Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#326 2023-09-11 01:06:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, я только что приобщился к манге и почитал тред, но я тупой и читаю жопой, в памяти плохо прочитанное откладывается. Откуда возникла идея, что рСиэль еще до смерти был говнистым и устроил выпил родителей? Я не удивлюсь, если автор так и задумывала, но интересно, мб я многое пропустил. Просто пока я читал, заметил только обычную детскую обиду на идею брата жить отдельно и заниматься игрушками, а так отношения хорошие были, чтобы развернуться на 180 градусов.
Вообще, когда рСиэль появился, я удивился, что они едва ли парой слов обменялись. Когда рСиэль "воскрес" в виде куклы, он же по идее сохранил воспоминания, с чего бы ему так уж ненавидеть брата? Чтобы даже не попытаться поговорить?
Они оба попали в пиздец, не вина нСиэля, что он выжил. Душу Себа все равно взял в счет проезда, нСиэль это не специально сделал. А потом уже поздно стало, вернуть назад было нельзя. И нСиэль свою душу потом ведь тоже отдаст. Или рСиэль эту часть может не знать? Т.е. тут вообще не ситуация "предал брата, чтобы самому радоваться жизни", а "попал в пиздец и сумел выбраться, еще и отомстить планирует".
Или мб человек без души сам по себе злобный? Или Гробовщик его убедил? Или рСиэль настолько злится, что брат спер его личность и кольцо забрал? Если рСиэль изначально был говнистый и дальше стало только хуже, типа, что этот младший брат себе позволяет, то понятнее. Просто если исходить из того, что до своей смерти рСиэль был нормальным, то, "воскреснув", тут скорее охуеть да попытаться поговорить-обсудить всю хуйню.

Отредактировано (2023-09-11 01:10:20)

#327 2023-09-11 01:13:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а так отношения хорошие были

РСиэль яндерешка откровенная, повернутый на брате. И хз, какие там ему условия предложили, мб выпила родителей и слуг не предполагалось по плану. Но он в день нападения вел себя так, будто знал, что что-то должно было случиться, но пошло не так, как он предполагал.

Анон пишет:

с чего бы ему так уж ненавидеть брата? Чтобы даже не попытаться поговорить?

А он и не ненавидит, хз, с чего ты взял. Просто любит он брата душной любовью, не желая его отпускать в самостоятельную жизнь, а чтоб нСиэль был всегда рядом, даже вопреки его желаниям. Криповый мальчег.

#328 2023-09-11 01:18:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

РСиэль яндерешка откровенная, повернутый на брате.

Я полагаю, анон спрашивал про конкретные моменты в манге, которые на это намекали.

#329 2023-09-11 01:33:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А разве "мне не нужны другие братья" с крипифэйсом и истерика после того, как оказалось, что брат планирует строить жизнь отдельно от своего крипи-твинка, которую удалось успокоить только после того, как сказали, что у его братана будет тяжёлая жизнь, а вот зато у тебя будет куууууча власти, так что ты будешь ему нужен - этого мало, чтобы сказать, что рСиэль - рилли криповый?

Отредактировано (2023-09-11 01:33:58)

#330 2023-09-11 01:46:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А он и не ненавидит, хз, с чего ты взял.

Блин, он как-то с козырей зашел  =D На жильцов поместья напал, нСиэля подставил. Хотя вроде и сказал, что "ты столько всех обманывал, но ладно, ругать не буду". Не похоже было, что он собирается пусть хотя бы и душно, но любить брата  =D


Анон пишет:

А разве "мне не нужны другие братья" с крипифэйсом и истерика

Ой, это же пиздюки. Они постоянно истерики устраивают. Я пока читал, правда не обратил особого внимания, счел за обычный штришок к характеру персонажа "ну, ок, рСиэль был вредной корзиной". Но ты прав, эти события с истерикой рСиэля, сценой "это что же, мне придется унаследовать титул, ну лаааадно" прямо вплотную прилеплены к сцене нападения на дом, не просто так такое делается :think: Я жопой читаю, мало в памяти откладывается в плане последовательности событий, что ли((

#331 2023-09-11 04:09:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не похоже было, что он собирается пусть хотя бы и душно, но любить брата

Ну хз, как тебе объяснить, если ты очевидного не видишь. Чтоб дальше любить братика, ему надо, чтоб братик жил, то есть, разорвать контракт с Себой, не дать выполнить договор. Слуги и друзья брата ему нафиг не упали, наоборот, ему надо лишить Сиэля всех союзников. Если по итогам у Сиэля никого не останется - то прекрасно же, можно запереть братика в поместье с собой и радоваться жизни.

#332 2023-09-12 20:38:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, раз уж нас целых 14 страниц, никто не желает замутить какой-нибудь местечковый фест?

#333 2023-09-13 12:45:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я в целом не особо хочу, чтобы рСиэль был ответственным за нападение на особняк потому что: он ребенок
Это как то обиляет Себу, который сожрал вмечто братика какое то дерьмо
Но в целом предпосылки есть, так что высосано из пальца это не будет.
Тогда в том случае будет интересно, знал ли Гробби, он же фанат Фантомхайвов, как он к этому относился бы?

#334 2023-09-13 14:10:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я в целом не особо хочу, чтобы рСиэль был ответственным за нападение на особняк потому что: он ребенок

И чо? Дети святые няшки, потому рСиэль бы никада?

Анон пишет:

Это как то обиляет Себу

В каком месте? Он просто съел душу, которая ему подвернулась, а не судил, что вот этот мальчик заслужил быть сожранным.

Анон пишет:

Тогда в том случае будет интересно, знал ли Гробби, он же фанат Фантомхайвов, как он к этому относился бы?

Может и знает, но Фантомхайвов мало осталось, выбирать не из чего. Один уже демону душу заложил, кто знает, мб Гробби юзает рСиэля, чтоб спасти от этого нСиэля.

#335 2023-09-13 14:19:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И чо? Дети святые няшки, потому рСиэль бы никада?

Дранон, но, скорее, мелкий он для криминал мастермайнда.

#336 2023-09-13 14:20:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И чо? Дети святые няшки, потому рСиэль бы никада

Анон попустись
Не святые, просто это эээ не
всегда верибельно

Анон пишет:

В каком месте?

Частично убирает проблему из отношений гг, один из которых мало того, что хочет сожрать второго, но и уже сожрал любимого братика.

#337 2023-09-13 14:23:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Частично убирает проблему из отношений гг, один из которых мало того, что хочет сожрать второго, но и уже сожрал любимого братика.

А вот с этим соглашусь. Это нивелирует этическую дилемму.

#338 2023-09-13 14:49:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, раз уж нас целых 14 страниц, никто не желает замутить какой-нибудь местечковый фест?

Фест вряд ли получится, может разве что в треде во что то типа этого поиграть?
https://anonymouswesteros.diary.ru/p195026845.htm

#339 2023-09-13 15:05:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но, скорее, мелкий он для криминал мастермайнда

А обсуждения выше вы не читали, где никто не называл его мастемайндом, а говорили, что им скорее сманипулировали и наебали? Криповый пацан повелся на чье-то предложение. Дурачок.

#340 2023-09-13 15:06:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А обсуждения выше вы не читали, где никто не называл его мастемайндом, а говорили, что им скорее сманипулировали и наебали

Обязательно нужно подчеркивать так  :really:

#341 2023-09-13 15:10:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А вот с этим соглашусь. Это нивелирует этическую дилемму.

Братец всегда был криповый яндере, но нСиэль его любил. Если он узнает, что братец (и так уже мертвый, потому что кукла - копия без души) ради того, чтоб быть с нСиэлем всегда, тогда совершил идиотский поступок, закончившейся пиздецом и для самого рСиэля тоже, то что изменится?

#342 2023-09-13 15:11:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Обязательно нужно подчеркивать так

Подчеркивать что?

#343 2023-09-13 15:12:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Что рСиэль — мелкий дурачок?

Отредактировано (2023-09-13 15:12:50)

#344 2023-09-13 15:19:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Братец всегда был криповый яндере, но нСиэль его любил. Если он узнает, что братец (и так уже мертвый, потому что кукла - копия без души) ради того, чтоб быть с нСиэлем всегда, тогда совершил идиотский поступок, закончившейся пиздецом и для самого рСиэля тоже, то что изменится?

Одно дело просто криповый, а другое, что с его согласия/помощи вырезали маму и папу, совсем другое...

Отредактировано (2023-09-13 15:19:22)

#345 2023-09-13 15:31:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что рСиэль — мелкий дурачок?

А почему нет? Он-то думал, он самый умный интриган, оказалось - нет. Ты так любишь рСиэля, что тебя это задевает?

Анон пишет:

а другое, что с его согласия/помощи вырезали маму и папу, совсем другое...

Так о том и речь, что не было этого согласия и помощи. Хз, что ему наплели, но я не думаю, что он соглашался на резню. Мб какую-то подставу, чтоб только убрать Винсента как главу рода и Пса Королевы. Он потому и дурачок, что скорее всего поверил в лапшу, которую ему навешали заговорщики.

#346 2023-09-13 15:35:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ты так любишь рСиэля, что тебя это задевает?

Я вообще другой анон, и на меня и нСиэль не произвел впечатления гиганта мысли.

#347 2023-09-13 15:39:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я вообще другой анон, и на меня и нСиэль не произвел впечатления гиганта мысли.

А при чем тут нСиэль?  :really: О нем речи не шло. Нынешний он куда лучше может в манипуляшки людьми и интриги, конечно, но рСиэлю тогда было сколько, одиннадцать? Хз, с чего их сравнивать.

#348 2023-09-13 15:40:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как-то внезапно ожидать от десятилетних сопляков каких-то особо умных поступков и четких расчетов, знаете ли. А нСиэль для своего нынешнего возраста вполне себе умен.

#349 2023-09-13 15:41:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно нужно подчеркивать так

Подчеркивать что?

Что аноны чего то там неправильно читали...

#350 2023-09-13 15:45:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что аноны чего то там неправильно читали

Ты скорее сейчас жопой читаешь, там был только вопрос, читали ли аноны обсуждение выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума