Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2651 2024-08-07 02:13:12

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀

+ не бухал (10 дней);
+ добил важную уборку;
- энергетики;
- не готовил, ел дошик.

#2652 2024-08-07 05:39:03

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

выдра, я думал я один такой. Меня тоже учили чистить зубы только утром. Полжизни положил на искоренение этого, до сих пор не очень удачно.

У меня откололся кусок зуба, еще весь день как-то плохо себя чувствовал, думал, что ковид. Сделал тест, оказалось, что нет.

Плюсы: все задания дня на дуолинго.
Минусы: весь день толком ничего не делал, не сходил на йогу из-за плохого самочувствия.

Чурепах

#2653 2024-08-07 09:28:08

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Чурепах,  :friends: прорвемся. Немного - это лучше, чем ничего.

6 августа, вторник

3

выдра

#2654 2024-08-07 09:47:24

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

выдра, добро пожаловать!

🍀 Доброе утро, аноны

6 августа, вторник

Скрытый текст

Клевер

#2655 2024-08-07 10:24:45

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Выдра, добро пожаловать. У меня такая же проблема. Только меня всему учили, и в детстве я ухаживал за собой без проблем, но потом что-то пошло не так и это ушло, а возвращение этой привычки идет медленно. Но сейчас я практически вернул её, процентов на 90. Но мне до сих пор приходится записывать необходимость помыться в список дел, каждый ебучий день, иначе может быть срыв привычки. Но не обязательно. Если сильно устал, тоже может быть срыв.

Оззи, отчет за 6 августа
Всё весьма плохо, но я себя не ругаю.

Скрытый текст

Планы на 7 августа
Выспался!

Скрытый текст

#2656 2024-08-07 10:54:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Оззи, чайник же. Есть у тебя электрический чайник? Если его вскипятить и разбавить, то вполне хватит на голову

#2657 2024-08-07 11:00:18

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Оззи, чайник же. Есть у тебя электрический чайник? Если его вскипятить и разбавить, то вполне хватит на голову

Господи, как это я не догадался... Делал ведь так уже. Спасибо!

#2658 2024-08-07 12:10:14

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Вчера 06.08:
- постирал
- собрал вещи
- наскринил много нового, по-прежнему не нравится как всё выглядит. нужна какая-то система

Решил что введу обязательные пункты на каждый день:
- лимфодренажный массаж 2р\д
- медитация или стимуляция блуждающего нерва
- душ
- чистить зубы 2р\д, хотя бы 1

Скелетик

#2659 2024-08-07 12:15:36

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Выдра, добро пожаловать. У меня такая же проблема. Только меня всему учили, и в детстве я ухаживал за собой без проблем, но потом что-то пошло не так и это ушло, а возвращение этой привычки идет медленно. Но сейчас я практически вернул её, процентов на 90. Но мне до сих пор приходится записывать необходимость помыться в список дел, каждый ебучий день, иначе может быть срыв привычки. Но не обязательно. Если сильно устал, тоже может быть срыв.

А это как раз одна из основных проблем СДВГ - привычки не формируются. СДВГ вообще это же не столько про дефицит внимания, сколько про исполнительную дисфункцию. Та же история - если меня контролировать и напоминать мне, то я буду это делать, неделями, месяцами, годами, но если перестать напоминать - я перестану. Не потому что такой вредный, а потому что привычка просто не сформировалась и не сформируется никогда, мозг не так работает. С чисткой зубов у меня точно так, пломб из-за этого дохера, некоторые зубы вообще сплошная пломба. И это при том что у меня бабушка и дедушка оба были стоматологи и я прекрасно знаю что будет, если зубы плохо чистить или не делать этого вообще. Так и живём!

Скелетик

#2660 2024-08-07 12:53:52

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

А это как раз одна из основных проблем СДВГ - привычки не формируются.

У меня нет СДВГ и привычки вполне формируются. Сложности только с этой, причем в детстве все было нормально. У меня есть своя версия того, почему так произошло. Не знаю, верная ли, но похоже на то.

Скрытый текст
Анон пишет:

Та же история - если меня контролировать и напоминать мне, то я буду это делать, неделями, месяцами, годами, но если перестать напоминать - я перестану

Абсолютно не про меня. У меня синдром патологического избегания требований. Если меня контролировать, я буду жестко саботировать. Я даже школу по этой причине не смог закончить, хотя учиться люблю. Ценю взрослость за независимость и за то, что никто другой не распоряжается моими делами и привычками...

Оззи

Отредактировано (2024-08-07 12:54:07)

#2661 2024-08-07 18:32:19

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Оззи , пожалуйста. Я сама так спасалась, когда отключали горячую воду в начале лета. Чайник для головы и вторая порция для ног.

Какая интересная тема.

Я вот воду не люблю, а ощущение чистоты люблю. Вот и ищу вечный компромисс.

У меня нет СДВГ, но привычка мыться не вырабатывается. Каждый раз через преодоление. В ванной мне мокро и душно. Но я использую такой метод: фокусируюсь на результате. Думаю о том, как мне будет чисто и свежо. Это помогает.

Клевер

#2662 2024-08-07 19:03:56

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Это еще сильно связано с сенсорным восприятием. У меня очень чувствительные десны, особенно были в детстве. И чистить зубы мне больно даже самой мягкой щеткой с лечебной пастой для десен.

С душем, - капец как неприятно само ощущение воды по телу, приятно только сидеть в горячей ванне, но не скрести себя губкой.


Чурепах

#2663 2024-08-07 20:30:32

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Чурепах, да, очень влияет сенсорное восприятие.
Расскажи, как ты справляешься?

Клевер

Отредактировано (2024-08-07 20:58:50)

#2664 2024-08-07 23:04:31

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Да не особо я справляюсь. Но мне хотя бы нравится процесс сидения в ванной, а это уже полдела. То есть посидел в мыльной пенке, - вроде бы уже не такой грязный. Еще привлекаю к процессу мытья себя партнера, - тогда сходит и за массаж, и за романтическое времяпровождение.

А, еще мне нравится очень-очень мелкий душ, щас есть в модных насадках. Кажется, называется "тропический". Всякие модные насадки на душ и гидромассажи заметно уменьшили проблему, вернулась она уже опять на съеме.

С зубами капец сложно, мне еще и вкус большинства паст противен. Когда жил в России, мне нравился "Лесной бальзам", такой коричневый с эфирными маслами, хотя все мои знакомые говорили, что он похож на беличье говно. Тут перепробовал кучу травяных и аювердических паст, - все не то.
На самый крайний случай, когда я был в пучинах депрессии, дома стояла специальная зубная пенка, которую можно просто погонять во рту и выплюнуть.

Тут я стал гораздо дисциплинированней, так как цены в стоматологии начинаются от $500. Вчера я отломил кусок зуба, щас не знаю че и делать.

Чурепах

#2665 2024-08-07 23:33:04

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

А мне не хочется залезать под воду, а потом не хочется из нее вылезать. Когда я уже там, само мытье не проблема. Ну и мыться стоя мне намного психологически проще, но по некоторым причинам дома нельзя было сделать душ до 2017, а в ванне, скорчившись на дне, чтобы не налить на стену... Да ну его, даже вспоминать не хочу.
выдра

#2666 2024-08-08 01:28:16

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Мне абсолютно норм вода, проблема скорее в том, что мне пофиг. Я не получаю прям удовольствия и мне скучно мыться, хотя в детстве очень любил принимать ванну и кайфовал с этого. И воспринимается как нудная обязаловка.

Хотя сейчас у меня уже нет таких проблем с мытьем, особенно учитывая мою работу. Я прихожу хоть и сильно уставшим, но ещё и очень грязным, поэтому смывать все это говно с себя даже приятно.

Оззи

#2667 2024-08-08 10:09:57

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Оззи, отчëт за 7 августа

Скрытый текст

Планы на 8 августа

Скрытый текст

#2668 2024-08-08 23:43:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Отчет Мартовского анона
Сделано 4 из 5. Потрптил лишние 80 р. Еще купил нектарин и кумок от косточки застрял в зубею психовал ибо зубы это пиздец. Но вроде он выпал. Не вынес мусор. Зря выпил кофе, вроде давно, но все равно нервоебит
1. Пинать текст
2. Книги авито
3. Книги принести
4. Последняя боковая фигня в холодильнике
5. Стирка
6. Не тратить деньги
7. Ответить письмо
8. Мб сигнал
9 Прополоскать лучше 2 р
10 МУСОР

Отредактировано (2024-08-09 06:05:12)

#2669 2024-08-09 02:30:48

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀

+ не бухал (12 дней);
+ потихоньку ковыряю проект;
+ удержался от психования после ошибки на работе;
- хотел заняться дальше фанфиком и почувствовал кризис отсутствия фидбэка, не смог замотивироваться;
- не написал туда, куда надо было;
- очень много энергетиков.

#2670 2024-08-09 10:55:14

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Оззи, отчëт за 8 августа

Скрытый текст

Планы на 9 августа
Сегодня и завтра потребуется быть вот прям Суперменом, поэтому мне нужны сверхъестественные усилия. Наверное, у меня даже получится, потому что сегодня с утра уже был отличный старт, да и налажать я не имею права в эти дни.

Скрытый текст

#2671 2024-08-09 12:08:08

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Вчера 8.08:
Экстренно уехал на родину. Очутился в квартире полной странных запахов, весь день проветривал, мыл, вытирал поверхности, стирал. Устал как чорт, но зато медитировал!

Обязательное каждодневное:
- чистить зубы
+ медитация
+ душ
- лимфодренажный массаж

Скелетик

#2672 2024-08-10 02:26:55

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀

+ не бухал (13 дней);
- весь день ерундой какой-то занимался, ничего полезного не сделал.

#2673 2024-08-10 08:33:28

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🍀 Доброе утро, аноны

7 августа, среда

Скрытый текст

8 августа, четверг

Скрытый текст

9 августа, пятница

Скрытый текст

Клевер

#2674 2024-08-10 11:30:44

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Оззи, отчëт за 9 августа
Прошла треть месяца, не сделан ни один план на месяц. Ладно, там многие из них быстро не делаются и они в процессе, но все равно чет обидно.

Скрытый текст

Планы на 10 августа
Потенциально тяжёлый день. Я либо иду на свидание, либо не иду, но в обоих вариантах буду корежиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-10 11:31:17)

#2675 2024-08-10 23:38:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Отчет Мартовского анона
9 из 10. С полосканием не особо серединка на половинку. Забыл вынести мусор, когла выходил, но заставил себя вынести вечером. Щаодно выкинул бутылку просроченного льняного масла. Так и не смог заставить себя его использовать, вкус совсем испортился. Писал короткопосты.
Планы на завтра и еще после завтра
1. Пинать текст
2. Вытерить потеки на раковине
3. Принести траву коту
4. Кура
5. Мб магазин, но только за фруктами
6. Лампочки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума