Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1376 2024-05-17 14:54:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Много ли Себа о Гробовщике знает, чтобы понимать, чем таким ему можно причинить "тяжёлые душевные страдания"

Показывать горящего Винсента, например.
Дранон

#1377 2024-05-17 14:57:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Показывать горящего Винсента, например.
Дранон

...ты понимаешь, что флешбек с рыдающим Гробовщиком показали от имени Дидриха, а не себасиэлей? Себа (и Сиэль) как не понимали, что у Гробби в голове, так и не понимают.

#1378 2024-05-17 14:58:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Кстати, как Гробовщик видит и сражается без очков, у него линзы?

#1379 2024-05-17 15:00:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати, как Гробовщик видит и сражается без очков, у него линзы?

Жнецы же близорукие, а не слепые. Ну и коса у него такая, что ей особо прицельно махать не надо. Ноксу он вообще говорил, что тот ещё "зелёный", так как "слишком полагается на зрение".

Отредактировано (2024-05-17 15:01:17)

#1380 2024-05-17 15:03:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

понимаешь, что флешбек с рыдающим Гробовщиком показали от имени Дидриха, а не себасиэлей?

Я не про флешбэк. Про то что Гробовщик "устал терять Фантомхайвов" Себа и Сиель в курсе. Они не знают что там было с Клодией, так что ее образ использовать не смогли бы, а вот пытать Гробовщика Винсентом и р!Сиелем вполне.
Но это я так. Не верю что кто-то будет пытать Гробовщика.

#1381 2024-05-17 15:07:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати, как Гробовщик видит и сражается без очков, у него линзы?

Не знаю, какой минус у жнецов, но судя по фреймам Нокса, где он потерял очки, вряд ли больше -5. Это еще нормальный минус для выживания без очков.

#1382 2024-05-17 15:09:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я не про флешбэк. Про то что Гробовщик "устал терять Фантомхайвов" Себа и Сиель в курсе.

Он сказал это один раз - и то его никто не понял: ни Себа, ни Сиэль, ни читатели, что он там конкретно имел в виду. И я выше писал, что слова Гробовщика несколько расходятся с поступками, потому что н!Сиэль - такой же Фантомхайв, но это не помешало Гробовщику выбрать противоположную сторону и смотреть, как на н!Сиэля вешают чужую мокруху в прямом эфире. Это с читательской точки зрения можно рассуждать и строить теории, а вот н!Сиэлю нет смысла считать, что Гробовщик не пиздит.

#1383 2024-05-17 15:14:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Много ли Себа о Гробовщике знает, чтобы понимать, чем таким ему можно причинить "тяжёлые душевные страдания"?

А что, если Себе приказать вклиниться в его мысли?

#1384 2024-05-17 15:17:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А что, если Себе приказать вклиниться в его мысли?

Это он тоже умеет?)

#1385 2024-05-17 15:18:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, если Себе приказать вклиниться в его мысли?

Это он тоже умеет?)

А он может сказать "нет, господин, я так не умею" на прямой приказ?

#1386 2024-05-17 15:19:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати, как Гробовщик видит и сражается без очков, у него линзы?

Ну, Рональду он говорил, что тот "слишком полагается на свои глаза".

#1387 2024-05-17 15:22:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А он может сказать "нет, господин, я так не умею" на прямой приказ?

Он же не может лгать. При заключении контракта он сначала навешал н!Сиэлю на уши, что, мол, конечно-конечно, будете жить с братом долго и счастливо, потом Сиэль догнал, что ему врут - и ложь запретил первым пунктом. Так что, думаю, если Сиэль прямо спросит: "а вот так можешь?" - он не сможет солгать. Что до попытки дать Себе заведомо невыполнимую задачу, то н!Сиэль так пока ни разу не пробовал.

#1388 2024-05-17 15:22:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа (и Сиэль) как не понимали, что у Гробби в голове, так и не понимают.

Пофиг, что они не знают, Себа может заставить Гробби поверить в то, что ему нужно слить свою подноготную, иначе кукла рСиэля будет уничтожена, например. Уж то, что она важна для Гробби, они понимают.

#1389 2024-05-17 15:26:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа может заставить Гробби поверить в то, что ему нужно слить свою подноготную, иначе кукла рСиэля будет уничтожена, например. Уж то, что она важна для Гробби, они понимают.

Ну это уж как-то совсем наивно)
Себастьян: - Стоять, не двигаться - твоя особая кукла у меня на мушке! Одно неверное движение - и я снесу ему голову столовым ножом!
Гробовщик: - Хи-хи-хи, не только демон и дворецкий, но ещё и террорист! Но вы меня изрядно насмешили, так что... ваши требования, сэр?
Себастьян: - Расскажи мне всё, что знаешь - и все свои слабости заодно слей, чтобы уж наверняка!
Гробовщик: - Конечно-конечно, ведь я никогда не лг... Ой, стоп, это как будто бы не моя реплика  =D

#1390 2024-05-17 15:28:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анона смущает, что Себа с Гробби одинаковым черным лаком ногти красят  :lol:

#1391 2024-05-17 15:30:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Анона смущает, что Себа с Гробби одинаковым черным лаком ногти красят

На стиле пацаны)) Там только Грелль выбивается из ряда - а Уилл с Рональдом, наверное, вообще ногти не красят((

#1392 2024-05-17 15:31:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я про то, что вменяемого плана и стратегии (пусть даже плохой) у нСиеля нет, он просто выполняет приказы королевы и попутно на что-нибудь случайно натыкается. Мол, я буду сидеть и ждать, они все равно за мой снова придут.

Думаю, те, кто тогда организовал покушение, не приходят снова, ибо в курсе, что у выжившего Сиэля появилась мутная боевая единица, которая может в одиночку уложить целую армию и лихо расправляется с любой неприятностью, в какую бы Сиэль не попадал. И, вероятно, они также в курсе, что эта единица - демон.

#1393 2024-05-17 15:33:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Думаю, те, кто тогда организовал покушение, не приходят снова

Они приходили же - и Сиэль даже обязал Себу одного оставлять и пытать, чтобы вычислить заказчика, но что-то нам так и не раскрыли, чего там Себа напытал.

#1394 2024-05-17 15:34:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что до попытки дать Себе заведомо невыполнимую задачу,

Это же нарушение контракта. Если прям заведомо невыполнимая.

#1395 2024-05-17 15:37:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Они приходили же - и Сиэль даже обязал Себу одного оставлять и пытать, чтобы вычислить заказчика, но что-то нам так и не раскрыли, чего там Себа напытал.

Так это ягоды совсем другого поля были. Обычные грабители, зарившиеся на свежеотстроенное поместье, и бандиты, чьему бизнесу мешал Фантомхайв.

#1396 2024-05-17 15:37:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это же нарушение контракта. Если прям заведомо невыполнимая.

Разве? В контракте говорилось "выполнять все приказы, пока я не отомщу", но Себастьян как-то вольно их трактует, что показал сразу же. Ну и мы тут обсуждаем, есть ли у "демонической формы" Себы какие-то особые таланты, которые могут помочь "ментально запытать Гробовщика".
Ладно, вот теперь всё обсуждение звучит как сюр  ;D

Отредактировано (2024-05-17 15:38:42)

#1397 2024-05-17 15:40:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так это ягоды совсем другого поля были. Обычные грабители, зарившиеся на свежеотстроенное поместье, и бандиты, чьему бизнесу мешал Фантомхайв.

По-моему, о тех бандитах нам так ничего и не сказали - кто, зачем, почему. Только что было несколько атак (в составе группы) на поместье - и что Себа был вынужден в соло от них отбиваться (после чего он и рекрутировал Финни-Мэйлин-Барда).

#1398 2024-05-17 15:43:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А мне реально бы хотелось увидеть, как Себа заставляет Гробовщика страдать, вот по-настоящему, со слезами и n-й попыткой самовыпилаДед застопорился в шизе, надоел дергать мертвецов и заебал с маняфантазиями про то, что возможно обмануть смерть.

#1399 2024-05-17 15:44:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как вам кстати теория что Финни - это настоящее имя н!Сиэля?
Мне чет зашло
С одной стороны не удивлюсь что Яна никогда его имя не назовет, вроде ну и бог с ним, а с другой стороны ну любопытно ж пиздец тт тт

#1400 2024-05-17 15:45:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

По-моему, о тех бандитах нам так ничего и не сказали - кто, зачем, почему.

Так видно продолжения линии с ними и не было потому, что то рядовые сошки были. Я вообще думал, что на поместье грабители с непостоянной регулярностью нападают, но отворот-поворот от Себы настигает их еще на подступах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума