Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#701 2015-05-05 17:34:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Чтобы больших порций заранее не пугались и есть не отказывались. Типа "я тебе поменьше положу, совсем чуть-чуть, всего одну ложечку".

Кстати, со своим трехлеткой это практикую. Потом можно и добавки положить, а большие порции сразу ввергают его в уныние.

#702 2015-05-05 17:44:33

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Не в тему, но всегда ненавидела эти посиделки. Вместо того, чтобы минут за 15 спокойно поесть и пойти по делам, все растягивается на час, все следят, чтобы ты доел/не переел, отвлекают разговорами, причем о важных вещах говорить не стоит, а "просто поболтать" я могу и без еды во рту.

От семьи зависит, анон. Моя час в будни никогда не сидела, да и по выходным не час. 20-30 минут получалось. По часу - это большие застолья с родственниками, но это 3-4 раза в год.
Общаться было весело, мы рассказывали, что интересного было за день, шутили, просто болтали.
Цель-то общение. Семья тогда семья, когда все на одной волне. Мне повезло, поминаю с теплотой. Постараюсь в своей семье такую же традицию завести.

А для серьёзных разговоров было другое время, и это не приём пищи.

#703 2015-05-05 18:02:34

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Пихать лук всюду - привычка нищебродов. Реальных нищебродов, а не тем, кому хватает на полноценное мясцо.

Мне хватает на полноценное мясцо и не только. Лук очень люблю, пихаю его везде, особенно в тушения и то, что на пару.
Я с юга, анон. Ты южный лук когда-нибудь ел? Он очень вкусный, почти сладкий.

#704 2015-05-05 18:05:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

А это что?

Это была зависть к хорошему, быстрому обмену веществ.  :trollface:

Неа, к хорошему быстрому "от природы", то есть, даром и без усилий.

Так-то обмен веществ без патологий без проблем ускоряется, простым ростом физнагрузки. В том же ру-хелф есть ссылки как и что нужно делать.
Ну и питание пересмотреть.

#705 2015-05-05 18:07:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

И ЭТО отсутствие зависимостей? Или я что-то не понимаю?

это отсутствие зависимости от конкретных наркотиков, очевидно.

Так алкоголизм уже есть. Какой профит от отсутствия тяги к герычу? Всё равно алкаш бодро на кладбище чешет. Какая разница с какой стороны к нему подходить?

#706 2015-05-05 18:11:03

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Так алкоголизм уже есть. Какой профит от отсутствия тяги к герычу? Всё равно алкаш бодро на кладбище чешет. Какая разница с какой стороны к нему подходить?

скорость движения ниже, а возможность дожить до старости выше

#707 2015-05-05 18:11:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Вы охуели сравнивать герыч и алкоголь с едой.
Герыч вообще нельзя пробовать, без алкоголя вполне можно прекрасно прожить, а без жратвы ты, сука, сдохнешь.

#708 2015-05-05 18:18:10

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Мне хватает на полноценное мясцо и не только. Лук очень люблю, пихаю его везде, особенно в тушения и то, что на пару.

Еще один :facepalm:

#709 2015-05-05 18:26:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Чего фейспалмишь, чудик? Не наезжай на лучок!  :lenin:  :trollface:

#710 2015-05-05 18:30:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Чего фейспалмишь, чудик?

С того, что если любишь лук, то не про тебя коммент, блядь :facepalm:

#711 2015-05-05 18:33:45

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Думаешь, почему младенцы постоянно ревут, да и трехоетки - периолически? Комфорт - он у мамы в животе был. Дальше полюбас не все в шоколаде. Первый же мелкий конфликт в детсаду. Так шта давайте просто жить. И как живые люди ошибаться в воспитании в том числе. А не держать детей за хрустальных. Мир больше ваших тараканов и попыток подстелить соломку из-за нежелания быть плохой мамой. Выше был хороший пост на эту тему, приносили же.

Еще про перинатальные матрицы нам расскажи, горе-психолог  :facepalm:
Младенцы орут один раз при рождении, рефлекторно, и далее, когда хотят позвать мать, потому что они знают, что на крик всегда появляется мать.
Прежде чем нести свою антинаучную пургу про "комфорт был только в животе, рождение - маленькая смерть" рекомендую хоть раз живого младенца в руках подержать.

#712 2015-05-05 19:00:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

подходит вчера четырехлетняя дочь и спрашивает: "я толстая?".

меня чуть удар не хватил. Где она этого набраться умудрилась?

#713 2015-05-05 19:06:07

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

меня чуть удар не хватил. Где она этого набраться умудрилась?

В садике, анон. В садике или во дворе. Ты ещё не замечал этого "а у меня мама зато самая худая и красивая"? В моём детстве такого не было (хотя в начальной школе я уже в мыслях сравнивал свою маму с более габаритными дамами), а сейчас частое дело. Дети ж не слепые, реклама похудения везде.

#714 2015-05-05 19:12:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

меня чуть удар не хватил. Где она этого набраться умудрилась?

Садик, зомбоящик и зомбогаджеты, бабка с дедкой, папаша?

#715 2015-05-05 19:14:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Помнится, когда я был подростком, мне ужасно нравились семейные ужины, когда я к дяде ездил. Сидели при свечах всегда, говорили о чём попало (музыкант-дядя, журналистка-тётя, всегда было, о чём интересном поговорить).
А потом мама осуществила свою мечту и ввела такое же у нас. Как раз когда дети выросли и у обоих главная мысль - быстро перехватить бутер и к своим делам. Но нет. Отец теперь каждые выходные готовит и бьётся в истерике, если не вся семья собирается по свистку (я ещё не против с ними посидеть-выпить-потрепаться, но брат мотает сразу), или если кто-то нос морщит от его шедевров (готовит он хорошо, но не всегда это вкусно конкретно мне, например).
За столом три беседы: дети говно, мама устала на работе, папа решил вспомнить свои жизненные фэйлы. Либо смотрим тв: новости ( = скандал), орёл и решка, культура.
Лесом такую застольную культуру. Я ещё и переедаю каждый раз, не могу просто так сидеть и не грызть.

#716 2015-05-05 19:38:20

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Аноны с семейными застольями, я так жил всегда. У бабушки было восемь сестер, у каждой сестры энцать детей, ну вы поняли) И это было клёво, они перетирали о чем-то интересном, мы, мелкие, быстро пожрали и удрали в сад играть, пока взрослые чаи гоняют и песни поют. До сих пор по этому времени скучаю)

#717 2015-05-05 19:39:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Еще про перинатальные матрицы нам расскажи, горе-психолог

Бля, ну просто сборище полыхающих пуканов у ебанашек  :trollface:
Под психолога тут только ты косишь.
Не нужно быть психологом, чтобы знать что младенец не 24 часа счастлив. Фраза "только в животе было комфортно" - это разговорная фраза, не стоит воспринимать ее со звериной серьезностью и нести хуету про матрицы. Смысл у поста был прост, как спичечный коробок: любой человек так или иначе травмируется, как только родился. Коленки сбивает или душой о других стукается. Ты в вате его не удержишь ни физически, ни психически. Поэтому не нужно биться в истерике от любого не так сказанного слова в сторону ребенка, мониторить себя на предмет идеальна ли моя речь к нему и так далее.

Ебать ты душный, а. Я уже не знаю какими словами это еще сказать так скажу - ты что-то свое из башки нанесешь. Этак - опять прибегаешь с какой-то хуергой. Откуда вас понабижало таких? Из какого очередного Теплого Домика?

#718 2015-05-05 19:44:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Этак - опять прибегаешь с какой-то хуергой. Откуда вас понабижало таких? Из какого очередного Теплого Домика?

Из Теплого Домика у нас тут ты, со своими психотравмами дорожденческого периода. И да, я другой анон.  :teeth:

#719 2015-05-05 19:50:22

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

а) школьное питание хоть и не блистало ассортиментом, было качественное и обильное.

Это шутка такая? Вот те слипшиеся холодные макароны, которые тарелками выкидывались в баки для отходов, называются качественным питанием?  :really:

Анон, у тебя свой опыт, у меня свой. В моём нет слипшихся холодных макарон, всегда еда была тёплая. Не горячая, но тёплая. А сменил анон 6 школ (военная семья). Белоруссия, Молдавия, обе столицы. 83-91 год. А в 92м всё накрылось, нам стали выдавать денежную компенсацию за питание.

Не знаю как в других городах, а в ДС-1 сникерсы-марсы и прочие шоколадки на перекус стартовали с этого момента.

#720 2015-05-05 19:58:23

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Есть у меня знакомая, которая отца зовет в глаза и за глаза не иначе, как "этот старый дрищ" или "этот еб...ный старый дрищ", как раз за подобные фокусы в её детстве, когда её и брата родитель старался шеймить за "жир" и "обжорство". Теперь получает дочкину любовь обратно. Брат её вообще отца ни видеть, ни слышать не хочет уже не первый год.

У меня есть подруга, в семье была любимица-любимица, младшая. Старшей досталась вся родительская паранойя, строгость и так далее, младшую баловали. При этом сестры дружили, были не разлей вода, и сейчас такие же. Воспоминания у младшенькой о детстве исключительно радужные, мама-папа любимые, сеструха - лучший друг, друзья при этом в количестве, учителя любили. Никто не гнобил, учись на кого хочешь, работай на любимой работе и так далее. Никакого давления на нее не было, все ошибки были сделаны на старшей. Старшая в итоге стройная, замужем, дети, муж офигенный, дети классные, сама отличный работник, успешная, приезжает периодически в родительский дом, там закатывают обеды и взахлеб делятся новостями. Младшая - толстая хикки под сорокет, без личной жизни, с кошками, прям как из анекдота. В последнее время еще и на алкоголь присела, каждый день пиво бухает. Я ее знаю со второго класса, нормальная девчонка была. Ну да, она не была тощей никогда, но такой... нормальной, чуть-чуть склонной к полноте к которой не переходила. Я уж думала, может, травма какая случилась, и так и сяк расспрашивала, с семьей говорила. Все только руками разводят. Она сама считает себя счастливой, детство говорит было самое лучшее, студенчество тоже, потом любимая работа... Да ее и сейчас все устраивает! Вот что это? Откуда? Два ребенка из одной семьи и такая вот разница. Сама она при этом полагает, что все зашибись.

#721 2015-05-05 20:06:33

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ты в вате его не удержишь ни физически, ни психически.

ну, количество получено негатива имеет значение. Зачем сознательно травмы-то искать? да, другие нанесут, но зачем самому-то множить?

#722 2015-05-05 20:07:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да ее и сейчас все устраивает! Вот что это? Откуда? Два ребенка из одной семьи и такая вот разница. Сама она при этом полагает, что все зашибись.

Анон, значит, ей всё зашибись. Прими её такой, какая она есть. Или не общайся, если тебе так плохо.
Она себе такая нравится. А то, что тебе это жмёт - только твои проблемы. Никто не обязан соответствовать твоим лекалам.

#723 2015-05-05 20:08:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

толстая хикки под сорокет, без личной жизни, с кошками,

Потому что исключительно правильно только быть с ебырем, а без ебыря женщина ничего не стоит.  :blabla:

#724 2015-05-05 20:09:54

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Вы охуели сравнивать герыч и алкоголь с едой.
Герыч вообще нельзя пробовать, без алкоголя вполне можно прекрасно прожить, а без жратвы ты, сука, сдохнешь.

Анон, остынь. Говорили о разрушительных зависимостях вообще. Ожирение 150+ кг - такой же быстрый путь на погост.

#725 2015-05-05 20:12:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сама она при этом полагает, что все зашибись.

Но тебе-то виднее, да, анончег?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума