Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#376 2015-05-01 18:14:09

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Хороший вброс, такой-то парад жирух итт сразу.

Согласен, особенно у которых 73 кг - это нормальный растущий организм  :lol:

#377 2015-05-01 18:14:52

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

какие, блядь, домыслы?

анонче, ледку одолжить?  :trollface:

#378 2015-05-01 18:16:17

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

какие, блядь, домыслы?

анонче, ледку одолжить?  :trollface:

себе подложи, заботливый родитель.

#379 2015-05-01 18:17:15

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а ничо что жир и ожирение - это туева куча болезней и осложнений?
в соцзащите одинаково например бьют тревогу если ребенок жирный и если он слишком худой.

Сраная хуйня. У девочки НЕ ожирение. У девочки оч. быстрый набор веса. Нездорово быстрый, если верить мамо.
Именно его скорость - 8 кг за 4 мес. - повод бить тревогу.

Ннннооооо.
Если бы мамашка писала "с утра я кормлю её диким рисом и помидорным салатом, в обед - супом и куриной грудкой на пару с гарниром из гречки, вечером творогом, перекусываем фруктами и овощами, каждый день много гуляем, трижды в неделю у девочки танцы/борьба/скалолазание/плавание, А ОНА ВСЁ РАВНО НАБИРАЕТ!", было б странно.
А тут на утро плов, на днём суп с макаронами, фрукты не едим, овощи дорого, спорт не нравится.
Да бльо, мамаша.

#380 2015-05-01 18:18:39

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

себе подложи, заботливый родитель.

всё, меня пронзили. пойду отрежу пол-бутерброда у дочи  :lol:

#381 2015-05-01 18:21:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

а ничо что жир и ожирение - это туева куча болезней и осложнений?
в соцзащите одинаково например бьют тревогу если ребенок жирный и если он слишком худой.

Сраная хуйня. У девочки НЕ ожирение. У девочки оч. быстрый набор веса. Нездорово быстрый, если верить мамо.
Именно его скорость - 8 кг за 4 мес. - повод бить тревогу.

Ннннооооо.
Если бы мамашка писала "с утра я кормлю её диким рисом и помидорным салатом, в обед - супом и куриной грудкой на пару с гарниром из гречки, вечером творогом, перекусываем фруктами и овощами, каждый день много гуляем, трижды в неделю у девочки танцы/борьба/скалолазание/плавание, А ОНА ВСЁ РАВНО НАБИРАЕТ!", было б странно.
А тут на утро плов, на днём суп с макаронами, фрукты не едим, овощи дорого, спорт не нравится.
Да бльо, мамаша.

это в плюс к тому, что с 12-ти лет девке капают на мозг и сдирают шкурки с жареной курицы. не удивлюсь, если этот скачок веса и спровоцирован супер диетой из половинной порциии макарошек на ночь.

#382 2015-05-01 18:21:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Ебать.
Охуеть, что ребенку запихивают говно в желудок и при этом еще в голову, может только жируха  :facepalm:
Никак иначе, угу.

И даже если это фейк, таких семей до хрена. Где мамаша готовит кучу вредной нямки, сама жрет всякий джанк и при этом стыдит доцю, что она чот разжирела. Действительно, схуяли бы, колбаску и маянезик враги в холодильник подбросили, не иначе.

#383 2015-05-01 18:22:47

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

себе подложи, заботливый родитель.

всё, меня пронзили. пойду отрежу пол-бутерброда у дочи  :lol:

прости, я думал ты то же ебанько, что предлагало девке ремня всыпать. а ты другое оказывается.

#384 2015-05-01 18:25:58

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мать не отведет ее к врачу? Может, там правда щитовидка пошла вразнос, бывает же на фоне полового созревания. А может, девочка и вправду голодная, а когда голоден, жрешь что попало, лишь бы заглушить чертов желудок. Только чипсами и сникерсами это сделать не выходит, ну и дальше по кругу(
Жалко девчонку.

Потому что врач ей скажет что ИМТ в пределах нормы, щитовика в порядке и надо нормальную еду готовить, чтобы ребенок ею наедался. Но это совсем не то что хочет услышать ебанашка.

Ну вот я о том и говорю. Блин, я рос в дикие девяностые, рядом со школой был ларек со всякими этими чипсами и прочим, но меня дома нормально кормили, меня и не тянуло, разве что попробовать - но это подружайки давали. Ну и на мороженку, я к ней неравнодушен был, ща как отрезало. Дома с утра выдали завтрак - так я до трех дня разве что яблоком перекусывал. В универ на курсы делали бутеры и морс в бутылке (из-под коньяка, плоская такая, как же я стремался!), и нормально до вечера. Но чтобы картоху с маянезиком - такого у нас не водилось даже в самые бедные годы.

#385 2015-05-01 18:28:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Дело в скорости набора. Восемь кило вширь за пять месяцев — это дохуя.

Ещё хочу отметить, что мамка, судя по её охуенной грамотности, дочку взвесила ОДИН РАЗ.
Мой нормальный вес (те постоянный) - 52 кило. Перед месячными - 57. Я задрот, я взвешиваюсь каждое утро и точно знаю, что на 3-й день цикла бывает 55, а перед концом мс - уже снова 52.

Допустим, девочка на охуенной нямочке прибавила 5 кг, а не 8. Из них 1 - таки да, за счёт роста. А 4 за 4 месяца нажрать на картохах-макаронах с пловом на ужин? Да нехер делать, без всяких заболеваний.
Учитывая, что девку безтолково ограничивают в порциях, и она подъедает вне дома.

#386 2015-05-01 18:31:35

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

О, ты прав, анон! Я тоже перед месячными набираю пару кило, а потом хоп - и нету! Когда был тощий, не замечал, а ща сразу видно, что джинсы застегиваются с трудом. А тут все-таки девчонка, у которой все это не устоялось толком, ей бы правда гормоны проверить.

#387 2015-05-01 18:34:40

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Сестрички, я принес вам комментарий, по охуенности переплюнувший пост сабжа:

Конечно, многие тут писали, что хорошо бы обратиться к психологу, и это правда. Если в вашем городе есть подростковые психологи.
Я хочу сказать жестко, но может быть вам это поможет.
1) У ребенка УЖЕ ЕСТЬ психологические проблемы, от которых она начала уходить привычным ей способом "заедания". Излишний быстрый набор веса эти проблемы не решает, а усиливает, происходит замкнутый круг - чем больше нерешенных проблем, тем больше шоколадок, больше вес - снова больше психологических проблем.
2) Если у отца ребенка вес 120 кг - значит метод "заедать неприятности" - это генетически запрограммированный метод( бороться трудно.
3)Я знаю слишком много случаев, когда родители в таких ситуациях пассивны, ничего не предпринимают, прикрываясь желанием "не навредить", не развить "травму" - просто потому, что имеют какие-то подсознательные вторичные выгоды из такого своего и дочери поведения…
ТО, ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ! МИНДАЛЬНИЧАТЬ ПОЗДНО! Это не на пользу ни вам, ни ей!
4) Поскольку про поведение отца в этой ситуации не было сказано ни слова, могу сделать вывод, что он живет не с вами!
5) Ваши личные пищевые привычки ужасны! Вы провоцируете постоянно дочь на переедание!
Что можно сделать? Срочно завести мужчину/друга/любовника, чтобы в доме хотя бы периодически появилось третье лицо, (доброжелательно настроенное к ребенку) У нее будет определенный стресс, который позволит взглянуть на жизнь под другим углом, сейчас вы просто подпитываете/съедаете друг друга. Если это совсем никак и очень сложно для вас - поручите какому-то другу семьи поговорить с ней по-русски и простыми словами! В 13 лет девушка уже ВСЕ понимает, поверьте!
Худеть биологически трудно всегда! Наши клетки хотят есть, и не хотят умирать! Ей, чтобы начать худеть нужно будет научиться испытывать ПОСТОЯННОЕ чувство голода, это некомфортно! Только увлеченное занятие чем-нибудь может отвлечь.
А спасти - только жесткое ограничение в еде, вот и все. Все эти калории она получает не в школе, а дома большей частью (смотрите ваше меню на ужин:)
Пока что, еще какой-то период, ситуация будет на вашей стороне, потому что финансы у вас, да, я считаю, нужно поступать жестоко - не надо говорить и доказывать что-то ей, просто в холодильнике должно быть (шаром покати) пучок сельдерея и одно яйцо! На ужин стакан молока с одним кусочком хлеба - и ничего лишнего вообще в доме, все выбрасываем (мука, масло, сахар) - только белок и овощи! Придумайте историю, что вы резко обеднели в кризис, и денег катастрофически не хватает! Не давайте карманных! Мотивируйте ее пойти работать в 15 лет, а пока за два года - ОНА ПОХУДЕЕТ...

#388 2015-05-01 18:36:44

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Простите слоупока.

Анон пишет:

По теме сабжа "у доченьки фигура папына". Так значит этой пизде с ушами следовало и замуж выходить за стройного, от осинки не родятся апельсинки, кто бы мог подумать, а.

Лол, мои родители до 30 лет одевались в детском мире. Фигура у меня папина прямоугольная, ага. Но папа сейчас, есичо, килограмм 120. Кто бы мог подумать, а.

#389 2015-05-01 18:36:57

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Так мамаше и надо :lol:

#390 2015-05-01 18:39:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

я скорее за то, что с девочкой надо что-то делать и вразумлять ее сейчас, но ебана, ложь, жестокая несбалансированная диета (полное отсутствие углеводов для тринадцатилетки, о как это разумно) и ограничения во всем это пиздец, товарищи  :facepalm:

#391 2015-05-01 18:41:36

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Я тоже перед месячными набираю пару кило, а потом хоп - и нету! Когда был тощий, не замечал, а ща сразу видно, что джинсы застегиваются с трудом.

А я так понимаю, это у большинства женщин. Перед месячными организм задерживает воду, у всех по-разному, но пишут, что до 8 кг в отдельных случаях.

А ещё меня дико бомбанул мамашин прогон про

боюсь, что сорвусь на эмоциональный укор, переходящий в травму, а хотелось бы мне сказать вот что: « Поздравляю, дорогая! Жри, жри дальше! Куда столько жрать, уже кожа лопаться начала, я же тебя предупреждала! Я что, зря, с Нового года хожу за тобой хвостом и говорю, что надо кушать меньше! Вот твои шоколадки где! Вот твои печеньки где! Вот твои по две тарелки плова с маянезиком где! Дальше будет хуже! превратишься в жиртрест! Идиотка! Тебе только 13 лет! В 16 ты будешь рыдать горючими слезами, когда высунешь нос из детства и шоколадок, поймешь, что такое быть девушкой, женщиной, и переживать из-за веса или исполосованной кожи! Какой жестокий труд тебе придется совершить, и совершать всю жизнь, чтобы держать спящими те жировые клетки, которые ты нажрала сейчас!!»

То есть сама мамашка ЕСТ ВСЁ ТО ЖЕ, но дочку хочется за это чмырить и унижать (да, она сдерживается, хотя хз, правда ли сдерживается, но будем надеяться).
Вот не поплакать "беееедная мая котичка, кушаем одинаково, а её прёт вширь, мож, заболела она у меня?" (тоже фэт-шейминг, но бля без этой вот ненависти и презрения к конкретному человеку), а прям вот смачно потоптать своего ребёнка хочется.
Но нельзя. Но оччччень хочется, аж на абзац распидорасило. Тьху.

#392 2015-05-01 18:41:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Лол, мои родители до 30 лет одевались в детском мире. Фигура у меня папина прямоугольная, ага. Но папа сейчас, есичо, килограмм 120. Кто бы мог подумать, а.

Тебе 12 лет, а отцу 30?  :blabla:

#393 2015-05-01 18:41:53

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Сестрички, я принес вам комментарий, по охуенности переплюнувший пост сабжа:

Скрытый текст

охуенный камент! да маманя первая с катушек съедет, если в холодильнике не будет колбасы. про "друга семьи" и любовника какой-то АД!  :casper:

#394 2015-05-01 18:43:55

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Мотивируйте ее пойти работать в 15 лет, а пока за два года - ОНА ПОХУДЕЕТ...

Проиграл с этого момента особенно сильно. Мало тараканов из-за веса, давайте еще навесим.

#395 2015-05-01 18:52:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Бля и трижды бля... Девке тринадцать лет. ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ, БЛЯ!!! У нее вся гормональная система сейчас на ушах стоит, она еще стопиццот раз и похудеет, и поправится. Нет, будем мозги проедать дочке, а потом удивляться: чой-та она стресс заедает всяким говном?

#396 2015-05-01 18:54:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Засел считать анон.

В 11 лет рост 155 вес 50, это ИМТ 20, 8. Норма.
В 12 лет рост 160 вес 60, ИМТ 23,4. Норма. В ЭТОТ МОМЕНТ мамаша начинает ездить дочке по ушам, что дочка толстеет. Но она не толстая, блджд, она нормальная, да, фигура подкачала, но сама же мамаша осознает, что это проблема телосложения, а не веса.
В 13 лет (Новый год) рост 163 вес 65, ИМТ 24,4. Норма. ВСЕ ЕЩЁ НОРМА БЛЯДЬ. Мать усиливает езду по ушам, не меняя общего меню.
Наконец бомбит у мамаши на росте 163 и весе 73, ИМТ 27,4, вес перешел в избыточный, но это не ожирение.
Имхо тут четкая связь между началом давления со стороны мамаши, отбором еды и скачком веса из нормы в избыток.
У девочки имхо ещё довольно крепкий организм, она держалась в норме даже на их адском меню, пока мамаша не вышибла стул из-под обменки.

#397 2015-05-01 18:54:28

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Тебе 12 лет, а отцу 30?

Нет. Я комментировал высер "за кого надо выходить замуж".

#398 2015-05-01 18:57:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

В 11 лет рост 155 вес 50, это ИМТ 20, 8. Норма.
В 12 лет рост 160 вес 60, ИМТ 23,4. Норма. В ЭТОТ МОМЕНТ мамаша начинает ездить дочке по ушам, что дочка толстеет. Но она не толстая, блджд, она нормальная, да, фигура подкачала, но сама же мамаша осознает, что это проблема телосложения, а не веса.
В 13 лет (Новый год) рост 163 вес 65, ИМТ 24,4. Норма. ВСЕ ЕЩЁ НОРМА БЛЯДЬ. Мать усиливает езду по ушам, не меняя общего меню.
Наконец бомбит у мамаши на росте 163 и весе 73, ИМТ 27,4, вес перешел в избыточный, но это не ожирение.
Имхо тут четкая связь между началом давления со стороны мамаши, отбором еды и скачком веса из нормы в избыток.

Истинно так.

#399 2015-05-01 19:01:19

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Засел считать анон.

В 11 лет рост 155 вес 50, это ИМТ 20, 8. Норма.
В 12 лет рост 160 вес 60, ИМТ 23,4. Норма. В ЭТОТ МОМЕНТ мамаша начинает ездить дочке по ушам, что дочка толстеет. Но она не толстая, блджд, она нормальная, да, фигура подкачала, но сама же мамаша осознает, что это проблема телосложения, а не веса.
В 13 лет (Новый год) рост 163 вес 65, ИМТ 24,4. Норма. ВСЕ ЕЩЁ НОРМА БЛЯДЬ. Мать усиливает езду по ушам, не меняя общего меню.
Наконец бомбит у мамаши на росте 163 и весе 73, ИМТ 27,4, вес перешел в избыточный, но это не ожирение.
Имхо тут четкая связь между началом давления со стороны мамаши, отбором еды и скачком веса из нормы в избыток.
У девочки имхо ещё довольно крепкий организм, она держалась в норме даже на их адском меню, пока мамаша не вышибла стул из-под обменки.

спасибо, анончик.
все еще считаю, что наверняка есть корреляция между мамкиным одряблением и ростом ее внимания к дочкиному весу.

#400 2015-05-01 19:01:49

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А я так понимаю, это у большинства женщин. Перед месячными организм задерживает воду, у всех по-разному, но пишут, что до 8 кг в отдельных случаях.

Ну да, я сперва пугался (это у меня началось только после 27 лет, до того не замечал даже, был тонкозвонкий), потом понял, что это нормально, и не парюсь.

Анон пишет:

У нее вся гормональная система сейчас на ушах стоит, она еще стопиццот раз и похудеет, и поправится

Анон, я вот немного выше писал о племяннице примерно того же возраста.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума