Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-01-12 20:51:26

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Вспомнила оридж из 13-15 года, который так и не дописала, просто крутила в голове, тут снова вернулась к нему мысленно, придумала от начала до конца... и сгорела жопой нахуй, какой же главный герой мудак! Писать с пова мудака всегда трудно, потому что такой человек точно себя мудаком не считает и будет думать о себе так, будто всё делает правильно, а я, когда глубоко погружаюсь в текст, как будто начинаю думать как персонаж, а такие мысли мне совсем не хочется в себя пускать. Причём ладно если это галактический свиноёб, нет, это обычный трусливый бытовой мудачок, и от этого только хуже. От галактических свиноёбов просто дистанцироваться, а бытовые мудаки слишком реальны и узнаваемы. В общем, если допишу, заранее готовлюсь, что героя будут понимать и прощать, а героиню, которой он намудил, осуждать. Впрочем, ничего нового.

#27 2024-01-22 20:32:11

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Если я до конца месяца не допишу хоть что-то (а я в этом месяце вообще ничего толком не писала!), то выберу ещё более бесячее и кринжовое название для безблога.
Вот иногда говорят, что надо устроить себе перерыв, чтобы потом заново влюбиться в хобби. Но иногда мне кажется, что я разучусь писать после этих перерывов.

#28 2024-01-31 21:20:45

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Анон пишет:

Если я до конца месяца не допишу хоть что-то (а я в этом месяце вообще ничего толком не писала!), то выберу ещё более бесячее и кринжовое название для безблога.

Сделано. Переименуюсь, если выполню план. Если нет, то так и буду ходить с таким названием и собирать хуи в панамку со всей холиварки.

#29 2024-02-07 20:32:43

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Стыдоба какая-то, у меня аж три текста, которые полностью готовы, но я их не могу выложить, потому что мне не нравится начало. Я переписывала его уже несколько раз, а мне всё равно не нравится. Когда я только начинала писать эти тексты, я думала, ну вот, начало не фонтан, но я вернусь к нему, когда всё допишу и доработаю. А в итоге не получается ничего.
Помню читала про какого-то сценариста, что он всегда пишет так, как будто пишет сразу набело и над каждой строчкой корпит до тех пор, пока она не будет походить на строчку из чистовика. Возможно мне такой метод тоже подойдёт? Но как, если мой внутренний критик озверел так, будто сожрал весь фб-инсайд и закусил анонами из треда РСИЯ/Небукер, и если у меня что-то долго не получается, то я теряю к этому интерес? И как, если, судя по всему, если я не могу написать хороший абзац сразу, то не напишу его никогда?
К началу всегда такие высокие требования, хочется, чтобы оно меня полностью устраивало, но не получается. Аж до слёз.

#30 2024-02-08 18:01:24

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Отсыпали немного лайков на ао3 и тамблере, это знак, что надо взять себя в руки и что-то делать.
У меня были перерывы в писанине и подольше, конечно, но это не повод.

#31 2024-02-29 19:50:34

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Странный совет про "выйди из зоны комфорта" наконец-то сработал. Я так и не открыла в этом месяце ни одного фанфика и ориджа, зато решила попробовать что-то новое, а именно сказку. Кажется, что это просто, но на самом деле надо постоянно бить себя по рукам и не скатываться в лишнее душнильство и обоснуи.
Для вдохновения я перечитала любимый сборник сказок из детства, "Волшебные краски" называется, где очень много всего разного: и хтонь от Осеевой, где милая девочка вынудила злодейку съесть лучшую подругу злодейки, невероятная история от Шварца о старшем брате, который спасал не без помощи птичек и спичек своего младшего, превращенного в ледяную статую, от злого Мороза, и многочисленные сказки об оживших игрушках, и тёплые душевные сказки о животных и природе, и много чего ещё. И я заметила во многих сказках кое-что общее: авторы пишут сказку так, как рассказал бы её ребёнок, на чистом фане и силе воображения, просто ставя читателя перед фактом, что игрушки ожили, что через куст можно попасть в волшебную страну, что звери разговаривают с людьми и так далее. И важно придерживаться этого правила, даже если взрослый внутри тебя воет, трясётся и орёт голосом Ностальгирующего критика, мол, я ничо не понимаю, объясните, почему герой не развивается, почему злодей злой, а герой героический итд.
Пока не знаю, что с этой сказкой делать, но я рада, что закрываю месяц и зиму хоть с одной законченной работой и могу сменить название безблога.

#32 2024-04-07 19:22:30

Анон

Re: Танцуй пока молодая, девочка-рояль [фики][фандом][к+]

Анон пишет:

Я так ржал, что случайно этой еболе кудос поставил.

Теперь я знаю откуда у меня берется весь этот рандомный фидбек  ;D
(в исходном треде анон смешно описал фик, который и вызвал такую реакцию)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума