Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#726 2024-04-20 20:46:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если это хэппи энд, то какое не хэппи?

Ну, в моем представлении Сиэль не жертва тут, в моем представлении они на равных. Да-да, Сиэль жеребенок, но мне пофиг.
И раз они на равных, я хочу чтобы либо оба получили что хотели, либо оба не получили. История изначально дарковая, тут не предполагается конца который будет со всех сторон "правильным". Так что не хеппи для меня это если например кто-то из них будет неудовлетворен исходом. Вот например если все закончится как в арке Ведьмы, то это не хеппи конечно потому что Себастьян получит душу а Сиэль не получит месть.
И вообще у нас сенен, гг должен достигать цели в сенене!) У нас гг двое, так что оба должны получить то чего хотят. Так вижу.

#727 2024-04-20 20:51:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но между этим Себастьяном и нынешним небо и земля.

Ну естественно, он до этого, насколько я помню, никогда так долго не жил среди людей и так тесно с ними не взаимодействовал. Социалочка ожидаемо вкачалась.

Анон пишет:

Мне лично скучно было бы читать с таким видением

Ну а вот мне лично скучно набившее оскомину "В не_человеческом создании проявляются человеческие чувства и привязанности, и он становится эмоционально неотличим от человека". Я обожаю нечеловеческую психологию, и Себастьян, вдруг проникающийся обычной человеческой симпатией у Сиэлю - сквики лютейший.

Анон пишет:

Если это хэппи энд, то какое не хэппи?

Анон очевидно обожает Себастьяна и хочет, чтобы у того всё было хорошо :lol:

#728 2024-04-20 20:55:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так что не хеппи для меня это если например кто-то из них будет неудовлетворен исходом.

Логично. Мне просто сложно представить чтобы Себа не получил душу. Он перс у которого в определении "не проигрывает". Так что кто бы и что бы там не стало, думаю он все равно душу получит. Даже со всеми плясками от гробовщика. Вероятней тогда Сиэль которого Себа может развести, но тоже как-то трудно представить. Сиэлю настолько похер на эту месть уже все эти годы, что хз что может его разочаровать. А кого-то Себа ему все равно откопает.  ;D

#729 2024-04-20 21:03:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Какие разные понятия о хэппи энде.

Анон пишет:

Себастьян получает душу

Если это хэппи энд, то какое не хэппи?

Себастьян не получает)

#730 2024-04-20 21:09:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну естественно, он до этого, насколько я помню, никогда так долго не жил среди людей и так тесно с ними не взаимодействовал. Социалочка ожидаемо вкачалась.

Не, нам не говорили ничего на этот счет. Только в мыслях Себастьяна было про то что ему все равно какой будет срок контракта - все равно срок человеческой жизни для него несущественен (хотя я считаю то, что он дважды уже свои демонические лапки тянул к Сиэлю это немного опровергает).

Анон пишет:

В не_человеческом создании проявляются человеческие чувства

Почему чувства только человеческие? Нам вообще почти ничего не рассказано о демонах. Какие-то урывки тут и там. Конкретно про чувства единственное что сказано - демоны не могут испытывать чувства, от которых можно заплакать. Но симпатия это не та эмоция от которой можно заплакать, и мне кажется тут даже не столько в самой эмоции дело, а может быть в интенсивности?

Анон пишет:

Анон очевидно обожает Себастьяна и хочет, чтобы у того всё было хорошо

Грешен! Но исход где оба умирают мне тоже нравится)

#731 2024-04-20 21:10:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как вариант не хэппи: Себа устраивает финальный баттл с Гробовщиком и помирает. Сиель остается со всем трешем после зомби-братца, с испорченной репутацией и без Себастьяна не может привести дела в порядок. Или его ловят какие-нибудь бандюганы на первом же самостоятельном деле и запытывают до смерти. Или продают на органы. Или в бордель, где он обдолбанный пускает слюни на грязные простыни, думая что в этот момент находится в поместье и Себа щас чай принесет.

#732 2024-04-20 21:13:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как думаете мы увидим ещё контракторов и демонов в манге? Безумный учёный(тм) жнец, упомянул, что технологии которые использует Гробовщик появляются от контрактов с демонами, но я думаю, у самих жнецов тоже есть доступ (необычные косы тому пример), так что с Гробби все более менее понятно.
Просто хочется увидеть контракторов, которые не были бы искаженным отражением Сиэля. Это и дало бы отправную точку в оценивании "степени привязанности" Себастьяна.
Я сам Себасиэльщик, но вообще не вижу чтоб у Себастьяна отросли какие-то чувства в человеческом понимании (этим и привлекает). Испытывать привязанность он может вполне по-демоническому и для этого ему и не надо было ничего отращивать.
Проявлял эмоции он и в момент призыва, улыбался ещё будучи туманом, в первые моменты в человеческом облике у него очень яркая мимика.
Но мимика не равно чувства, не? Это все таки визуальное произведение.
Особенно учитывая какие людоедские вещи Себа говорит улыбаясь  :dontknow:

Отредактировано (2024-04-20 21:17:13)

#733 2024-04-20 21:14:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему чувства только человеческие?

Потому что то, что описываешь ты, ничем не отличается от среднестатистического человека :dontknow: Мне как читателю демон, который чувствует как человек, совершенно не интересен, потому что от человека отличается только имбовой силищей и в итоге превращается в сьюху, а не чуждое человеку создание.

#734 2024-04-20 21:15:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как вариант не хэппи

Анон, ты хоть под кат свои стремные кинки прячь :hmm: Не фанат Сиэля ни разу, но читать было неприятно.

#735 2024-04-20 21:18:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как вариант не хэппи

Хейтер, плес

#736 2024-04-20 21:22:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себа устраивает финальный баттл с Гробовщиком и помирает

Имхо, Гробби не финальный босс. Мне кажется они разрулят всю байду с братцем, Гробби либо свалит в туман, либо умрет, открыв н!Сиэлю правду о том кому мстить. И вот тогда начентся финальная арка.

#737 2024-04-20 21:28:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И вот тогда начентся финальная арка.

Еще на 15 лет

#738 2024-04-20 21:29:08

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Потому что то, что описываешь ты, ничем не отличается от среднестатистического человека

Я вот предположил что эмоции демонов могут иметь просто меньшую интенсивность возможно. Это логично было бы потому что из того, что лично я вижу - Себастьян выдает кучу эмоций, просто это никогда не выбивает его из колеи. Он не делает что-то "на эмоциях" (кроме разве что случаев когда дело касается кошек) в отличие от людей.

#739 2024-04-20 21:33:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сиэль в начале манги тоже был суровым жестоким малолетним графом. Потом, правда, оказалась, что есть нюанс.
Не факт, что под конец истории такие "нюансы" не всплывут у Себастьяна.

#740 2024-04-20 21:35:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это логично было бы потому что из того, что лично я вижу

Ну это ты видишь. А я вижу хтонь, не способную на человеческую привязанность в принципе по своей природе.

#741 2024-04-20 21:35:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не факт, что под конец истории такие "нюансы" не всплывут у Себастьяна.

Я реально удивлюсь.  :lol:

#742 2024-04-20 21:45:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как думаете мы увидим ещё контракторов и демонов в манге?

Мне кажется да. Мы знаем что они существуют, это не какая-то супер редкость, почему бы не показать? Я еще жду разьяснений про то почему Сиэль почувствовал парочку шинигами в Германии. Там они предположили что это либо из-за того что он одной ногой в могиле либо что-то там было про род Фантомхайвов кажется (может Гробби его какой-нибудь пра-пра-пра-дедушка? это объяснило бы и его любовь к Фантомхайвам).

Я сам Себасиэльщик, но вообще не вижу чтоб у Себастьяна отросли какие-то чувства в человеческом понимании (этим и привлекает). Испытывать привязанность он может вполне по-демоническому и для этого ему и не надо было ничего отращивать.

Но мимика не равно чувства, не? Это все таки визуальное произведение.

Ну, опять же, тут все зависит от того что понимать под чувствами. Для меня того что ему не все равно уже достаточно. Это не история про великую любовь и страсть, конечно.

#743 2024-04-20 21:59:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне наоборот нравится думать, что за всеми подобными моментами стоит расчет животновода, растящего себе мраморную говядину. И оттого и беспокойство, оттягивание момента - нужный жирок еще не сформировался, еще рано.
Но мне вообще заходит идея, что за всем этим фасадом кроется перепуганный, озлобленный травматик со стокгольмским синдромом и инфернальный садист-людоед. И что ничего светлого там нет вообще, просто нех на медленном огне готовит ребенка, за которого некому заступиться.
Если манга закончится каким-нибудь хэппи-эндом, я сильно расстроюсь :sadcat:

+ много тебе, анон

#744 2024-04-21 14:59:55

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ох, аноны. На волне хайпа от нового сезона аниме прочитала все переведенные на русский главы  :rainbow: Как же хорошо (и как грустно будет теперь читать онгоингом)

#745 2024-04-21 15:02:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если манга закончится каким-нибудь хэппи-эндом, я сильно расстроюсь

Анон хочет, чтоб манга уже просто закончилась, пиздец муторно читать, три года, как отложил ее и не слежу пока(

#746 2024-04-21 16:04:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

чтоб манга уже просто закончилась,

+1

Я сдался где-то на последней четверти, заебало, что вроде сюжет идет, но меееедленно. Когда там оСиэль всплыл? И до сих пор не разобрались никак. Манга красивая, интересная, скорее всего с необычным финалом, но... Когда это все будет?

Отредактировано (2024-04-21 16:09:19)

#747 2024-04-21 16:12:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я тоже бросал со злости где-то после появления близнеца, а в начале года сел и перечитал все залпом и прямо хорошо пошло  :lol: это проблема всех онгоингов, которые выходят раз в месяц.

#748 2024-04-21 16:13:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я офигел как стали писать про 5 лет без ГГ. Это же пздц. Так что +1 к лишь бы закончилось и уже похер как.

#749 2024-04-21 16:14:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

это проблема всех онгоингов, которые выходят раз в месяц.

Зависит от возможностей мангаки. Некоторые могут за месяц выдать весьма насыщенную главу которой и хватает на месяц.

Отредактировано (2024-04-21 16:19:06)

#750 2024-04-21 16:17:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон, который ждет любого конца, заебался переживать за Гробби. Любимый персонаж, уже хочется и его историю, и чтоб грохнули или наоборот дели куда-то, какую-то определенность, а он вообще не главный  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума