Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#476 2024-03-27 20:28:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Необязательно должно быть именно намерение лже-Сиэля пожертвовать братом, вполне может быть, что достаточно суммы факторов

Тогда это просто случайность, совпадение, несчастный случай. Звезды так сошлись)
Но подождем-с, еще будут откровения, уверен.

#477 2024-03-27 20:45:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

что к больше чем половине манги мы так и не знаем имени ГГ...

Вообще ужасно неудобно! Я еще подумал что его Сириус зовут когда Борат (или как его там) к нему так обратился, типа лорд Сириус. Но кажется все таки нет.
Но есть ирония конечно в том что Себастьян никакой не Себастьян, а Сиэль не Сиэль. Так что имена обоих гг мы не знаем по сути XD
Автор достаточно садист чтобы сказать их имена в последней главе, кмк.

Я вообще помню, что где-то высказывали предположение, что его зовут Микаэль. Типа, фамилию демону от своего имени дал - Микаэлис.
Ну и созвучно для близнецов - Сиэль-Микаэль.
Только не помню, где видел это вангование, в комментариях манги или в этом треде.

#478 2024-03-27 21:39:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Винсент говорил что им с Рейчел советовали дать традиционные имена но они не послушали эти советы, так что вангую там должно быть имя под стать Сиэлю (небо на французском).

#479 2024-03-27 21:56:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

На французский лад получается Мишель.  ;D

#480 2024-03-27 22:12:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Учитывая, что постоянно подчёркивалось насколько братья разные, я бы поставил на то, что имя Сиэля - Terre.

#481 2024-03-27 23:03:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне больше нравится идея, что настоящее имя нашего Сиэля - Сириус, я это ещё во время арки с Браватом ванговала, до того, как теория стала популярной. Но посмотрим, не удивлюсь, если Яна его так и не назовёт.

#482 2024-03-27 23:07:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

нравится идея, что настоящее имя нашего Сиэля - Сириус

Мне нравится идея, но кажется, что назвать так младшего было бы не очень логично. Типа, ярчайшая звезда, да еще созвездие пса.

#483 2024-03-27 23:16:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Длинный трейлер школьной арки

#484 2024-03-27 23:17:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

нравится идея, что настоящее имя нашего Сиэля - Сириус

Мне нравится идея, но кажется, что назвать так младшего было бы не очень логично. Типа, ярчайшая звезда, да еще созвездие пса.

А почему не логично?

#485 2024-03-27 23:26:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А ванговали же Ноэля? :think: Типа, в пару к Сиэлю.

#486 2024-03-27 23:27:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Если мы имя Себастьяна не знаем, то можем так и имя нСиэля не узнать  :lol:

#487 2024-03-27 23:46:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если мы имя Себастьяна не знаем, то можем так и имя нСиэля не узнать  :lol:

Это будет троллинг века  :lol:

Хотя на самом деле имя меня не так волнует, больше интересно, как разрешится история близнецов. Я бросила читать мангу 5-6 лет назад (охренеть, как время летит), когда начались бесконечные флэшбеки второстепенников, и с тех пор, насколько мне известно сюжет особо не продвинулся. Мне просто хочется узнать, как и главное для чего воскресили настоящего Сиэля, и что с ним будет (сомневаюсь, что что-то хорошее, учитывая, что он странная кукла, но всё же). На Себастьяна и даже на нашего Сиэля, если честно, плевать. В общем, да, отчасти из-за этого и бросила мангу, потому что гг стали бесить, хотя когда-то очень фанатела по ней.

#488 2024-03-27 23:57:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

нравится идея, что настоящее имя нашего Сиэля - Сириус

Мне нравится идея, но кажется, что назвать так младшего было бы не очень логично. Типа, ярчайшая звезда, да еще созвездие пса.

А мне кажется логично, Сиэль это небо, а Сириус звезда на этом небе, хоть и самая яркая.

#489 2024-03-27 23:59:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А почему не логично?

Ну, первенец должен был стать наследником, графом и сторожевым псом - той самой ярчайшей звездой семьи. Так? Логично подобное имя давать как раз наследнику. А Сиэлем звать младшего. Типа, темнота, подчеркивающая свет звезды для других и голубое небо, покой и поддержка для своих.
Может я не прав, мне просто такая логика видится.

Так что мне кажется, никого из них не звали Сириус. Думаю, настоящее имя Сиэля какое-то "темное" и противоположное имени Сiel. Nuit?

#490 2024-03-28 00:01:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

насколько мне известно сюжет особо не продвинулся

Вообще раздражает, да :sadcat:

#491 2024-03-28 02:34:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему не логично?

Ну, первенец должен был стать наследником, графом и сторожевым псом - той самой ярчайшей звездой семьи. Так? Логично подобное имя давать как раз наследнику. А Сиэлем звать младшего. Типа, темнота, подчеркивающая свет звезды для других и голубое небо, покой и поддержка для своих.
Может я не прав, мне просто такая логика видится.

Так что мне кажется, никого из них не звали Сириус. Думаю, настоящее имя Сиэля какое-то "темное" и противоположное имени Сiel. Nuit?

Мне думается, что пытаться угадать имя нСиэля это всё равно, что тыкать пальцем в небо (ахахах). Так что не исключено, что вообще никто не угадает. Но к теории о Сириусе хотя бы есть какие-то логичные доводы: а) Оно уже не раз мелькало в сюжете, б) рСиэля называли лордом Сириусом, т.е. выходит, что братья как бы обменялись именами, и в этом есть своя злая ирония. Ну и плюс Сириус - двойная звезда, что намекает на близнецов.

#492 2024-03-28 16:36:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне думается, что пытаться угадать имя нСиэля это всё равно, что тыкать пальцем в небо (ахахах

это точно :lol:
Про фамилию Себастьяна, из-за которой он совпадает со священником-доминиканцем, изгоняющим демонов- в его стиле взять ее самому ;D  Еще читала, что имя Себастьян для дворецкого оччень популярно в японском медиа

Одно время в фандоме имя Астре (звезда) популярно было.
Мне теория про Финиана еще нравится - хотя вместе с Сиэлем  звучит не так красиво. Книга Фенианский цикл мелькала с детства, нСиэль дал свое имя другому спасшемуся ребенку, (и использовал в цирке). Много отсылок с кельтскими/ирландскими/шотладскими мотивами. "Нетрадиционное имя" - в то время  было б еще более нетрадиционное, чем французское.. Теория, что королева слила Винсента за связи с ирландскими революционерами - фенианцами.

Анон пишет:

Ну и плюс Сириус - двойная звезда, что намекает на близнецов.

О! К этому еще то, что Себаса сравнивали с черной дырой :love:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 16:40:39)

#493 2024-03-28 16:44:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

О, а про новый трейлер - СИД снова с нами!! :chearleader:  :rainbow:

#494 2024-03-28 17:07:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

С Сириусом мне вот что непонятно. Если бы это имя было настоящим для лжеСиэля, то никто бы, имхо, не удивился когда появился его брат с обвинениями. Типа, его ж так и зовут, дело раскрыто.

Еще интересно, что когда объявился настоящий Сиэль, никто не назвал младшего по имени. "О, так ты не Сиэль, ты ***!" Я понимаю, что это интрига манги, но как-то странно выглядит.

#495 2024-03-28 21:37:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне теория про Финиана еще нравится - хотя вместе с Сиэлем  звучит не так красиво. Книга Фенианский цикл мелькала с детства, нСиэль дал свое имя другому спасшемуся ребенку, (и использовал в цирке).

О, анон, какая хорошая теория! Мне она теперь нравится пожалуй больше всех остальных. Наверное еще потому что я очень проникся отношениями нСиэля с Финни после того как он за ним ухаживал при отравлении. И потом история с этой книжкой. Надеюсь ему достанется хороший конец.

#496 2024-03-28 22:13:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

С Сириусом мне вот что непонятно. Если бы это имя было настоящим для лжеСиэля, то никто бы, имхо, не удивился когда появился его брат с обвинениями. Типа, его ж так и зовут, дело раскрыто.

Не очень поняла эту мысль  O_o

Еще интересно, что когда объявился настоящий Сиэль, никто не назвал младшего по имени. "О, так ты не Сиэль, ты ***!" Я понимаю, что это интрига манги, но как-то странно выглядит.

Ну да, всё из-за интриги. А так все те, кто знали семью Фантомхайв до трагедии и так знаю имя нСиэля и поняли, кто он.

#497 2024-03-28 22:24:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вообще, мне нравится то что имя не известно. В этом есть символизм, нСиэль все еще Сиэль. Он принял эту роль и все еще. Брат же мертв на самом деле, это просто кукла очень похожая на живую. Это не рСиэль вернулся, это Гробовщик фокусничает.
Я прямо деньги бы поставил на то что имя не будет раскрыто до самого конца. Ну, если концом манги будет конец контракта и поглощение души. Мне кажется его фраза «быть Силем долго было бы сложно» это как раз к этому. Он будет Сиэлем до конца, поэтому другого имени ему и не надо.

#498 2024-03-28 22:49:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я прямо деньги бы поставил на то что имя не будет раскрыто до самого конца.

Плюсану сюда. Обычно такое не раскрывают даже в финале, потому что оно поломало бы все фанатские теории. И в принципе любой выбор тут - хреново, и какая-то часть аудитории уйдёт недовольной.

#499 2024-03-28 23:06:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прямо деньги бы поставил на то что имя не будет раскрыто до самого конца.

Плюсану сюда. Обычно такое не раскрывают даже в финале, потому что оно поломало бы все фанатские теории. И в принципе любой выбор тут - хреново, и какая-то часть аудитории уйдёт недовольной.

Но фанфики-то как теперь писать?!

Отредактировано (2024-03-28 23:06:22)

#500 2024-03-28 23:10:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я прямо деньги бы поставил на то что имя не будет раскрыто до самого конца. ,,,,,

Он будет Сиэлем до конца, поэтому другого имени ему и не надо.

Согласен!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума