Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1251 2024-05-15 15:04:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но что будет, когда с поставкой крови начнутся проблемы? А они не могут не начаться, особенно если р!Сиэль будет не просто бодрствовать два часа и дальше отлёживаться, а если он полноценно займёт место н!Сиэля.

Мне кажется, для Гроба это такой себе минус, примерно как жрущий дофига денег двигатель бмв, но от бмв из-за этого он не откажется, потому что знал, что брал бмв вот с именно такими характеристиками. Чисто техническая решаемая сложность. Со стороны других качеств не похоже, чтобы кукла рСиэля его не устраивала.

#1252 2024-05-15 15:07:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Плюс, если Гроб такой гений, который смог запустить тело после множественных колото-ножевых ранений, то он сможет придумать другое топливо для куклы, помимо человеческой крови. Или прокачать ее настолько, что она ничего не будет требовать для жизнедеятельности.

#1253 2024-05-15 15:08:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне кажется, для Гроба это такой себе минус, примерно как жрущий дофига денег двигатель бмв, но от бмв из-за этого он не откажется, потому что знал, что брал бмв вот с именно такими характеристиками. Чисто техническая решаемая сложность. Со стороны других качеств не похоже, чтобы кукла рСиэля его не устраивала.

Оно-то да, но вот в последних главах он уж больно спокойно отреагировал на то, что н!Сиэль там рушит всю их логистическую цепочку по добыче крови. Дворецкий в капюшоне там распсиховался, а этим двоим хоть бы хны.
Короче - фиг знает. Кровь - это не то, за чем можно скататься на ближайшую заправку. Интересно, есть ли у Гробовщика план "б" на случай проблем с кровью.

#1254 2024-05-15 15:10:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Плюс, если Гроб такой гений, который смог запустить тело после множественных колото-ножевых ранений, то он сможет придумать другое топливо для куклы, помимо человеческой крови. Или прокачать ее настолько, что она ничего не будет требовать для жизнедеятельности.

Ну вот и посмотрим, чего он там навыдумывает. Пока что вся эта супер-сложная и навороченная система работает на одного р!Сиэля и тройку других его "созвездий". Если он ещё чего придумает и сделает "странную куклу" целиком автономной - будет интересно, конечно.

#1255 2024-05-15 15:15:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

, но вот в последних главах он уж больно спокойно отреагировал на то, что н!Сиэль там рушит всю их логистическую цепочку по добыче крови.

Вот основываясь на этой его уверенности я и думаю, что кукла рСиэля не загнётся без крови, может, у Гроби и наработки по бескровному обеспечению зомбака готовы.
Вообще если рСиэль будет существовать автономно, расти, да еще и детишек наплодит, то я не понимаю, чем он будет отличаться от живого человека, помимо отсутствия души. В мире ТД душа вроде и важна, а вроде и реалистичный зомбак спокойно без нее существует и имеет характер и планы на жизнь.

Отредактировано (2024-05-15 15:15:52)

#1256 2024-05-15 15:21:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще если рСиэль будет существовать автономно, расти, да еще и детишек наплодит, то я не понимаю, чем он будет отличаться от живого человека, помимо отсутствия души. В мире ТД душа вроде и важна, а вроде и реалистичный зомбак спокойно без нее существует и имеет характер и планы на жизнь.

Мы пока слишком мало знаем о душах. Только то, что их забирают жнецы после смерти, а демоны - едят. И "начальство" жнецов уже всех на уши поставило по поводу того, что "куклы без души" нахрен там рушат всю их отлаженную систему и вообще, мол, так нельзя.
Ну и н!Сиэль не был слишком счастлив встрече с братом, хоть Гроби рассуждал так же: живёт, говорит, думает - чего тебе ещё надобно? Надо понимать всё же, что после фактической смерти то, что Гроби там намонтировал - оно уже ненастоящее. По сути, зомбак следует предустановленной программе - но не факт вообще, что живой человек бы вёл себя так же. Потому что живой человек сам принимает решение, а зомбак, повторюсь, следует заложенной программе.

#1257 2024-05-15 15:29:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но не факт вообще, что живой человек бы вёл себя так же

Ну, кукла-Сиель мощно отличается от того Сиеля, что мы видели во флэшбэках.
И тут либо действительно рСиель изначально был тайным злодейским злом, просто сейчас не видит смысла скрывать свою теневую сторону, либо он просто безэмоциональная кукла на обрывках воспоминаний, без чувств, привязанностей и тд.

#1258 2024-05-15 15:32:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

либо он просто безэмоциональная кукла на обрывках воспоминаний, без чувств, привязанностей и тд.

Вот тут точно нет. Помните фрейм, когда Отто отправляет птицу - и кадр переходит на р!Сиэля смотрящего в окно? Он там ещё теряет сознание и такой "теперь я понимаю, как себя чувствовал брат... хочу к брату..." - и Гроби замечает, что он улыбается. Привязанности как раз есть - видимо, остались из прошлого. Другой вопрос, сможет ли он формировать привязанности к новым людям в будущем? И как? Как он будет определять, какие из новых знакомцев ему симпатичны, а какие нет?
Короче, имхо, заранее заданная плёнка должна, в теории, несколько ограничивать "куклу" в развитии - если не мешать ей развиваться вообще.

#1259 2024-05-15 15:54:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Другой вопрос, сможет ли он формировать привязанности к новым людям в будущем? И как? Как он будет определять, какие из новых знакомцев ему симпатичны, а какие нет?

А как он к Гроби сформировал отношение? Даже дворецким вон быть просит. Да и вообще изучает бумаги о поместье, осознавая новую информацию?
Если физиологически его тело живо, то и мозг должен мочь приобретать новые нейронные связи.

#1260 2024-05-15 15:54:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нет, это в манге, в сцене встречи Гробовщика и Дидриха. Там Гроби плачет над фоткой Винсента и говорит, что от того "не осталось даже костей". Но я не знаю, что надо сделать, чтобы "не осталось даже костей", потому что даже в нашем мире их нужно (до)дробить после кремации.

А там был кто-то или что-то, кто уничтожил тело Винсента еще до пожара :think:

#1261 2024-05-15 16:05:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А как он к Гроби сформировал отношение? Даже дворецким вон быть просит. Да и вообще изучает бумаги о поместье, осознавая новую информацию?

Гробовщика он знал и раньше - он один из контактов Винсента. И пока чего-то сверх этого в их отношениях не показали. Бумаги изучает, но пока показали только, что он их рассматривает в контексте того, насколько н!Сиэль выучил папины уроки.
Короче, как по мне, пока слишком мало р!Сиэля показали в действии. Для полноты понимания нужно, чтобы ему прямо-таки пришлось формировать новые привязанности и принимать новые решения, не имеющие ничего общего с прошлым опытом. У меня есть теория, что на душу человека в этой вселенной влияет его выбор. По крайней мере, я именно так себе объясняю, что после принятия н!Сиэлем титула Себа сначала его очень даже хотел сожрать, а когда н!Сиэль "без колебаний отвернулся от света" - вдруг передумал. Ну, как один из вариантов трактовки этой сцены.
Как я и говорил, пока с душами непонятно, что и зачем. Функция тела понятна, функция плёнки - тоже. А за что там отвечает человеческая душа нам пока не раскрыли.

#1262 2024-05-15 16:06:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А там был кто-то или что-то, кто уничтожил тело Винсента еще до пожара

Я быстро погуглил англйиский вариант, там прямо говорится про пожар: "даже его кости сгорели дотла"  :dontknow:

#1263 2024-05-15 16:10:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Для полноты понимания нужно, чтобы ему прямо-таки пришлось формировать новые привязанности и принимать новые решения, не имеющие ничего общего с прошлым опытом.

А зачем Гроб показывал рСиэлю ключевые события, происходящие с нСиэлем, и к школьной арке в его глазах уже светилось понимание происходящего? Значит, кукла таки способна воспринимать новые воспоминания?

#1264 2024-05-15 16:12:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Яна, видимо, не в курсе, как работает та же кремация

Анон пишет:

то ли Яна не продумала этот момент

Не то что мудрые фанаты  :lenin:

#1265 2024-05-15 16:14:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А зачем Гроб показывал рСиэлю ключевые события, происходящие с нСиэлем, и к школьной арке в его глазах уже светилось понимание происходящего? Значит, кукла таки способна воспринимать новые воспоминания?

Ну так ты сам ответил на его вопрос - он ему показывал н!Сиэля, человека из прошлого. Можно спорить, была ли у р!Сиэля в детстве фиксация на теме брата, но что она есть сейчас - это факт. Яна даже когда рисовала серию фреймов с "я всегда был рядом с тобой" показала последней арку с крикетом, в котором р!Сиэль смотрит на брата - и там прямо его отражение в глазах, куда уж прямолинейнее.
Так что я пока жду взаимодействия р!Сиэля с кем-то новым для себя, кем-то не из своего прошлого. Пока он только на трои Финни-Мейлин-Бард прикрикнул, что нехер слугам в присутствии господина рот открывать, но это, считай, ничего.

#1266 2024-05-15 16:15:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не то что мудрые фанаты 

Что сказать-то хотел?  ;D

#1267 2024-05-15 16:15:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, как думаете, у демонов в мире ТД есть душа?

Я думаю, что есть. В мире ТД у всех живых существ есть душа, даже у животных - вспомним зомби-лошадей, каковыми те стали после смерти. Если души нет, то это существо - пустая оболочка, странная кукла. Демонов явно не назвать странными куклами-зомбаками.

#1268 2024-05-15 16:32:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вам тоже кажется несколько бредовым утверждение Себы о том, что он обязан выполнить любой приказ своего господина?)
А если Сиэль прикажет ему уничтожить планету Земля? Неужто никакие высшие силы не будут способны помешать демону?

#1269 2024-05-15 16:59:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а когда н!Сиэль "без колебаний отвернулся от света" - вдруг передумал

Ну так демону ж вкуснее невинная душа?

#1270 2024-05-15 17:03:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну так демону ж вкуснее невинная душа?

Не понимаю, как желание "отвернуться от света" делает душу невинней? Уже не говоря о том, что в процессе манги Сиэль норм в чужой крови замарался.
Не невинность будто Себу привлекает. Ему как будто в кайф смотреть, как н!Сиэль ломается - но потом собирается всё равно.

#1271 2024-05-15 17:04:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

как желание "отвернуться от света" делает душу невинней?

Не делает, наоборот, поэтому и не так вкусно. А так-то и страданиями демон попитаться не прочь.

Отредактировано (2024-05-15 17:04:42)

#1272 2024-05-15 19:44:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон-ньюфаг после манги потихоньку смотрит первый сезон параллельно с новым. Первый именно по стилю прикольнее, мрачноватый, угловатый и меланхоличный такой, какие-то сцены прям ащ-ащ, типа разговора над могилой мадам Рэд. И Соме меланина не пожалели. Для школьной арки стиль нового сезона подходит, в принципе, но дальше прям хотелось бы прикрутить блестяшки.
В первом сезоне очень забавным показался момент, в переводе манги это потерялось, наверное, ну или отсебятина аниме, как Себастьян заговаривается, когда говорит с Греллем или вспоминает его, это так мило х) Он его не передразнивает специально, а как-то неосознанно съезжает на характерные интонации и "дэс!"  :lol: Хотя мб и передразнивает

Ньюфажный вопрос, а какие у Грелля, прости господи, пронаунсы в оригинале в манге, т.е. он о себе как о женщине или как о мужчине говорит? Или переключается? Что биологически мужчина, а в душе актриса, понятно  :lol: Мб писали где-то разбирающиеся в японском?

Отредактировано (2024-05-15 19:45:47)

#1273 2024-05-15 19:48:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сошлись на том, что окама — мужик в женском амплуа.

#1274 2024-05-15 19:55:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

У Яны в блоге был арт, где они с мадам Ред танцуют, с подписью, не помню точно, но смысл был, что внешне м/ж танцуют, а на самом деле - две ж. Поэтому в англофандоме в фанфиках she/her гораздо чаще встречается (хотя я только в уиллогреллях копался, может в других пейрингах/джене ситуация другая, врать не буду).

Отредактировано (2024-05-15 19:55:55)

#1275 2024-05-15 20:32:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себастьян заговаривается, когда говорит с Греллем или вспоминает его, это так мило

Это где, анон? Я пропустил моменты, видимо.

Отредактировано (2024-05-15 20:32:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума