Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1226 2024-05-15 09:57:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я б не хотела, чтоб убийцей оказался Танака или другой мимокрок, просто ради вотэтоповорота((( Хотелось бы видеть логичную развязку.

#1227 2024-05-15 09:58:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я б не хотела, чтоб убийцей оказался Танака или другой мимокрок, просто ради вотэтоповорота((( Хотелось бы видеть логичную развязку.

Безотносительно того, кому какая развязка больше по вкусу, Танака не мимокрок  O_o Он буквально единственный из поместья (кроме н!Сиэля), кто пережил нападение.

#1228 2024-05-15 10:05:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А что, если реальный заказчик вызова демона - это королева? Может, с помощью демона она хотела воскресить Альберта (не получилось и на место демона нашелся Джон Браун, который тоже нёх, как я полагаю).
Если б она хотела уничтожить Фантомхайвов под корень, смысл был бы близнецов продавать на ритуал, а не убивать на месте? Может, она верила, что то, что она отдает на ритуал благородных детей, чья семья служила ей, + своих же подданых, увеличит силу призыва (как потом получилось с нСиэлем, ведь Себастьян откликнулся, удивившись, что он принес в жертву родного брата-близнеца). А коли они не доживут в силу физиологии до самого призыва, так и плевать, это тоже будет минижертвой на пути к демону.

Отредактировано (2024-05-15 10:07:31)

#1229 2024-05-15 10:15:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Джон Браун, который тоже нёх, как я полагаю

Я пока считаю Джона Брауна жнецом только из-за того, что у него постоянно закрыты глаза. И даже допускаю, что он собирался забрать душу самой Виктории, но она как раз и оказалась тем "уникальный случаем", когда жнецам не дают окончить жизнь человека из-за того, что человек этот слишком важен. Ну или забрал того же Альберта, это проще.
А по поводу Виктории - много про неё можно сказать, что преступления в отношении детей она, вроде бы, не одобряет. По крайней мере Сиэль по шапке получил после арки с цирком.

#1230 2024-05-15 10:22:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Для меня, вот, неожиданным поворотом будет убийца - дворецкий (который Танака)   Хотя бы потому, что мотивы, какие мотивы?)

Ну, мало ли. Например, из-за Винсента могла умереть жена Танаки (да, я знаю, что она только в аниме)
Или Танака сам член культа.
Или он тайный связной Лау и они устраняют всех, причастных к опиумным войнам.
И вообще, имхо, он как раз самый напрашивающийся вариант, слишком мутно он показан в сценах с нападением на особняк.

#1231 2024-05-15 10:28:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или он тайный связной Лау и они устраняют всех, причастных к опиумным войнам.

Лау разве не позже появился, уже при н!Сиэле? Могу путать, не помню.

Анон пишет:

И вообще, имхо, он как раз самый напрашивающийся вариант, слишком мутно он показан в сценах с нападением на особняк.

Ну, там он честно получил перо под ребро и честно потом отходил в больнице. Другой вопрос, блин, почему его не добили? И как он вообще от особняка Фантомхайвов добрался? Его Мадам Ред нашла и спасла? Вопросы, вопросы...

#1232 2024-05-15 10:33:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

честно получил перо под ребро и честно потом отходил в больнице. Другой вопрос, блин, почему его не добили?

Да как-то не очень честно. Абсолютно всех
слуг покрошили в фарш, один Танака бродил по особняку со своими навыками ниндзя и даже не подумал о том, чтобы выводить детей. И хозяев не спас, хотя постоянно пафосно вещает на эту тему.
То есть слуга, который никого не спас и даже не попытался, судя по тому, где находились дети и где лежали тела родителей, свободно передвигался по особняку, занятому убийцами и отделался одним ножевым.

Отредактировано (2024-05-15 10:33:49)

#1233 2024-05-15 10:40:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И хозяев не спас, хотя постоянно пафосно вещает на эту тему.
То есть слуга, который никого не спас и даже не попытался, судя по тому, где находились дети и где лежали тела родителей, свободно передвигался по особняку, занятому убийцами и отделался одним ножевым.

Может, убийцы начали как раз с Винсента и Рейчел, и Танака просто не успел. А что до детей - выглядит так, будто они были в безопасности, пока сидели в комнате. Потому что остальной особняк перекрошили, а они себе сидели и ничего не слышали. И близнецы  мало того, что пошли гулять по особняку, так ещё и разделились.

#1234 2024-05-15 12:17:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

они были в безопасности, пока сидели в комнате.

Их бы тогда сожгли заживо.

#1235 2024-05-15 12:20:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Их бы тогда сожгли заживо.

Да как сказать. Все случаи, когда нам масштабы пожара показывали через ПОВы Мадам Ред и Лиззи лично мне казались мелость художественным преувеличением.
Ну и близнецы могли пересидеть нападение, а потом свалить. Ну, при самом удачном раскладе.
Гробовщиково "от Винсента не осталось даже костей, плак-плак" - это отдельная тема, потому что Яна, видимо, не в курсе, как работает та же кремация. От просто пожара такого эффекта не добиться.

Отредактировано (2024-05-15 12:21:25)

#1236 2024-05-15 12:26:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Гробовщиково "от Винсента не осталось даже костей, плак-плак" - это отдельная тема, потому что Яна, видимо, не в курсе, как работает та же кремация. От просто пожара такого эффекта не добиться.

Или огонь был особенный какой-то.

#1237 2024-05-15 12:27:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или огонь был особенный какой-то.

Типо того, которым Себа особняк Кельвина сжёг? Разве что так, да.

#1238 2024-05-15 13:38:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Типо того, которым Себа особняк Кельвина сжёг? Разве что так, да.

Только вот особый огонь Себы не помешал Гробу вытащить рСиэля из адского пожарища  :blabla: то ли Яна не продумала этот момент, то ли опять несостыковка. Но то, как вообще Гроби успел его вытащить, нам не объяснили.

#1239 2024-05-15 13:40:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но то, как вообще Гроби успел его вытащить, нам не объяснили.

Ставлю на то, что Гробовщик появился там сразу как только Себа с н!Сиэлем смылись - случайно или специально.

#1240 2024-05-15 13:48:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Гробовщик могли пообещать кого-то из Фантгмхайвов, вот он там и ошивался.

#1241 2024-05-15 14:01:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Гробовщик могли пообещать кого-то из Фантгмхайвов, вот он там и ошивался.

Я видел комментарий под флешбеком с близнецами и жертвоприношением - кто-то там даже углядел спокойного сектанта в маске (остальные с ума сходили из-за появления Себы) и наванговали, что это Гробовщик сидел, наблюдал  :blabla:

#1242 2024-05-15 14:03:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Гробовщик сидел, наблюдал 

Видел тоже, ага. Вряд ли бы он не вмешался, все-таки дети, мог бы взять себе.

#1243 2024-05-15 14:17:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Видел тоже, ага. Вряд ли бы он не вмешался, все-таки дети, мог бы взять себе.

Да, он же там любит повторять, что "не может себе позволить потерять ещё хоть одного Фантомхайва" - вряд ли бы он сидел и наблюдал, как детей ломают.

#1244 2024-05-15 14:26:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

вряд ли бы он сидел и наблюдал, как детей ломают.

Так ему пофиг на их смерть, лишь бы тела сохранились, чтоб он странных кукол наделал, которых, как раз, НИКОГДА не потеряет. Думаю, этим вызвано его невмешательство что в нападение на поместье (но тут осечка вышла, он не предугадал, что тело Винсента фатально пострадает), что в дальнейшую судьбу близнецов.

#1245 2024-05-15 14:29:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так ему пофиг на их смерть, лишь бы тела сохранились, чтоб он странных кукол наделал

Но зачем ему пленка со страданиями? Мог бы счастливых кукол наделать.

#1246 2024-05-15 14:44:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так ему пофиг на их смерть, лишь бы тела сохранились, чтоб он странных кукол наделал, которых, как раз, НИКОГДА не потеряет.

Скажем так, ему очень повезло в любом случае. Сколько он р!Сиэля восстанавливал - а тот умер от ножевого и после смерти тоже в его кишках покопались. Если бы труп был ещё сильнее повреждён - не факт, что он бы там что восстановил.
Ну и да: уже сейчас видно, что один р!Сиэль-Сириус требует прямо дохрена крови, чтобы функционировать. Так что насчёт "никогда не потеряет" я бы не был так уверен. Не будет крови - и продвинутый зомби вернётся к обычным гниющим зомби, а там и до скелета недалеко. Уже не говоря о том, что сколько бы Гробовщик не восхищался своими "странными куклами", он всё ещё постоянно напоминает Себе, что "человеческую жизнь нелегко забрать".

#1247 2024-05-15 14:48:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Яна, видимо, не в курсе, как работает та же кремация.

В манге же было про изувеченные тела, а не про кости. Это вроде в аниме приукрасили.

#1248 2024-05-15 14:53:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не будет крови - и продвинутый зомби вернётся к обычным гниющим зомби, а там и до скелета недалеко.

Но кровь в данный момент - все, что нужно рСиэлю. Он не умрет от старости, не умрет и от разбития головы, если Гроб возьмет графёнка за пазуху и свалит в закат куда подальше от Англии, потому что никто не догадается, что это зомбак. Близнецы когда-нибудь состарились бы и умерли, а странные куклы - нет. По этой причине Гроб, для которого человеческая жизнь - миг, в конце которого он должен будет ощущать очередную потерю, как я считаю, не шевелился их спасать. В застенках сектантов они умрут или через 80 лет в своих постелях - плевать, он все равно сделает кукол из них.

Отредактировано (2024-05-15 14:54:52)

#1249 2024-05-15 14:54:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В манге же было про изувеченные тела, а не про кости. Это вроде в аниме приукрасили.

Нет, это в манге, в сцене встречи Гробовщика и Дидриха. Там Гроби плачет над фоткой Винсента и говорит, что от того "не осталось даже костей". Но я не знаю, что надо сделать, чтобы "не осталось даже костей", потому что даже в нашем мире их нужно (до)дробить после кремации.

#1250 2024-05-15 14:57:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но кровь в данный момент - все, что нужно рСиэлю.

Но её нужно много - и к тому же относительно редкой четвёртой группы крови. В арке с фантомной пятёркой уже показали, как некоторых выкачивают под ноль - то же самое в последней арке, в которой наши персонажи разбились на парочки. По сути р!СИэль - это самый настоящий паразит, да, со всеми перечисленными тобой плюсами - но что будет, когда с поставкой крови начнутся проблемы? А они не могут не начаться, особенно если р!Сиэль будет не просто бодрствовать два часа и дальше отлёживаться, а если он полноценно займёт место н!Сиэля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума