Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1451 2024-05-20 10:15:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Рейчел :casper:

#1452 2024-05-20 10:15:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Возможно, она не была бойцом, но участвовала в каких-то делах своего мужа.

Поглядим. Пока мы только мадам Ред видели с той стороны, и она ничем, кроме потекшей от тяжёлой жизни кукухи не выделялась. Симбиоз со жнецом - это скорее к Греллю, чем к ней.
Тут бы хоть Винстента раскрыли, который с нифига собирался помереть молодым.

#1453 2024-05-20 10:33:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что там с Клодией непонятно, но она не фигурирует нигде, только на медальонах упоминается.

Единственное, что я понял - это что именно она была главой семьи Фантомхайвов (и Фантомхайв по крови), а муж, Сердрик, был из какой-то другой семьи. Ну и умерла она, вроде бы, относительно молодой.

#1454 2024-05-20 10:40:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Единственное, что я понял

Ну да. И это ничего особенного о ней не говорит. О ней никто не вспоминает. Сиелю часто говорят про крутость его отца, но никто не говорит про крутых бабушек и дедушек на службе короны.

#1455 2024-05-20 10:48:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну да. И это ничего особенного о ней не говорит. О ней никто не вспоминает. Сиелю часто говорят про крутость его отца, но никто не говорит про крутых бабушек и дедушек на службе короны.

А должны? Ну, типа, он их живыми не застал, как я понимаю. Спроси любого ребёнка про бабушку/дедушку, умерших до его рождения - не все дети смогут что-то рассказать. А после нападения на особняк вообще уже не до бабушек с дедушками, есть более болезненные и близкие по времени потери. Сиэля там явно старались поменьше трогать, раз уж он долгое время чуть ли не один с Себой тусовался.
Может, в будущем нам дадут какой-нибудь флешбек от Фрэнсис. Но я уже тут писал: пока что меня больше интересуют другие "владельцы" медальонов Гробовщика.

#1456 2024-05-20 10:53:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ну так Клодия умерла почти за 10 лет до рождения Сиэлей. В его окружении только Танака ее помнит да Фрэнсис, ну и Гробовщик, который как раз вспоминал и с медальоном разговаривал.

#1457 2024-05-20 10:59:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Про Рейчел: так а почему бы ей не быть просто милым и хорошим человеком, который никак не будет связан с преступными делами? Все так хотят видеть ее невероятно мощной, хотя Винсенту могла просто надоесть работа с имбовыми людьми. Надо искру, бурю, безумие и обсуждение текущих дел - так у него Дидрих есть, который, судя по всему, был ему очень близок. Надо сильную женщину поблизости - есть сестра. Хз, я вполне могу понять, почему его могла привлечь именно такая Рейчел, которую пока показали - которая любит свою семью и детей и ей нормально.

К тому же то, что Лиззи готовят быть "женой, которая сможет защитить Сиэля" может как раз быть связано с травмами самой Фрэнсис и ожиданием худшего. Мать умерла, когда ей было 12-13, брат умер в расцвете сил. Фрэнсис как раз могла насмотреться на подвохи и решить, что ее ребенок сможет пережить все это говно, которое валится на семью, и в том числе сделать такой вывод на антипримере Винсента, который а) сперва просто женился на слабой девушке и обеспечил себя слабым запасным наследником б) через несколько лет ужасно погиб вместе с супругой

#1458 2024-05-20 11:10:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

может как раз быть связано с травмами самой Фрэнсис и ожиданием худшего. Мать умерла, когда ей было 12-13, брат умер в расцвете сил. Фрэнсис как раз могла насмотреться на подвохи и решить

Сжечь особняк и всех укокошить :lol:
Нет, ну в качестве бреда. Могла она приехать раньше (тем более что у нее есть такая привычка), спокойно зайти в особняк, надеть намордник на Себастьяна и запереть его. А потом разобраться с остальными. Это бы объяснило, почему никто не всполошился, почему Танака так себя вел, а Винсент ничего не успел сделать и даже почему Сиелей не трогали - не смогла, как и мадам Ред.
Ну или расправилась с братом, а потом сказала сообщникам закончить уничтожить все. Те сожгли поместье, а близнецов решили не убить, а продать.

Может потому ее и бесит Себастьян. Лишнее напоминание.

#1459 2024-05-20 11:13:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но никто не говорит про крутых бабушек и дедушек на службе короны

Некому говорить?

#1460 2024-05-20 11:16:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сжечь особняк и всех укокошить

Оригинальная версия, мне нравится!  ;D
Только с мотивами непонятно. Титул хотела своим детям? Но тогда живые близнецы ей бы очень мешали. Да и гуманнее убить, чем отдавать сектантам-педофилам.

#1461 2024-05-20 11:17:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А что, если сам Винсент порешал всех слуг, себя и жену, чтобы поломать планы тому, кто хотел это сделать? До детей не дошел, потому что выпилился раньше.

#1462 2024-05-20 11:19:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А что, если сам Винсент порешал всех слуг, себя и жену, чтобы поломать планы тому, кто хотел это сделать? До детей не дошел, потому что выпилился раньше.

А если это Себастьян все устроил, чтобы дожать близнецов до сделки?

#1463 2024-05-20 11:19:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А что, если сам Винсент порешал всех слуг, себя и жену, чтобы поломать планы тому, кто хотел это сделать? До детей не дошел, потому что выпилился раньше.

Блин, я укроанон, и для меня это всё звучит как мем "яке прикре самогубство"  =D

#1464 2024-05-20 11:22:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А если это Себастьян все устроил, чтобы дожать близнецов до сделки?

Я понимаю, что он мог напиздеть до того, как было заявлено условие "не врать", но всё же он сожрал душу р!Сиэля "за пересечение черты". Можно, конечно, совсем уж упороться и решить, что он только-только выполнил контракт и вернулся домой в ад, а тут его опять позвали, но такое, с натяжкой.
Я уж не говорю о том, что он там сразу рванул всех "исполнителей" линчевать, на что Сиэль его остановил. Будь он сам убийцей, с выполнением этого пункта были бы сложности.

#1465 2024-05-20 11:22:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Или поместье выкосил Гробовщик. Он так показательно страдает по Фантомхайвам, как будто бы его совсем нельзя заподозрить. Но откуда он с такой уверенностью заявляет, что от Винсента даже костей не осталось? Он прибыл в поместье и копался под завалами, точно определяя, кто из кучи обгорелых угольков Винсент? Гораздо более правдоподобным звучит, что он не рассчитал силу огня, поэтому точно понял, что все трупы уничтожатся.

#1466 2024-05-20 11:24:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Только с мотивами непонятно. Титул хотела своим детям? Но тогда живые близнецы ей бы очень мешали

Может она приказала их убить и сжечь особняк, но исполнители ослушались. А дальше завертелось.

#1467 2024-05-20 11:24:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А если это Себастьян все устроил, чтобы дожать близнецов до сделки?

Вряд ли у Себы в аду есть возможность взирать на Землю и выбирать себе душу, как за шведским столом.

Отредактировано (2024-05-20 11:25:18)

#1468 2024-05-20 11:30:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

только-только выполнил контракт и вернулся домой в ад, а тут его опять позвали, но такое, с натяжкой.

Он же что-то говорил про то что человеческое оружие изменилось за сто лет. То есть, его сто лет не было, получается.
Плюс, он еще удивился что его призвал ребенок.

Отредактировано (2024-05-20 11:30:30)

#1469 2024-05-20 11:34:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он же что-то говорил про то что человеческое оружие изменилось за сто лет. То есть, его сто лет не было, получается.
Плюс, он еще удивился что его призвал ребенок.

Да, было что-то такое. Конечно, всегда нужно делать поправку на то, что персонаж пиздит, несмотря на все заданные условия, но я всё же считаю, что Себа не при чём. И в этом как раз ирония: единственный, кто 100%-но на твоей стороне - это ебака, которая в любом случае в конце тебя сожрёт.

#1470 2024-05-20 11:36:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вообще, Фрэнсис - разумная женщина. Она по крайней мере озвучила Винсенту очевидное: надо подтягивать и второго ребёнка (или заводить третьего, здорового), а то мало ли что с первым случится. А то ощущение, что н!Сиэль - какая-то невидимка. Обучение, вроде, и проходил - но с другой стороны от него никто ничего вообще не ждал как будто бы.
Короче, как в воду глядела.

#1471 2024-05-20 11:37:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То есть, его сто лет не было, получается.

То есть, душа хорошего качества удовлетворяет аппетит демона +- на 100 человеческих лет. Тогда в мире ТД Себу в следующий раз увидят в конце 20 века. Будет помогать партбюро организовывать перестройку.

#1472 2024-05-20 11:40:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Прерывая стенания по Фантомхайвам, очень прошу рекомендаций фикла про жнецов. любых и любого, но без сомцесучек.

#1473 2024-05-20 11:46:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Она по крайней мере озвучила Винсенту очевидное: надо подтягивать и второго ребёнка (или заводить третьего, здорового), а то мало ли что с первым случится.

Ну вообще странно, что нСиэль не обладал никакими знаниями, которыми обучали всех дворянских детей независимо от старшинства в семье. Себастьян фактически с 0 его обучение вёл. Верхом нСиэль ездить не умел (а этому учили даже девочек), например. Слишком часто болел, и его боялись подпускать к лошади? Но он и языков не знал, и на музыкальных инструментах играть не умел. На его обучение очевидно положили огромный болт почему-то, спихнули на "дедушку" Танаку, который развлекал его играми и книжками.

#1474 2024-05-20 11:54:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, если сам Винсент порешал всех слуг, себя и жену, чтобы поломать планы тому, кто хотел это сделать? До детей не дошел, потому что выпилился раньше.

А если это Себастьян все устроил, чтобы дожать близнецов до сделки?

Причем тот, который собака  :lenin:

#1475 2024-05-20 12:00:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но он и языков не знал, и на музыкальных инструментах играть не умел.

Это я как-то пропустил... С лошадьми ещё натягивается, но на остальные-то уроки они ходил вместе с р!Сиэлем - даже на уроке фехтования он там со шпагой сидит, карапуз. И его прям в кадре пару раз отправляют на урок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума