Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#851 2015-05-06 14:32:14

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а вы не охуели, нет, судить чела по сериалам, о которых его псевдоподруге известно, что чел их смотрит
может, она их специально для подруги включает?

Мы наоборот с илитки орём, а судит она.

#852 2015-05-06 14:33:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Она ещё небось и Донцову читает, да, анончик?

#853 2015-05-06 14:42:56

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Речь идёт о человеке, у которого нет хобби, нет семьи (семья, для тех, кто ещё не в курсе - это не "муж и дети")

Склероз или больное фантазирование? Давай, чтоле, напомню тебе об чем мы говорим. Мы говорим вот об этом:

У меня есть подруга, в семье была любимица-любимица, младшая. Старшей досталась вся родительская паранойя, строгость и так далее, младшую баловали. При этом сестры дружили, были не разлей вода, и сейчас такие же. Воспоминания у младшенькой о детстве исключительно радужные, мама-папа любимые, сеструха - лучший друг, друзья при этом в количестве, учителя любили. Никто не гнобил, учись на кого хочешь, работай на любимой работе и так далее. Никакого давления на нее не было, все ошибки были сделаны на старшей. Старшая в итоге стройная, замужем, дети, муж офигенный, дети классные, сама отличный работник, успешная, приезжает периодически в родительский дом, там закатывают обеды и взахлеб делятся новостями. Младшая - толстая хикки под сорокет, без личной жизни, с кошками, прям как из анекдота. В последнее время еще и на алкоголь присела, каждый день пиво бухает. Я ее знаю со второго класса, нормальная девчонка была. Ну да, она не была тощей никогда, но такой... нормальной, чуть-чуть склонной к полноте к которой не переходила. Я уж думала, может, травма какая случилась, и так и сяк расспрашивала, с семьей говорила. Все только руками разводят. Она сама считает себя счастливой, детство говорит было самое лучшее, студенчество тоже, потом любимая работа... Да ее и сейчас все устраивает! Вот что это? Откуда? Два ребенка из одной семьи и такая вот разница. Сама она при этом полагает, что все зашибись.

Да, давайте цепляться к терминам... "Хикки" я ее назвал потому что вне работы у нее только комп под пиво. Мне это показалось подходящим словом для такого ограниченного образа жизни. Ну оукей, пусть будет "интроверт", если тебе так легче.
Нас, друзей, кстати, интроверность ее и не волновала, да и как она может волновать друзей? Никто ее никуда не "расшевеливал" с детства без ее желания куда-то пойти. Сами мы тоже не то, чтобы обычные люди с семьями и социальной активностью. Мы в компашке все подобрались такие, своеобразные. Если бы не пивасик, вообще бы не видели, как и она ни в чем проблемы. Но этот пивасик реально уже напрягает, у нее память пропадает и вообще. Сдается мне, что там уже натуральный алкоголизм. Хотя и тихий. А задумался я набредя на эту тему и посидев недавно у них на семейном ужине с сеструхой ее. Со стороны посмотрел на это все и подумал - опачке.

Мы говорим о человеке, который:
- получил ВЫШКУ по любимой спецухе.
- работает на любимой работе по специальности.
- имеет отличные отношения с родителями и сестрой, скорее всего общается с семьей сестры и племянниками.
- много друзей.
- домоседка, смотрит сериалы, держит дома пару кошек.

А теперь озвученные минусы:
- толстая, хотя в школе была "еще нормальная"
- имеет проблемы с алкоголем
- общается в компашке толстых слешерш, в их же компании и бухает. Как минимум одна из подружаек из неблагополучной семьи.  :trollface:
- с какого-то хера позвала одну из подруг-жирух на семейный праздник. В результате получила кучу помоев на голову, высказанные, что характерно, за глаза. Это быдло доебалось со своим ценным мнением даже до родителей и сестры.
- Смеет говорить подружайке, от которой ничем, кроме проблем с алкоголем, не отличается, что ей ок быть толстой и незамужней.

Интересно, как жеж так вышло? Девочка и хорошей семьи. Кто же споил ее и опустил до своего уровня? Наверное "плохие" сериалы без Кукумбера виноваты.

#854 2015-05-06 14:44:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она ещё небось и Донцову читает, да, анончик?

А анончик-плащ читает только илитного Макса Фрая  :yeah:

#855 2015-05-06 15:12:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон с цитатами и анализом, ты - космос. Очень похоже, что примерно так всё и было.

#856 2015-05-06 15:32:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

у нее память пропадает и вообще

В 35-40 лет? От пивасика? Ее бы врачу показать, а не родителям на мозги капать "почему ваша дочка толстая и не замужем"

#857 2015-05-06 15:34:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сериалы Второго канала (РТР, Россия-1...), аноны, сериалы Второго канала...

лол! Моя мама-инженер с удовольствием смотрит Дом-2. Вот уж где казалось бы днище, ан нет, умудряется не деградировать. Мне вообще кажется, что она смотрит это только ради ржаки, а на "любовь" ей там насрать. Надо бы спросить, кстати.
А сериалы 2го канала у меня по приколу смотрели две сестры-подруги. Про какую-то там прекрасную женщину из села (может кто вспомнит название?) с лицом кавалериста. Им понравилось до безумия. Давно, говорят, так не смеялись. Так что я бы не записывала всех смотрящих в деграданты  :lol: У части населения какие-то свои извращенные причины это смотреть, сразу после "Во все тяжкие", "Декстера", "ШХ" и что там у нас считается Ылитным еще.

Мне тоже понравился "хороших друг", доебавшийся аж до семьи женщины, которая ему прямым текстом говорит, что все в порядке. Нет, бывают люди, которые скрывают свои фэйлы, но походу там вообще не этот вариант. Что ж до пива: оно, конечно, зло, но не является единственной причиной ухудшения памяти. Там могут быть чисто возрастные изменения. И, кстати, это единственное, на что бы я обратила внимание. Если склероз прогрессирует, то своди ее к доктору (мало ли там Альцгеймер или еще какая-то адская хрень). А все остальное не стоит паники. И, кстати, в каком состоянии кошки? Если ухожены, накормлены, здоровы, то подруга как минимум достаточно адекватна, чтобы ухаживать за ними. Пьяницы не способны на такое.

#858 2015-05-06 15:41:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сериалы Второго канала (РТР, Россия-1...), аноны, сериалы Второго канала...

Обоссы себе лицо, пожалуйста.

#859 2015-05-06 15:44:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ее бы врачу показать

Анон пишет:

Там могут быть чисто возрастные изменения. И, кстати, это единственное, на что бы я обратила внимание. Если склероз прогрессирует, то своди ее к доктору (мало ли там Альцгеймер или еще какая-то адская хрень).

Ставлю доллар на хроническую депрессию. Отсюда и алкоголь, и плохая память.

#860 2015-05-06 15:45:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Интересно, как жеж так вышло? Девочка и хорошей семьи. Кто же споил ее и опустил до своего уровня? Наверное "плохие" сериалы без Кукумбера виноваты.

Мне это наши недавние чтения напомнило. Анон-то думал, что пишет оридж о том, как Судьба жестоко надругалась над одной маленькой семьёй, о том как храбрая ехидная правдорубка пытается открыть всем в глаза, а в итоге отрицательные герои его рассказа кажутся всем положительными, а правдорубка - унылым уёбищем в белом чехле от дирижабля.

#861 2015-05-06 15:51:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сорокет, нет карьеры, высокого дохода.

Дохерища людей так живет вообще-то, я бы даже сказал - большинство. О_о У тебя какие-то явно завышенные жизненные стандарты, анон.

Нормальные у меня стандарты, анон, жизнь диктует. Я болеющий анон с достаточно большой  возможностью плохих перспектив, и я не хочу оказаться беспомощным в тяжёлой ситуации. И за семью свою боюсь, и много что ещё боюсь.
Высокий доход - это подушка безопасности. Это возможность сказать "Если проблема требует денег, это не проблема. Это расходы".
Да, у меня завышенные стандарты, анон, мне хватило "диких 90-х".

#862 2015-05-06 15:54:14

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Нормальные у меня стандарты, анон, жизнь диктует. Я болеющий анон с достаточно большой  возможностью плохих перспектив, и я не хочу оказаться беспомощным в тяжёлой ситуации. И за семью свою боюсь, и много что ещё боюсь.

Если ты и в реале такой обсос, то в любом случае окажешься беспомощным в тяжёлой ситуации, будь у тебя хоть миллионы, увы.

#863 2015-05-06 15:54:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ставлю доллар на хроническую депрессию. Отсюда и алкоголь, и плохая память.

Плохая память от депрессии? Разве есть зависимость?
И почему все так уверены, что толстая женщина с кошками должна обязательно быть в депрессии? Котики несут любовь и позитив)))

#864 2015-05-06 15:58:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И почему все так уверены, что толстая женщина с кошками должна обязательно быть в депрессии? Котики несут любовь и позитив)))

Анон сказал, что дама несчастная, хоть она и говорит обратное, и мы ему поверили.

#865 2015-05-06 16:03:54

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Если бы не пивасик, вообще бы не видели, как и она ни в чем проблемы. Но этот пивасик реально уже напрягает, у нее память пропадает и вообще. Сдается мне, что там уже натуральный алкоголизм. Хотя и тихий.

Правильно пивасик напрягает, если память пропадает, это уже алкогольная нейропатология. Алкоголизм это уже, алкоголизм. Женщины спиваются быстрее и легче мужчин.
А что не видит проблемы - так это стандартный ответ всех алкоголиков. Как и "всё под контролем".

#866 2015-05-06 16:08:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Охренеть у пьющих хикканок бомбануло. Я такого зарева давно на холиварке не помню.

#867 2015-05-06 16:12:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И в самом деле, если он воспринимает себя объектом, там пофиг, тетешкать его или пинать, не в коня корм. Но как обычному родителю понять, что ребенок себя так воспринимает? Обычные родители себе этим голову вообще не забивают, мне  кажется.

Анон, я из тех детей,  которые "сам себе объект", и помню, что с раннего детства освоили апцию "Не хочу! Не буду!". Тетешкать и пинать можно, певое приятно, а второе иногода работает. Но  иногда. А так если я не хотела что-то делать, я не делала. И не важно, тихая забастовка или скандал, по факту - фиг вам.
Со мной работало другое - заинтересовать. Тогда да, я сразу хвост трубой и на полном ходу бегом к интересному. А заставлять и пугать было бесполезно, я не бесстрашная, но очень упрямая, упёртая даже.

А что родители не задумываются... Это нужно совсем не интересоваться своим ребёнком, видеть его когда ещё или уже спит и не разговаривать с ним вообще.
И быть тотально ненаблюдательным.

#868 2015-05-06 16:14:45

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Правильно пивасик напрягает, если память пропадает, это уже алкогольная нейропатология

Алкоголь - не единственная причина проблем с памятью, анон.
К врачу деву сводить нужно, если там и правда сплошные провалы. Но что-то мне подсказывает, что кто-то пиздит, т.к. эту проблему указали только после того, как аноны возмутились. Указали бы, наверное, и еще что-нибудь, но, видимо, фантазии не хватило.

#869 2015-05-06 16:19:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Если ты и в реале такой обсос, то в любом случае окажешься беспомощным в тяжёлой ситуации, будь у тебя хоть миллионы, увы.

+1 тупо просрешь деньги. В Этой Стране более чем реально.

#870 2015-05-06 16:19:54

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А что родители не задумываются... Это нужно совсем не интересоваться своим ребёнком, видеть его когда ещё или уже спит и не разговаривать с ним вообще. И быть тотально ненаблюдательным.

Или занятым. Тащем-то именно занятость работой и домашними делами делает родителей такими ненаблюдательными. И это не их вина. Эт только в американских фильмах папаша после череды фэйлов бросает свою престижную работу и радостно тетешкается с детьми на фоне финальных титров. А в реальной жизни такое невозможно почти. Т.к. родители тоже люди и не могут разорваться (особенно, если их один), то они часто упускают что-то важное в жизни ребенка.
Печально все это(

#871 2015-05-06 16:20:23

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Охренеть у пьющих хикканок бомбануло. Я такого зарева давно на холиварке не помню.

А еще мы просто завидуем, продолжай детка  :yeah:  :yeah:

#872 2015-05-06 16:23:09

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А еще мы просто завидуем, продолжай детка   

А кому мы завидуем - слешерице, которая не пьёт и толстая или стройной сестре с Ахуенным мужем, Шикарными детьми и Хорошей микроволновкой?

#873 2015-05-06 16:23:44

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А что родители не задумываются... Это нужно совсем не интересоваться своим ребёнком, видеть его когда ещё или уже спит и не разговаривать с ним вообще.
И быть тотально ненаблюдательным.

Это нужно совсем не интересоваться своим ребёнком. Точка. Остальное - опциональное дополнение.
И, кстати, оно неплохо распространено и в благополучных, "счастливых семьях, полных любви".

#874 2015-05-06 16:25:21

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

стройной сестре с Ахуенным мужем, Шикарными детьми и Хорошей микроволновкой?

Позвольте, у сестры Ахуенный секс, Шикарный мистер Грей муж и Хорошая микроволновка. А дети, ну не знаю, Атластистые, наверное.

#875 2015-05-06 16:26:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

...и Хорошей микроволновкой?

Откуда ты знаешь, а? Откуда знаешь?
Нельзя быть стройным при микроволновке. Даже при мультиварке - и то с натяжкой. Но при микроволновке, даже Хорошей - никогда!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума