Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1276 2024-05-15 20:55:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это где, анон? Я пропустил моменты, видимо.

В 5 серии в анонсе следующей, это точно отсебятина аниме, значит, прости) Но все равно забавно. И еще где-то в диалоге было, не могу найти момент((

#1277 2024-05-15 21:14:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В 5 серии в анонсе следующей

Боже, реально забавно :lol:

#1278 2024-05-15 21:28:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я в детстве от Грелля фанател, теперь от Себы. Я тоже недавно пересмотрел 1 сезоне аниме и в шоке, как им удалось настолько великолепно изобразить Себу. Он шикарен, конечно, почти каждое появление - хоть на обои ставь, его глаза нарисовали глубоко, так, что в них хочется смотреть, при этом от него всегда чувствуется опасность и ты без слов понимаешь, что это злой персонаж. Не неведомая ебаная хуйня, а, как здесь говорили, нечто другого вида, нечто древнее, которое мы не можем понять. А как он, предчувствия скорое завершение контракта, бросил Сиэля ненадолго, чтобы его душа за это время "нафаршировалась специями"... Он может относиться к Сиэлю, как к забавному котенку, даже тепло, как к лекарству от скуки, при этом ты никогда не забываешь, что Сиэль для него - взращиваемая земляника еда, прежде чего. В манге этого ощущения уже нет, боюсь Себа почти потерян как демон...
В 1 сезоне он без сожалений забирает душу Сиэля, которая, конечно, редка, но в долгой жизни демона определенно не уникальна. Будет еще куча таких душ, как у Сиэля, и демон в опенинге, растворившись в воздухе, уходит обратно в вечность.
И еще его первое появление - черная птица на ветке в черном пространстве - выглядит намного интересней и запоминающейся и подходит эстетствующему демону больше, чем то бесформенное нечто из рандомных зверей, которое показала Яна в манге. Я увидел четкий плагиат Алукарда, но увы, ниша крипового пугающего неха плотно занята им, так что Себка выглядел как дешевая подделка.

Отредактировано (2024-05-15 21:36:31)

#1279 2024-05-15 21:46:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Для школьной арки стиль нового сезона подходит, в принципе, но дальше прям хотелось бы прикрутить блестяшки.

Не прикрутят, ящитаю. Арка цирка была уже ярче, Атлантика - еще ярче, и вот арка школы - это карнавал радуги. Меланхоличные аниме с приглушенными тонами ушли в прошлое.

#1280 2024-05-15 21:49:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ну ваще-то на контрасте с блестяшками уже играют довольно мрачный опенинг, ваще без оных, и вставки-напоминания в начале. Анону вышедшая прошлая серия нереально зашла именно тем, что в отдельных сценах блестяшки уже прикручивают, дальше мрак будет прогрессировать.

#1281 2024-05-15 21:54:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне в новой заставке невероятно зашли ручки, быстро выползающие из приоткрывающейся двери. Очень годная находка для арки про зомбаков.

#1282 2024-05-15 23:30:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Спс, что покушать принесли, но я сладкий хлебушек есть не приучен. Для меня 4 сезон не существует.

Скрытый текст

#1283 2024-05-15 23:46:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон, ну штош ты душу рвешь :sadcat:

#1284 2024-05-16 08:13:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В манге этого ощущения уже нет, боюсь Себа почти потерян как демон...

Ага, а в арке с Зиглинде он был "серьёзен лишь на 90%", когда решил господина сожрать  :lol:

#1285 2024-05-16 08:15:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Атлантика - еще ярче

Да где. У меня от этой арки были вайбы последнего сезона Игры Престолов, потому что всё очень. Темно. Потому что события то снаружи, но ночью, то в трюме.

#1286 2024-05-16 08:41:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Спс, что покушать принесли, но я сладкий хлебушек есть не приучен. Для меня 4 сезон не существует.

Скрытый текст

Себа с этим тупым взглядом похож на дешевую силиконовую куклу для ебли.

#1287 2024-05-16 08:43:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Спс, что покушать принесли, но я сладкий хлебушек есть не приучен. Для меня 4 сезон не существует.

Скрытый текст

Ой  :omg:

#1288 2024-05-16 08:48:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Спс, что покушать принесли, но я сладкий хлебушек есть не приучен. Для меня 4 сезон не существует.

Скрытый текст

Шо то хуйня, шо это, но у второй хуйни хотя бы есть отговорка, что кадр из трейлера, в самой серии получше выглядит, а вот косоглазие Себы на первой... =D

#1289 2024-05-16 10:02:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

второй хуйни хотя бы есть отговорка, что кадр из трейлера, в самой серии получше выглядит,

В финальной версии он не выглядит меньшей амебой.
Косоглазие Себастьяна фича, а не баг.

#1290 2024-05-16 10:24:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Окей, бумер

#1291 2024-05-16 10:39:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Не, ну а что, демон жил в поместье, да с личной комнатой, полной котиков. Вот и разгладился от комфорта и уюта. :lol:

#1292 2024-05-16 11:35:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не, ну а что, демон жил в поместье, да с личной комнатой, полной котиков. Вот и разгладился от комфорта и уюта

Так он и в первом сезоне кошек в шкафу прятал.

#1293 2024-05-16 23:27:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я тут подумал, а ведь было бы логично, если шинигами не только не могут самовыпилиться повторно, но и их никто не может убить. Ведь если б можно было, то их наказание вечность наблюдать чужие смерти, нарабатывая себе прощение, потеряло бы форму наказания. Надоело лямку тянуть, пошел и убился об того же демона или еще какой способ нашел сбежать в мир иной. А так попробуют скинуть бремя раньше времени - просто получат респавн даже в случае фаталити.
Возможно, Гробовщик пытался повторно выпилиться каким-нибудь изощренным способом, а потом его тело как раз таки респавнили по кускам, что и объясняет шрамы.

#1294 2024-05-16 23:57:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

было бы логично, если шинигами не только не могут самовыпилиться повторно, но и их никто не может убить

В манге мелькал какой-то убитый шинигами.

Гробовщика да, явно по кускам собирали, но мне кажется это кто-то другой, не жнецы. Думаю, как раз коллеги его покромсали про попытке бегства, а потом кто-то помог восстановиться.
Ну или, как вариант, покромсали при первой попытке, потом собрали, снова заставили работать. Но мне ближе предыдущий вариант.

#1295 2024-05-17 08:06:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В манге мелькал какой-то убитый шинигами.

По-моему, это был фрейм с Аланом и Эриком, которые из мюзикла, там чуть другая петрушка.

#1296 2024-05-17 09:03:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

там чуть другая петрушка

Ну, в манге этот кусок есть, значит жнеца убить таки можно.

#1297 2024-05-17 09:20:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, в манге этот кусок есть, значит жнеца убить таки можно.

В манге есть ровно один фрейм, но даже если считать это каноном, то получается, что жнеца можно убить только косой смерти.
Забавно, что экс-самоубийцам выдали для работы единственное известное на сегодняшний день убер-оружие, которым можно их убить))

#1298 2024-05-17 09:32:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

получается, что жнеца можно убить только косой смерти.

А это как раз логично. Иначе самих жнецов бы косили при исполнении.

#1299 2024-05-17 09:33:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А это как раз логично. Иначе самих жнецов бы косили при исполнении.

Кто? Вроде, их даже не все видят. Хотя канон на этот счёт противоречивый. Ок, циркачи могли Уилла видеть, потому что им "скоро умирать" (как и пассажирам на Кампании, которые видели Нокса) - но там же ещё были люди, которые смотрели представление...  :think:

#1300 2024-05-17 09:42:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но там же ещё были люди, которые смотрели представление... 

Может, зависит ещё от желания жнеца? В последних десятках глав, Отелло, как я поняла, поесть (пирог с почками и что-то там ещё) во вполне обычной харчевне брал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума