Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#151 2023-10-13 11:36:04

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Все кончилось на самом интересном месте.

Да, и я так и не понял, на какую фамилию они все сменились - на Мэй? Ланья?

#152 2023-10-15 03:33:32

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Редкопейринг!
На восток и на запад, Kenilvort
https://archiveofourown.org/series/3415186
По Магистру. Первая часть "Цветы так похожи на снег".
В Облачные глубины приехали на обучение ученики, среди которых - развратник и просто жестокий человек второй сын Вэнь. На ВЧ совершили покушение. Так получилось, что сначала Вэй Усянь спас Вэнь Чао, затем наоборот. Где-то в процессе ВЧ проникся непривычными для себя чувствами и начал мечтать о всяком. Между ЛЧ и ВИ по-прежнему есть притяжение. ВЧ успешно использует его слабые стороны и как вырулит дальше - не понятно, но интересно. Похоже, у ВЧ появилась серьезная мотивация.
Я два раза начинал читать, но бросал из-за отталкивающего описания ВЧ. Потом любопытство победило и я не пожалел, что продолжил. ВЧ не перестал быть гадом, но раскрылся с неожиданной стороны.
Надо будет периодически смотреть продолжение.
Красивых, но глупых)

Вэнь Чао промаялся, но все же отсчитал полшичэна. Потом посмотрел на мирно спавшего (несмотря на до сих пор мычавшего лютого мертвеца) Вэй Усяня, вздохнул и отсчитал еще половинку. К этому времени солнце уже взошло, воздух был прозрачный, свежий и золотистый.
Вэнь Чао склонился над Вэй Усянем, в один взгляд вобрал в себя бледные щеки, длинные ресницы, изгиб рта – и осторожно тронул его за  плечо. Подобная мягкость была ему не свойственна – и удивила даже его самого.
– Просыпайся, – негромко произнес Вэнь Чао. – Пора вставать и начать разгребать все это дерьмо.
Ресницы Вэй Усяня задрожали, он сонно пробормотал:
– Цзян Чэн? – и Вэнь Чао как будто хлебнул уксуса.
– Нет, – сказал он сухо. – Это не Цзян Чэн.
Наконец Вэй Усянь открыл глаза и посмотрел на него. Вэнь Чао знал, что увидит в следующее мгновение: презрение, быть может, даже отвращение и совершенно точно неприязнь. Других чувств в людях он не будил.
Глаза у Вэй Усяня были чистыми, как родниковая вода. Он посмотрел на Вэнь Чао – и улыбнулся.
Без отвращения, без неприязни, без ничего – просто улыбнулся. Как хорошему человеку.
Вэнь Чао показалось, что у него остановилось сердце.

Скрытый текст

Дальше края света, Оса Полосатая
https://ficbook.net/readfic/9780374#part_content
Кроссовер ГП и Магистра, АУ.
Чтобы избавить ГП от крестража, Дамблдор отправляет его в Китай к знакомому некроманту. Не Хуайсан способствует, спасибо ему. Китайские заклинатели крутые и пугающие.

Отредактировано (2023-10-15 03:44:04)

#153 2023-10-15 21:51:12

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Играть с усами тигра,  Anonymous
https://archiveofourown.org/series/3002298
По Магистру.
Не Хуайсан встретил потемневшего Вэй Усяня и влюбился.
Первая часть от "Лиса и тигр", но продолжения уже год как нет.

Без твоей любви мой мир, Anonymous
https://archiveofourown.org/works/38204260
По Системе. Намек на люшэней в будущем.
Кто-то споил Ло Бинхэ отворотное, и он разлюбил Шэнь Цинцю. ШЦ скучал, собрал все редкие ингредиенты для противоядия, но в последний момент передумал.

The Bamboo Scholar (Бамбуковый ученый), Mayvn
https://archiveofourown.org/series/2254670
Цикл из двух частей Bamboo guards the Fragrant Blossom  и The Bamboo & Willow on the Mountain
По Системе, таймтревел. Намек на люшэней в будущем.
Самолет испортил грибное тело, и Шэнь Юань не проснулся в земле, как было запланировано, а переселился в малолетнего Шэнь Цзю.
В второй части он в свое удовольствие попутешествовал в качестве бродячего культиватора, и все же направился в Цанцюн.
Ждем продолжения.

#154 2023-10-18 00:40:13

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Добрым словом и пулемётом,  Daisjo, fandom Byronic Heroes and Villains 2023 (fandom_Byronic_Heroes_2022)
https://archiveofourown.org/works/48921790
По Системе. ТЛЦ/ШЦ, ЛЦГ/ШЮ, смерть ЛБХ, не очень дружелюбно к ШЮ.
Когда ШЮ закинуло в тело ШЦ, ШЦ закинуло в тело ШЮ. Шэнь Цзю прожил несколько лет в обычном мире, накопил знаний, сумел просовершенствоваться до высокого уровня и разработал ритуал возвращения. Вернулся аккурат в момент противостояния на хребте Майгу и быстренько всё порешал.
Шан Цинхуа и ЛМЯ пришли брать интервью у счастливой парочки.

— О, это восхитительная история, — он сжал чашку с чаем обеими ладонями. — Должно быть, прекрасная госпожа слышала о сражении на реке Ло, где этот скромный владыка желал объединить миры, слив царство демонов с землями людей. Посреди боя он осознал свою ошибку и прекратил заклинать, но оказалось, что выпавшее из его рук знамя подхватил некто иной, преследующий собственные цели.
Он говорил гладко и вдохновенно, будто читал по книге — Шэнь Цинцю даже задумался на миг, рассказывал ли Тяньлан-цзюнь эту ужасающе романтичную для него историю кому-то еще.
— Сражение подошло к перелому. Этот скромный повержен и распростерся на земле, готовясь встретить гибель. Меч его в руках недостойного потомка, пожелавшего соединить миры лишь для того, чтобы заполучить в свои объятия дорогого ему человека. Заклинатели великих школ собирают силы перед новой схваткой, — Тяньлан-цзюнь патетично повел чашкой. — И вот в самый напряженный момент пространство близ Синьмо вспухает разрывом, и из ниоткуда выступает моя любовь с боевым артефактом наперевес!
— Пулемет, — пробормотал в веер Шэнь Цинцю. — Станковый, QJG тип 02. Предназначен для борьбы с низколетящей боевой техникой и наземными бронированными целями.

Долго и счастливо , Daisjo
https://archiveofourown.org/works/48158533
По Системе. Недружелюбно к ЛБХ.
ЛБХ торжественно забрал ШЦЦ с собой в демоническое царство во дворец, и через полгода тихо помер. ШЦЦ лечится на Цяньцао от депрессии и упадка сил и понемногу понимает, что раньше с ним было что-то не то. Интересный взгляд на то, что под запрос главного героя (под которого в каноне прогибается мир) была отформатирована личность ШЦЦ.

Отредактировано (2023-10-18 00:43:38)

#155 2023-10-19 02:17:00

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Недавно в треде подобрал ссылки. Дочитал, но в список любимых не войдут.

Across the street to another life (Через дорогу в другую жизнь), danegen
https://archiveofourown.org/works/45657 … /114893284
По Магистру. АУ-модерн, вансяни.
Современная Америка. Маму ЛЧ убили, когда он был совсем маленький.  Вэнь Жохань забрал ЛЧ и воспитал как своего бойцового пса -  ЛЧ буквально жил в клетке и носил ошейник. Когда в одной из разборок убили Вэнь Чао, ЛЧ сумел сбежать и прибился к музыкальному магазинчику Вэй Ина.
Мне понравился отчаянный сюжет (пусть даже не слишком верибельный), кинематографичность и комфортинг, трогательное воссоединение с братом. Не понравились грубоватый язык (не люблю сортирный юмор, а еще А-Юаня постоянно зовут обезьяной (я так понимаю, должно быть что-то вроде "обезьянка", но уменьшительно-ласкательных я не увидел)) и все эти бытовые детали с вонючим дыханием, вонючими ногами и соплями по всеми лицу. Автор старался в брутальность и как бы реализм?
Может я слишком брезгливый.

lemon morning in a wash of rain (лимонное утро под проливным дождем), curiositea
https://archiveofourown.org/works/36584 … s/91246621
По Магистру. АУ-модерн, вансяни.
Поэтичная, но немного невнятная история. Непонятно, откуда взялся А-Юань, почему умер ВИ, как он возродился.
Наше время, заклинательство в наличии. ЛЧ и ВИ три года жили вместе (без отношений) и воспитывали ребенка, потом ЛЧ 15 лет тосковал по умершему ВИ.
Мне понравились духовные звери ЛЧ - два кролика, которые в период горя стали крошечными и полупрозрачными.

Отредактировано (2023-10-19 02:19:07)

#156 2023-10-20 03:23:06

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Отличный автор, не первый раз перечитывал.

Другой Вэй, kurizakusturiza
https://archiveofourown.org/works/40341 … /101052108
По Магистру. АУ, таймтревел и реинкарнация, юмор. Частично вансяни.
Мо Сюанью ошибся в написании фамилии и вызвал не Старейшину Илина, а судмедэксперта (и потомственного заклинателя) Вэй Йена из Сан Франциско. ВИ вскоре научил ланят танцевать макарену и заклинать под Металлику, поучаствовал в большинстве канонных событий и по неосторожности пристрастил ЛВЦ к курению травки (Несмертный Джо из Конопляных глубин и тд).
Доля упоротости очень органично соответствует происходящему.

Fuck it, fix it (Черт возьми, исправь это), kurizakusturiza
https://archiveofourown.org/works/42139959
По Магистру. Вансяни, в некотором роде таймтревел.
Постканон, вансяни доживали свой век в счастье и согласии. ВИ решил создать более удачливую альтернативную версию, у которой любовь случится пораньше, и послал в прошлое сообщение для себя же - о том, что ЛВЦ его не ненавидит, а наоборот, заинтересован. ВИ не учел, что у молодого ЛВЦ были странные понятия о романтике. В итоге эта ветка реальности получилась несчастливой для всех.
Зато с Вэй Ванцзи и Лань Усянем - всё хорошо.

Сборник ужасов Лань Цзинъи, kurizakusturiza
https://archiveofourown.org/works/41051 … /102888231
По Магистру. Вэй Ин глазами Ланей. Варианты АУ, юмор.
У Цзиньи живое воображение, иногда даже слишком. Он попытался представить, что было бы, если бы ВУС был не с ЛВЦ. Сычжуй тоже представил и впечатлился. Потом Оуян Цзычжэнь. Малолетние извращенцы выпили всё успокоительное, какое нашли, и щедро поделились выдуманными ужасами с окружающими, нарисовав комикс.
Страшную весть принес я в твой дом, Надежда, зови детей
Душераздирающее зрелище)

— Ты чего такой пришибленный? Хотя нет. Больше придурковатый.
— Мин-сюн сказал, что я ему нравлюсь. Цзян Чэн, я переезжаю в Нечистую Юдоль. …Что это за вой?
За стенкой кричал в подушку слышавший весь разговор Лань Ванцзи.

— С первого дня, как я вас увидел — в Безночном городе, в крови, в окружении лютых мертвецов, с горящими глазами… — правда, глаза в этот момент горели у самого Цзинь Гуанъяо, — я могу смотреть только на вас. Вы прекрасны, Ушансе-цзунь.
Вдалеке что-то зашуршало и упало. Если точнее, кто-то, но Вэй Усянь об этом не знал. Он вообще ничего не видел, потому что мир сузился до лисьих глаз, родинки на скуле, ямочках на щеках — таких трогательных!
— …а? — Вэй Усянь недоуменно указал на себя. Как придурок. Кем он и был.
Улыбка Цзинь Гуанъяо приобрела умиленный оттенок, и он кивнул.
— Вы?.. Меня?..
— Влюбился, ужасно.
Сердце сделало сальто, и Вэй Усянь подумал: ой.
Ой, мамочки.
Голова стала легкая-легкая, в груди запузырилось радостное предвкушение. И Вэй Усянь улыбнулся, наклоняясь.
…Лань Ванцзи, как какой-то мазохист, смотрел, как Цзинь Гуанъяо прогибает Вэй Усяня назад, словно томную девицу, а тот хохочет в поцелуй. И вопил как гневный кот, которому отказали в кормежке, не раскрывая рта.

Когда Лань Ванцзи потребовал от Вэй Усяня вернуться с ним в Гусу — Вэй Усянь думал, что ради наказания, или очищения (ошибался) — Не Хуайсан сказал: «обожди». И дал Лань Ванцзи веером по голове.
— Как вы вообще сошлись? — искренне недоумевал Цзян Чэн, глядя, как его шисюн и бывший одноклассник ищут новые позы в порнушке для обрезанных рукавов.
— Решили как-то поцеловаться по пьяни, — откровенно сказал Вэй Усянь. — Но увлеклись, и утром решили — а почему бы и нет?
По лицу Не Хуайсана Цзян Чэн понял, что ничего случайного в этом не было, но Вэй Усяня просвещать не собирался: он уже въехал в схему и очень хотел жить.

Двенадцать жутей.

#157 2023-10-21 01:11:05

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Еще парочка от того же автора.
Пепел, kurizakusturiza
https://archiveofourown.org/works/35098444
По Магистру. Вансяни.
Курильница очень реалистично показала мечту ЛВЦ о сексе в библиотеке. Вэй Ину не понравилось.

Bad Reputation, kurizakusturiza
https://archiveofourown.org/works/35504335
По Магистру. Вансяни.
"Во время охоты на горе Феникса Вэй Усянь сталкивается не с Лань Ванцзи, перед которым любил хорохориться, а со своей любимой шицзе, с которой любил изображать трехлетку и ныть. А Цзинь Цзысюань просто оказался рядом и использовал мозг по назначению."

Герой своего же романа, Kenilvort
https://archiveofourown.org/works/43560771
Кроссовер Магистра и Системы.
Вэй Усянь написал и выложил очередную главу "Пути гордого бессмертного демона", критик "Отринь мирское" её тут же разругал. ВУС дает своим персонажам имена окружающих его людей. Лань Ванцзи - напарник его брата.
Не Хуайсан вроде бы друг, но таких друзей профилактической лопатой надо бить. Все тупят.

#158 2023-10-22 23:23:16

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Баллы духовной близости,  Daisjo, fandom MXTX and Multicultivation 2023 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/49300 … /124403020
По Системе. ТЛЦ/ШЮ, ЮЦЮ/ШЦ. "Фак ор дай с сомнофилией"
Баллы духовной близости - имеется ввиду, внезапно с Вэй Усянем, что дает много свободы для ООС. Уползание ШЦ, лечение ЮЦЮ, Интересная история с непростаивающим сюжетом, редкопейринг и 79 в одном флаконе. ШЦЦ привычно тупит в плане романтики, но очень ловко договаривается с Системой.
ШЦЦ, летающий в грозу с распушившимися во всю длину волосами)
ШЦЦ, выговаривающий Системе за ООС.
ШЦЦ с печеньками.
Система, радостно накидывающая баллов за фансервис.
Подушечка, заботливо принесенная в пещеры для медитации. И много прочих моментов.
Ну и Тяньлан-цзюнь, конечно. С ШЮ он на диво хорошо сочетается. Им всегда есть о чем поговорить.

Ну, ничего странного так-то. После его выступления на прошлом собрании глав пиков забот прибавилось у всех. Переработать систему безопасности для Собрания Союза Бессмертных — и мало не полностью! — распределить изменения, уболтать другие ордена на это потратиться… Если учесть, что за дипломатию, внешние сношения, а теперь и за разведку отвечал пик Цюндин, совсем неудивительно, что Юэ Цинъюань напоминал криво поднятую нежить. Бледное лицо, тени под глазами, слишком плавные даже для бессмертного мастера движения, неестественно прямая осанка… Вечная мягкая улыбка — и та поблекла, будто пеплом подернулась.
— Цинцю-шиди.
Невесть с чего накатило раздражение, да до того сильное, что Шэнь Юань не удержался от маленькой пакости. Шмякнув свое подношение на край стола, он смерил главу школы самым неодобрительным взглядом, дождался, пока тот виновато улыбнется, — а потом стремительно цапнул за запястье свободной руки.
Ибо нечего тут. Ты меня, чжанмэнь-шисюн, после приключения на Байлу за руки хватал? Хватал. Вот и я в долгу не останусь. Оригинальный Шэнь Цинцю — злобная мстительная сволочь, все помнят?
Где-то на грани сознания подавилась уведомлением Система.

Абсолютно правдивая история Старейшины Илина: Манифест в нескольких частях, DReindeer
https://archiveofourown.org/works/25262 … s/61244044
По Магистру. Вансяни.
Тоже читал с удовольствием. Люблю комфортинг для Вэй Ина. А тут он наблюдает, как люди меняют к нему отношение, что ему тоже приятно (как бы он не утверждал, что ему плевать на чужое мнение).
Дорамный постканон, ВИ ушел странствовать. Мелколани решили исправить несправедливость по отношению к ВИ, собрали информацию и написали книгу о его жизни. Роман ждал успех. НХС вложился деньгами и советами. Вансяням ничего не оставалось, как пожениться и стать счастливой парой.

«Вэй-цяньбэй и Ханьгуан-цзюнь,
Орден Цзинь передаёт поздравления по случаю вашей свадьбы и наилучшие пожелания долгой и счастливой семейной жизни. Но не могли бы вы, пожалуйста, наведаться в Пристань Лотоса как-нибудь? Лучше поскорее? Дядя так злится, что вы играете свадьбу не здесь — он ходит вокруг и кричит весь день. Думаю, что услышал, как некоторые адепты говорили о том, чтобы перейти в орден Цзинь, и я не совсем уверен, что они шутили. Так что, пожалуйста, приезжайте, хорошо?
И берите с собой Цзинъи и Сычжуя! Фея скучает по ним.
Глава Цзинь Жулань»

Отредактировано (2023-10-23 11:02:20)

#159 2023-10-24 21:41:10

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

In This World, Ehann
https://archiveofourown.org/works/47767 … /120415324
По Системе. Люцзю. "Трахнись или умри". Фиксит.
Когда в пещерах Линси у ЛЦГ случилось искажение ци, ШЦ от отчаяния применил способ лечения поцелуями. В итоге их ци сплелась и единственныое средство вернуть все, как было - завершить парное совершенствование. Люцзю распробовали, проговорили все свои вопросы и поженились.
ШЮ попал в Мин Фаня.

«Ему нужно гораздо больше солнца», — сообщает ему Шэнь Цинцю. «Я удивлен, что он вообще вырос здесь».
Лю Цингэ отводит взгляд, и его ци странно смещается. Он что-то скрывает.
— Шиди?
Скрестив руки на груди, он говорит: «Возможно, я… кормил его частью своей ци на протяжении многих лет».
Шэнь Цинцю одаривает его оценивающим взглядом. Затем он направляется к небольшой бамбуковой роще. Он кладет ладонь на один из шестов и закрывает глаза. И действительно, через мгновение он чувствует знакомую энергию, пронизывающую эти бамбуковые растения. Духовная энергия Лю Цингэ, несомненно, была достаточно сильной, чтобы побудить его вырасти и выжить в этой конкурентной среде.
Медленно приближается Лю Цингэ. «Мой Шицзунь однажды отправил меня на вершину ЦинЦзин, чтобы извиниться перед тобой за что-то. Я не мог найти тебя нигде. Я оказался в одном из бамбуковых лесов, возле тихого и спокойного пруда».
Шэнь Цинцю встречается с ним взглядом.
Продолжая, Лю Цингэ говорит: «Я никогда раньше не видел, чтобы ты медитировал. Никогда не видел, чтобы ты выглядел… мирным. Ты призвал кучу листьев, и они просто плавали вокруг тебя». Его взгляд напряжен. «Это была самая красивая вещь, которую я когда-либо видел».
«Я не помню, чтобы Лю Шиди тогда просил прощения», — тихо говорит Шэнь Цинцю.
Лю Цинге почти застенчиво отводит взгляд на землю, и говорит: «Я знал, что ты расстроишься, увидев меня. Ты больше не будешь умиротверенным. Поэтому я ушел». Шэнь Цинцю издает какой-то звук, и Лю Цингэ снова смотрит ему в глаза. «Я пробрался позже и откопал кое-что». Он кивает на бамбук БайЧжаня. «Я посадил его здесь и позаботился о том, чтобы он вырос».

The Immortal Fairy aka. a deity's mortal coil, OR: Shen Yuan 2.0, puddinghater26
https://archiveofourown.org/works/50076 … 1#workskin
По Системе. Люшэни.
В процессе. Пока 2 главы, но автор собирался закончить до ноября. Посмотрим. Мне понравились завязка и обещание люшэней)
ШЮ погиб после побега из Водной тюрьмы от воздействия демонической Ци, когда спасал Ло Бинхэ. Система объявила его квест проваленным и отправила его в новый мир PIDW, чтобы он возобновил свою жизнь в качестве персонажа, не имеющего отношения к сюжету и абсолютно не имеющего значения, чтобы он мог заняться осмотром достопримечательностей.
А вселило его в этот раз в волшебное тело местного "божества", которое как-раз удирало из храма от собственных "жрецов".

Отредактировано (2023-10-24 21:47:45)

#160 2023-10-25 07:07:52

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

In This World, Ehann

Милота. Меня больше всего впечатлила другая сцена.

Потеряв дар речи, Шэнь Цинцю смотрит на Юэ Цинъюань, связанного красными бессмертными связывающими кабелями и покрытого талисманами. Лидер секты выглядит одновременно разъяренным и… это страх ?
Что в мире?!!
«Шисюн», — весело говорит Лю Цингэ, выходя в поле зрения. Он кивает на Юэ Цинъюань, который ядовито смотрит на лорда вершины Бай Чжань. — У меня есть для тебя подарок.
Шэнь Цинцю наклоняет голову набок, переводя взгляд то на возлюбленного, то на своего бывшего брата. «Цинге, какого черта».

:lol:
И в целом вся ситуация. Когда идея нелепая, высказана в шутку, но срабатывает, потому что простые решения на самом деле хороши.

Отредактировано (2023-10-25 07:10:17)

#161 2023-10-25 20:48:56

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

И в целом вся ситуация. Когда идея нелепая, высказана в шутку, но срабатывает, потому что простые решения на самом деле хороши.

И полностью в духе Лю Цингэ: если Магомед не идет к горе - его можно притащить)

#162 2023-10-26 22:47:34

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Система помнит, кто здесь главный злодей?, Кот-с-Фикбука
https://ficbook.net/readfic/11419035?fr … rt_content
По Системе. АУ, джен, приключения, элементы философии.
Миллион коротких глав. ШЦЦ прыгнул в бездну вместе с ЛБХ, и чтобы выжить - временно уступил свое тело Мэнмо, поменявшись с ним местами, и потерял совершенствование. Сидя в виде духа, скорректировал курс и в дальнейшем решил помогать ЛБХ, будучи советником и притворяясь хули-цзином. Но сначала - подлечиться у Му Цинфана.
Довольно много аутентичной матчасти с пояснениями. Очень рассудительный ШЮ, именно - Наставник (Учитель). ЛБХ - чемпион по домысливанию. Автор не любит ЮЦЮ и ШЦ. ЮЦЮ - амебный. Настоящего ШЦ из ПГБД и правда трудно любить - он подан с одной стороны, но про ЮЦЮ у автора свои фаноны.
С одной стороны - наполненно, с другой - бесконечные страдания и поучения несколько надоедают. Много интересной повседневности, но без ШЦЦ местные, наверно, даже сапоги не смогут надеть правильно, он прям везде указует. ШЦЦ как-то всё успевает, при этом находясь постоянно в полуобмороке. Реально, ему всегда плохо. Много взаимодействия с другими пиковыми главами, есть интриги, шпионы и продуманный сюжет. Главное отличие фика - хорошо прописанная жизнь Цанцюна.
Неплохой язык, но многоточия слегка убивают.

– Вы потеряли все... из-за меня. И не сдаетесь. Я же... я хочу все бросить. Вернуться в Цанцюн. Чтобы все было, как прежде. Чтобы вы вернулись в Цанцюн... чтобы вы опять жили в Бамбуковой хижине и обучали меня... я... я скрою свою демонскую сущность...
Бинхэ вздохнул.
– Я понимаю, что это неразумно. И невозможно. Я... я слабый.
– Нет, Бинхэ. Ты не слабый. Бояться, опасаться неизвестного, перемен заложено в нас природой. Это тактика и стратегия для выживания. Твои чувства естественны. Этот мастер тоже много думал – "а может быть". Может, ему позволят остаться в почетной должности прежнего владыки пика в счет прежних заслуг... но этот мастер решил, это то же, что добровольно лечь в могилу и гнить там живым трупом. Этот мастер еще не считает себя настолько старым, и не считает, что его жизнь подошла к концу. Если этот мастер уже не может и не сможет быть светлым заклинателем, это не значит, что он не сможет стать кем-то еще и воплотить свои мечты иначе. Так и ты. В жизни случается непоправимое. Твоя матушка умерла – ты ничего не мог с этим поделать, и не нужно себя винить в том, что это произошло. Век людей в Царстве Смертных короток... иногда слишком короток. Но она была хорошей женщиной и оставила хорошего почтительного сына, который позаботится о ней и после смерти. Она заслужила счастливого посмертия и, возможно, нового счастливого перерождения. Твоя мечта о долгой счастливой жизни с ней уже не воплотится. Ты не сможешь ничего сделать со смертью матери. Но ты можешь позаботиться о ее посмертии. Так и с твоей жизнью. Ты не изменишь того, что твой отец был Священным демоном. Ты не изменишь того, что люди ненавидят демонов. Прошлое не изменить. Но можно изменить будущее. Обрести новые мечты и найти новые цели. Ты не слабый, Бинхэ. Ты лишь растерян от изменений, и это естественно. Ты осознаешь перемены, обдумаешь и приспособишься к ним.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-29 03:36:40)

#163 2023-10-31 00:00:01

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Продолжаю разбирать копи царя Соломона. Я не всегда слежу за фандомными битвами, поэтому, если в треде не попалась ссылка по интересующему меня пейрингу или тематике, то могу пропустить что-то и случайно наткнуться на фики позже.

Держи себя в узде (или нет),  Daisjo, WTF MXTX and Multicultivation 2023 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/series/3363715
По Магистру. АУ.
Цикл из 4 частей: После часа свиньи, Беспочвенные опасения, Естественное событие, То, что за ширмой.
Первые три - сияо и дружба ЛЦЖ и ВЖХ, четвертая - вансяни, короткий взгляд со стороны. Главная идея: лани - нёхи, пришедшие некогда в человеческий мир и ассимилировавшиеся с ним. Ночью они позволяют себе снять ленту и дать свободу своей теневой сущности. ЛСЧ ходит весь в тентаклях)
Люблю ланенёхов.

Ближе касания,  Daisjo, fandom Byronic Heroes and Villains 2023 (fandom_Byronic_Heroes_2022)
https://archiveofourown.org/works/49596571
По Системе, 79.
Юэ Циньюань и его меч связаны на всех уровнях, поэтому, когда Шэнь Цинцю меч гладит - ЮЦЮ возбуждается.
Я так пониаю, когда ЮЦЮ летает на мече (пусть в ножнах) - он в некотором роде топчется твердо стоит на своём?

#164 2023-10-31 03:10:07

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Дева-лебедь,  Daisjo, WTF MXTX and Multicultivation 2023 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/45472663
По Магистру. Вэй Усянь/Вэнь Цин.
По легенде, перья девы-лебедя нужно украсть, чтобы заполучить жену. А если попросить примерить?

Справочник лекарственных средств древнего Китая для фикрайтера,  Daisjo, WTF MXTX and Multicultivation 2023 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/44899132
https://drive.google.com/file/d/17EB95D … GOFmQ/view
По Магистру и китайщине.
Справочник на 98 страниц с записками персонажей на полях. Офигеть.

Еще один дядя,  Daisjo, WTF MXTX and Multicultivation 2022 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/36688279
По Магистру.
У Цзинь Лина есть несколько дядей разной степени родства. И один из них - черная клякса, живущая в тенях. Немного пугающий, но очень отзывчивый.

#165 2023-11-02 01:10:04

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Новое с хэллоуинского феста. Отборнейшая жуть.
Мертвый, TheThirdMonth
https://archiveofourown.org/works/51255703
По Системе, кроссовер с другим каноном Мосян. Модерн-АУ. Люшэни, односторонний бинюань (скажем так), хоррор и мистика. Не для любителей ЛБХ.
Очень страшно за ШЮ и его рассудок. Хорошо, что у него есть Цингэ и семья. В декорациях современности история теряет флёр сказочной условности и становится однозначно страшной.

- Вы же не думаете так на самом деле.
Нет. Не получится.
- Я думаю ровно то, что сказал.
- Нет, - слово упало камнем, цементной глыбой, ярмом бессилия легко на шею и пригнуло Шэнь Юаня к земле. – Вы себя обманываете. Я сделаю вас по-настоящему счастливым, как только вы перестанете сопротивляться.

Я года два мечтал отыграть такой сценарий с подвалом, но было жалко кошмарить соигроков, увы.

Into the Oubliette, Ruixx
https://archiveofourown.org/works/39666 … s/99301188
По Магистру. Вансяни. Принудительный брак, но лайтово. 49 глав и в процессе.
Постканонный ЛСЧ, терзаемый виной и отчаянием, послал в прошлое себе, брату и НМЦ воспоминания, чтобы предостеречь от ошибок. Насчет дяди я не понял. Лань Ванцзи немедленно воспылал любовью к незнакомому пока в реальности Вэй Усяню, и с поддержкой родни решил на нем жениться - чтобы спасти и заполучить в орден. ВИ сначала в шоке и недоумении, но после знакомства с ЛЧ загорелся ответным энтузиазмом. Мне понравилась сцена на смотринах, когда ЛЧ не отводил от ВИ взгляда, а тот краснел и не знал, куда деваться.
Поддерживающие Лани. Несчастливый брак Цзян Янли. Есть интересные моменты, но много орденской политики, и с середины я, честно говоря, этот фик дропнул.

#166 2023-11-02 22:33:10

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

У тьмы нет сердца, Ginger_Elle
https://archiveofourown.org/works/20091 … s/47587933
По Магистру. Вансяни, упоминания ЛСЧ/ВИ, канонная жесть, ангст. Хэппиэнд.
Когда во время войны ВИ сошелся с Цзэу-цзюнем, ЛВЦ постарался не выдать своих чувств. И всё так же старался спасти ВИ, но не смог.

– А я не могу ничего сделать, пока ты здесь, – в голос Вэй Ина возвращается упрямая решительность. – Прости меня, за всё. Я всё сделал не так. Я выбрал лёгкий путь: я тянулся к теплу, а мне нужен был только свет. Твой свет, Лань Чжань, был такой яркий, что мне слепило глаза. Я не видел. Я…
Вэй Ин не может больше говорить – его душат слёзы, и Ванцзи, потерянный, беспомощный, как новорождённый, только что увидевший мир, читает по его губам – «Прости».

Ванцзи понимает, что ему не вырваться: он слишком слаб, а Сичэнь, если надо, позовёт ещё заклинателей на помощь.
– Отпусти меня, – просит Ванцзи, прекратив сопротивляться. – Отпусти меня. Там печать, и он хочет… Я должен быть там.
– Это тебя убьёт! Ты понимаешь? Понимаешь?! – Сичэнь крепко держит его за руки. Конечно, он понимает.
– Я не мог… – произносит Ванцзи сквозь кровь, наполнившую ему рот. – Он был с тобой, а мне… Дай мне хотя бы умереть вместе с ним.
Ванцзи смотрит на Сичэня: его бледное лицо в крови и пыли, и в глазах стоят слёзы.

И только солнце будило его, дыша в висок, skafka
https://archiveofourown.org/works/36295 … s/90484498
По Системе. Люшэни. В процессе.
После событий на хребте Майгу Шэнь Цинцю переживал экзистенциальный кризис, и Ло Бинхэ пришлось уйти. ШЦЦ немного пришел в себя и начал сближаться с ЛЦГ.
Из запоминающихся фишек: ЛЦГ в детстве был дружен с нынешним императором, и в школу заклинателей сбежал из-за угрозы стать наложником.
Я люблю люшэней, здесь интересный стиль, и я даже приносил отсюда цитаты. В какой-то момент мы с автором разошлись в разные стороны: автор углубился во что-то своё, мне не захотелось в очередной раз пролистывать жизнеописания авторских персонажей. Сейчас посмотрел последние главы - люшэни успешно откровенничают, история понемногу развивается. Очень неторопливо. Сложно представить, что планируется дальше, если 38 глав еще даже не половина от заявленного.

В пещерах Линси причудливо распределяется свет. За спиной Шэнь Юаня он белый и плотный, будто бы молоко, сочится из трещин свода, можно лакать его, можно протянуть руку и умыться. Впереди, дальше от выхода тени тонут в мутном озерце, ложатся узорами на глади воды, будто тушь покрывает свиток. Не подходи, не трогай, не гляди, не гляди. Что ты там хочешь усмотреть, чего еще не видел?
Свет бьет в спину… нет. “Бьет” - такое резкое, сильное слово. Свет в пещере Линси не может ударить. Он прислоняется со спины, прижимается щекой меж лопаток и просит: “Давай я пройду сквозь тебя и что там тебе надо на той стороне подсветить? Я все подсвечу”. И вот ты пускаешь его внутрь, а он застревает. И всё.

Отредактировано (2023-11-02 22:41:37)

#167 2023-11-04 13:45:32

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анекдот старый, но околофандомный и милый. Утащу себе, чтобы был поблизости.
Читал одно время фанфики с Сефиротом.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за анекдот?

Приехал наш программист с китайского конвента разработчиков ММО РПГ. Делился впечатлениями. Вышел на сцену китайский-китайский разработчик и давай жаловаться на нелегкую жисть девелоперов, работающих на европейский рынок, причем, жаловаться с картинками. Разные, говорит, у нас идеалы красоты.

На Востоке мужской идеал красоты выглядит вот так: и показывает во весь экран пафосного Сефирота: плащ, хвост длиннее жопы, взгляд томный и мрачный, черты лица такие тонкие, что порезаться можно.

А на Западе, продолжил грустный китаец, вот так: и на экране мужик с бицепсами больше мозга, автомат на бычьей шее как кулончик, лоб низкий, вся кость ушла в челюсти - этот не то что орехи, стальную проволоку раскусит. Народ посмеялся.

Женский идеал красоты на Востоке, продолжил китайский разработчик, выглядит вот так: и летит через экран легкая, почти воздушная дева в этнических одеяниях, с глазами как зернышки миндаля, с лентами в волосах. А на Западе, вздохнул разработчик, женский идеал красоты выглядит так: и снова профиль Сефирота. Зал лег... и долго не вставал.

#168 2023-11-04 19:00:07

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

not a maiden (не девица), cannotsleep (examtomorrow)
https://archiveofourown.org/works/21695842
По Магистру, вансяни.
Завязав себе глаза черной повязкой, Вэй Ин обнаружил, что она просвечивает. Пришлось закрывать глаза, чтобы выстрел был честным.
Зато позже повязка не помешала разглядеть, кто его поцеловал.

my life, brother (моя жизнь, брат), cannotsleep (examtomorrow)
https://archiveofourown.org/works/20544 … 8#workskin
По Магистру, стекло. Вансяни +
Постканон. Вэй Усянь счастливо прожил с Лань Ванцзи несколько лет, пока однажды не случилась трагедия. Лань Сичэнь погиб на ночной охоте, защищая брата. Лань Ванцзи очень сильно пострадал, потерял зрение и голос. Вэй Ин со всей любовью помог ему снова по возможности вернуться к активной жизни, хотя иногда ему кажется...

спойлер

Жалко всех, особенно Сичэня.

hold onto my curse (держи мое проклятие), cannotsleep (examtomorrow)
https://archiveofourown.org/works/20573 … adult=true
По Магистру, вансяни.
ЛВЦ отвез ВУСа на своем мече на празднование рождения Цзинь Лина, где расхрабрившийся ВУС опроверг обвинения Цзинь Цзысюня в насылании порчи, просто прилюдно раздевшись (и показав отсутствие следов от насылания проклятия). После чего спокойно вернулся в Курганы. Пока одним непрекрасным утром, проснувшись, обнаружил исчезновение "младшего Вэя". В панике написал записку Лань Ванцзи с просьбой о помощи. ЛВЦ не подкачал и справился с проклятием.
Попутно вансяни прояснили все свои чувства и пофиксили сюжет.
Довольно кинковый секс.
ЗЫ: где-то остался злобно плакать один Цзинь Цзысюнь.

#169 2023-11-05 23:32:09

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

still scorch my soul (все еще сжигаю мою душу), Smalls
https://archiveofourown.org/works/24659932
По БЗ. Первый сезон. Гавриил, Кроули, Азирафель.
Гавриил давно влюблен в Кроули, но до сих пор старательно скрывал это от себя. Ревнует и мечется. Вспоминает того ангела, каким когда-то был нынешний Кроули.
Любить он умеет как-то не очень. "Так не доставайся же ты никому".

- Почему он? Почему не я? — спросил он, глядя в потолок и осмеливаясь умолять Ее ответить. - Разве я не доказал свою лояльность? Я достоен? Я — Твой избранный Архангел, получивший этот титул за службу Тебе в Великой Битве, а Ты выбрала Азирафаэля вместо меня? Если бы Твой план – не искупление, а истинное разрушение, я мог бы сделать и это, не отвлекаясь .
«Я лучший ангел» , — подумал он про себя. «Я мог бы осуществить План. Это не гордость, это факт». 
- Я мог бы пойти к нему, — пробормотал Габриэль про себя. - Я мог бы найти демона и потребовать узнать, что он задумал. Если он замышляет против нас заговор или меняется к лучшему. - Он поднялся на ноги, идея обретала форму.   - Я знаю, как его найти. Это не составит труда. Просто заглянуть и поговорить. В этом нет ничего плохого.
«Какой вред?» – спросил Рафаэль с искренним любопытством. «Целый день ты сидишь здесь и читаешь отчеты обо всех создаваемых вещах. Разве часть тебя не хочет выйти и увидеть это своими глазами?»
Габриэль вздрогнул от нежелательного воспоминания. 
- Я скучаю по нему, — тихо признался он, сжимая фотографию. - Прошло восемь тысяч лет с того дня , а я до сих пор скучаю по нему.
Сказать это вслух было похоже на поражение. 
- Это не моя вина, — быстро сказал он себе, обращаясь к пустой комнате, к Богу, если Она слушала. - Когда-то он был ангелом, творцом. Я не виноват, что я это помню. Тебе следовало удалить воспоминание.
Едва сказав, Габриэль захотел забрать свои слова обратно. 
- Пожалуйста, не надо, — умолял он. - Не забирай их. Это самое ценное, что у меня есть. 

Heaven In Hiding (Скрытые Небеса), NuriaSchnee
https://archiveofourown.org/works/25577122
По БЗ. Первый сезон. Азирафель, Кроули.
Во время Потопа Кроули тайно принес на ковчег несколько детей, которых, по Плану, не должно здесь быть. Ангел благодарен за милосердие, но не имеет права об этом сказать. И постепенно понимает, что испытывает чувства к этому неправильному демону.

Just Say Yes (Просто скажи Да),  edenwolfie, 3.20Sunflower4.10
https://archiveofourown.org/series/1756867
https://ficbook.net/readfic/13210709?fr … rt_content  переведены 3 части
По Магистру. Серия из 4 частей. Фиксит от дяди Жени. Вансяни.
Мне казалось, я приносил этот фик в реки, но не нашел в списке. Или проглядел, или не донес.
ЛЦЖ раньше самих виновников торжества заметил, что ЛЧ и ВИ заинтересованы друг в друге. И, помня о несчастливой любви своего брата, решил не допустить подобного. А так как Ванцзи уже явно влюблен, и бороться с чувствами поздно - нужно плотнее заняться воспитанием и развитием Усяня. По принципу "если не можешь предотвратить безобразие - возглавь его". Когда хороший учитель добросовестно прикладывает руки к обучению - это результативно.
Но вот какого гуя ЛЦЖ с ЦФМ договорились о помолвке, не ставя в известность ВИ и ЛЧ? Понятно, что вансяни не зря танцуют друг вокруг друга, но какой-то произвол, вообще.

Надо прицельно поперебирать имеющееся по Системе, почитать перед ФБ. Давно ни в чем не участвовал, прямо чувствую, что заржавел. Нужно побольше вдохновляющего)

Отредактировано (2023-11-06 01:36:47)

#170 2023-11-08 01:43:51

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Третий лишний, bangbangbaby, WTF Good Omens 2020 (team_Good_Omens)
https://archiveofourown.org/series/1667239
По БЗ, первый сезон, постканон. 2 части.
Сатана разгадал обман азикроу и пришел пообщаться. Похоже, он был близко знаком с каждым по отдельности, а сейчас хочет быть третьим.
Мне понравилось описание ощущения его постоянного присутствия, есть в этом хорошая "неховость".

«Не пугайся так сильно. Мне вы оба ни к чему. Хотя, — Люцифер взглянул на свою руку и пошевелил пальцами, изучая безупречные ногти. В его голосе слышался довольный рокот, когда он добавил: — Кое на что, конечно, сгодитесь».
Они молча уставились на него. Азирафель повернулся и слегка подскочил на диване — он упустил момент, когда Люцифер оказался так близко.
«Вы честно обвели их вокруг пальца. Если они позволяют себя обманывать, я не стану им помогать».
Люцифер улыбнулся, показав зубы, и Кроули вздрогнул. Азирафель нервно прикусил губу.
«Ты ослушался, Кроули, но, кажется, мальчик просто слишком похож на меня. Я здесь по другой причине. Никто из вас не пострадает».

Ох ты. я забыл (или не знал), что все эти Эрики - могут являться одним Легионом.

Месть ангельская, демонская и кошка, WinterStoat
https://archiveofourown.org/works/23171173
По БЗ, первый сезон, постканон. Азикроу.
Кроули ехал по своим делам. когда его призывом выдернули в пентаграмму.

В таком виде Кроули видел Азирафеля… да никогда. Яростные взмахи крыльев, тысячи горящих всевидящих глаз, нестерпимый свет благодати – вот хоть сейчас пиши портрет воплощенного гнева Божьего.
Кроули был горд, повержен красотой и рад от облегчения видеть своего персонального ангела мщения. Хотя стало, конечно, больновато – рядом с таким светом демону оказалось неуютно. Закралась мыслишка, что, возможно, Азирафель был прав, когда уверял его в победе ангельских сил при Апокалипсисе.
- Как вы посмели? – неожиданно мощно прогремел ангельский голос, пробирая до глубины души и заставляя пасть ниц. – Осквернили покой усопших, захватили моего демона и… убили кошку?!
Кроули разрывался между желанием приоткрыть глаза, посмотреть хотя бы между пальцев на происходящее, счастьем от слов «мой демон» и недоумением – эта наглая кража средь темной ночи, мучение латынью и угрозу святой водой ангел поставил в один ряд с убийством кошки?
- А ещё они хотели со мной совокупляться против моей воли! – не выдержал Кроули и нажаловался.
Для разнообразия, чувство, что тебя защищает кто-то такой сильный и великолепный, как ангел Господень, оказалось весьма приятным. Кроули-то привык думать об Азирафеле, как о своем личном и очень хрупком добре, которое требует постоянного контроля безопасности и тепличных условий. А тут вот он что!

За мягкой внешностью мы подзабыли, что Азирафель - Страж, вообще-то.
Сообща довели бедных неудачливых сатанистов)

Господство клана Неспящих, Дем Михайлов
https://librusfan.ru/avtor/dem-mihajlov/
Разное. ЛитРПГ
Цикл книг про приключения игрока в виртуальной онлайн игре «Вальдира». Бодрое приключалово в смеси фэнтези и фантастики. С разборками игроков, вылезающими в реаловый мир.

Еще у него же начинал читать Изгой. Дикие земли, но не помню, видимо не дочитал.

#171 2023-11-08 22:40:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Некромант. Такая работа, Демьянов Сергей
http://samlib.ru/d/demxjanow_sergej/necromant.shtml
Городское фэнтези с элементами боевика. Нуар. Философия.
Темное фэнтези в почти отечественных реалиях. Есть вампиры, зомби и прочая нечисть, которую официальные власти как бы не замечают. Гг зарабатывает на жизнь экстрасенсорными способностями, попутно волонтерит, как некромант, и помогает полиции в качестве медиума. Будни Гг итак наполнены доверху, а тут еще древней вампирше что-то надо, и некто провел жестокое жертвоприношение...
Мне понравились атмосферность, меланхоличность и рассудительность. Но я прочитал только ознакомительный фрагмент, дальше не нашел.
Читавшие книгу сетуют на повторяемость и отсутствие напряжения. Ну, для дебюта все равно было хорошо.

Говорят, добро сильнее зла. Может быть. Непонятно только, почему добру так часто приходится драпать?

Зимой здесь иногда кажется, что ночь длится круглосуточно, с кратким перерывом на обед.

Репутация - жуткая вещь, особенно если она вам не по размеру.

Иногда такое случается: твоя судьба складывает все яйца в один мешок и со всей дури дубасит тебя этим мешком по голове. Может быть, этой стерве просто нравится наблюдать за тем, как ты стоишь и обтекаешь.

Скрытый текст

С нового феста.
Крошка енот, Across_the_Universe_fest
https://archiveofourown.org/works/51347152
По Магистру. АУ. Вансяни в перспективе.
Милота.
ВИ возродился в теле Мо Сюаньюя, помог мелколаням защититься от нечисти и сбежал, перекинувшись в звериную форму. У всех заклинателей есть второе обличие. У МСЮ это ослик. У ЛВЦ - догадайтесь)

— А вот мы сейчас и проверим. — Кольцо на пальце Цзян Чэна вспыхнуло пурпурными искрами и раскрутилось в кнут. — Если тело захвачено, Цзыдянь мигом вышибет из него дух.
Вэй Усянь невольно попятился. Однако, прежде чем последовал удар, какой-то пушистый комок мгновенно метнулся к Цзян Чэну. Тот самый енот, что следовал за юными заклинателями из Гусу, вцепился зубами ему в ногу. Цзян Чэн от неожиданности вскрикнул и опустил руку с Цзыдянем.
— Это еще что такое?! — Он и попытался стряхнуть енота с ноги, но тот крепко держался зубами.
— Глава Цзян, — раздался спокойный голос Лань Сичэня. Никто не заметил, как он присоединился к толпе заклинателей на поляне. — Прошу вас, уберите духовное оружие. Иначе он вас не отпустит.

Отредактировано (2023-11-08 22:44:37)

#172 2023-11-10 17:27:12

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Трудно быть богом, Kenilvort
https://archiveofourown.org/works/49481581
По Магистру. АУ
Цзян Яньли внезапно возносится и становится богиней покровительницей домашнего очага. Постепенно за ней подтягивается вся семья.
Дурные боги, опять несправедливость общественности по отношению к Усяню, Цзинь Цзысюань профукал целую богиню.

Темный путь, Kenilvort
https://archiveofourown.org/works/43687191
По Магистру. Вансяни, драма.
После смерти Вэй Ина лань Ванцзи не смирился с тем, что его душа не отвечает на Призыв, и отправился учиться темному заклинательству в Дун Ин. Лучше бы он подождал.

Вэй Ин лежал у него на коленях — приятная, теплая тяжесть, несмотря на свой жуткий облик. Вэй Ин был жив, Вэй Ин был здесь и, кажется, не собирался исчезать. Вэй Ин помнил его, помнил их... У Лань Ванцзи не было под рукой панциря черепахи, не было священных костей или стеблей тысячелистника, но на мгновение — на крохотное, смутное мгновение — он увидел себя и Вэй Ина и их неясное будущее — короткое, как жизнь фруктовой мушки, и бескрайнее, как океан.
Счастливое, несмотря ни на что.

A.Z. Fell and Co.,  liandro, WTF Tennant and Sheen 2021 (fandom_Tennant_Sheen_2020)
https://archiveofourown.org/collections … s/29375391
По БЗ. Крафт
Румбокс, модель комнаты магазина Азирафэля в масштабе 1/12. Миллион тщательно выполненных деталюшечек, полная уменьшенная копия. Очень тонкая качественная работа.
Нет слов, недосягаемый уровень.

Отредактировано (2024-07-08 21:51:31)

#173 2023-11-10 17:48:20

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Нет слов, недосягаемый уровень.

Дааа, Ярослав могёт!

Анон пишет:

По БЗ, первый сезон, постканон. 2 части.

Там ещё третья есть, но она не переведена.

#174 2023-11-10 20:26:40

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Дааа, Ярослав могёт!

Шедевроделатель!
Не в курсе, он в скайпе есть еще?

Анон пишет:

Там ещё третья есть, но она не переведена.

Мне даже кажется, я читал. Но забыл. Надо ссылку на оригинальный цикл принести. Спасибо!

#175 2023-11-10 21:22:44

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Не в курсе, он в скайпе есть еще?

Не знаю! Есть в телеге, я, наверное, могу дать его @, если нужно? (в смысле, считается ли социально приемлемым делиться контактами малознакомых тебе людей?..)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума