Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#26 2015-04-30 22:41:45

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Извини, анон, но как можно быть полным при 163/63? Это ж абсолютно нормальное сочетание рост/вес. У меня при 167 и 65 кг ребра торчат, ни сисек, ни жопы.

Хм. Интересно от чего это зависит. У меня полнота начинается с 57. Мой нормальный вес, когда я такой обычный, не тощий анон - это 54. При этом у меня объем талии 75. И бедра такие конкретные. А уже в каких-то 57 кг у меня талия 85, что по классификации ВОЗ уже подпадает под "возрастает риск развития сопутствующих ожирению заболеваний". 63 кг я уже не весил сто лет, хз какая талия при 63 и уж тем более, при 73.
Ты наверное мускулистый анон? Вот у тебя и ребра торчат. Мышцы весят больше жира. А я такой скиннифэт. В общем, как девочка той самой мамы. Не спортивный я.

#27 2015-04-30 22:42:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

лучше бы пришла в камменты с объяснением хотя бы в какую сторону двигать.

Из поста:

Upd. "Что с этим можно сделать?" Дашь ссылки на собственные рекомендации - "это реклама", не дашь - "вы не говорите, что с этим делать".

#28 2015-04-30 22:42:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

имхо, единственная проблема этой мамаши в том, что она пытается приучить дочь к контролю питания и спорту без собственного примера

Единственная проблема этой мамаши - в том, что она нихуя не любит дочь, рассматривает ее только как презентацию себя и недовольна "плохой, негодной презентацией".

#29 2015-04-30 22:42:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

я люблю свою маму, но лучше б она меня пиздила за такое

Хочешь, приеду и отпизжу как следует? За все те годы, которые тебя не пиздили? Потом расскажешь о результатах.

нет, не хочу, теперь мой вес в норме.
я понимаю проблемы, аноны. у девочки, если предположить, что все рассказанное — чистая правда, проблемы с питанием. проблемы с питанием надо решать. мать и старается их решить. если опять же предположить, что она не врет, как сивый мерин, то старается она хоть и с проебами (без личного примера), но не без ума (не орет на девочку, старается мотивировать ее на спорт, не говорит АХ БОЛЯТЬ НУ ТЫ И ЖИРУХА).

#30 2015-04-30 22:43:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Бля, мамаше бы самой сперва отказаться от этого дерьма. А то охуенно: сама жрёт так, что имеет все шансы скопытиться в полтинник от инфаркта или цирроза печени — а дочке, значит, пусной супчик есть надо.

#31 2015-04-30 22:43:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Аноны, там муж 130 килограмм весит, если я не ошибаюсь. Короче, конкретный такой боров. Полагаю, дамочка продула в генетическую лотерею, и доча пойдёт не в неё, которая может пивасик с чипсами точить и норм, а в батю. Пусть наслаждается теперь, сука, неликвидным товаром, который даже с приданным никому не впихнёшь. Будут до старости доцю кормить и поить, пока она не сдохнет или с собой не покончит.

#32 2015-04-30 22:44:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

На англ?

Да.

#33 2015-04-30 22:45:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Единственная проблема этой мамаши - в том, что она нихуя не любит дочь, рассматривает ее только как презентацию себя и недовольна "плохой, негодной презентацией".

анон, лишний вес в подростковом возрасте может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем в будущем. может и не спровоцировать, да, но это не повод говорить, что все ок, пусть девочка дальше закидывается чаем с пятью ложками сахара, бутерами с майонезом и шоколадом в таких количествах

#34 2015-04-30 22:45:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Аноны, там муж 130 килограмм весит, если я не ошибаюсь. Короче, конкретный такой боров. Полагаю, дамочка продула в генетическую лотерею, и доча пойдёт не в неё, которая может пивасик с чипсами точить и норм, а в батю. Пусть наслаждается теперь, сука, неликвидным товаром, который даже с приданным никому не впихнёшь. Будут до старости доцю кормить и поить, пока она не сдохнет или с собой не покончит.

Фубля, анон.

#35 2015-04-30 22:46:32

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Будут до старости доцю кормить и поить, пока она не сдохнет или с собой не покончит.

Или ей повезет, и дочь пошлет ее нахуй лет так через 5 :trollface: и отправится в свободное плавание. После чего мама будет недоумевать "а чо такова, я ж хотела как лучше", а доча - разгребать тараканов.

#36 2015-04-30 22:48:02

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

где вы углядели там возмущение в дочкиной некондиции?  :facepalm: лишний вес, тем более тот, который появляется так резко (8 кг за четыре месяца), это медицинская проблема, понятно, что мать волнуется

#37 2015-04-30 22:48:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да.

Жаль, но притащи все равно.

#38 2015-04-30 22:48:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Фишка ещё в том, что если я сейчас начну жрать конфеты вёдрами, это будет другое дело, т.к. я взрослый человек, понимаю возможные последствия и сам за себя отвечаю.
В детстве не понимал :(

#39 2015-04-30 22:48:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Или ей повезет, и дочь пошлет ее нахуй лет так через 5  и отправится в свободное плавание. После чего мама будет недоумевать "а чо такова, я ж хотела как лучше", а доча - разгребать тараканов.

Не, ты шо, у тян после 55 килограмм жизни нет, судя по тому как дамочка там на пукане летает. Только закутаться в мешок из-под картошки и писать слешные фанфики. Никакой общественной и тем более личной жизни.

#40 2015-04-30 22:49:04

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

что все ок, пусть девочка дальше закидывается чаем с пятью ложками сахара, бутерами с майонезом и шоколадом в таких количествах

Анон, тут такая фигня... если переходить на более-менее правильное питание, то это всей семье переходить. Если мама будет точить чипсы и отбирать у дочки сахарницу, получится ерунда.

#41 2015-04-30 22:50:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

это медицинская проблема, понятно, что мать волнуется

Ага, только решать эту проблему надо через врача, а не через похудание по интернету.
Да и проблема там не обязательно есть. Если дитятко вымахивает за лето на 10 см, никто особо не парится, а тут трагедь - вес дабрала.

#42 2015-04-30 22:50:56

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

что все ок, пусть девочка дальше закидывается чаем с пятью ложками сахара, бутерами с майонезом и шоколадом в таких количествах

Анон, тут такая фигня... если переходить на более-менее правильное питание, то это всей семье переходить. Если мама будет точить чипсы и отбирать у дочки сахарницу, получится ерунда.

тут я полностью согласна, мать неправа с выбором методов. дочь же не тупая в конце концов, она видит, что у матери и тарелка полная и печенки припрятаны.

#43 2015-04-30 22:51:42

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

анон, лишний вес в подростковом возрасте может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем в будущем.

А головные тараканы, которых мама бурно разводит у дочки, никаких серьезных проблем н спровоцируют, дооо.
В комментах одна тетка написала как боженька:

Вы просто представьте на секунду, я к вам приду и начну ежедневно рассказывать за завтраком, обедом и ужином, что едите вы говно, что форма ваша нехороша и неприемлема, отбирать хлеб с майонезом и считать сахар в чае. Или муж вон начнет - может, он втайне мечтает об упругой красотке без капли целлюлита. Вы свихнетесь от такого контроля за неделю, тем или другим образом. И это при том, что вы - взрослый человек и от мужа, в конце концов, уйти можете, если надоест. Дочери в тринадцать лет деваться некуда в принципе: уйти она далеко не уйдет, а дома ей каждый же день выразительно намекают, что она недостаточно хороша, если ест то, что ей нравится - и отбирают еду. Все, абзац, деваться некуда. Естественно, остается только есть втайне - в частности, и заедая тот факт, что вы ее в ее текущем естественном виде не принимаете.

Я, блин, знаю, о чем говорю, извините - у меня дома аналогичная проблема решилась худо-бедно только после того, как в ее решении начал участвовать ВЕСЬ ДОМ. И не на уровне укоров и пересчетов ложек сахара, а на уровне "мы не держим дома халвы, потому что N было бы тяжело ее не съесть". При этом я себя за руки хватаю и рот затыкаю иногда, чтобы не сказать "куда ж тебе еще добавки?" - потому что человеку виднее, куда ему еще добавки и что ему лично сегодня вечером важнее, добавка или минус немножко веса. Никакого контроля чужой тарелки. И, главный пункт, заинтересованность самого абонента в том, чтобы этот режим поддерживать, потому что без этого смысла не имеет ничего - не моя заинтересованность и не чья-то еще, а его собственная.

Отстаньте уже от ребенка и дайте ей жить спокойно, без этого вот ада на земле. Ей же деваться некуда. Вот когда и если она захочет похудеть, придет к вам и спросит: а как мне похудеть бы? - тогда и расскажете ей про БЖУ. Но я бы на этом месте не пришла, после таких-то мер.

#44 2015-04-30 22:51:46

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Ты наверное мускулистый анон? Вот у тебя и ребра торчат. Мышцы весят больше жира. А я такой скиннифэт. В общем, как девочка той самой мамы

Да не то чтобы очень, железки тягал когда-то, потом забросил. Просто у меня в семье почти все женщины такие, поэтому привык, что рост минус сто это норм. Может в скелете дело, хрен его знает. Моей бабушке, к примеру, сейчас под 90 лет, мне нужно было однажды ее перенести с коляски на кровать, еле дотащил, такая она тяжелая оказалась, а внешне очень маленькая сухонькая старушка.

#45 2015-04-30 22:52:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анон, тут такая фигня... если переходить на более-менее правильное питание, то это всей семье переходить.

Вот ещё. Можно сказать:
- Мы взрослые, нам можно.
- Мы заработали эти деньги, можем покупать на них что хотим.
- Вот будешь жить сама и ешь что хочешь.
- Ты не заслужила.
- Вот давай ты ещё будешь взрослым говорить, что им делать, вообще охуела, блядь.
- Слушай, Маш, иди нахуй, а.
Можно одновременно, можно по-очереди любой аргумент вводить в зависимости от ситуации.

#46 2015-04-30 22:53:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Да и проблема там не обязательно есть. Если дитятко вымахивает за лето на 10 см, никто особо не парится, а тут трагедь - вес дабрала.

ну вообще-то, есть разница, анон. она набрала 8 кг за неполных четыре месяца (а в росте не прибавила). это много, это реально много по объему, потому что спортом она не занимается, и мышц там нет.
про врача соглашусь, к нему тоже надо  :dontknow:

#47 2015-04-30 22:55:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

У дочи, скорее всего, действительно психологические проблемы. А спортом надо заниматься постепенно + тем, который действительно нравится. В тех секциях и залах, куда они ходили, действительно может быть моральный прессинг. Особенно на айкидо и в танцах. Чувствуешь себя неуклюжим, неумехой, ничего не получается - и это довольно долго, у некоторых такое может длиться год. Когда ты взрослый и занимаешься для себя, сам зарабатываешь деньги на это, то на мнении окружающих особенно не зацикливаешься.
У них еще и маленький городок, все на виду. И неизвестно, есть ли хорошие специалисты.
Это какие же должны быть плов, яичница и борщ, что от них толстеют? С тоннами сала, что ли? Не понимаю, как можно растолстеть от двух тарелок борща, это же овощи. Борщи бывают постными, а яичница и плов - с овощами. Вкусно, сытно и полезно.
Чипсы, сладкая газировка, шоколадки - это зло, тут я согласен.
Чем плох совет сходить к эндокринологу и к гинекологу-эндокринологу? Мне кажется, это в любом случае не помешает - ну хотя бы чтобы исключить возможную болячку. А какой рост у папы? Может, девочка еще вытянется в длину и будет более-менее окнорм в плане веса.

Анон пишет:

Полагаю, дамочка продула в генетическую лотерею, и доча пойдёт не в неё, которая может пивасик с чипсами точить и норм, а в батю.

Да я думаю, что на такой и товар найдется свой купец. Только 30% мужчин любят полных женщин, остальные любят очень полных (с).

#48 2015-04-30 22:55:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Тумба.
"Доктор списывал все проблемы с сердцем у семилетней девочки на лишний вес, не назначал никаких тестов, в итоге через пять лет она попала в реанимацию из-за врождённого порока сердца"
http://ursulatheseabitchh.tumblr.com/po … use-of-fat
комментарий в тегах:

BUT WE'RE JUST CONCERNED ABOUT YOUR HEALTH fuck you, my health has been ignored and dismissed SO MANY TIMES just because I was fat, nevermind that I was active as fuck, nevermind that it caused me to have periods of anorexia that continue to this day, (and that never made me lose any weight), (but DID weaken me considerably), putting kids on diets other than filling and balanced (unless it's prompted by allergies or shit like gluten sensitivity), is FUCKING CRIMINAL, AND SHOULD BE TREATED AS SUCH, stop abusing your fat kids, if they're healthy just leave them be, if they're not maybe FOCUS ON THE HEALTH AND NOT THE FAT FFS.

Про детей на диете
http://alithompsonart.com/blog/2014/11/ … hild-abuse

#49 2015-04-30 22:56:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.

Жаль, но притащи все равно.

Сорри, конкретно ту не нашёл и блог закрыт от поисковиков( Принёс другую.

#50 2015-04-30 22:56:26

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

мне жаль девочку, потому что у нее реальные проблемы из-за весу могут быть и лучше бы ей действительно похудеть сейчас. но пока она сама не захочет — действительно, хрен что выйдет, так что  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума