Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#101 2015-05-01 00:56:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Во время паузы ко мне пробирается мама и тихонько так, тадаммм!!!!!!!, шепчет мне: "А папа сказал, зачем же ты такого толстого мальчика танцевать пригласила".

о_О толстый мальчик может с возрастом вытянуться и стать вполне стройным. Ожирение у подростка/мужчины из-за неправильного образа жизни и детская пухлость - это, имхо, разные вещи.

Да какая разница??  :dontknow:  Пять лет ребенку было. ПЯТЬ! "ТОлстый мальчик". Сколько же папаше моему было?.. 29 кажетця. Ребеночек 29 лет дразнился втихушку на другого ребеночка пяти лет. Яохуеваюмама.

А еще эпикфейл был! А ведь фэтшейминг нехило так повлиял на мою жизнь, получается. Что интересно - фэтшейминг мужчин!
(Меня тоже шельмовали,впрочем,кого из девчонок за жир не шельмуют. Но я как-то отстраненно стала это воспринимать с какого-то момента). Мой няшечка-няшечка  :heart:  друг был толстым. Он остался другом и моих родителей, когда  уехала жить отдельно замужем. Опять мама мне передает рассказы : "а папа его спрашивает, что ж ты сам на ней не женлся. Тот отшутился: вас, мол боялся".
Я внутри себя осклабилась-оскалилась. Шутки-шутки.
Хорошо помню, как он впервые пришел к нам в гости и когда ушел у меня буквально ныли зубы, все ждала, когда родители начнут хаять его неспортивную фигуру.Папу,я видела, что его физически распирает. Наконец выпалил что-то "а все-таки у него жопа курносая". И я как-то с облегчением выдохнула: ну, все, с этим завязано. Знала, сил выслушивать такое за спиной у предполагаемого мужа нет. Ума послать папу нахуй еще не было  :lol:  :lol:
А был бы муж хороший :pink:   Поломал папка доче жизнь своими жиростраданиями!!

#102 2015-05-01 00:58:07

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

у анона маман с мужем нимношко помешанные на спорте и пп, и здоровую еду мы все ели одинаково, хотя тут и была засада: анон очень всеядный и ему одинаково вкусно и овсянку на воде заточить и чипсы с шоколадом, то вот братьям нет, и они втихаря точат чипсы с колой, а средний еще и отлынивает от спорта как может.
но в топике правильно говорят мамашке надо начать с себя с мужем.

#103 2015-05-01 00:58:20

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Не у всех такая хорошая генетика, как у меня. = Ты физически неполноценна по сравнению со мной и многими другими.

Анон, слова "у тебя генетическая предрасположенность к такому-то заболеванию, нужно тщательно следить за здоровьем и принимать профилактические меры" ты тоже воспринимаешь как ущемление и указание на неполноценность?

Не у всех такая хорошая генетика, как у меня. ни разу не тождественно у тебя генетическая предрасположенность к такому-то заболеванию, нужно тщательно следить за здоровьем и принимать профилактические меры

#104 2015-05-01 00:59:40

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

кого из девчонок за жир не шельмуют.

Это ты про "тебе надо больше есть, смотри, уже ребра торчат"?

#105 2015-05-01 01:00:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Это ты про "тебе надо больше есть, смотри, уже ребра торчат"?

Я другой анон, но думаю, что наоборот.

#106 2015-05-01 01:03:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анон, слова "у тебя генетическая предрасположенность к такому-то заболеванию, нужно тщательно следить за здоровьем и принимать профилактические меры" ты тоже воспринимаешь как ущемление и указание на неполноценность?

Неудачное телосложение - не заболевание.

#107 2015-05-01 01:05:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

кого из девчонок за жир не шельмуют.

Это ты про "тебе надо больше есть, смотри, уже ребра торчат"?

Дадада это тоже, вовово. Именно такими словами до тринадцати лет, впихивая и кудахча, "похудела". Похоже, не набирала вес никогда, только худела. В тринадцать сразу, без перехода: "вот ты уже большая, ты уже знаешь, что девочка цветет, чтобы быть опылённой (именно этими словами, аноны, как вы живете без блевательного смайлика?). У тебя очень умное одухотворенное лицо, к такому лицу не идет раскормленное тело, делай гимнастику". Бляць, нуивонахуй таку жизнь  ;D

#108 2015-05-01 01:07:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Именно такими словами до тринадцати лет, впихивая и кудахча, "похудела".

Да-да. А потом начинают куски изо рта отнимать. %)
Про цветок мне не говорили, скорее наоборот. И это тоже грустно. У кого-то родители хотят поскорее замуж выдать, а кому-то, наоборот, внушают, что тебе это не надо. При этом радуются за знакомых и друзей, которые устроились в этом плане.

#109 2015-05-01 01:12:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Именно такими словами до тринадцати лет,

Почти до 30-ти, анон  :lol:

#110 2015-05-01 01:15:00

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анон, слова "у тебя генетическая предрасположенность к такому-то заболеванию, нужно тщательно следить за здоровьем и принимать профилактические меры" ты тоже воспринимаешь как ущемление и указание на неполноценность?

Такой нудный заход я вообще никак не воспринимаю.

Ты не чувствуешь, что скрывается за этими словами (они повторяются не один раз в разных вариациях), а я чувствую. Да, у меня пронзатор. Ступай с миром.

#111 2015-05-01 01:16:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

У меня маман вела себя примерно как эта, только она от своих тайных чипсов толстела, а меня пыталась за жирок шеймить и урезать порции. Эффект был обратный, как и у этой девочки - началось тайное жранье, а когда подростковый возраст вошел в расцвет маме перепало немало буйных скандалов - и посуда летала по стенам, если начинался подсчет моих пельмешек, и в маму еда летала, и "дозволенную" еду выливала в кровать ей, если шли ограничения и шейм. В результате я просто забила болт на то, что ем, тем более что парням я, несмотря на все мамины пугания, очень даже нравилась.
Забавно, что тогда я воспринимала себя маманиными трудами как ну очень толстую, но по факту у меня ИМТ до верхней границы нормы едва доходил, просто я была выше, больше и сисястей своих одноклассниц. Грубо говоря они были ещё дети с плоскими задами и лифчиками-нулевками для форсу, а я уже сформировалась как девушка и понятное дело они весили меньше меня и смотрелись тоньше меня.
Но я-то воспринимала себя как жир с салом, а раз я уже жир с салом, какой смысл правильно питаться? Никакого. И к институту я действительно отъелась. Парням правда так и не перестала нравится. Но долго, очень долго я доходила до идей питания альтернативных маминому "жри вредное, но мало, а то ожиреешь и не будет тебе замужа" - такая постановка вопроса не имела для меня никакой силы, жрать мало не получалось, а проблем с общением мне вес не приносил. Смешно сказать, но только после того самого "замужа" я пообщалась с семьей мужа, посмотрела, что они едят и как готовят и таки познала дзен, что можно набивать желудок салатом из овощей с тем же эффектом, что и пельменями и что хрустеть кислыми яблоками за компом так же вкусно, как и чипсами. От мамы я такого и близко не слышала, только неэффективные причитания о том, что есть надо меньше по объему.

#112 2015-05-01 01:26:46

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Про цветок мне не говорили, скорее наоборот. И это тоже грустно. У кого-то родители хотят поскорее замуж выдать,

Неееееет, анонче, это не к замужу, это такими словами исчерпалось сексуальное просвещение  :facepalm:  :lol: . Если б анон не любил читать и не умел выуживать информацию везде, то ой.
Замуж это было полное фэ до двадцати пяти. О замуже говорилось с таким видом, как будто выйти замуж, ну это вот так примерно как чужие трусы украсть  :lol:  :lol:  :lol:  Пользованные.  :lol: .
И снова: в двадцать пять без перехода стали прихихикивать "а наше яблочко-то пооозднее". Венец всему: внезапно мама собралась однажды то ли отшептывать, то ли водой отливать меня от сглазу от незамужы, яибувабще, этот пост вскрыл у меня такие глубины хтонических забытых гештальтов, наверное, напьюсь пойду   :casper:

#113 2015-05-01 02:09:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Почитал тред, обфейспалмился, мать там... ммм... не буду выражаться.

Скрытый текст

#114 2015-05-01 02:50:11

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Не пойму почему в их семье овощи, зелень и фрукты с говядиной и запеченной рыбой это дорого, а майонез, булки, сладости, чипсы, сахар, пиво - нет. На это денег хватает, этим питаться нормально, хотя с генетикой и "не повезло" и есть проблемы. Почему в меню семьи есть жареные блюда и мучное, раз проблемы у большинства? Почему проблему решают урезанием порции, а не пересмотром меню? Почему такая проблема тратить на нужную еду больше пересмотрев бюджет семьи и отказавшись от чего-то иного в пользу покупки овощей?
В моей семье если у кого-то проблемы то все подстраивались ибо семья. У отца язва случилась - привет супы без зажарки, пока жареные пирожки и блинчики. У меня была проблема так тоже год не покупали майонез с кетчупом и не готовили жареное. Пекли, пользовались пароваркой, тушили, запекали. Но никто демонстративно не жрал передо мной то что мне нельзя. Издевательство какое то. Ты болен и сиди с пустой тарелкой, а мне повезло, я здоровая, поэтому счаз как нажруссь! Уйху! Прямо перед тобой вот этот бутер толстый заточу. А ты голодный слюни глотай. Ведь безопасной для тебя еды в холодильнике нет, только вредная, которую я перед тобой и пожираю, уродец!
И кто там в этой семейке больной при таком подходе?
Раз ее волнует проблема так почему же она не пробует ее решить по человечески?
Почему в доме хлеб, сахар и макароны? Что, потушить цветную капусту никак? Она в замороженном виде золотая? И пусть дочка съест две тарелки с паровой котлетой. И сладким яблоком закусит. Почему фруктов в меню нет от слова совсем? Тоже неземные деньги стоят? Даже яблоки и сухофрукты?
Сплошные почему у меня к этой странной женщине и ее семье. И подозрение, что там проблема не только в меню семьи, но и в рациональном планировании семейного бюджета. Поэтому то и готовится хрючево не полезное, но "экономичное" от которого двое из трех в семье болеют ожирением. Но виновата конечно генетика. Просто "не повезло".

#115 2015-05-01 02:58:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анончик, мне кажется, там вообще не выйдет применить рациональный подход. Мне тоже было много чего нельзя по ряду причин, это лет в десять, но мне это объяснили словами через рот. Мне, конечно, очень хотелось пирожков с зеленым луком, но я терпел и не возненавидел семью за то, что они едят, а мне нельзя, и помогал их готовить. Мне и брату готовили отдельно, у нас аллергия зверская, ну так мы с детства привыкли следить друг за другом, чтобы не сожрать неположенного, чо-то не хотелось на скорой отъехать. Кормили всегда досыта, подросли - сами стали выбирать, что пожрать, чтоб не сдохнуть, ну так меню у нас вполне разнообразное, а что в ресторане мы официантку доебываем, есть в блюде лук или нет, так это не от вредности, мы сразу говорим - аллергики.

#116 2015-05-01 03:01:57

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Что, потушить цветную капусту никак?

Если бы меня в 13 лет попытались накормить цветной капустой... Боюсь, вся капуста оказалась бы в унитазе  :lol:

#117 2015-05-01 03:04:41

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анончик, так там же весь цимес ситуации в том, что здоровая маманька, которой "повезло" в меньшинстве. И логично если бы она подстраивалась под мужа с дочкой и меню планировалось исходя из их проблем, но нет!
Она просто купила другие тарелки. Поменьше. Вот как так?  :facepalm:

#118 2015-05-01 03:06:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, потушить цветную капусту никак?

Если бы меня в 13 лет попытались накормить цветной капустой... Боюсь, вся капуста оказалась бы в унитазе  :lol:

Она ж вкусная! Я ее как с детства жрал, так и жру, омномном)
Нет, я понимаю, что кому-то она не лезет. Мне вот брокколи не лезет и стручковая фасоль, сожрать могу, но невкусно.

#119 2015-05-01 03:07:20

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, потушить цветную капусту никак?

Если бы меня в 13 лет попытались накормить цветной капустой... Боюсь, вся капуста оказалась бы в унитазе  :lol:

Она вечно голодная из-за урезания ее порций. Боюсь, что ей не до каприз и она бы съела все, да только кто ей даст. Вот и закидывается шоколадом и газировкой в школе. Ну а кто бы не закидывался если дома не кормят.

#120 2015-05-01 03:08:44

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

подстраивалась под мужа с дочкой и меню планировалось исходя из их проблем, но нет!

Кстати, там вроде в комментах мелькнуло, что муж упахивается на стройке. Что он там делает, интересно? Если его 120 кг - это мышцы, то понятно, но из комментов выходит, что он, в общем-то, диванодавитель.

#121 2015-05-01 03:10:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что, потушить цветную капусту никак?

Если бы меня в 13 лет попытались накормить цветной капустой... Боюсь, вся капуста оказалась бы в унитазе  :lol:

Она ж вкусная! Я ее как с детства жрал, так и жру, омномном)
Нет, я понимаю, что кому-то она не лезет. Мне вот брокколи не лезет и стручковая фасоль, сожрать могу, но невкусно.

Но ты же выбрал из овощей подходящее тебе. Так и другие могут выбрать, заморозок сейчас дохрена, продаются везде. Что то будет бякой, а что то и нормально пойдет. Было бы желание в принципе готовить овощи.

#122 2015-05-01 03:12:52

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она вечно голодная из-за урезания ее порций. Боюсь, что ей не до каприз и она бы съела все, да только кто ей даст.

Да неизвестно. Ни один вариант термически обработанной капусты в меня впихнуть никогда не удавалось, даже когда специально не кормили два дня в надежде, что проголодаюсь и перестану "капризничать".
Если там кто-то в семье так же овощи не любит, понятно, почему их почти нет в рационе. Чтобы не готовить каждому специальное блюдо делают то, что едят все.

#123 2015-05-01 03:13:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

подстраивалась под мужа с дочкой и меню планировалось исходя из их проблем, но нет!

Кстати, там вроде в комментах мелькнуло, что муж упахивается на стройке. Что он там делает, интересно? Если его 120 кг - это мышцы, то понятно, но из комментов выходит, что он, в общем-то, диванодавитель.

Если даже и мышцы. Она могла бы его не мучным и картохой кормить, а мясом с парными/тушеными овощами на гарнир и салатом. Не верю, что он не зарабатывает на нормальный ужин.

#124 2015-05-01 03:14:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Но ты же выбрал из овощей подходящее тебе. Так и другие могут выбрать, заморозок сейчас дохрена, продаются везде. Что то будет бякой, а что то и нормально пойдет. Было бы желание в принципе готовить овощи.

Конечно, я о том и говорю, чай, не в голодные годы живем) Иногда я из смеси капусту выбираю себе, а все остальное предкам, им хоть жареные гвозди подавай... Да и что ту смесь готовить? Сунул в микроволновку - и все. Прежде-то, конечно, было посложнее.

#125 2015-05-01 03:18:00

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она могла бы его не мучным и картохой кормить, а мясом с парными/тушеными овощами на гарнир и салатом. Не верю, что он не зарабатывает на нормальный ужин.

Ну да, полезнее, во всяком случае. Картошку тоже хорошо, сытно, но не каждый же день! И про мясо я у них не увидел как-то, может, невнимательно читал. Если они жрут только это вот хрючево, то девочку жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума