Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2024-03-11 20:35:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А я просто полежу, что мне жаль, что у Барда с медсестрой ничего не сложилось :sadcat: Да, я простой шиппер и хотел им счастья :sadcat:

#452 2024-03-11 20:36:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Про Себастьяна хз. Сомневаюсь, что ему дадут душу НСиэля съесть. Но и не думаю, что убъют. Надеюсь, что не будет концовки в стиле Тетради Смерти, когда Рюк пройдя свое приключение в мире живых, философски хмыкнул "какие люди интересные" и вернулся к своей обычной НЕХ рутине.

#453 2024-03-11 21:44:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Надеюсь, что не будет концовки в стиле Тетради Смерти, когда Рюк пройдя свое приключение в мире живых, философски хмыкнул "какие люди интересные" и вернулся к своей обычной НЕХ рутине.

Ну судя по пост-канонному ваншоту не так уж у него вышло вернуться к рутине  ;D

#454 2024-03-11 21:49:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

пост-канонному ваншоту

Это где такое?

#455 2024-03-11 23:39:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

пост-канонному ваншоту

Это где такое?

Death Note: Tokubetsu Yomikiri или просто Death Note Special One shot

Отредактировано (2024-03-11 23:47:12)

#456 2024-03-11 23:43:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Будет смешно, если случится как с наной. И обидно

Отредактировано (2024-03-11 23:43:32)

#457 2024-03-22 15:15:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я понимаю, что у Финни сюжетная броня, но, кажется, в последней главе она начала потрескивать.
И блин, как Тео во всем этом бардаке даже костюмчик не помял? Мальчика - "мастифа" я еле узнала.
Пока пыталась найти, как его зовут, ещё раз прониклась тем, как непринуждённо Финни освободился от пут и угрозы ножа, когда надо было ;D

#458 2024-03-22 15:52:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Гудини — его второе имя.  :troll:

#459 2024-03-22 17:36:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Будет смешно, если случится как с наной. И обидно

а это как, анончик?

#460 2024-03-23 20:14:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон прочитал мангу за последние лет 5 и очень впечатлился… тред кажется не очень активным но все таки.
1. Есть ли теории насчет того почему Сиэль не растет? Не тот который новый, а тот который гг, я имею в виду. Гробовщик сказал что он позволил вырасти своему Сиэлю также как гг-Сиэлю, но как будто бы много раз говорилось что гг-Сиэль ничуть не вырос. Нина говорила, кажется в мыслях Лиззи что-то такое было, Себастьян тоже его подкалывал насчет этого.
2. Какие есть теории насчет того как гг-Сиэль принес в жертву душу своего брата? Почему именно он был определен как жертвователь? Он явно не хотел этого. Я сначала подумал может он его из страха подтолкнул когда чувак подошел к клетке и выбирал кого первым брать, но потом перечитал и там прямо спецом говорится что выбор был случайным. Этот момент такой странный.
3. Душа настоящего Сиэля ведь не досталась демону? Он ее не полгощал, верно? Это цена чтобы он «пересек границу миров», что бы это ни значило. Или как? Просто Себастьян в сцене появления настоящего Сиэля говорит «иначе меня бы тут не было», и как будто бы он это говорит как о каком-то законе природы что ли. То есть мне кажется что жертва не ему, но непонятно.
4. У гг-Сиэля две личности получается? После отравления газом он стал себя вести как до всей истории с похищением, культом и прочим. Он внутренне общался со своей второй личностью. Потом Себастьян его напугал и он снова вернулся к личности Сиэля. Но на самом деле реальный гг-Сиэль это вот тот который слабый и всего боится. Но чтобы справляться с этой жизнью он впадает в роль сильного и храброго брата Сиэля. Блин, ужасно конечно, но глубина раскрытия персонажей меня впечатляет.
5. Еще такая мысль - уже дважды Гробовщик проворачивал трюк с отвлечением Себастьяна опасностью для Сиэля. Во второй раз Себастьян прямо уже сказал что не будет следовать никаким приказам если это поставит под угрозу жизнь контрактора и таким образом его оплату душой. Но по всей видимости Гробовщик связан с тем что случилось с Фантомхайвами. Как минимум раз он спас из огня настоящего Сиэля, он был там, в этом поместье где над братьями издевались. Вот мне интересно, не будет ли патовой ситуации: чтобы выполнить контракт, надо одолеть Гробовщика. Но тот всегда будет использовать графа и таким образом Себастьяну всегда придется защищаться а не нападать. Ему надо по-хорошему оставить где-то в безопасности графа и драться одному, но это тоже нарушает контракт - все должно происходить на глазах Сиэля. Хе-хе, интересно конечно.
6. Вроде бы как я понял живой человек состоит из тела, воспоминаний и души? Кажется была прямо панель с перечислением трех этих вещей. Тело и воспоминания он осилил, да. Хотя нужна кровь но это кмк самое простое по большому счету, хоть сейчас весь сюжет манги вокруг этого вертится. Но все таки людей в мире миллионы и Гробовщик если захочет всегда найдет где еще взять. Но другое дело что он хочет по-моему полностью сделать живого из неживого. А для этого, если я все правильно понял, нужна все же душа. Так что я вот думаю, может в какой-то момент он захочет взять душу гг-Сиэля и пересадить брату? Тот чувак-бабник из поместья где Ран Мао и Мейлин были все повторял что ищет женщину у которой была бы такая же форма души как у его жены. А уж куда более похожа «форма души» может быть, чем у близнецов, да? И еще меня смутило что в приюте они прямо не просто еду заставляют есть специальную, но еще и интересы чтоб совпадали со «звездами». Мне что-то кажется это неспроста, не только в крови дело.

Вообще, персонажей автор раскрывает тщательно конечно. Финни, Бард, Мейлин - такие у всех истории! Принца Сому надеюсь еще увидим, очень жду, какое все таки стеклище Т___Т
Такая крутая манга, я прямо очень кайфанул читая все это. И рисовка, бооооже мой, это просто шедевр.

#461 2024-03-23 20:39:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нина говорила, кажется в мыслях Лиззи что-то такое было,

Это даже в анимехе было в "Книге Атлантики", Лиззи флешбэчила, что стала носить башмачки без каблуков потому, что заметила: суженый не растет с тех пор, как вернулся в поместье с Себой.

#462 2024-03-23 21:17:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

что заметила: суженый не растет с тех пор, как вернулся в поместье с Себой.

Вот анону теперь подумалось. А у нас точно не два полуживых (или не-живых) младших Фантомхайва, а не один живой (лже-Сиэль) и полуживой (Сиэль)
Блин, это непередаваемое ощущение, когда понимаешь, что к больше чем половине манги мы так и не знаем имени ГГ...

#463 2024-03-23 21:21:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Он явно не хотел этого.

Разве? Мне казалось, он так хотел спастись, что готов был и брата продать.

#464 2024-03-23 21:23:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

что к больше чем половине манги мы так и не знаем имени ГГ...

Вообще ужасно неудобно! Я еще подумал что его Сириус зовут когда Борат (или как его там) к нему так обратился, типа лорд Сириус. Но кажется все таки нет.
Но есть ирония конечно в том что Себастьян никакой не Себастьян, а Сиэль не Сиэль. Так что имена обоих гг мы не знаем по сути XD
Автор достаточно садист чтобы сказать их имена в последней главе, кмк.

#465 2024-03-23 21:25:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Он явно не хотел этого.

Разве? Мне казалось, он так хотел спастись, что готов был и брата продать.

Не увидел там ничего указывающего на это. Хотя высматривал)
Но я пожалуй не удивлюсь если нам еще добавят подробностей и там будет что-то такое. Просто реально очень странный момент, совсем нелогично смотрится на фоне братской любви.

#466 2024-03-23 21:28:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А у нас точно не два полуживых (или не-живых) младших Фантомхайва, а не один живой (лже-Сиэль) и полуживой (Сиэль)

Есть тоже такое подозрение. Раньше анон как раз так и думал что Сиэль умер, но видимо контракт с демоном его воскресил. Но не до конца, и тело поэтому не растет. Но теперь, когда с братом так повернулось…
Я уверен там еще будет вотэтоповорот.

#467 2024-03-23 21:39:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Еще про культ этот тоже непонятно. Ритуал они ведь правильный провернули. Хотя судя по всем остальным признакам - они просто кучка извращенцев оправдывающих таким образом свои пристрастия. И они видимо много раз уже это все делали, и ни разу никого не призывали.
Может им кто-то помог? Тот же Гробовщик, раз уж 100% он знал про это место и был там? Только зачем непонятно.

Мне кстати кажется его конечная цель вернуть Винсента. Через настоящего Сиэля как-то. Он сокрушался что тело Винсента сгорело, но Сиэль вылитый Винсент, можно его «дорастить» наверное. Интересно, кто из шинигами успокаивал его душу. Может Гробовщик смог как-то этому воспрепятствовать.

#468 2024-03-23 21:58:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не увидел там ничего указывающего на это.

Сиэль сам себе в этом признаётся:

Скрытый текст

И дальше

Скрытый текст

#469 2024-03-23 22:28:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Сиэль сам себе в этом признаётся

Нуууу, не знаю. Мне кажется эта сцена просто самобичевание в момент душевного раздрая.

Про то, что он им пожертвовал это ведь ему Себастьян сказал. А сам он был в шоке от этого и не верил, говорил что не хотел ничего подобного. То что он это сделал я думаю это правда, но я просто не понимаю как. Что именно послужило триггером так сказать. Вот для вызова демона понятно - надо было отвернуться от бога, он это сделал, нам это явно показали. И Себастьян где-то раньше говорил что демоны приходят только если есть человек готовый продать душу (ну, он как-то по-другому говорил, но смысл такой). А вот как, какой мыслью или действием он принес в жертву брата - не показано, вот это мне и непонятно. Надеюсь это покажут.

А то что там дальше, под вторым катом, это же про то зачем он контракт заключил. Он мог и не заключать ведь, Себастьян сказал что можно и так, но цена за его вызов уже уплачена. То есть тут уже не про пожертвование братом, а про то что он отомстить хочет не за маму, папу, брата и кого еще, а чисто за себя. Но это уже про другое.

#470 2024-03-23 23:46:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Про то, что он им пожертвовал это ведь ему Себастьян сказал.

Это так, но зачем Себастьяну лгать в тот момент?

Анон пишет:

То есть тут уже не про пожертвование братом, а про то что он отомстить хочет не за маму, папу, брата и кого еще, а чисто за себя. Но это уже про другое.

Хз, по-моему этот момент показывает, насколько эгоистичен Сиэль в глубине души.

#471 2024-03-24 00:34:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Это так, но зачем Себастьяну лгать в тот момент?

Да не, я думаю что все так, Сиэль пожертвовал братом, просто мне непонятно как технически это произошло, так сказать. Сиэль вообще не понимал кого они призывают, поэтому одно то, что он эгоистичен не могло вот так просто привести к этому. В моем представлении у него должно было быть намерение. Хотя бы мысль например «не меня» в момент когда клетка открылась. Вот я хочу это увидеть, потому что если намерения не было, то это очень странно как по мне.

#472 2024-03-27 02:49:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

В моем представлении у него должно было быть намерение.

Но это в твоем представлении, анон. Кто сказал, что мангака пишет метафизику по твоему представлению?

Кмк, сюжет о том, что долбоебы звали демона, звали, а потом случайно таки дозвались, но получилось совсем не так, как они хотели - он распространенный, и в Куро как раз этот случай. Необязательно должно быть именно намерение лже-Сиэля пожертвовать братом, вполне может быть, что достаточно суммы факторов: более-менее правильного ритуала + человеческой жертвы + достаточно сильного эмоционального выплеска.

#473 2024-03-27 11:10:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне кажется, всё это как-то связано с тем что Сиэли идентичные близнецы. Не могу сформулировать идею, просто что-то такое крутится.

Или истинный Сиэль подумал что-то типа "пусть он спасется" и потому Себ пришел к брату, убив остальных. Желание одного из братьев выполнил, заключил новую сделку со вторым.

Анон пишет:

достаточно сильного эмоционального выплеска.

Кстати, а могло ведь получиться так, что в момент смерти Сиэля, его брат просто первым успел прокричать просьбу демону. Потому Сиэль и обвиняет его - призыв прозвучал от него и не важно, кто занес нож.

Отредактировано (2024-03-27 11:13:47)

#474 2024-03-27 11:15:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или истинный Сиэль подумал что-то типа "пусть он спасется" и потому Себ пришел к брату, убив остальных. Желание одного из братьев выполнил, заключил новую сделку со вторым.

Что-то Цубаса кламповская вспомнилась  :think:

Скрытый текст

#475 2024-03-27 14:32:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что-то Цубаса кламповская вспомнилась 

Скрытый текст

У меня с ростом, скорее, Стальной Алхимик вспоминается и то, что Эд мало рос, потому что на его ресурсах росло не только его тело, но и тело Ала за дверью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума