Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#826 2015-05-06 13:13:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Тут уже про каких-то алкоголиков О_о
Мне не нравится ни мамка из поста, ни её оппонентша, которая типа врач, на конференции ездит. По ходу драмы ещё и попиарится успела.
Я одно знаю, если человек к полноте склонен, то это на всю жизнь. Хоть мама свою жиртрестку на хлеб и воду посадит на три года. Как только сможет добраться до еды девка будет жрать, раз ей этого надо. И разжиреет по-любому. И ничто ей не поможет, пока до неё самой не дойдёт. Тогда будет мучится и сидеть на диетах, заниматься спортом. Ну или страдать. Но это так и так произойдёт, это неизбежно, хоть держи её на диете, хоть нет.
Склонные к полноте должны следить за своим весом всю жизнь, если им не хочется быть толстыми,  "это нормально" (с).
А вот комплексы своими неуёмными волнениями мамашка привить может, это да.
Светлячок несёт хуйню, в плане -это временно, патамушта девочка растёт. Девочка просто в папу, это я могу со стопроцентной уверенностью заявить, я диагнозирую на расстоянии, да. Потом может она будет просто крупной, если не будет жрать как не в себя, но худышкой ей не быть от слова совсем. Но не вижу в этом ничего плохого, если это не ожирение опасное для здоровья, то кого ебёт чужой вес? Пухлых девок многие мужики любят, я не исключение, если оно всё в меру, в нужных местах и упругенькое, а не рыхлое  ;D
Короче считаю, что маме надо от дочери отвалить в лес. А если совсем уж неймётся, то убрать из дома всякие картошки-пловы. Никто без них не помирал. Самой не жрать, папке тоже не давать. Всё дочура меньше калорий будет потреблять, даже если на стороне шоколад будет трескать. Устроили культ еды, понимаешь. КАК без плова на ужин, да ващеее. И пилимени с маянезиком - без этого растущему организму никуда. Тьфу, блять.

Отредактировано (2015-05-06 13:14:48)

#827 2015-05-06 13:13:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Есть куча друзей, ходит на концерты классической музыки и так далее. 

Вот именно! А аноновская пивопоклонница посмела играть в казуалки и смотреть не "Шерлока", а русского "Шерлока Холмса" с Игорем Петренко. И значит падает в пучину деградации.

#828 2015-05-06 13:23:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Однако ж тут накинулись на человека и ту старшую сестру так, будто они своей жизнью кого-то оскорбляют. А человек просто сравнил, что в одной и той же семье старшая, которой занимались всерьёз - выросла и стала стройной женщиной с хорошей работой и семьёй, а младшая, любимая всей семьёй - лишена этого и утверждает, что ей норм. Это всё-таки странно.

Человек выносит оценочные суждения и пытается манипулировать моим мнением. Хочется взять лопату и уебать (С).

#829 2015-05-06 13:25:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Почему у них такой итог - вот в чём вопрос.

Потому что они отдельные личности. С разными характерами, разным жизненным опытом, разными жизненными выборами, разными целями в жизни. Они не дрессированные собачки своих родителей, и не твоя с тем аноном эротическая мечта "каким я был бы, если бы родился богатеньким".

Удивительно, так удивительно. "Родилась в приличной семье, все у ней было, а вот подиж ты! Я-то как жил, всю жизнь алкашей-родителей обвинял в своих бедах, у ученых для них даже слово специяльное есть - "абьюзер". А оно эвона как бывает. Чудеса!"

#830 2015-05-06 13:32:46

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Тут уже про каких-то алкоголиков О_о
Мне не нравится ни мамка из поста, ни её оппонентша, которая типа врач, на конференции ездит. По ходу драмы ещё и попиарится успела.

Нет тут никакой драмы, мамаша - фейк, цель поста- пропиарить сообщество на скандале. Надоело мусолить одну и туже фейковую историю, вот мы и перешли на другие темы.

#831 2015-05-06 13:39:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она по логике анона с подругой тоже ущербная и "что-то с ней не так", да?

Цитируя другого анона, дело не в том, так с ней все или не так. Вопрос в другом - "как в одной семье выросли нормальные женщины, и такое уебище". Без обид, это сарказм :sacrasm:

Анон пишет:

У некоторых просто осталось в генетической памяти что-то типа коллективной ответственности. Тот анон с воображаемой семьёй вообразил себе, будто если малая не перевоспитается, то потому атата будет всем. Потому что они в одном племени и все друг за дружку держатся, как слипшиейся пельмешки.

Что ты курил, анон, какая генетическая память?

Анон пишет:

А аноновская пивопоклонница посмела играть в казуалки и смотреть не "Шерлока", а русского "Шерлока Холмса" с Игорем Петренко. И значит падает в пучину деградации.

Т.е. я правильно понял, сам анон смотрит благодатного "Шерлока", бухает через день и ему не "под сорок" а всего лишь "далеко за тридцать"?  :trollface:

#832 2015-05-06 13:41:02

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну ты щас хочешь этих подруг и их семьи макнуть в говно на холиварочке и почувствовать себя крутым от этого? Это плохая идея, анон, ты подставился и засветился. От тебя фонит. Ты нездоров, тревожен, не решил своих проблем. Займись ими и оставь подруг в покое.

Да блин, аноны. В реально не различаете "у моих подруг из казавшихся идеальными семей в жизни полный пиздец" и "я стою такой красивый на фоне говна"? Если бы у вас подруги спивались или рожали от мудья, распускающего руки - вас бы это не обеспокоило? Особенно когда они не из семей алкоголиков или абьюзеров. Странные вы друзья...

В первую очередь я бы задумался где же моя логика проседает и понял бы, что идеальные семьи не были идеальными. Это мне так со стороны казалось и моя информация о жизни и благополучии среды в которой формировались личности не полна. Возможно потому, что завистливое чмо по натуре, которому чужой каравай всегда слаще, а чужие проблемы не видны или не значительны.
Мое беспокойство бы не выливалось в потоках желчи и дерьма и осуждения, раз эти люди мне не безразличны. Родных стремишься понять, ищешь истоки того что привело их к бедственному положению и конкретные решения по выходу из опасной для их жизни ситуации. Если она опасна. А не клеймишь позором за то, что они не такие как хочется тебе и живут не так.
В случае с жертвой ублюдка я бы предоставил жертве крышу над головой, убежище, снял бы, пустил к себе, помог бы снять и нашел бы хорошего психоаналитика. Человек нуждается в помощи и квалифицированном лечении. Длительном и серьезном. Осуждением ничего не исправить. Люди из действительно хороших семей себя бить не позволяют. Раз человек в такой ситуации то это уже намек большой и жирный на то как его растили и что из него лепили.
Ну а вслучае с продавщицей, которая счастлива я бы оставил человека в покое. Если человек не страдает, вреда другим не причиняет и сам себя обеспечивает то его образ жизни и трусы с потребностями его личное дело. Не нравится мне как он живет - не дружу с ним и не общаюсь. Моя неприязнь не его проблема. А люди все разные и никто не обязан жить так как считаю правильным я и стремится к тому же что важно для меня.
Ты так описал низкий интелект, сериалы, игрушки и отсутствие потребности в романтике как буд-то это что-то плохое. Преступление быть таким. Герычем человек ширяется, ворует чтоб хватало на него и жрет младенцев на досуге.))) Если речь не идет о тунеядстве то это личное дело каждого на что тратить свое свободное от работы время. На еблю или на сериальчик. Жрать или сидеть на диете. Пыжиться и развиваться или жить таким какой есть. И где работать тоже. Вот алкоголизм это проблема, но ее опять же решают походом к спецу и лечением. Если она есть конечно и это не твои влажные фантазии. Из семей где все хорошо внезапно алкоголики тоже не выходят. Психическое это и среда и обстановка тоже имеют большое значение.
Так что что с твоими подругами было в прошлом нам не извесно, но явно не все так карамельно как тебе казалось. Это причина тревожиться о них, а не злобствовать. Если они тебе подруги конечно и ты в приципе способен дружить. В чем у меня лично большие сомнения.

#833 2015-05-06 13:42:02

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут уже про каких-то алкоголиков О_о
Мне не нравится ни мамка из поста, ни её оппонентша, которая типа врач, на конференции ездит. По ходу драмы ещё и попиарится успела.

Нет тут никакой драмы, мамаша - фейк, цель поста- пропиарить сообщество на скандале. Надоело мусолить одну и туже фейковую историю, вот мы и перешли на другие темы.

да ты чоооо? блин, придётся теперь все комменты читать, интересно жи.

#834 2015-05-06 13:48:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Т.е. я правильно понял, сам анон смотрит благодатного "Шерлока", бухает через день и ему не "под сорок" а всего лишь "далеко за тридцать"? 

А может быть он смотрит илитные британские сериалы в оригинале, играет в инди, пьёт илитное бухло, ему девять лет, нет ни одной кошки, есть только илитная игуана и илитный ёбырь, и всё равно это никак не влияет на его личность и его интеллект.

#835 2015-05-06 13:55:38

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И ей, прикиньте, может быть правда норм. Вот правда. А ей ебут моск с "надокакувсех".
Бля, вы заебали, хуепоклонники.

Анон, я понимаю, что у тебя больная тема с замужем, прям очень-очень тебе сочувствую. Но вообще-то про "надо мужика" там ни слова не было. Там было про то, что у человека в этом возрасте нет НИ увлечений, НИ личной жизни, есть пивас и тупизм в интенетики.

Анон пишет:

К слову, у анона есть родственница. Одинокая, уже пожилая. Пиво не пьет, вообще не пьет (на новыйгод может шампанского выпить), мужиков в свое время было много, но не стала выходить замуж. Ей одной комфортнее. Кошек нет, животных терпеть не может. Есть куча друзей, ходит на концерты классической музыки и так далее. 
Анон всегда думал, что это просто ну, живет себе и живет. А тут вон оно, оказывается такнильзя.
Она по логике анона с подругой тоже ущербная и "что-то с ней не так", да?

Не передёргивай и прочитай слова автора сообщения и тех, кто его понял. Речь идёт не о женщине, у которой есть друзья и хобби, а в прошлом были поклонники. Речь идёт о человеке, у которого нет хобби, нет семьи (семья, для тех, кто ещё не в курсе - это не "муж и дети"), ни увлекающей его работы. У него есть туповатые сериалы и игры для пятилетних детей. И пиво. И кошки, но я не думаю, что женщина увлечена фелинологией, у друзей бы не возникло повода от неё на праздниках бухло прятать.

#836 2015-05-06 13:58:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Вот именно! А аноновская пивопоклонница посмела играть в казуалки и смотреть не "Шерлока", а русского "Шерлока Холмса" с Игорем Петренко. И значит падает в пучину деградации.

А может, вы прочитаете исходные посты? Автор писал, кажется, про игры формата "весёлой фермы". Сериалы, как я понимаю, уровня "реальных пацанов" и ниже.

#837 2015-05-06 13:59:10

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что у тебя больная тема с замужем, прям очень-очень тебе сочувствую.

Больная, потому что анон замужем как раз побывал и ощущения как-то  :casper:  :bu:  :creepy:

Анон пишет:

У него есть туповатые сериалы и игры для пятилетних детей

А если бы были умные сериалы и ММО?  :blabla:

#838 2015-05-06 13:59:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

А бомбящий анон, для которого стройная женщина с детьми - "фитоняшка-вислосися" просто жалок

МНЕВАСЖААААЛЬ  :trollface:
то есть, обычного интроверта можно назвать хикканом, а детную вислосисей  - сразу "жалок"  :happycrazy:

Да, жаль. Потому что так злобно усираться, что кто-то имеет семью и при этом, сволочь, смеет быть стройным, да еще и работать успешно, может только конченное чмо.

#839 2015-05-06 14:01:22

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А может, вы прочитаете исходные посты? Автор писал, кажется, про игры формата "весёлой фермы". Сериалы, как я понимаю, уровня "реальных пацанов" и ниже.

А может ты пойдёшь нахуй? Русский "Шерлок Холмс" уж куда хуже Реальных пацанов будет.

#840 2015-05-06 14:01:27

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сериалы, как я понимаю, уровня "реальных пацанов" и ниже.

уже которую страницу повторяют про тупые сериалы, но или я что-то упустил, или анон с подругой ничего про интеллектуальный уровень сериалов не писал.

#841 2015-05-06 14:02:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

туповатые сериалы

Тайтлы скажи, анон.

#842 2015-05-06 14:02:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сериалы, как я понимаю, уровня "реальных пацанов" и ниже.

а чкм плохи "реаоьные пацаны"?!

#843 2015-05-06 14:12:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Вообще если сосредотачиваться не на сюжете, а на сатирическом изображении типичного русского быта, со всеми этими мамками в халате, чиркашами, семками, загораниями на крыше и свадьбами в столовке, то до определённого момента "Реальных пацанов" можно было смотреть. Так что, если бы анон действительно хотел бы назвать сериалы для быдла, то вспомнил бы каких-нибудь букиных или папины почки. Или вообще Яблоневый сад.

#844 2015-05-06 14:16:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Но "Шерлок" же унылое говно для фудзиёси.

#845 2015-05-06 14:16:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Сериалы Второго канала (РТР, Россия-1...), аноны, сериалы Второго канала...  :facepalm:

#846 2015-05-06 14:20:00

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сериалы Второго канала (РТР, Россия-1...), аноны, сериалы Второго канала... 

О, так я угадал с Яблоневым садом? Ну хз, я тоже их смотрю, потому что комедии уже не штырят и можно поржать только над какой-то пидорской хуитой типа этого и своих петросянских комментариев. И что, если ты скажешь что я тупая, я тебе лицо обглодаю, а потом из друзей удалю.

#847 2015-05-06 14:21:57

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Аноны, вы сейчас все умрёте, но я скажу. Все сериалы тупые. Все. 90% фильмов тупые. 99,9% игр тупые. Так что, нет смысла уточнять интеллектуальный уровень.

Скрытый текст

#848 2015-05-06 14:22:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

а вы не охуели, нет, судить чела по сериалам, о которых его псевдоподруге известно, что чел их смотрит

может, она их специально для подруги включает?

#849 2015-05-06 14:23:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

А Рабыню Изауру весь СССР в едином порыве смотрел! И ПростоМарию!

#850 2015-05-06 14:31:08

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А Рабыню Изауру весь СССР в едином порыве смотрел! И ПростоМарию!

Ну тупыыые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума