Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#1076 2016-01-13 12:33:15

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Вот да, у меня от этого больше всего пригорает – надо же, жалость какая, люди-человеки! Партнер не пилит дочь, чтобы та худела! Да ты ж ебанись.

Пиздец вообще, да. Партнера устраивает дочь такая, какая она есть! Кошмар, люди-добрые, чо делать куды бечь!
:facepalm:
Ну, а Мия мне давно кажется не очень адекватной...

#1077 2016-01-13 12:34:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

И при этом если похудеет, будут новые упреки. ТО есть для такой мамы ты всегда недостаточно хороша.

Вот плюсую, кстати.

#1078 2016-01-13 12:37:51

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ну, а Мия мне давно кажется не очень адекватной...

Не знаю, я от нее первый раз вижу что-то сомнительное, честно. При том, что читаю ее уже лет пять.

#1079 2016-01-13 12:40:07

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Вот удивительно. Когда родня бореться с чьей-то зависимостью от наркотиков, алкоголя или курения, то их все понимают и поддерживают. Никто не говорит "Примите своего наркомана таким, как есть и дайте ему жить и умереть, как он хочет"

Вообще-то, те, кто "бореться" с зависимостью наркоманов и алкашей называются "созависимыми". И грамотный нарколог таким идиотам говорит то же, что нужно сказать матери толстой дочери - отъебитесь, дайте ему жить и умереть, как он хочет.

#1080 2016-01-13 12:40:44

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Не знаю, я от нее первый раз вижу что-то сомнительное, честно. При том, что читаю ее уже лет пять.

Ну там вся эта история с Раткевич была как-то... э...

#1081 2016-01-13 12:42:57

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

не представляю чтобы кому-то было лучше от позиции "любить таким, какой есть". и принимать ещё, до кучи. ну разве что дураку ленивому.

Сколько ж там идиотов... Фэйспалмов не хватит.

#1082 2016-01-13 12:46:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

не представляю чтобы кому-то было лучше от позиции "любить таким, какой есть". и принимать ещё, до кучи.

Ой бляяя... да, давайте возьмем готового человека и переделаем под себя, ачотакова же!  :sacrasm:

#1083 2016-01-13 12:47:00

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

не представляю чтобы кому-то было лучше от позиции "любить таким, какой есть". и принимать ещё, до кучи. ну разве что дураку ленивому.

Сколько ж там идиотов... Фэйспалмов не хватит.

ну правильно, любить же можно только за заслуги и никак иначе :sarcasm:
вот это "ленивый" - такой маркер, красота просто.

#1084 2016-01-13 13:27:46

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ну там вся эта история с Раткевич была как-то... э...

А чо за история? Вообще не в курсах :)

Анон пишет:

ну правильно, любить же можно только за заслуги и никак иначе :sarcasm:
вот это "ленивый" - такой маркер, красота просто.

Ну да, классическое наследие эпохи, предполагавшей, что любовь должна быть строго за что-то и никак иначе. Причем тебя еще пооценивают, достаточно ли хорошо ты, падла, постарался для моей драгоценной любви или мог бы получше. Тьфу.

#1085 2016-01-13 13:32:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ну да, классическое наследие эпохи, предполагавшей, что любовь должна быть строго за что-то и никак иначе.

ну. любят действительно за что-то. за то, что ты такой просто есть только мамка любить будет. и то не факт.
просто за что-то, не значит за упругую жопу и красоту.

#1086 2016-01-13 13:36:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

за то, что ты такой просто есть только мамка любить будет

Она и есть её мать, жопочтец.

#1087 2016-01-13 13:42:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

А чо за история? Вообще не в курсах :)

Тьху блин, не Раткевич, а Ратковски :-D
На старой холиварке обсуждали плагиатосрач.
Припадай!
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1369682653

Отредактировано (2016-01-13 13:44:39)

#1088 2016-01-13 13:51:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

ну. любят действительно за что-то. за то, что ты такой просто есть только мамка любить будет. и то не факт.
просто за что-то, не значит за упругую жопу и красоту.

Вот тут вот с мамкой как раз и затык, есличо :)

Анон пишет:

Тьху блин, не Раткевич, а Ратковски :-D
На старой холиварке обсуждали плагиатосрач.
Припадай!
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-0000 … 1369682653

О, спасибо, анончик  :iloveyou:
Пойду припаду.

#1089 2016-01-13 14:01:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она и есть её мать, жопочтец.

сам жопочтец. я сказал, что и то, не факт, что мамка просто так любить будет.
хотя, тут мама вполне себе может её любить. вот такой вот любовью.

#1090 2016-01-13 14:12:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

ну. любят действительно за что-то. за то, что ты такой просто есть только мамка любить будет. и то не факт.
просто за что-то, не значит за упругую жопу и красоту.

Анончик, мне кажется, ты путаешь две вещи. Одна вещь – это если ты не любишь, например, лысых, ну и не связываешься с ними. Или связываешься в какой-то момент и обнаруживаешь, что не так уж это и важно ваще-т. А другая вещь – это когда ты сознательно связываешься с кем-то, кто обладает неприятным для тебя качеством, с мыслью "ща я нанесу ему, сука, добро и переделаю". Вот тут вот начинается как раз самая мякотка. С детьми в этой ситуации сложнее, конечно, потому что детей ты как бы не выбираешь, чо выродил, то и твое, но и то хорошо бы в какой-то момент отдать себе отчет в том, что оно вот такое, и хорош уже дорабатывать напильником живого человека.

#1091 2016-01-13 14:30:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анончик, мне кажется, ты путаешь две вещи.

не, я это различаю.
просто анон написал про любовь конкретно за что-то, будто это что-то плохое. но это как раз нормально. любят за что-то. за чю, ехидность, доброту, красивые сиськи. просто за то, что ты родился, живешь, ходишь, пукаешь тебя никто, кроме родителей, любить не будет. да и родители не всегда будут. а даже, если и будут, то могут любить и принимать со всем тем, что они считают недостатками, а могут любить и пытаться изменить.

#1092 2016-01-13 14:37:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а могут любить и пытаться изменить.

что мы, собственно, и наблюдаем по ссылке.

#1093 2016-01-13 14:45:38

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а даже, если и будут, то могут любить и принимать со всем тем, что они считают недостатками, а могут любить и пытаться изменить.

Угу. Правда, буквально весь накопленный человечеством опыт прямо нашептывает нам, что если им удастся таки переломить естественные склонности, то на выходе они получат невротика-недотыкомку, а если не удастся – то вот примерно то, что мы наблюдаем по ссылке: борьбу идей, которая ни одной из сторон явственно не на пользу. В общем, "принимайте себя и окружающих три раза в день по столовой ложке", итить.

#1094 2016-01-13 16:28:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Мне маман всю мою жизнь в уши срала тем, что если я не похудею, то вся моя жизнь будет говном, никто меня любить не будет и я буду несчастным. Делала она это как под соусом великой заботы, так и под соусом того, что мое жирное ебало вызывает у нее отвращение, так и еще по десятку причин - тактик она за это время навыдумывала дохуя. То есть серьезно, любая негативная вещь объяснялась тем, что я жирный, а моя жирность объяснялась тем, что я говно человек, который полон злобы и лени и ада сотоны.
Сама она при этом всю жизнь страдала от своей толстой жопы и страдать ей не мешал даже мой батя, который уже исправно лет сорок обкладывает ее заботой, баблом, сексом и терпит все ее охуительные выступления с заламыванием рук.
Так вот, когда у меня таки появился кун, которого жирная жопа не смущает, она начала мне на все свои ДР (в общем-то, Днем Рождения и нечастыми звонками к тому моменту наше общение и было ограничено, потому что у меня сил на эту хуйню не было больше) срать о том, что вот теперь-то я обязан ради куна похудеть, потому что, например, ему поди стыдно со мной на улице ходить, а ему - о том, что он должен сделать так, чтоб я похудел - например, сказать, что если я не сброшу вес, то он бросит меня.
Вместо этого кун сказал мне, что моя мать ебанько и он с ней больше общаться не будет, а я подумал и последовал его примеру.

В общем, во всех этих историях единственное что я не понимаю, так это то, что несмотря на поведение родительницы дети по какой-то странной причине с ними не только общаются, но и типа про свою жизнь рассказывают  - что здесь, что в теме той ебанашки, которая дочь в монастырь сдала.

#1095 2016-01-13 17:01:41

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

В общем, во всех этих историях единственное что я не понимаю, так это то, что несмотря на поведение родительницы дети по какой-то странной причине с ними не только общаются, но и типа про свою жизнь рассказывают  - что здесь, что в теме той ебанашки, которая дочь в монастырь сдала.

Вот плюсадин, да. Пока маманька срала мне в уши всякой хуйней (не про толщину, но примерно той же степени осмысленности), я элементарно передавала ей приветы через бабушку и этим ограничивалась. Как только ее попустило, мы стали разговаривать по телефону прямо по полчаса без единого катаклизма, красота же ж. Информацию я, впрочем, все равно дозирую.

#1096 2016-01-13 17:28:27

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Вместо этого кун сказал мне, что моя мать ебанько и он с ней больше общаться не будет, а я подумал и последовал его примеру.

Вы молодцы!

#1097 2016-01-14 04:42:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ух ты, какая отличная фраза в камментах! Подходит к любому случаю.
"Наверное, чтобы что- то изменить, надо с одной стороны напугаться, с другой перестать бояться, с третьей увидеть дисбаланс и войти в равновесие... Это много работы, которую насильно не проведешь, сделать за другого не получится".

#1098 2016-01-16 11:48:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анончики. Вот у меня мамочка, которая меня лет с 12 попрекала лишним съеденным куском и постоянно капала на мозги, что я толстая. До этого было кушай-кушай, за маму, за папу. Причём у анона, судя по одежде, которую тогда носил, по фотками, по всем обтягивающим платьям-водолазкам, жиров на тушке и не было. Был крупный подросток с нормальным весом. Шмотки в обтяжку сидели ок, ничто нигде не выпирало и в складки не собиралось. Однако при этом у анона была огромная круглая ряшка с подбородком, что создавало иллюзию сильной жироты. Ну так с этим нужно было к врачам идти.
Под социальным давлением и постоянным капанием на мозги в стиле "Ах! Если бы ты похудела, такой красавицей бы была!111" анон стал худеть. Первый раз анон похудел на 23 кг в 16, вес полностью вернулся к 19, когда анона накрыла учёба и не стало сил на что-либо кроме неё.
Потом анон похудел в 23 года, на 22 кг. Продержался анон оч. долго. Вес полностью вернулся только к 30. Держался анон всеми правдами и неправдами. Не жалел ни сил ни здоровья. Жрал отруби с бульонным кубиком, китайские таблетки, убивался в спортзале.
Итог - дичайшие проблемы с жкт и пожизненная диета. Шаг влево, шаг вправо - и анона скручивает от боли в позе эмбриона. И до-о-о, анон снова худеет только теперь из-за того, что тупо не может есть без дискомфорта и боли. :( А мамочка конечно беспокоиться от того, что анон загибается, но продолжает свою песню "Ах! Ты так хорошо похудела! Тебе сейчас так хорошо! Куда ты жрёшь пастилу, она же сладкая! 111" И пофиг ей, что сейчас я не поправляюсь, а только худею :(.
А вес максимальный был 86 при росте 176. Выше 86 он не поднимался никогда. Обычно стоит на 83-85, если жить обычной жизнью, а не диетой. Вес при этом не растёт. По нынешним таблицам ИМТ - это просто лишний вес, никакое не ожирение. Лет 20-30 назад такой вес по этим же таблицам считался абсолютной нормой. Это не тот вес, который может нанести вред здоровью или превратить в урода. Было бы о чём париться...
Был здоровый человек со здоровым весом, после эпичной борьбы с "лишним весом" стал человек больной. Вес при этом снизился только благодаря болезни, и то не сильно.
Матушка заявляет, что лишний вес ведёт к болезням, и я сейчас болею т.к. у меня лишний вес. Что нужно больше есть сырых фруктов и овощей, угу при адовом гастрите, и что гастроэнтеролог, назначивший мне диету сам ничего не знает, ведь "От таких продуктов только поправляюццо! 111" В общем ппц, аноны. Человек пытается решить свои психи, связанные с гиперзависимостью от общественного мнения и телевизора, как живого источника одобряемых стереотипов, за мой счёт.

Отредактировано (2016-01-16 11:51:45)

#1099 2016-01-16 12:26:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Бедный анон. Надеюсь, ты справишься.

#1100 2016-01-16 13:23:41

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Бедный анон. Надеюсь, ты справишься.

Спасибо, анончик. Мне бы только здоровье вернуть.
И больше никаких диет и никаких занятий спортом через силу. Только нормальная качественная еда и если физические нагрузки, то умеренные, для поддержки мышц в тонусе и общей бодрости организма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума