Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1326 2024-05-17 12:13:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Обычно "ведьма" - это знахарка-травница

Или прикидывается ею, а на деле все сложнее, как Гробби.

#1327 2024-05-17 12:20:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И грохнуть остальных Фантомхайвов по пути? А потом плакать, что устал их терять? Создать из семьи набор странных кукол?

Смысл в том, что, поскольку в запасе у Гробовщика вечность, он теряет их в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - от старости ли Фантомхайвы помрут или от убийства. И только обращение в странных кукол позволяет ему сохранять их рядом с  собой.

#1328 2024-05-17 12:23:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Имхо, Гробовщику нравится делать кукол из членов определенной аристократической семьи, с последним Сиелем у него наконец чота начало получаться, не идеально, но близко. В конце концов его насадят на косу и позырят пленку с мотивацией.

#1329 2024-05-17 12:26:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В конце концов его насадят на косу и позырят пленку с мотивацией.

Надеюсь, в процессе этого Себу порешат, не все ж время демону быть неубиваемой имбой.

#1330 2024-05-17 12:28:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Гробовщик тоже с ребенком носится и еще одного хочет заполучить, хотя он мощный жнец.

Да ну, хочет ли? Хотел бы - давно бы у Себы его отобрал, но он пока только Себу троллит тем, что "ууу, я твоего господина заберууу" и ржёт с того, как Себа каждый раз на это ведётся - что на Кампании, что в колледже. Но по-настоящему он ни разу свои лапы не попытался на младшенького наложить.

Анон пишет:

Плюс, мне кажется что есть какая-то замута с душами именно близнецов.

Это к нашему частому разговору о том, что с фига ли "платой за пересечение границы" стала душа р!Сиэля - а плюшки с этого поимел почему-то именно н!Сиэль. Хотя он там даже мысленно не орал "возьмите лучшего его, только не меня!!1". Почему не сетанты, в конце концов, это же они всё устроили.

#1331 2024-05-17 12:29:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Надеюсь, в процессе этого Себу порешат, не все ж время демону быть неубиваемой имбой.

Себа уже косой получал несколько раз, не насмерть, будет справедливо, если точно также косой хоть раз получит Гробби  =D Хоть бы и не от Себы - а от того же Отто))

#1332 2024-05-17 12:30:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Да ну, хочет ли? Хотел бы - давно бы у Себы его отобрал

Его пока своя кукла устраивает и троллинг демона. Надоест, потянется и ко второму Сиелю.

#1333 2024-05-17 12:32:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Потому что события то снаружи, но ночью, то в трюме.

То во флешбэке Гробби со странными куклами.  :affraid:

#1334 2024-05-17 12:34:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Его пока своя кукла устраивает и троллинг демона. Надоест, потянется и ко второму Сиелю.

Думаешь, надоест? Я, конечно, не потустороннее бессмертное существо, но глядя на те колоссальные усилия и времязатраты, которые Гробби потратил на то, чтобы р!Сиэль хоть сколько-нибудь функционировал, не думаю, что он от него откажется так просто. Иначе бы не ошивался с ним рядом и не ловил после обмороков - и даже улыбке на его лице не умилялся.
Моё имхо - н!Сиэль Гробби вообще не интересует сам по себе, весь его интерес сводился к Себе и "меня всегда интересовало, почему такое чудовище, как ты, притворяется дворецким" - а вот кукла-р!Сиэль - вполне себе. Не знаю, что у него за плач по Фантомхайвам в общем, но н!Сиэль как будто бы в сферу его интересов вообще не входит.

#1335 2024-05-17 12:40:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но по-настоящему он ни разу свои лапы не попытался на младшенького наложить.

А с чего ты взял, что он убийца Фантомхайвов? Он не убийца, но если нСиэль падет в силу обстоятельств, Гробби обязательно придёт сделать из него странную куклу.

#1336 2024-05-17 12:47:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

н!Сиэль как будто бы в сферу его интересов вообще не входит.

Сломается кукольный Сиель и сразу станет интересен оставшийся.

#1337 2024-05-17 12:47:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А с чего ты взял, что он убийца Фантомхайвов?

Э, при чём тут "Гробби - убийца Фантомхайвов" вообще, ты это откуда взял?  :facepalm:
Анон* написал, что Гробби носится с одним близнецом и "ещё одного хочет заполучить". Я на это прокомментировал, что Гробби вполне норм с одним близнецом - а желания "заполучить" второго он никогда не проявлял, только Себу троллил и юморил про "уложу в свой лучший гроб, мур-мур-мур". Но действий никаких не предпринимал.

Анон пишет:

Он не убийца, но если нСиэль падет в силу обстоятельств, Гробби обязательно придёт сделать из него странную куклу.

Сиэль умрёт как только отомстит, потому что Себа сразу дал понять, что вечно служить ему не будет. Что до куклы - я выше писал, что н!Сиэль скорее всего попросит уничтожить его труп если не Себу (вряд ли тот будет выполнять его приказы уже после выполнения контракта), то ещё кого из слуг.

Отредактировано (2024-05-17 12:47:50)

#1338 2024-05-17 12:48:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сломается кукольный Сиель и сразу станет интересен оставшийся.

Не для того он столько усилий вбухал, чтобы тот просто сломался, а Гробби такой - "ну и похуй, кто там дальше по списку".

#1339 2024-05-17 12:49:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Сломается кукольный Сиель и сразу станет интересен оставшийся.

Не для того он столько усилий вбухал, чтобы тот просто сломался, а Гробби такой - "ну и похуй, кто там дальше по списку".

Его Себа и ко сломают, как пить дать.

#1340 2024-05-17 12:50:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Э, при чём тут "Гробби - убийца Фантомхайвов" вообще, ты это откуда взял?

Анон пишет:

Но действий никаких не предпринимал.

Так действия - это попытка убийства нСиэля, или что ты имел в виду? Какие еще действия мог бы предпринять Гробб, чтобы заполучить нСиэля себе?

#1341 2024-05-17 12:58:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так действия - это попытка убийства нСиэля, или что ты имел в виду? Какие еще действия мог бы предпринять Гробб, чтобы заполучить нСиэля себе?

Анон, ну ты диалог прочитай выше.
Ещё раз: кто-то из анонов* предположил, что пока Гробби играется с р!Сиэлем, он не прочь бы ещё и второго близнеца "заполучить". Я на это сказал, что Гробби ни разу не пытался ничего такого сделать: ни похищений, ни вреда здоровью (ну, было немного сопутствующего ущерба - но всегда с посылом, что, мол, он знает, что Себа всегда господина спасёт), даже разговоров никаких он с н!Сиэелем не вёл, кроме черноюморного "хочу и вас в мой красивый гробик положить". По сути, ему на н!Сиэля как будто вообще пофиг.
В арках с Атлантикой и колледжем Гробби усиленно намекал Себе, что "сейчас как схвачу твоего юного господина - да как утащу!!1", но по факту дальше намёков дело не пошло, всё в рамках издевок над Себой. Так что мой ответ анону-ТС - никакого н!Сиэля Гробби "заполучить" не хочет - по крайней мере, на данный момент.

#1342 2024-05-17 12:58:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Гробб и любимого Винсента не пытался спасти. Единственное, чему он сокрушался, это то, что биоматериал уничтожился до невозможности (=никак не сделать странную куклу). Мне кажется, его конечная цель - обесценить работу жнецов тем, что человек может остаться таким же живым и без души, которую они забирают.

#1343 2024-05-17 12:59:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Его Себа и ко сломают, как пить дать.

Да, пока Гробби как-то странно спокойно реагирует на то, что н!Сиэль разрушает их логистическую цепочку по добыче крови. Почему р!Сиэль так реагирует я понимаю - "мимими, мой любимый братишка так вырос, мимими". Вопрос, почему Гробовщик такой спокойный, я тут тоже задавал - но мы так ни к чему и не пришли.

#1344 2024-05-17 13:00:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне кажется, его конечная цель - обесценить работу жнецов тем, что человек может остаться таким же живым и без души, которую они забирают.

Принимается. Но к чему тогда весь его плач о Фантомхайвах? На роль куклы так-то сгодится любой.

#1345 2024-05-17 13:02:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Принимается. Но к чему тогда весь его плач о Фантомхайвах? На роль куклы так-то сгодится любой.

А Фантомхайвы ему по какой-то причине ценны. Их он хочет удержать рядом с собой.

#1346 2024-05-17 13:02:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

пока Гробби как-то странно спокойно реагирует на то, что н!Сиэль разрушает их логистическую цепочку по добыче крови

Дело не в крови, значит, что-то еще должно быть. Или с куклой Сиеля хитрый план, чтоб выбесить живого Сиеля, чтоб отвлечь от чего-то, от начала войны, например.

#1347 2024-05-17 13:04:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, знаете ещё, что? Я почему-то думаю, что королева в курсе того, что н!Сиэль - не Сиэль. И если р!Сиэль до аудиенции доберётся, то ооочень удивится  ;D

#1348 2024-05-17 13:06:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А Фантомхайвы ему по какой-то причине ценны. Их он хочет удержать рядом с собой.

Ну, пока что у нас близнецы-антагонисты, которые воюют против друга, а он будто бы и не против. Хотя ясно как божий день, что к концу останется только один. Подождал бы уж, пока Себа отвалится по окончанию контракта, получил бы второе тело постарше.

#1349 2024-05-17 13:06:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вопрос, почему Гробовщик такой спокойный, я тут тоже задавал - но мы так ни к чему и не пришли.

Потому что он всегда такой? Да, он слезу пускал по Винсенту, но в целом он вроде всегда со смехом на все реагирует. Даже когда его два жнеца и демон распотрошить пытались, он продолжал шутковать и подначивать, взволнованным или испуганным не выглядел.

#1350 2024-05-17 13:08:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Дело не в крови, значит, что-то еще должно быть. Или с куклой Сиеля хитрый план, чтоб выбесить живого Сиеля, чтоб отвлечь от чего-то, от начала войны, например.

Ну, арка с Зиглинде уже случилась, так что тут он опоздал. Но я понял, что война - это только пример, так что посмотрим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума