Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#51 2015-04-30 22:58:56

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

где вы углядели там возмущение в дочкиной некондиции?  67280105 лишний вес, тем более тот, который появляется так резко (8 кг за четыре месяца), это медицинская проблема, понятно, что мать волнуется

Глаза протри, анон, и почитай исходный пост от и до

в 12 лет – она с натяжкой одевала некоторую часть моей одежды, покупали для нее 46й размер, рост 160 см, вес 60 кг.
Уже тогда я начала проводить беседы, мол, доча, у тебя конституция папына, надо следить за питанием, перестань на переменах покупать чупа-чупсы и чипсы, и т.п. На ужин накладывала половину порции, жареную картошку договаривались съесть на завтрак, а не сейчас, яичницу жарила ей без масла на тефлоновой сковороде, хлеб для тостов резала вполовину тоньше, чем себе, купила маленьких тарелок и порции укладывала на них, суп стала готовить без зажарки, чтобы уменьшить содержание масла, с курицы стала обдирать и выкидывать шкуру.
Осторожно, стараясь не нанести психологическую травму (вдруг вселю в нее идею «Я Жирная!!!»), проводила беседы, что не всем так повезло с генетикой, как мне, у нее другая, поэтому – у нее есть ШАНС растолстеть, но сейчас все норм, и давай с тобой этот норм держать, чтобы не стало ненорм. Посмотри на папу – он 120 кг – ты не хочешь такой стать? У тебя есть шанс. Следи за едой, все лишнее приведет к твоему росту вширь! Не кидай в себя конфеты!
И что? Думаете, ребенок способен ставить долгосрочные цели, или способен заниматься стратегическим долгосрочным целевым планированием?!  Как были химические вкусняшки, так и остались.

    в 13 лет – начался мой кошмар. Рост дочки – 163, вес – 73кг сейчас, на Новый год был 65 кг. То есть прирост составил 8 кг за 5 месяцев!!!

Морить голодом дочу начали ДО того как она набрала вес, потому что "генетика плохая, посмотри на папу". Потому только полпорции и жаренная картоха на завтрак. Не наелась - подьедай тайком конфеты. Феерическая идиотка.

#52 2015-04-30 23:00:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Это какие же должны быть плов, яичница и борщ, что от них толстеют? С тоннами сала, что ли? Не понимаю, как можно растолстеть от двух тарелок борща, это же овощи. Борщи бывают постными, а яичница и плов - с овощами. Вкусно, сытно и полезно.

в стороне от темы замечу, что борщ и плов нифига не диетические блюда. борщ еще так сяк, ладно, но сваренный на бульоне, с зажаркой, он потянет на 400 ккал/порция запросто. а плов в моем понимании это вообще рис +много масла + мясо, и вся эта прелесть где-то 400-500 ккал/порция.
может, они как-то по-другому, конечно, готовят

#53 2015-04-30 23:02:38

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Сегодня была последняя капля для меня – она, собираясь в школу, не влезла ни в одни штаны, одела стрейчевую черную  юбку, которая из «по колено» на таком весе превратилась в «мини». Когда я указала на это, и что в школу не надо так идти, то с удивлением узнала, что:

моя дочь не понимает, что она растет в ширь. «Мама, под Новый год, когда мы купили эту юбку, ты говорила, что она ОК для школы, почему сейчас ты против, я не понимаю?!»

Первый раз я взорвалась и съязвила, мол, ты что – по одежде не видишь, что ты уже ни во что не влезаешь? Она в ответ чистосердечно и простодушно выпучила глаза и сказала равнодушно – ну, я же расту. Всем детям каждый год надо покупать новую одежду.

Длина юбки уменьшилась из-за жира. За год. У растущего подростка. Извините меня, эту мать точно надо сдавать психиатрам.

#54 2015-04-30 23:03:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Длина юбки уменьшилась из-за жира

ну, на толстых ляжках синтетически юбки реально становятся короче, это как бы не секрет, ээ

#55 2015-04-30 23:05:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

За год. У растущего подростка. Извините меня, эту мать точно надо сдавать психиатрам.

за четыре-пять месяцев. если верить посту матери в росте она не вытянулась, зато прибавила 8 кг

#56 2015-04-30 23:05:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да не то чтобы очень, железки тягал когда-то, потом забросил. Просто у меня в семье почти все женщины такие, поэтому привык, что рост минус сто это норм. Может в скелете дело, хрен его знает. Моей бабушке, к примеру, сейчас под 90 лет, мне нужно было однажды ее перенести с коляски на кровать, еле дотащил, такая она тяжелая оказалась, а внешне очень маленькая сухонькая старушка.

модет на сасом деое скелет тяжелый, хз.  У меня мама всю жизнь весила 50, на фотках такая...  нормальная. Не тощая. Может, у нас кости легкие..

#57 2015-04-30 23:07:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Я бы на месте дамы больше заботилась, как похудеть не дочке, а 120-килограммовому мужу. Во-первых, его инсульт/инфаркт может хватить. Во-вторых, как она с таким трахается при ее отвращении к жирным? Ей 31 год всего, жизнь впереди долгая.

#58 2015-04-30 23:08:11

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Омлет, яичница, бутерброды с маслом, сыром, колбасой, вареной курицей, вареньем, плавленым сыром, любая еда с ужина – плов, картошка. и т.д, геркулес на молоке, гречка с молоком, рис с молоком, любим манную жидкую кашу на молоке со сливочным маслом. (конечно, не все блюда сразу)

Обед: суп на курице, на говядине, с картошкой, макаронами, зеленым горошком, фасолью, горохом, борщ мясной, борщ постный, щи, бульон с яйцом, бульон в который положены отваренные рис, макароны – прямо в тарелку, и прочие вариации. Хлеб взрослым со сметаной, майонезом (майонез делается дома. не покупной), ребенок хлеб получает редко. Обед всегда из одного блюда, жидкого.

Ужин: плов, картошка жареная, картошка вареная, картофельное пюре с маслом-яйцом-молоком, макароны, все крупы – от перловки до ячневой, к ним – курица тушеная в различных вариантах подливок, курица, запеченная в духовке, печень куриная с различными подливками из большого количества жареного лука и моркови, редко – свинина и говядина. Рыба – раз в неделю, не чаще – жареная просто, жареная в кляре. Салатов в меню мало, очень дорого сейчас, в осоновном – квашеная капута, сырая капуста с огурцом, вареная свекла с маслом и чесноком.  Часто на ужин готовлю блины, в которые заворачиваю вареное мясо из супа (выходит экономно - два блюда из одного кусочка мяса). Тушеная капуста с фаршем, макароны по-флотски.
На ужин одно блюдо плюс не каждый день салат.

Это очень хуевое меню, аноны. И сам подход к еде. Овощи для ребенка ей дорого, а чипсы за компом поджирать - нет.

#59 2015-04-30 23:08:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я бы на месте дамы больше заботилась, как похудеть не дочке, а 120-килограммовому мужу. Во-первых, его инсульт/инфаркт может хватить. Во-вторых, как она с таким трахается при ее отвращении к жирным? Ей 31 год всего, жизнь впереди долгая.

Муж леща может дать, а на дочь проецировать можно безболезненно  :trollface:

#60 2015-04-30 23:10:52

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

пиздец
ебаный пиздец

почитала, чо они жрут, и чем бахвалится мамаша (мол жру, чо хочу, зырьте мою генетичку, ай да я!). Ну блядь, если тебя так напрягает, что дочь полнеет, ну блядь, выкинь ты вот эти Омлет, яичница, бутерброды с маслом, сыром, колбасой, вареньем, плавленым сыром, любая еда с ужина – плов, картошка. и т.д, геркулес на молоке, гречка с молоком, рис с молоком, любим манную жидкую кашу на молоке со сливочным маслом. (конечно, не все блюда сразу)
почитай, тупая курица, про сбалансированное питание с зеленью, овощами и вареным диетическим мясом, начни делать белковые дни. Исключи пустые углеводы. Придумай, как заинтересовать дочь кардио нагрузками. Их бесчисленное множество!

Сука, такой бугурт словила от мамашиного высера. Это примерно как у меня сейчас дома, когда мама приходит в гости, и если видит, что я (ее единственная дочка) немного набрала, бежит к моему мужу и доверительне ему шепчет "Смотри, а жена-то твоя разжирела!" Муж фигеет, и такой "Ну у нее сейчас гиподинамия, по работе приходится сидеть за компом много. Мне норм, а она если захочет, то сгонит".

Такие доброхотки, что иногда хочется лопатой пере%ать (((

#61 2015-04-30 23:10:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я бы на месте дамы больше заботилась, как похудеть не дочке, а 120-килограммовому мужу. Во-первых, его инсульт/инфаркт может хватить. Во-вторых, как она с таким трахается при ее отвращении к жирным? Ей 31 год всего, жизнь впереди долгая.

Учитывая что она и сама ест всякое говно и не тренируется, лет через 8 (максимум) ее жопа отвиснет до костлявых колен, а сиськи до пупка, и отвращение станет взаимным.  :please:

#62 2015-04-30 23:11:52

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я бы на месте дамы больше заботилась, как похудеть не дочке, а 120-килограммовому мужу. Во-первых, его инсульт/инфаркт может хватить. Во-вторых, как она с таким трахается при ее отвращении к жирным? Ей 31 год всего, жизнь впереди долгая.

А может, мамаша на дочу переносит отвращение к мужу и тиранит  ее, потому что не смеет вякнуть на муженька?
Со мной так моя поступала,  я лицом слишком походила на отца.

#63 2015-04-30 23:12:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сегодня была последняя капля для меня – она, собираясь в школу, не влезла ни в одни штаны, одела стрейчевую черную  юбку, которая из «по колено» на таком весе превратилась в «мини». Когда я указала на это, и что в школу не надо так идти, то с удивлением узнала, что:

моя дочь не понимает, что она растет в ширь. «Мама, под Новый год, когда мы купили эту юбку, ты говорила, что она ОК для школы, почему сейчас ты против, я не понимаю?!»

Первый раз я взорвалась и съязвила, мол, ты что – по одежде не видишь, что ты уже ни во что не влезаешь? Она в ответ чистосердечно и простодушно выпучила глаза и сказала равнодушно – ну, я же расту. Всем детям каждый год надо покупать новую одежду.

Длина юбки уменьшилась из-за жира. За год. У растущего подростка. Извините меня, эту мать точно надо сдавать психиатрам.

Печально не это, а то что дочь все устраивает с ее весом, у нее еще нет комплексов. Пока. Добрая мать и добрые советчики из интернета помогут.

#64 2015-04-30 23:14:15

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Тред нечитай.

Это кошмар, что она говорит на самом деле.
Не у всех такая хорошая генетика, как у меня. = Ты физически неполноценна по сравнению со мной и многими другими.

#65 2015-04-30 23:15:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

анона особо умилило про хлебушек, нарезанный вдвое тоньше, чем мамин

#66 2015-04-30 23:15:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

 Это примерно как у меня сейчас дома, когда мама приходит в гости, и если видит, что я (ее единственная дочка) немного набрала, бежит к моему мужу и доверительне ему шепчет "Смотри, а жена-то твоя разжирела!

Бляяяя, аноны, сколько таких историй слышала, а каждый раз хуею  :bu:  Откуда они берутся? Зачем рожают?
Знакомую вон тоже мамка терроризирует - та почти не ест, только изредка и то ей потом плохо. Из-за нерегулярного питания набрала немного веса. Мамка ее садит на диету, вместо того, чтоб потащить по врачам. Причем сама мамка не худая.

#67 2015-04-30 23:16:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А может, мамаша на дочу переносит отвращение к мужу и тиранит  ее, потому что не смеет вякнуть на муженька?

Хм, а вот это очень похоже на правду. :think:
Может, там вообще не из-за веса проблемы, а тупо разлюбила мужика (вышла-то замуж сразу после школы, сейчас совсем другой человек), а уйти не в состоянии, давится от отвращения - но живет.

#68 2015-04-30 23:16:54

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Я думаю, тётка хотя бы подсознательно понимает, что если перевести ребенка на нормальное питание, придется ради этого самой отказаться от джанка и пива, вот и изворачивается.

#69 2015-04-30 23:17:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Пивком и чипсами заедает.

#70 2015-04-30 23:18:45

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

добрые советчики из интернета

я как раз из треда жиростраданий  :lol:

#71 2015-04-30 23:18:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

в стороне от темы замечу, что борщ и плов нифига не диетические блюда. борщ еще так сяк, ладно, но сваренный на бульоне, с зажаркой, он потянет на 400 ккал/порция запросто. а плов в моем понимании это вообще рис +много масла + мясо, и вся эта прелесть где-то 400-500 ккал/порция.
может, они как-то по-другому, конечно, готовят

Понятно. Просто в моем понимании "борщ" - это легкий супчик с капустой и томатом, без мяса, без сметаны, с зажаркой из лука и какой-нибудь зелени, на растительном масле, которого там ровно столько, чтобы лук не пригорел. В последнее время делают его жирным, так я его не ем. Мне от жирного плохеет.
Плов мы делали овощной, без мяса, иногда - с курицей, но он получался жирноват, это да. Сейчас почти не делаем. А зачем плов? Тупо сварить рис - оно быстрее и проще. Можно сверху посыпать зеленью для вкуса. А мясо можно варить. Так тоже проще - закинул и занимайся своими делами.

#72 2015-04-30 23:20:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

жаренная картоха на завтрак

:facepalm: На завтрак надо есть кашу. С ней и возни меньше, чем с картошкой, которую надо чистить.

#73 2015-04-30 23:21:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анонам с мамами: моя из-за болезни ощутимо похудела, теперь меня троллит, что я жирная по сравнению с ней. Я ей многое могу простить, конечно, но как-то неприятненько.

#74 2015-04-30 23:21:42

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Просто в моем понимании "борщ" - это легкий супчик с капустой и томатом, без мяса, без сметаны, с зажаркой из лука и какой-нибудь зелени, на растительном масле, которого там ровно столько, чтобы лук не пригорел.

У тебя альтернативный борщ.

#75 2015-04-30 23:22:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А зачем плов?

Потому что вкусно. Другое дело, что часто есть нормальный плов (а он и должен быть жирным, это особенность блюда) - печенка может возмутиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума