Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#651 2015-05-05 00:35:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

анончик, в той истории всего лишь не нужно наворачивать на ужин картошку и другое жаренное. И порции уменьшать всем, и папе и маме.

Да? Может, мы о разных историях говорим? Я о той, в которой дочку кормили половиной порции макарон с жареным луком, нет денег на овощи, есть только на чипсы и конфеты.

#652 2015-05-05 00:36:13

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

анончик, в той истории всего лишь не нужно наворачивать на ужин картошку и другое жаренное

Там и помимо ужина много ада.

#653 2015-05-05 01:23:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Думаю, ты прав, анончик. А можно как-нибудь подтолкнуть такого человека к "бомбанет"? Понимаешь, оно же тоже не на пустом месте. На необитаемом острове тебя бы не бомбило полюбас. И мамы эти отнимают еду и попрекают за кусок надеясь, что именно это бомбанет. Какие бы дуры и злыдни они ни были(а чаще они просто дуры, а не злыдни), совершая такие вещи они целью все же ставят не тупо загнобить дитя, а бомбануть ему пукан. Только их приемы не работают.
Что бы сработало у тебя? Вот просто в качестве предположения.

Часто у людей бомбит с личной жизнью. У меня было по-тупому: жил отдельно, слегка похудел (денег на пожрат было мало), обрадовался, плюс в это же время тусил на беоне, а там пошла мода на про-ана. Плюс всегда дрочил на своих тощих персонажей, а я очень сильно в ролёвки головой уезжаю. Ну и как-то так поехало само: вроде, получается худеть, ура-ура, а моральную поддержку мне те самые про-ана и давали.
Правда, я в итоге предсказуемо двинулся крышечкой. Теперь худеть уже сложно, потому что крышечка та сидит непрочно, а помирать не очень-то надо.

#654 2015-05-05 01:44:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Думаю, ты прав, анончик. А можно как-нибудь подтолкнуть такого человека к "бомбанет"? Понимаешь, оно же тоже не на пустом месте. На необитаемом острове тебя бы не бомбило полюбас. И мамы эти отнимают еду и попрекают за кусок надеясь, что именно это бомбанет. Какие бы дуры и злыдни они ни были(а чаще они просто дуры, а не злыдни), совершая такие вещи они целью все же ставят не тупо загнобить дитя, а бомбануть ему пукан. Только их приемы не работают.

А с чего вообще пошла идея, что бомбление и унижение в принципе могут сработать положительно, не загнав человека в ненависть к себе и\или к тому, кто давит?

#655 2015-05-05 02:00:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А с чего вообще пошла идея, что бомбление и унижение в принципе могут сработать положительно, не загнав человека в ненависть к себе и\или к тому, кто давит?

В данном случае, кажется, я в исходном своём псто сказал, что по прошествии нескольких лет активного нажирания веса и посыла всех заботливых меня таки бомбануло похудеть.

Но. Когда я начал толстеть снова, слова "ты обабилась, ну надо же худеть, я разочарован" от отца и тому подобное от матери стоили мне долгих истерик, по-детски изрезанной кожи (мне было 25) и просто полного пиздеца "я нажрусь и сдохну, как свинья". А, ну и блевать я приучился где-то там же, нихрена не метод, доложу я вам.

Короче, тут всё сложно, но в любом случае без запроса у человека изнутри его не похудить.

Хотя с быстрым набором веса... я сам за год набрал с xs до xl, и это не гормоны ни разу, а описанная выше история. И судя по тому, что там матушка написала - может быть и у девочки псих и агрессивный зажор. Хотя могут быть и гормоны.

#656 2015-05-05 02:02:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

А унижение ни в каком деле не помогает. Даже если человек на спортивной злости сделает - не удержаться в итоге. По крайней мере, я таких не видел ни одного, а уж в про-ана тусовке с ненавистью к себе девять из десяти появляются, а то и больше.

#657 2015-05-05 02:32:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем дело не в неработающих зависимостях, кстати.

Так они не работают сразу для всего. Есть равнодушные к сладкому алкоголики. Есть алкоголики не подсаживающие на наркотики. И табакокуры не подсаживающие на алкоголь. Это те, кого знаю лично я. Если уж о зависимостях речь.

И ЭТО отсутствие зависимостей? Или я что-то не понимаю?

#658 2015-05-05 07:07:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И ЭТО отсутствие зависимостей? Или я что-то не понимаю?

это отсутствие зависимости от конкретных наркотиков, очевидно.

#659 2015-05-05 08:27:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

с чего вообще пошла идея, что бомбление и унижение в принципе могут сработать положительно

Для того, кто бомбит и унижает (в нашем случае для мамани и так далее) это срабатывает вполне себе положительно. Обличая и пронзая, пациент начинает чувствовать себя в белом как минимум, и человеком как максимум, на фоне такого мерссского и нисавершенного окружения.

#660 2015-05-05 11:17:22

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон почитал про зависимости и вспомнил дурную йуность. В 7м классе анон тоже растолстел и семья решила устроить ему диету - полностью убрать сладкое из рациона. И из дома, чтоб не соблазнялся. А до того сладости у нас водились всегда, на столе стояла вазочка с вареньем и вазочка с конфетами, к чаю покупались булочки и пирожные. Бля, как анона тогда колбасило! До сих пор тот кондитерский отдел, куда анон заходил "посмотреть", иногда снится  :lol:
Ичсх, сладости жрать не перестал, просто вопрос "как добыть конфету" стал навязчивой идеей.

#661 2015-05-05 11:24:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А с чего вообще пошла идея, что бомбление и унижение в принципе могут сработать положительно, не загнав человека в ненависть к себе и\или к тому, кто давит?

Во-первых, причем тут унижение? Бомбление - это не обязательно оно. Бомбление - это выход из зоны комфорта. Сидение в зоне комфорта редко дает на самом деле работающую мотивацию. Котята, единороги и радуги - это все хорошо. Но там где требуется действительно преодоление(лени ли, привычек ли, образа жизни, чего еще), прилагание усилий, которы ой как прилагать не хочется(иначе они давно бы были приложены) вес эти мимимшности редко работают, прикинь.

#662 2015-05-05 11:35:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

блин, у моей подруги такая же ебанутая мамашка. подруга была полненькая, не жирная, фигура - яблоко. мамашка морила её голодом буквально пару раз - не давала ничего, кроме кефира. естественно, все остальные члены семьи жрали по-прежнему. вся семейка её шеймила типа в шутку. сама подруга не злоупотребляла джанком и сладким, я подозреваю, что она поправилась из-за маянезика, жареной картохи и прочих ништяках, которые готовятся в её семье. до сих пор помню случай один. она не любит вишню. вообще. ни свежую, ни ароматизатор в еде и напитках. на какой-то семейный праздник купили торт... вишневый. причем специально, чтоб она его не ела. так ей и сказали.

#663 2015-05-05 11:36:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

И из дома, чтоб не соблазнялся.

У тебя хорошие родители, анон. Знаю семейку, где младших отпрысков из "лучших" побуждений посадили на жесткую диету, но при этом папашка повадился жрать вкусняшки напоказ и троллить этим детей. Типа добрые семейные шутки. Ну и гостях-школе они срывались по полной.

#664 2015-05-05 11:41:24

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

вес эти мимимшности редко работают, прикинь.

Пруф? "Зона комфорта" лол, нахватались умных словосочетаний из популярной психологии и треннингов по развитию личности.

#665 2015-05-05 12:13:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

И из дома, чтоб не соблазнялся.

У тебя хорошие родители, анон. Знаю семейку, где младших отпрысков из "лучших" побуждений посадили на жесткую диету, но при этом папашка повадился жрать вкусняшки напоказ и троллить этим детей. Типа добрые семейные шутки. Ну и гостях-школе они срывались по полной.

Да я и не спорю, они у меня замечательные, было ужасно стыдно, что они тоже из-за меня страдают, а я их обманываю, но не жрать запрещенное я не могла  :facepalm:
Самое крипотное было на уроках, когда нам рассказывали про наркоту, а я понимала, что у меня эти признаки уже есть и думала, что в сахар наверно подсыпают героин.  :popcorn:

#666 2015-05-05 12:16:22

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

не тот смайлик  =D
хотелось этот  :creepy:

#667 2015-05-05 13:30:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

забежал с мороза и впал в лютый пиздец.  :creepy:

Мамаша чудовищная идиотка. Вынесла проблему дочки на весь интернет, еще в школе кто-то наткнется и устроит дочке веселую травлю по полной, "аа, она жирная, ее мамаша в интернете рассказывает, как она в юбку не влазит и дура!". При жирном папаше тиранит безответную дочь, а не папашу. Сама жрет, а дочкину хавку контролирует и урезает, а рядом небось папаша метет все метлой...
Бедная девчонка. У нее там и с нервами наверняка непорядок, и наверняка скрывает это изо всех сил (вот эти тупки с мамой "моя дочь не понимает" - это скорее всего, я думаю, просто попытка скрыть и замолчать).

Анон, которого дома всю жизнь порывались откормить, который в детстве не знал, что значит быть голодным, тратил кучу сил на то, чтобы отбиваться всеми руками от жрачки и ел как птичка до 30 лет, весь в ужасе и сочувствии.

Блин же ж, лучший способ "похудить" - это пихать в чела еду, когда он не хочет, лучший способ заставить жрать как не в себя - это ограничивать в хавке и отбирать ее...

#668 2015-05-05 14:07:07

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Мамаша чудовищная идиотка. Вынесла проблему дочки на весь интернет, еще в школе кто-то наткнется и устроит дочке веселую травлю по полной

спокойно, анон, это фейковая история, хоть и обсуждают её вот уже 27 страниц  =D

#669 2015-05-05 14:32:18

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Пиздец таких историй ещё и в том, что если ребёнку в голову вколотить идею - не факт, что он найдёт силы похудеть, но установка "худоба = счастье" таки на всю жизнь. У меня с детства ощущение, что идеальный вес близок к весу скелета, когда я слышал слова худеньких подруг (а меня в основном такие окружают), что им хотелось бы потолстеть, у меня прям алая пелена перед глазами, бросаюсь на родичей, когда они пытаются силой засунуть еду в кузину-малоежку, и я не представляю себе, как, скажем, воспитывать собственных детей, буде вдруг размножусь. Я же точно так же буду отнимать у них еду с раннего детства и делать из всем ненавистной, жутко калорийной манки с комочками запретный деликатес.

#670 2015-05-05 14:36:41

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Бомбление - это выход из зоны комфорта.

Ты хоть определение, что такое зона комфорта, прочти прежде чем хуйню писать. Насильственным он не бывает, потому что это то, что человек САМ С СОБОЙ делает. Если на дебильных тренингах тебе предлагают для раскрепощения делать разную неприятную хуйню, это не выход из зоны комфорта, увы, увы.

#671 2015-05-05 14:52:31

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Для того, кто бомбит и унижает (в нашем случае для мамани и так далее) это срабатывает вполне себе положительно. Обличая и пронзая, пациент начинает чувствовать себя в белом как минимум, и человеком как максимум, на фоне такого мерссского и нисавершенного окружения.

=)

#672 2015-05-05 15:16:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ты хоть определение, что такое зона комфорта, прочти прежде чем хуйню писать. Насильственным он не бывает, потому что это то, что человек САМ С СОБОЙ делает. Если на дебильных тренингах тебе предлагают для раскрепощения делать разную неприятную хуйню, это не выход из зоны комфорта, увы, увы.

Называй как хочешь. Тренинги в нашей глухомани не проводят. А в жизни не все, что требует усилий - легко и приятно. Я могу не хотеть вставать в 6 утра и пиздовать на учебу или работу, даже если учеба там, куда я САМ хотел поступить, а работа та, которую я САМ выбрал и мне нравится.
Заебали фиялки с понями. Не все, что бомбежка - ТРАВМА. Не все, что должно, хоть и не всегда хочется - УНИЖЕНИЕ. Для любого развития всегда поднимается жопа с дивана, хоть забаттхертитесь хоть зажритесь.

#673 2015-05-05 15:23:14

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я могу не хотеть вставать в 6 утра и пиздовать на учебу или работу, даже если учеба там, куда я САМ хотел поступить, а работа та, которую я САМ выбрал и мне нравится

а я вот хожу на работу, которая мне нравится во время (и совсем не 6 утра), как мне нравится и не хочу выходить из этой зоны комфорта

#674 2015-05-05 15:26:21

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Шел сейчас мимо школы. Дети друг с другом не церемонятся совершенно. Даже нанимать никого не надо, чтобы затравмировали потенциальных поцыентов Теплого Дома. Как однако мир жысток, как жысток, однако...  :popcorn:

#675 2015-05-05 15:28:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Шел сейчас мимо школы. Дети друг с другом не церемонятся совершенно. Даже нанимать никого не надо, чтобы затравмировали потенциальных поцыентов Теплого Дома. Как однако мир жысток, как жысток, однако...  :popcorn:

Поэтому давайте их дома добивать, чтобы к жестокости жизни подготовить с пеленок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума