Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#726 2015-05-05 20:14:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сама она при этом полагает, что все зашибись.

вот это заполыхает сейчас от твоего поста, анон, а так, ну счастлива вот и хорошо, пока жить никому не мешает пускай делает что хочет
дружить и уважать её ты не обязан

#727 2015-05-05 20:55:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она сама считает себя счастливой, детство говорит было самое лучшее, студенчество тоже, потом любимая работа... Да ее и сейчас все устраивает!

Если её устраивает жизнь толстой хикки - она счастливый человек. За лакированным фасадом преуспевающей детной-замужней красавицы может крыться лютый пиздец, хотя и былью эта сказка тоже может быть. Так и тут - она может быть реально довольна всем. А может - нет, но улыбается, я такой же. Когда спивался, блевал после каждой еды, прижигал язык вилкой, чтобы хотя бы день не есть, я улыбался и говорил, что всё ок. И хрен бы я впустил в это кого-то.

#728 2015-05-05 20:57:59

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Но вообще беспокойство друга я понимаю. Но знаешь, если у неё всё ок - ты ей ничего доброго не принесёшь, а попытки растормошить только хуже сделают. А если пиздец под видом улыбки - то добиваться доверия и вытаскивать из алкоголизмов-депрессий-апатий - дело очень сложное и неблагодарное. Ты уверен, что ты это потянешь?

#729 2015-05-05 21:36:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Но вообще беспокойство друга я понимаю.

А я, исходя из поста, нет. Пронзения, что любитель пожрать и накатить пивасика непременно несчастен и травмирован, чота смешны. Беспокойство за здоровье знакомой априори бессмысленно, потому что есличо лечиться ей, а не анону. Стереотипы, что Истинное Щастье это любовь-семья-дети-социоблядство, таки тоже смешны. Анон не привел по сути ни одной причины не верить, что у его знакомой все заебись, тем не менее он обеспокоен.

#730 2015-05-05 22:01:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анон не привел по сути ни одной причины не верить, что у его знакомой все заебись, тем не менее он обеспокоен.

Почему, привёл. Сорокет, нет карьеры, высокого дохода. Нет семьи как тыла и етей как будущей поддержки. А родители ведь не вечны. Будет ли поддеживать её старшая сестра после их смерти? А случись что серьёзное? А случись что с само старшей сестрой - кто поддержит?
Как-о так.
Похоже, анон-друг неравнодушный, но и сильно тревожный человек сам по себе. Меня не колыхало бы. Взрослая? Взрослая. Вненяема и дееспособна? Да. Значит, это её сознательный выбор. И ей же пожинать его последствия.

меня бы только пивасик тревожил, но тут уже мои тараканы - не терплю пьяных, не хочу чтобы мои близкие и друзья мутировали в такое.

#731 2015-05-05 22:04:34

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

сорри за опечатки, я сильно устала от экрана за день

#732 2015-05-05 22:24:10

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Мне казалось, что жить одной в сорокет уже давно считается нормальным. Ан нет, не перевелись еще любители совковых соцнорм!

Вообще меня из списка пугал бы пивасик каждый день, потому что это быстрая дорога к алкоголизму. Но остальное как-то совсем уж жирно.

#733 2015-05-05 22:57:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Сорокет, нет карьеры, высокого дохода.

Дохерища людей так живет вообще-то, я бы даже сказал - большинство. О_о У тебя какие-то явно завышенные жизненные стандарты, анон.

Нет семьи как тыла и етей как будущей поддержки.

Семьи как тыла и детей как поддержки тоже у очень большого количества людей нет. Даже если де-факто семьи и дети есть.

#734 2015-05-05 23:21:44

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да ее и сейчас все устраивает! Вот что это? Откуда? Два ребенка из одной семьи и такая вот разница. Сама она при этом полагает, что все зашибись.

Представь себе, анон, скорее всего она реально не травмированный человек, который имеет смелость жить так, как ему нравится, не оглядываясь на "нормы" общества.

#735 2015-05-06 00:34:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я уж думала, может, травма какая случилась, и так и сяк расспрашивала, с семьей говорила. Все только руками разводят.

Самое удивительное в этой истории то, что она тебе до сих пор не сломала нос.

#736 2015-05-06 03:03:20

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сама она при этом полагает, что все зашибись.

Потому что все зашибись. Кому-то надо муж и дети, кому-то - нет. В чем проблема?

#737 2015-05-06 04:42:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Она сама считает себя счастливой

Ну что, дохрюкался, жиробас? Жир уже по монитору стекает! Говорили тебе, не жрать на ночь. Вот твой лурк, вот твой двач, вот твои насикомые. Это мне повезло, охуенен от рождения, троллю кого хочу и не толстею, а тебе - нет, нихуя.

Пройдет пару лет, начнешь влетать в каждую тему, изображая дебила. Типа ты так смишно всех затролил. Все будут смеяться. Ты будешь плясать по всему форуму и скоро начнешь выдавать себя стилем. А однажды тебя пронзят по нику как Савочку, и станешь местным поциентом. Аноны придумают тебе нихуя не смешное прозвище и будут обсуждать твои фотки, а модеры не будут успевать их тереть. Потом твою фотку заметит Монтажник. Начнутся жалобы что мать тебя не останавливала, пока ты жрал и жрал, не ставила родительский контроль на блоги и форумы с едой. Аноны тоже будут виноваты, "почему кормили, почему не заметили вброс". Пойдут депрессии. Ты возможно не будешь подавать вида, но по глазам-то все видно, видно как ты несчастен от своей жироты.

#738 2015-05-06 05:02:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Слоуанон с метаболизмом входит в тред.
Тут мамаше повезло,  если она действительно жрет чипсы под пивко и не толстеет. Но скорее всего,  пиздеж. Мог сам такой,  хоть печеньки может есть,  хоть что.  Это на деле печально (
Во-первых,  хуй мне,  а не мышечная масса,  во-вторых,  худею я стремительно и это нехорошо.  Чисто эстетически круги под глазами и осунувшееся лицо привлекут разве что любителя вешалок.
А. Еще все время охота жрать и зимой адово мерзнешь, как ни кутайся, и вообще нее любом ветерке и в воде колотун начинается.
Так что аноны с нормальным обменом веществ,  нечему тут завидовать ((

#739 2015-05-06 05:51:33

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Почему, привёл. Сорокет, нет карьеры, высокого дохода. Нет семьи как тыла и етей как будущей поддержки. А родители ведь не вечны. Будет ли поддеживать её старшая сестра после их смерти? А случись что серьёзное? А случись что с само старшей сестрой - кто поддержит?

Высокого дохода нет у подавляющего количества людей на планете. К тому же о доходе не упоминалось, кажись. Из дома фрилансить запретили, что ли?))
По-настоящему тревожит пивасик.

#740 2015-05-06 06:32:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Высокого дохода нет у подавляющего количества людей на планете. К тому же о доходе не упоминалось, кажись. Из дома фрилансить запретили, что ли?))
По-настоящему тревожит пивасик.

У нее образование не для фриланса. Она фармацевт, работает продавцом в аптеке. Ну и вообще она такой немного странный хикки. Использует интернет для игрушек типа ферма и сериальчики качать.
Меня больше вопрос волнует как так вышло. Это не первая полная счастливая семья со счастливым детством на моих глазах и таким итогом. Другая лучшая подруга вообще вышла замуж за мужа, который ее бьет, хотя отец был у нее умный интеллигентный человек, обожал ее, умер уже после ее замужества. Сама она отличница, комсомолка, спортсменка, парни за ней увивались.
Хрен разберет, короче, этих детей.
Я сам родился в семье неполной и глубоко абьюзной, в детстве семьи этих двух подруг мной воспринимались, как идеал: умные, но добрые родители, детьми занимаются, не орут, не пиздят, хочешь учиться этому - да пожалуйста! Хочешь кружок - на тебе акой хочешь, кошку? На тебе кошку. Они и сейчас-то дружные. И как это вылилось в то, что есть - не пойму. Думал, может, какие подводные камни есть, мы все же близкие подруги. Общаемся тесно и душевно. Та, что с бьющим мужем, готовит себе аэродром и сама не понимает, как такое вышло, однако родила ребенка и не уходит. Та, что с пивасиком вообще не понимает в чем проблема, все круто!

#741 2015-05-06 06:39:11

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Потому что все зашибись. Кому-то надо муж и дети, кому-то - нет. В чем проблема?

Да я сам не сторонник животворящего хуя. Но что-то же она этим пивом заливает. Пить каждый день - это не здорово. Она только на этом пиве за последние года три растолстела килограмм на 30. Мы уже и намеками и прямо с друзьями пытаемся ее вытащить из алкахи, сами при ней не пьем даже на своих днюхах. Но она искренне недоумевает, чего мы дергаемся? У нее все под контролем!

#742 2015-05-06 06:45:02

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

работает продавцом

Анон пишет:

хикки

Противоречие увидишь сам или подсказать?
Заебали считать обычных интровертов хикканами. Прикиньте, не все обожают тусить с толпой, это не значит, что такие люди боятся других людей и хиккуют.

#743 2015-05-06 06:45:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

а я анон, который стабильно держится в одном весе. могу затачивать жареную картошечку и пиццу неделю, все, что изменится - живот немного выпрет. могу не жрать неделю - тогда живот немного втянется. ударялся в жизни во всякие прессокачки, приседания, бег, упражнения на руки и бедра - и как-то нихуя не менялось, кроме прокачки общей выносливости )) около года был анорексиком, то есть питался всякими йогуртами и леденцами раз в день с редкими зажорами, но и это не сделало меня не только скелетом, но хотя бы заметно худее в общем. уже потом с возрастом немного похудел, но оно куда-то все само ушло.

#744 2015-05-06 06:53:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ну и вообще она такой немного странный хикки. Использует интернет для игрушек типа ферма и сериальчики качать.

а настоящие хикки - это те, кто на двощах сидят?
хикки - это вообще-то домосед в крайней степени, тот, для кого выползти на улицу - подвиг. а не просто любитель повтыкать за компом с кучей друзей и любимой работкой.

#745 2015-05-06 06:57:08

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Но что-то же она этим пивом заливает

Желание попить пивасика? И потом, заливает, это сколько? Банка-другая за вечер?

Анон пишет:

Мы уже и намеками и прямо с друзьями

Да у неё еще и нервы железные. Больше года и прямо и намеками, а все еще друзья, и ни разу в пеший эротический не посланы.
У реальных алкашей такой выдержки не бывает.

#746 2015-05-06 06:58:15

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Та, что с пивасиком вообще не понимает в чем проблема, все круто!

Анон, тебе выше уже разжевали - проблемы нет. Человек живет как хочет. У нее действительно хорошие родители, если они не долбят ей мозг по поводу того что в 40 лет она одна и с кошками, и позволили построить свою жизнь такой, какой ей хотелось. Ты реально странный, если думаешь, что цель всех людей это карьера, высокий доход и семья. Из одной семьи люди с разными характерами - так характер отчасти штука врожденная. У нашей кошки, блин, котята в помете себя по-разному вели, а ты про людей. Некоторых людей просто не пугает одиночество, у них нет потребности обязательно постоянно быть с кем-то . Ну вот так получилось. Им в одиночку спокойно и комфортно.

Анон пишет:

Другая лучшая подруга вообще вышла замуж за мужа, который ее бьет, хотя отец был у нее умный интеллигентный человек, обожал ее, умер уже после ее замужества.

И как это связано? Многие пытаются сохранить семью "ради детей". Если она выросла с отцом, как раз логично, что она хочет чтобы и ее ребенок рос так же.

#747 2015-05-06 06:59:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

но оно куда-то все само ушло

:popcorn:

#748 2015-05-06 07:01:15

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Противоречие увидишь сам или подсказать?
Заебали считать обычных интровертов хикканами. Прикиньте, не все обожают тусить с толпой, это не значит, что такие люди боятся других людей и хиккуют.

:facepalm:
Да, давайте цепляться к терминам... "Хикки" я ее назвал потому что вне работы у нее только комп под пиво. Мне это показалось подходящим словом для такого ограниченного образа жизни. Ну оукей, пусть будет "интроверт", если тебе так легче.
Нас, друзей, кстати, интроверность ее и не волновала, да и как она может волновать друзей? Никто ее никуда не "расшевеливал" с детства без ее желания куда-то пойти. Сами мы тоже не то, чтобы обычные люди с семьями и социальной активностью. Мы в компашке все подобрались такие, своеобразные. Если бы не пивасик, вообще бы не видели, как и она ни в чем проблемы. Но этот пивасик реально уже напрягает, у нее память пропадает и вообще. Сдается мне, что там уже натуральный алкоголизм. Хотя и тихий. А задумался я набредя на эту тему и посидев недавно у них на семейном ужине с сеструхой ее. Со стороны посмотрел на это все и подумал - опачке.
И пост в блоге меня заинтересовал, который тут приводили. Я повспоминал других друзей... и что-то уже прихожу к выводу, что человек рождается с каким-то определенным характером. И в самом деле, если он воспринимает себя объектом, там пофиг, тетешкать его или пинать, не в коня корм. Но как обычному родителю понять, что ребенок себя так воспринимает? Обычные родители себе этим голову вообще не забивают, мне  кажется.

#749 2015-05-06 07:06:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Из одной семьи люди с разными характерами - так характер отчасти штука врожденная.

Вот блин я тоже уже на это думать начинаю... но с другой стороны не дает же характер тягу к ежедневному питию пива. Что-то этим пивом она решает как-то, уж как может.

#750 2015-05-06 07:06:21

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ведомый идеальными людьми и заботливыми подругами, тред плавно опускался на Днище...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума