Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#651 2024-04-15 17:30:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон, я дико хейтил Себастьяна всё аниме, поэтому да, я был ОЧЕНЬ доволен

За что?! Ладно еще в манге, там есть некоторые моменты сомнительные, но в аниме?! Хотя я забыл уже кажется половину, но все же?

#652 2024-04-15 17:33:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

кстати думаю все, вот Сиэль по идее знает как призвали Себастьяна тогда

Из первого сезона аниме (пересматривал после появления настоящего Сиэля в манге) у меня сложлось впечатление, что Себастьян таки пришел к старшему. И это он уже перенаправил его, мол, спаси братца. А потом уже Себ заключил контракт и с младшим. И, в теории, это должно как-то выстрелить, учитывая что Гробовщик старшего оживил.

То есть, там не просто принесена жертва и демон пришел "чо, кто там звал?", а демон явился именно к жертве сначала.

Отредактировано (2024-04-15 17:36:34)

#653 2024-04-15 17:41:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас ужасом, а всякое эрогуро и нонкон вполне себе Жанры для дрочки

Анон, подрочить можно литералли на что угодно. Так что не аргумент. То, что кто-то на это подрочит, не значит, что рисовалось для подрочиллы.

Тем временем Яна *рисовала шотакон* а потом нарисовала тд с секси демоном и йуным графом, находя любые возможности нарисовать его голым, полуголым или в двусмысленых ситуациях с очевидным эротизмом

#654 2024-04-15 17:43:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Из первого сезона аниме (пересматривал после появления настоящего Сиэля в манге) у меня сложлось впечатление, что Себастьян таки пришел к старшему.

Учитывая, насколько по итогу сезон отличался от манги, я бы не стала на него опираться при интерпретациях.

#655 2024-04-15 17:44:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати думаю все, вот Сиэль по идее знает как призвали Себастьяна тогда

Из первого сезона аниме (пересматривал после появления настоящего Сиэля в манге) у меня сложлось впечатление, что Себастьян таки пришел к старшему. И это он уже перенаправил его, мол, спаси братца. А потом уже Себ заключил контракт и с младшим. И, в теории, это должно как-то выстрелить, учитывая что Гробовщик старшего оживил.

То есть, там не просто принесена жертва и демон пришел "чо, кто там звал?", а демон явился именно к жертве сначала.

Это анимешная отсебятина, на момент призыва Сиэль уже все, в манге чётко сказано что душой Сиэля заплачено за призыв.

#656 2024-04-15 19:09:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тем временем Яна *рисовала шотакон* а потом нарисовала тд с секси демоном и йуным графом, находя любые возможности нарисовать его голым, полуголым или в двусмысленых ситуациях с очевидным эротизмом

Справедливости ради Яна по разному рисует и по разному наполняет смыслом моменты Сиэля с Себастьяном, и моменты с Сиэлем и теми извращенцами. На первых она откровенно дрочит, а вторые такое же откровенное "фу, это плохо, это насилие".

#657 2024-04-15 19:15:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

За что?! Ладно еще в манге, там есть некоторые моменты сомнительные, но в аниме?! Хотя я забыл уже кажется половину, но все же?

За то, что в аниме, на мой взгляд, он пафосный высокомерный мудак, но при этом если в манге это "Ну да, а чо вы хотели от демона, доброты и участия?", то в аниме там дроч вприсядку на сияние на фоне убогих плебеев обычных людей.

#658 2024-04-15 19:18:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Внесу, что ли, эти самые странички  :blabla:

четыре странички из манги

#659 2024-04-15 19:24:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

На первых она откровенно дрочит, а вторые такое же откровенное "фу, это плохо, это насилие".

Я наверное по себе сужу, но мне кажется что дрочит она и на то и на то, просто с разным упором. В случае с близнецами, дроч на страдания. Само воплощение невинности и чистоты окунают в такую грязь. Еще и приносят в жертву. Чтобы призвать демона. Это прямо библейские мотивы. Дроч не на секс, а на страдания.
В случае СебаСиэлей дроч на добровольное погружение на дно. Продажа души, что может быть более прямолинейным воплощением перехода на темную сторону? Сексуальный подтекст крутится вокруг этого. Сиэля подчеркнуто не_невинным показывают.
В общем, в одном случае мученичество, в другом грехопадение. Разные вещи совсем, но и то и то Яна рисует, показывая эстетику.
У нее вообще нет цели показать что что-то фу, плохо.

#660 2024-04-15 19:34:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

вообще никого не шипперю в ТД

Сейм, эти уебки прекрасны сами по себе.

#661 2024-04-15 19:57:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще никого не шипперю в ТД

Сейм, эти уебки прекрасны сами по себе.

Да, им даже пейринги не нужны, оно и так восхитителньо

#662 2024-04-15 19:58:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Пхахааха новый арт на обложке
https://x.com/_ueat_/status/1779907127600980014
Мне почему-то сначала показалось что это они над гробом и я сразу представил р!Сиэля внутри с мыслями «right on top of my coffin?!”

#663 2024-04-15 20:07:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Внесу, что ли, эти самые странички  :blabla:

четыре странички из манги

как же Яна потрясно все таки рисует, если быстро листать вниз, кажется, что бабочки двигаются..

#664 2024-04-15 20:25:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А ты оптимист    веришь, что Сиэль переживет финал?

Нет, ему достаточно до этого финала дожить  =D В целом, я надеюсь, что если покажут его повзрослевшую версию, то это немного разбавит то количество сётакона, что есть в фэндоме сейчас. А Себастьян, думаю, способен ещё немного подождать и слопать его в условные тридцать, а не тринадцать. Ну и опять же, пока они будут разбираться со всей этой заварившейся кашей, самое время туда будет сунуть "десять лет спустя", показать взаимодействие Себастьяна с повзрослевшим Сиэлем, а там уже и подвести историю к концу. Для меня это было бы идеальным развитием событий, но, боюсь, Яна так и не даст ему вырасти. Извиняюсь, но мне кажется, что она сама упивается его "детскостью" :heh: Хотя я более чем уверена, что взрослый бы Сиэль смотрелся во всех этих чудесных костюмчиках ничуть не хуже. Даже лучше.

#665 2024-04-15 20:27:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

За то, что в аниме, на мой взгляд, он пафосный высокомерный мудак, но при этом если в манге это "Ну да, а чо вы хотели от демона, доброты и участия?", то в аниме там дроч вприсядку на сияние на фоне убогих плебеев обычных людей.

ДА. Господи как же он меня бесил в аниме, это просто пиздец. В манге оно как-то приглушается, в том числе потому что и Сиэль там чуть больше уебок все-таки, и Себастьян как будто чуть посложнее прописан, а в аниме хотелось с ним драться за гаражами каждый раз, когда он появлялся в кадре  :lol:

#666 2024-04-15 20:27:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А мне не кажется, что на те страницы с педо гуро  флэшбеком автор дрочит  :think: Но я асекс, не понять мне видать...  :lol:

#667 2024-04-15 20:53:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А может ли Сиэль в принципе вырасти, если нам постоянно напоминают, что он не меняется?

#668 2024-04-15 20:59:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А может ли Сиэль в принципе вырасти, если нам постоянно напоминают, что он не меняется?

С 10 до 13 он все таки вырос по-моему.

#669 2024-04-15 21:02:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А может ли Сиэль в принципе вырасти, если нам постоянно напоминают, что он не меняется?

я так поняла, он растет плохо, но все таки с 10 лет он подрос.

#670 2024-04-15 21:09:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

За то, что в аниме, на мой взгляд, он пафосный высокомерный мудак, но при этом если в манге это "Ну да, а чо вы хотели от демона, доброты и участия?", то в аниме там дроч вприсядку на сияние на фоне убогих плебеев обычных людей.

Понял, принял. А то я думал может он что-то эдакое там творил. Себастьян конечно постоянно с вайбом «какой же я охуенный», но мне кажется это милой чертой характера. Типа, такой демон страшшшшный и ужжжжжасный, но эго размером с Юпитер. И главное перед кем хорохорится - перед простыми людишками, которые естественно по природе своей не могут с ним тягаться. Я бы посмотрел на него если его лишить демонических сил.

#671 2024-04-15 21:27:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я за любой конец, где Себастьяна наебут каким-то образом. Потому что бесит.

#672 2024-04-15 23:38:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне почему-то сначала показалось что это они над гробом и я сразу представил р!Сиэля внутри с мыслями «right on top of my coffin?!”

лмао отличный арт  XD

Я кажись с ресничками смирился, мне зашла серия)) И эндинг. C опенингом еще не понял...
А где аноны смотрят? В вк? хорошо там нашлось с сабами, а то не знаю чтоб делал. страдал))

#673 2024-04-15 23:49:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я тут смотрю, сюда и сабы загружают как появятся https://animego.org/anime/temnyy-dvorec … ernat-2551

Отредактировано (2024-04-15 23:49:19)

#674 2024-04-16 08:37:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

https://twitter.com/airabuun/status/1779989842304156127
Очень интересный тред с разбором и интерпретацией новой иллюстрации от Яны.

Отредактировано (2024-04-16 08:46:34)

#675 2024-04-16 14:51:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я тут смотрю

Спасибо!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума