, кек, люди такие слабые и ничтожные существа - сами ничего не могут, жрать хотят даже посреди пиздеца, ахахаха". И как он постоянно тыкал Сиэлю по болевым точкам и смотрел аки юный садист, мучающий насекомых - а что дальше? А как он будет с этим справляться? Сломается, соберётся? У них вся история по-настоящему с этого началась, когда после приятия титула он попытался господина сожрать, хоть это и рано было. Типа: ух ты, очень необычно, надо тут подзадержаться.
Так что, имхо, его Сиэль уже пообломал, и сейчас Себа его по-своему уважает, если и подкалывает (а весь этот "фансервис" я именно как подколы и воспринимаю - это то же самое, я не знаю, что и швыряющийся в дворецкого дротиками Сиэль), то относительно безобидно. Изначально-то он даже презрения к людям не скрывал. Какой прогресс: от "маленький засранец" и до "господин, вы уже не в клетке, вы в полной безопасности, я здесь, приказывайте - и ручку свою всю в блевоте мне сюда подайте!  =D
Короче, имхо, эти двое друг друга стоят тем, что каждый постоянно пытается вывести другого из равновесия - и ни у одного толком не получается  ;D

Отредактировано (2024-05-20 14:49:00)

#1503 2024-05-20 14:59:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А вообще я удивляюсь, как Сиэля не флешбечит сектантами каждый раз, как Себа врубает режим "соблазнитель", у него тема сексуальности и любые похожие поползновения должны быть мощной травмой после их насилия. И почему он не пиздит Себу по щеке с криком "ты что себе позволяешь, смерд?"

Я кстати уже плохо помню через столько лет-то, но Себа просто в пространство вайбит своей эээ соблазнительностью, и соответственно по Сиэлю больше всех попадает просто потому что они часто рядом, или Себа специально его облучает? Издевается так, что ли? Как братцев насиловали Себа может и не видел, но наверняка догадывается что это было

#1504 2024-05-20 15:00:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Угу, соблазнитель-Себа. Которого от подкатов Грелля мурашило только в путь - и не в хорошем смысле  :lol:

#1505 2024-05-20 15:07:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

как Сиэля не флешбечит сектантами каждый раз, как Себа врубает режим "соблазнитель", у него тема сексуальности и любые похожие поползновения должны быть мощной травмой после их насилия.

подозреваю, на насилие будут другие триггерные точки, вряд ли сектанты как-то пытались именно "соблазнить", т.е. тут даже могло не сформироваться закономерной связи у Сиэля. в силу возраста и исключительно негативного опыта такой режим Себы может вообще не ассоциациироваться с сексуальными поползновениями, а просто восприниматься как демонская фишка.

#1506 2024-05-20 15:11:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Угу, соблазнитель-Себа. Которого от подкатов Грелля мурашило только в путь - и не в хорошем смысле  :lol:

Ну так он "при исполнении" (с) Должности бы не соответствовало, если б дворецкий реагировал иначе. А без исполнения... глупо ожидать от демона ханжества.

Отредактировано (2024-05-20 15:12:53)

#1507 2024-05-20 15:15:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну так он "при исполнении". Должности бы не соответствовало, если б дворецкий реагировал иначе. А без исполнения... глупо ожидать от демона ханжества.

Не знаю. По-моему Себа в манге оргазмировал исключительно от "мереда", а всякие эти ваши сексы - это чисто удобный способ добычи информации  =D Я эти его подчёркнуто-гротескные вайбы донжуана всерьёз воспринимать не могу)

Отредактировано (2024-05-20 15:15:09)

#1508 2024-05-20 15:17:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Уже не говоря о том, что Себе горизонтальная борьба должна быть мало интересна, чего он там не видел за столько лет-то)

Да он по-моему не устает от этого, иначе б, как анон выразился, не расплескивался налево-направо вайбами соблазнения, он будто бы наслаждается тем, какой смазливый макет дворецкого создал и как на его приоткрытые губы и чайного цвета глаза все ведутся. Вел бы себя, скажем, как Клод из аниме, вот это точно беспристрастный антисекс.

Отредактировано (2024-05-20 15:19:25)

#1509 2024-05-20 15:18:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я кстати уже плохо помню через столько лет-то, но Себа просто в пространство вайбит своей эээ соблазнительностью, и соответственно по Сиэлю больше всех попадает просто потому что они часто рядом, или Себа специально его облучает

Судя по всему, Сиеля секс пока не интересует в принципе, так что ему фиолетово что там Себа излучает.
А вот сектантами его флешбекнуло в арке ведьмы, когда его грубо хватали, стаскивали одежду, насильно вливали в рот лекарства.
То есть, думаю, его триггерит не сексуальность, а грубость.

И, кстати, Себастьян явно это понимает, потому что физически ведёт себя довольно мягко, но позволяет себе всякие резкие хватания, когда хочет вывести Сиеля из равновесия.

#1510 2024-05-20 15:22:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вел бы себя, скажем, как Клод из аниме, вот это точно беспристрастный антисекс.

У меня такие двойственные впечатления от этой арки, кто бы знал...  :lol: С одной стороны - какой же кринж, с другой - сразу видно, где парочка норм сработалась, а где кто-то левый соблазнился на перекус))
Но вот для Алоиса Клод вполне себе был секс)

#1511 2024-05-20 15:24:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне кажется, дело не в сексе вообще.
Себастьян явно не воспринимает сексуальность как что-то особенное, а вот гипертрофированная реакция людей его забавляет. Думаю, ему просто весело делать так, чтобы люди вокруг испытывали дискомфорт и ничего не могли с этим сделать. Еще и сами себя стыдили.

#1512 2024-05-20 15:27:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себастьян явно не воспринимает сексуальность как что-то особенное, а вот гипертрофированная реакция людей его забавляет. Думаю, ему просто весело делать так, чтобы люди вокруг испытывали дискомфорт и ничего не могли с этим сделать. Еще и сами себя стыдили.

Это.

#1513 2024-05-20 16:33:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вот про макет хорошо сказали. Дополню что и Сиэля он кажется видит иногда как прикольную такую куклу или манекен, и дальше как звук из тиктока – "ЕЙ МОЖНО ПЛАТЮШКИ ВЫБИРАААТЬ"

Особенно вот в последней главе, где "пропахшая опиумом одежда вам не подходит", и переодел. Он бы блин еще тряпочкой протер и дезинфектором побрызгал =D

Отредактировано (2024-05-20 16:34:51)

#1514 2024-05-20 17:22:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вот про макет хорошо сказали. Дополню что и Сиэля он кажется видит иногда как прикольную такую куклу или манекен, и дальше как звук из тиктока – "ЕЙ МОЖНО ПЛАТЮШКИ ВЫБИРАААТЬ"

Когда ты злой демон, но в глубине души согласен с мадам Рэд =D

Скрытый текст

#1515 2024-05-20 17:38:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как же изменилась рисовка..

#1516 2024-05-20 21:51:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, а это вообще практиковалось у дворян, чтобы слуги буквально завязывали шнурки 13-ти летним барчукам и мыли их? 
Сиэль по мнению Себы должен знать 3 языка, разбираться в делах промышленности на уровне эксперта, как взрослые, но обслуживать себя на элементарном уровне, как взрослые - неее, а то фансервис поломается?

#1517 2024-05-20 21:53:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, а это вообще практиковалось у дворян, чтобы слуги буквально завязывали шнурки 13-ти летним барчукам и мыли их?

за викторианство не скажу, но еще при Короле-солнце, слуги дворянам и жопу, извините, подтирали, причем взрослым и дееспособным
ну и естественно помогали одеваться и в 19 веке (тут смотря какая страна и период, 19 век -  он разный)

Отредактировано (2024-05-20 21:55:36)

#1518 2024-05-22 21:14:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Почему Себа, чувствуя души, в школьной арке не сказал Сиэлю о том, что ректор - ходячий труп? И про р!Сиэля, которого Гробби выводил поглазеть на игру брата в крикет? Как бы на требование "мы должны узнать, что тут твориться" умалчивать о том, что по школе ходят странные куклы, тоже ложь.

#1519 2024-05-22 21:29:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему Себа, чувствуя души, в школьной арке не сказал Сиэлю о том, что ректор - ходячий труп?

Потому что не знал. Когда он дрался с ним в финале арки, он прям спросил "неужели вы тоже мертвы?", когда увидел шрам.
Мне кажется, он один из поздних экспериментов и Гробовщик таки засунул в него душу каким-то образом.

#1520 2024-05-22 22:17:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

таки засунул в него душу каким-то образом.

Так ведь "чужую душу невозможно сделать своей". А Себа чувствует души вокруг, как он мог не видеть, что перед ним кукла без души?

#1521 2024-05-22 22:18:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему Себа, чувствуя души, в школьной арке не сказал Сиэлю о том, что ректор - ходячий труп?

Ректор как раз не труп, а жнец. Вот почему себ не учуял в пропадающем ректоре жнеца, интересно, но, видимо, это тот самый скилл, благодаря которому жнецы могут быть незаметными. В германии тоже сперва сиэль заметил их вроде

#1522 2024-05-22 22:28:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ректор как раз не труп, а жнец.

Мы не о директоре говорим (Гробовщике), а о ректоре-кукле Агаресе.

#1523 2024-05-22 22:58:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так ведь "чужую душу невозможно сделать своей". А Себа чувствует души вокруг, как он мог не видеть, что перед ним кукла без души

А может это была душа самого Агареса? Слишком большая разница между ним и мертвыми студентами.
Может на момент прибытия Гробовщика он был еще жив или только что умер и его не успели "собрать", вот и получилась более-менее полноценная кукла.
Потому что пока он единственный, про кого Себастьян не сразу все понял. Даже рСиеля, который вел себя еще реалистичнее Агареса, раскусил мгновенно.

#1524 2024-05-22 23:11:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А может это была душа самого Агареса?

Анон пишет:

Может на момент прибытия Гробовщика он был еще жив или только что умер и его не успели "собрать"

Вряд ли, тогда бы Деррел тоже был реалистичным зомбаком, их с ректором вальнули одновременно. К тому же, пока префекты чинили расправу, Гробби не ждал за углом в ожидании нового материала в предсмертном состоянии, поэтому процедура сбора душ должна была пройти в штатном режиме. А вот когда префекты поняли, что сделали, и обосрались, они вышли на Гробовщика, который с радостью помог "оживить" убиенных.

#1525 2024-05-22 23:41:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я склоняюсь к тому, что Себастьян не включал мод поиска живых, когда был рядом с ним. Изначально же в Уэстоне зомбарей не искали, там в процессе уже подвох обнаружился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума