Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1301 2024-05-17 09:50:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но там же ещё были люди, которые смотрели представление... 

Так Уилл же туда специально откомандирован был, чтобы внедриться.
Хотя, я этот момент вообще не понял. Ну слоняйся себе рядом невидимкой, отпугивай демонов, если потребуется. Нафига в труппу лезть?

#1302 2024-05-17 09:57:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

но там же ещё были люди, которые смотрели представление... 

Может, зависит ещё от желания жнеца? В последних десятках глав, Отелло, как я поняла, поесть (пирог с почками и что-то там ещё) во вполне обычной харчевне брал.

Так и Гробовщика все видят, может, они обречены, конечно.

#1303 2024-05-17 09:58:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

В общем, загадочные жнецы. Грелль, вон, сколько дворецким прикидывался.
Может, они будучи "не при исполнении" - или с заданием "внедриться" вполне себе могут выходить из инвиза. А когда "работают", то по большей части невидимки. Ну, фиг поймёшь, короче, одним предположения.

#1304 2024-05-17 10:11:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Забавно, что экс-самоубийцам выдали для работы единственное известное на сегодняшний день убер-оружие, которым можно их убить))

То есть, им достаточно напороться на свою же косу смерти, и все, вот так просто сбежали от наказания?  :think:

#1305 2024-05-17 10:14:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

все, вот так просто сбежали от наказания? 

Думаю, их пленки тоже посмотрят и, если что, снова накажут.
Типа, если тебя убили, то свободен, а если опять пытался самоугробиться, то начинай с начала.

Отредактировано (2024-05-17 10:15:06)

#1306 2024-05-17 10:21:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

что экс-самоубийцам выдали для работы единственное известное на сегодняшний день убер-оружие, которым можно их убить))

Технически, что Алана - Эрик зарубил своей косой, что Эрика Себастьян косой Алана (тут вопрос, почему не его собственной? Кто-то помнит, у это был какой-то практический смысл или просто под руку подвернулась?) Вполне можно предположить, что к своей косе у жнеца иммунитет.

Отредактировано (2024-05-17 10:26:27)

#1307 2024-05-17 10:29:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

К слову о Гробовщике и его слезах о потере Фантомхайвов. Если б он любил Фантомхайвов, то спас бы близнецов. Там каждая собака знала и трезвонила о том, что скоро с ними проведут ритуал. Даже Кельвину, который бывал у Фантомхайвов аж два раза в жизни, мимоходом обмолвился о предстоящей церемонии какой-то проходимец. Как от Гробовщика это укрылось? Для меня то, что бывший аристократ зла и информатор внезапно отупел, оглох и ослеп - это бред. Я склоняюсь к тому, что он сознательно не вмешивался, но околачивался поблизости, чтобы успеть после шабаша утащить трупы близнецов целыми.

#1308 2024-05-17 10:32:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вполне можно предположить, что к своей косе у жнеца иммунитет

Мы никогда не узнаем, судя по всему. Потому что в аниме одно, в манге другое, в фильмах и мюзиклах третье, какого-то одного внятного лора нет.

#1309 2024-05-17 10:45:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Там каждая собака знала и трезвонила о том, что скоро с ними проведут ритуал. Даже Кельвину, который бывал у Фантомхайвов аж два раза в жизни, мимоходом обмолвился о предстоящей церемонии какой-то проходимец.

Да, вот этот момент меня всегда смущал в "крокодильих слезах" Гробби. Что знал даже Кельвин, и что времени было достаточно, там даже рассчёты по времени есть, исходя из даты рождения близнецов - даты Рождества.

Анон пишет:

Я склоняюсь к тому, что он сознательно не вмешивался, но околачивался поблизости, чтобы успеть после шабаша утащить трупы близнецов целыми.

Типа, тем, что н!Сиэль не умер там - этим он испортил Гробовщику некие "планы"? Ну, может быть. Мы все так рассуждаем, что он де Фантомхайвов "любил", но вообще не факт, что он их любил в том смысле, какой мы в него вкладываем. И все так зациклились на погребальном медальоне Клодии - но что насчёт остальных? Кто все эти люди, которыми он так или иначе интересовался?

#1310 2024-05-17 10:56:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если б он любил Фантомхайвов, то спас бы близнецов.

Ну или у него любовь специфически выражается.

#1311 2024-05-17 11:05:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

все так рассуждаем, что он де Фантомхайвов "любил", но вообще не факт, что он их любил в том смысле, какой мы в него вкладываем

Или сиели бастарды, поэтому он их не спас.

#1312 2024-05-17 11:07:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Типа, тем, что н!Сиэль не умер там - этим он испортил Гробовщику некие "планы"?

Не то чтобы прям испортил, но теперь Гробби придется утаскивать труп нСиэля из-под демона, что, полагаю, труднее, чем из-под кучки сектантов. "Когда-нибудь я положу тебя в один из своих особых гробов" - вот любовь Гробовщика, сделать из нСиэля странную куклу.

#1313 2024-05-17 11:10:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или сиели бастарды, поэтому он их не спас.

Слишком уж они и в папу, и в маму внешне.

Анон пишет:

"Когда-нибудь я положу тебя в один из своих особых гробов" - вот любовь Гробовщика, сделать из нСиэля странную куклу.

Искренне надеюсь, что последним желанием н!Сиэля будет, чтобы кто-нибудь сжёг его труп.

#1314 2024-05-17 11:23:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вот, кстати, то, что королева не знала о шабаше с близнецами, тоже бредово. Знали все мимокроки, это мы уже выяснили, но еще и сектанты поголовно были дворянами, и проходило мероприятие в поместье одного из дворян. Понятно ее незнание, если б Сиэлей вывезли в другую страну, но ее приближенные в Англии треплются всем подряд о мутной вечеринке, главным блюдом которой будут ангцы, - а королева ни сном, ни духом? И это при том, что она якобы ненавидит преступления против детей. Это указывает на то, что она вовсе Сиэлю не друг, а то и сама принимала в этом участие.

#1315 2024-05-17 11:28:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а королева ни сном, ни духом? И это при том, что она якобы ненавидит преступления против детей. Это указывает на то, что она вовсе Сиэлю не друг, а то и сама принимала в этом участие.

Я допускаю, что он знала, но решила, что нахуй надо спасать. Толку для неё с тех детей, не случись там Себы, они бы оба померли, а даже если бы кто и выжил чудом - никаким "цепным псом королевы" бы не стал.
Я не считаю Викторию прям няшей, няша не сделает из переёбаного жизнью ребёнка "цепного пса", выполняющего грязную работу, но в то же время мне не нравится именно версия с королевой-главзлом-организатором, потому что она тупо банальная. Хотя я на реддите читал уже всякое про намёки на братство фениев и то, что семья Рейчал были ирландцами - но я пока так далеко не копал, потому что очень хреново знаю матчасть.

Отредактировано (2024-05-17 11:31:40)

#1316 2024-05-17 11:42:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вот, кстати, то, что королева не знала о шабаше с близнецами, тоже бредово

А мне кажется, что нет. Допустим, королева подпрягла дворян, когда стало понятно что близнецы исчезли. Так дворяне сами в этом замешаны, они просто открестились от расследования, мол, ничо не знаем, не видели, стараемся изо всех сил и найти не можем.
А то, что близнецы живы и именно их готовят к ритуалу, могло стать известно непосредственно перед ритуалом, когда все уже начали собираться. Как с Кельвином было.
Может они там уже ничего не боялись, надеялись на демона, который придет и порешает проблемы.

Но сложно что-то предполагать, потому что мы не знаем кому нужен был демон и для чего. Если дворянам, чтобы устроить переворот и свергнуть монархию - это одно. Если самой королеве - совсем другое.
Мы даже о Себастьяне почти ничего не знаем, кроме того что он прокачанный демон. А ведь призывали именно его и он явно не по деревням контракты заключает. В воспоминаних у него вечно то дворцы, то исторически значимые события.
То есть, кто-то для серьезной цели призывал очень мощного демона сложным ритуалом.
И теперь этот имба-демон надевает по утрам носки на подростка

Отредактировано (2024-05-17 11:45:15)

#1317 2024-05-17 11:46:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Толку для неё с тех детей, не случись там Себы, они бы оба померли, а даже если бы кто и выжил чудом - никаким "цепным псом королевы" бы не стал.

Пусть не станут, но их семья столько времени служила короне и лично ей, а теперь она развязывает руки каким-то подонкам издеваться над отпрысками своих слуг. Для дворянства это должен был быть огромный красный флаг, что королева - непредсказуемая ебобо, и преданная служба ей не даст твоему дому ни преференций, ни безопасности.

#1318 2024-05-17 11:48:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Безудержные догадки. У нас есть ритуал, куклы и Клодия. Что, если Гробовщик хотел вытащить демона, сожравшего душу Клодии, чтобы её вернуть?

#1319 2024-05-17 11:50:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Пусть не станут, но их семья столько времени служила короне и лично ей, а теперь она развязывает руки каким-то подонкам издеваться над отпрысками своих слуг. Для дворянства это должен был быть огромный красный флаг, что королева - непредсказуемая ебобо, и преданная служба ей не даст твоему дому ни преференций, ни безопасности.

По-моему, позиция Фантомхайвов такова, что они сами должны быть готовы кого угодно сожрать, а не их должны защищать. Если "их должны защищать" - то это уже см. диалог Винсента и Фрэнсис на тему "если у нас останется только младшенький, который не сможет исполнять обязанности цепного пса королевы, мы можем отказаться от титула вообще".
Я понимаю твою логику, если бы мы говорили о реальном мире, но не тут.

#1320 2024-05-17 11:50:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что, если Гробовщик хотел вытащить демона, сожравшего душу Клодии, чтобы её вернуть?

Гробовщик мог хотеть чего угодно, но Себа пришёл так-то чисто посмотреть, кто его там так истошно зовёт.

#1321 2024-05-17 11:56:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что, если Гробовщик хотел вытащить демона, сожравшего душу Клодии, чтобы её вернуть?

И грохнуть остальных Фантомхайвов по пути? А потом плакать, что устал их терять? Создать из семьи набор странных кукол?
Но, имхо, Гробовщик точно знал про ритуал. Он прям хорошо подготовился. Если бы он узнал в последнюю секунду, вытащил р!Сиеля, то труп бы все равно подпортился. А у него и оборудование оказалось готово, и технология.
Плюс, мне кажется что есть какая-то замута с душами именно близнецов. Не знаю почему, но у меня ощущение, что из-за этого н!Сиель не растет и что возможно душу идентичного близнеца можно запихать во второго.

#1322 2024-05-17 11:58:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А ведь призывали именно его и он явно не по деревням контракты заключает. В воспоминаних у него вечно то дворцы, то исторически значимые события.

Не по деревням, потому что у аристократов больше возможностей вызвать демона, несоизмеримо больше - начиная от доступа к оккультной литературе и другим эксклюзивным знаниям, заканчивая наличием ресурса бросать штабелями детей из низших сословий/бездомных на алтари, пока призыв не сработает. В мире ТД социальное расслоение таково, что селяне ниже скота стоят, к графу Транси совершенно открыто пригоняли крестьянское мальчишечье мясо для употребления - и это было в порядке вещей для всех вокруг. Деревенским неоткуда даже рисунок пентаграммы взять, и читать они не умеют.

Отредактировано (2024-05-17 12:06:29)

#1323 2024-05-17 12:04:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То есть, кто-то для серьезной цели призывал очень мощного демона сложным ритуалом.
И теперь этот имба-демон надевает по утрам носки на подростка

Это же расхожий штамп как раз, про могучую имбу, служащую ребенку. Гробовщик тоже с ребенком носится и еще одного хочет заполучить, хотя он мощный жнец.

Анон пишет:

Не по деревням, потому что у аристократов больше возможностей вызвать демона, несоизмеримо больше - начиная от доступа к оккультной литературе и другим эксклюзивным знаниям, заканчивая наличием ресурса

В деревнях дохуя ведьм, далеко от города=от властей и экзорцистов с инквизиторами, в лесах полно всяких сект.

#1324 2024-05-17 12:06:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не по деревням, потому что у аристократов больше возможностей вызвать демона

Согласен, но я так понял, Себа в принципе абы куда не идет. Он же говорил, что его не интересуют просто любые души, ему надо самое вкусное.
Плюс, из слов Уилла в арке цирка, я сделал вывод что многие демоны даже в призывах не нуждаются, сами вокруг вьются и заманивают людей.
А чтоб Себастьяна призвать, надо было прямо заморачиваться.

#1325 2024-05-17 12:10:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В деревнях дохуя ведьм, далеко от города=от властей и экзорцистов с инквизиторами, в лесах полно всяких сект.

Обычно "ведьма" - это знахарка-травница со способностями к лекарскому делу. Откуда у нее древние оккультные книги, написанные, возможно, до нашей эры? И у босоногих сектантов в лесу? Такие сокровища хранятся в застенках замков тех, чьи предки когда-то вывезли книги с их родной земли.
Так-то крестьяне претерпевали унижения и лишения еще хуже близнецов Фантомхайв, и от бога отворачивались, и ценные души среди них присутствовали 100%, но да, Себа вспоминает себя среди дворцов, а значит, крестьяне не знали успеха в ритуале призыва.

Отредактировано (2024-05-17 12:17:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума