Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#751 2015-05-06 07:07:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

О, ну начинает анон крутиться, как уж на сковородке. Запилил кулстори просто про толстую тетку, которая ВНЕЗАПНО не поклоняется священному хую и лялечкиным покакулям, - аноны не оценили. Сейчас уже тетка оказывается алкашом  с провалами памяти. Что будет дальше?  :popcorn:

#752 2015-05-06 07:10:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

М-да. Надо было в Мозгоправку с эти идти. Тут просто какой-то заповедник неадекватов  :facepalm:
Мне, видимо, проценты капают с каждой запиленной тут кулстори? И с верчения ужом"?  :facepalm:
Впрочем, у кого я пытаюсь найти логику и мозг?
Ладно, будем считать, что вы меня хором пристыдили, и я в слезах убежал.
Обсуждайте дальше сами.

#753 2015-05-06 07:14:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ладно, будем считать, что вы меня хором пристыдили, и я в слезах убежал.

Да ну что ты, анончик. Ушел гордо подняв голову, в красиво развивающемся кипенно-белом плаще...

#754 2015-05-06 07:15:54

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

*фикс: развевающемся

#755 2015-05-06 07:20:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

МНЕВАСЖАЛЬ  :happycrazy:

#756 2015-05-06 07:26:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Запилил кулстори просто про толстую тетку, которая ВНЕЗАПНО не поклоняется священному хую и лялечкиным покакулям, - аноны не оценили. Сейчас уже тетка оказывается алкашом  с провалами памяти. Что будет дальше?

+1
Причем хикки магически превратился в человека, который вечерами втыкает в примитивные игрулины с пивом. А жаль, анону понравился вариант "хикки-продавец" =D

#757 2015-05-06 07:31:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А может - нет, но улыбается, я такой же. Когда спивался, блевал после каждой еды, прижигал язык вилкой, чтобы хотя бы день не есть, я улыбался и говорил, что всё ок. И хрен бы я впустил в это кого-то.

Блин, страшные ты вещи говоришь, анончик. Мы дружим с 9 лет, нас таких четверо. Рассказываем друг другу на самом деле серьезные вещи, потому что ну а кому еще-то? Мы уже и огонь и воду и что только ни прошли.
Но тут ты меня насторожил. Мало ли... Просто до последнего момента я вообще-то согласен был с ее "у меня никаких проблем", еще других за нее волнующихся одергивал. Но именно на ХФ и про алкоголизм нашел и в этой теме интересные мысли. И как-то это все разом.
Короче, я понял, что с этим надо на серьезный форум. А не на "теплую ламповую холиварку", где какие-то свои паранойки и представления о "всех затраллел".
Спасибо тебе и тем, кто нормально ответил.

#758 2015-05-06 07:35:22

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Спасибо тебе и тем, кто нормально ответил.

Плащик Мневасжалевич, тут вообще всем нормально отвечают, если они нормальны. Объясню на пальцах, почему над тобой погиенили: потому что мы в душе не ебем есть ли у этой твоей подруги проблемы, может, и есть. Но отсутствие мужа, детей и тупилово в комп, а хоть бы и под пиво в умеренном количестве, если это не зависимость, - это не что-то плохое. Но ты в первую очередь же заговорил о том, что у нее ебыря нет и покакулями в доме не пахнет.

#759 2015-05-06 08:03:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Короче, я понял, что с этим надо на серьезный форум

Плащ только отстирай. От коричневых пятен сзади.

#760 2015-05-06 08:35:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Я не понял, а чо все так подлетели? Ребят, выпивать каждый день - это НЕ нормально и НЕ здорово. И через день. Даже пивасик. И если человек вежливо молчит и улыбается - это нифига не значит, что проблемы нет и алкоголик не может быть вежливым. Мне за мой жир всю мою жизнь капали на мозги. Сорвало на первую истерику только когда и за кости начали.
И к тому же - я лично не верю, что можно вот так выпивать, не имея проблем. Девушка интроверт и тупо глушит эмоции. Я почти уверен, что проблемы есть, просто она о них не расскажет. Нельзя быть настолько тупой, чтобы, не имея более серьёзных проблем, верить, что выпивать - это норм.
И да. Одинокой быть - норм. Кошек любить - норм. Ходить на работу и остальное время тупить в интернетики - норм. Прибавлять по 10 кг в год - уже не очень. И мне очень сложно поверить, что вот это в комплексе плюс пример более удачливой в социальном смысле сестры и друзей ей на мозги не давит.
Сам так же пил. Через день да каждый день, с улыбочкой и "да мне норм быть таким, ну вы чо, серьёзно".

#761 2015-05-06 08:43:03

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И к тому же - я лично не верю, что можно вот так выпивать, не имея проблем. Девушка интроверт и тупо глушит эмоции.

Такой дар пронзания по паре слов не должен пропадать. Шоу экстрасенсов ищет таланты, анон.
Заодно объясни, "вот так" — это вот как? На вопрос "как часто" ответа нет, "сколько" — ответа нет. Есть только "у нее память пропадает и вообще" (что вообще?). Дык это от говорящего больше зависит, есть люди, которые пронзают деградацию личности в каждом, кто по праздникам выпивает больше одного бокала вина, но это не значит, что кругом одни запойные алкоголики..

#762 2015-05-06 08:52:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Какая разница, запойный ты или нет, все в итоге спиваются, просто находятся на разных уровнях зависимости. Я преодолела состояние от "бокал вина на праздник" до "пары литров пива в день" за пять лет, у кого-то это происходит быстрее, у кого-то - медленней. Проблема в том, что люди этого не осознают, потому что конкретно сейчас они пьют "бокал вина на праздник", и даже когда он через пару лет превратится в "бокал вина на ужин", они будут считать, что в все в порядке.

Я другой анон есличо, просто бомбануло.

#763 2015-05-06 08:55:38

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Такой дар пронзания по паре слов не должен пропадать. Шоу экстрасенсов ищет таланты, анон.
Заодно объясни, "вот так" — это вот как? На вопрос "как часто" ответа нет, "сколько" — ответа нет. Есть только "у нее память пропадает и вообще" (что вообще?). Дык это от говорящего больше зависит, есть люди, которые пронзают деградацию личности в каждом, кто по праздникам выпивает больше одного бокала вина, но это не значит, что кругом одни запойные алкоголики..

Ок, согласен, девушку не видел, хотя если люди уже не пьют в присутствии друга - дело плохо. В то, что она действительно счастлива - прости, анон, не верю. Многие интроверты умеют делать хорошую мину при плохой игре.
А то, что я там расписал - это моя версия относительно причин этого алкоголизма. Таки это алкоголизм начинающийся, даже если не брать на веру слова про память. А дети, которых балуют, реально балуют, как я понял из поста, не умеют себе отказывать. Не заложено в них это. Я про большинство, герои-то всегда найдутся.

#764 2015-05-06 08:59:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Какая разница, запойный ты или нет, все в итоге спиваются, просто находятся на разных уровнях зависимости. Я преодолела состояние от "бокал вина на праздник" до "пары литров пива в день" за пять лет, у кого-то это происходит быстрее, у кого-то - медленней. Проблема в том, что люди этого не осознают, потому что конкретно сейчас они пьют "бокал вина на праздник", и даже когда он через пару лет превратится в "бокал вина на ужин", они будут считать, что в все в порядке.
Я другой анон есличо, просто бомбануло.

+1.

#765 2015-05-06 09:00:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон с толстой подругой, а не пройти ли тебе нахуй.? Человек живет себе и никому мозг не ебет. В отличие от тебя.

#766 2015-05-06 09:28:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Одинокой быть - норм. Кошек любить - норм. Ходить на работу и остальное время тупить в интернетики - норм

Из-за этого и бомбануло у всех, что анон в плащике вменил в вину подруге отсутствие хуя на диване и ре на вислосисе.
Если бы сразу шла речь только о выпивке, то не бомбануло.

#767 2015-05-06 09:29:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ой, я толстый анон с подругой. Когда начал толстеть. подруга меня всячески поддерживала - ты нифига не толстая, ты красивая, чо ты паришься и все такое. Когда я их 44 размера выросла в 48 она продолжала. В итоге я нахрен послала такую подругу и общаюсь щас с другой, которая мне все это время на мозги капала и в спортзал с собой тянула. Нахер таких друзей.

#768 2015-05-06 09:36:14

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я не понял, а чо все так подлетели? Ребят, выпивать каждый день - это НЕ нормально и НЕ здорово. И через день. Даже пивасик.

Но в некоторых кругах считается, что это ок.
Девушка может тупо происходить из той среды (или войти в её в школе или в университете), где не блеванул — считай что зря пил.
Это не значит, что у пьющих людей в той среде какие-то дикие проблемы, которые они заливают алкоголем, это значит, что среди них бухать — социальная норма.

#769 2015-05-06 09:38:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Из-за этого и бомбануло у всех, что анон в плащике вменил в вину подруге отсутствие хуя на диване и ре на вислосисе.
Если бы сразу шла речь только о выпивке, то не бомбануло.

Вы б читали другим местом, а. Я вот тоже старая одинокая лесбуха, которая из дома даже за едой не выходит, но даже я бы недоумевал, чо за херня, что в семье один ребёнок успешно социализован, а другой, облизанный всей семьёй, от хикки только наличием работы вне дома отличается. И если к этому прилагается пивной алкоголизм - то таки это нифига не счастье. И хотя человек отпинывается от наличия проблемы, я бы как друг тоже подумал, как это решать.
Где вы там вообще главную проблему "нет хуя" вычитали? По-моему, фокус был на сочетании пива с общим пиздецом такой жизни.

#770 2015-05-06 09:41:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Но в некоторых кругах считается, что это ок.
Девушка может тупо происходить из той среды (или войти в её в школе или в университете), где не блеванул — считай что зря пил.
Это не значит, что у пьющих людей в той среде какие-то дикие проблемы, которые они заливают алкоголем, это значит, что среди них бухать — социальная норма.

Судя по тому, что друзья беспокоятся, и семья в таком вроде не была замечена - это не среда.
В любом случае, согласись, выпивать каждый день до достижения волшебного эффекта +10 кг/год (в посте подруги где-то тут было) - это как-то не очень здорово и хорошие друзья таки обеспокоятся.

#771 2015-05-06 09:43:29

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

общим пиздецом

Чем пиздец? Кроме пива.

Старшая в итоге стройная, замужем, дети, муж офигенный, дети классные, сама отличный работник, успешная, приезжает периодически в родительский дом, там закатывают обеды и взахлеб делятся новостями. Младшая - толстая хикки под сорокет, без личной жизни, с кошками, прям как из анекдота.

В том посте было сказано. Про пиво мельком. Противопоставляется фитоняшка-вислосися УСПЕШНАЯ и сестра "с кошками". На уровне пабликов вконтакте. Ну охуеть, личной жизни нет, баба без хуя ничего не стоит же.
В контексте того, что хикки при ближайшем рассмотрении оказалась вполне социализированной продавщицей, которой просто комфортней одной, вообще прекрасно как рассвет. А потом уже Плащик Мневасжалевич срочно перекрутился ужиком  и стал давить на пиво.

#772 2015-05-06 09:48:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Про "облизанность". Это тоже фигово на самом деле. Заберите меня в "Теплый дом" и я буду ныть о том, как жизнь меня не готовила к реалу, а реал не готовился ко мне.

#773 2015-05-06 09:48:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

от хикки только наличием работы вне дома отличается.

нну хикки еще как минимум не ходят по вечеринкам, устраиваемым их реаловыми друзяшками.

#774 2015-05-06 09:52:27

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

потому, что у них нет реаловых друзяшек

#775 2015-05-06 10:12:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Я тоже не поняла, почему у треда ТАК бомбануло. Анон описал ничем не интересующегося человека, постоянно сосущего пиво и медленно деградирующего. Но почему-то оказался сукой, мешающей охуенно счастливой жизни подруги. Чудны дела твои, господи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума