Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2023-09-26 02:20:11

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Большие планы, Vitanga
https://archiveofourown.org/works/15639735
По ГП, гарридрака.
Постхог. У Драко Малфоя никак не получается встретиться с Гарри Поттером - на всех мероприятиях он окружен толпой людей. ДМ обращается к Флинту с просьбой организовать в Хогвартсе товарищеский матч по квиддичу Слизерин-Гриффиндор, пригласив недавних выпускников.
Вхарактерно и позитивно.

Wicked Exceedingly, Anonymous
https://archiveofourown.org/works/20597 … adult=true
По БЗ. Сатакроу.
Сатана хвалит Кроули за успех с Содомом и Гоморрой и предлагает показать, что он там такого наизобретал. Секс с Сатаной едва его не уничтожил. Сатана нашел нюансы и заинтересовался, Кроули пугают перспективы.
Первая часть из цикла. Не помню, читал дальше или нет. Мне нравятся здесь инфернальные моменты взаимодействия и хруст стекла.

Ad Astra, Tiferet (taubenblautiferet)
https://archiveofourown.org/works/19754107 перевод
По БЗ. Кроули/Азирафэль.
Первый сезон. Ночевка в квартире Кроули после сгоревшего магазина. Бесконечные любовь и неуверенность Кроули.
Несколько многословно на мой взгляд, но поэтично.

Звезды. Когда-то я был там. В белом, как и ты. У меня было имя – не такое, как сейчас, не имеющее с ним ничего общего. Я никогда тебе его не называл. Тогда мы еще не встречались, даже несмотря на всю эту бесконечную прорву времени (ангелов так много, слишком много). Не знаю, что ты тогда делал, прежде чем был назначен на ту яблочную службу. Прежде чем оказался здесь. А я тогда работал над созданием вселенной. Видишь звезды? Я развесил некоторые из них.
Как-то я встретил одного человека. Он раскусил нас. Он говорил, что люди сделаны из азота и кальция, железа и углерода, прямо как и эти тела. Что все мы состоим из умирающих звезд. Держа яблоко, он сказал мне: для того, чтобы испечь яблочный пирог, нужно сначала создать вселенную.
Он был прав, ты же знаешь. Ты знаешь это, ангел. Он просто не знал еще кое-чего.
Что ты и я там были.

#127 2023-09-27 02:00:40

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Uncle-Teacher Conference, diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/41689125
По Магистру. Модерн-АУ, вансяни.
ВИ возвращается в город детства, хочет помочь Цзинь Лину  и собирается поговорить с его учителем о пересдаче теста.
ВИ открыто и довольно навязчиво флиртует с ЛЧ.

Услышав ребенка, мужчина остановился и обратил на них свое внимание. Лань Ванцзи во плоти. Годы не сделали ничего, но каким-то образом увеличили его красоту. В последний раз, когда Вэй Усянь видел его, он уже представлял собой зрелище – теперь Лань Чжань каким-то образом стал еще выше, еще красивее, еще грациознее.
И смотрел прямо на Вэй Усяня слегка расширенными глазами.
— Ха, — Вэй Усянь поперхнулся.
- Что? — потребовал Цзинь Лин.
- Нам не повезло. Вы точно не пройдете, — тихо и поспешно сказал Вэй Усянь, потому что Лань Чжань уже двигался к ним. - На самом деле, мое присутствие здесь, вероятно, только усугубит ситуацию! Думаешь, я еще смогу сбежать? Если отвлечь – АХ! ЛАНЬ ЧЖАНЬ! Какое совпадение!
— Вэй Ин, — сказал Лань Чжань, и он ни разу не отвел взгляда, приближаясь к ним.
Вблизи от него захватывало дух еще больше.

Write It on My Neck, diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/40955250
По Магистру. Модерн-АУ, омегаверс, переселение души, вансяни.
ВИ очнулся в теле Мо Сюаньюя. Вскоре он выяснил, что женат на Лань Ванцзи, и у них двоих есть договор о фиктивном браке. ВИ осваивается, знакомится с баристой Вэнь Нином и его друзьями, поступает учиться в академию. Невзирая на договор, постепенно появляются взаимные чувства.
Мне нравится здесь оптимизм и решительность ВИ. Как только он определяется - мчится вперед, не видя препятствий.

У этого автора еще много разного.

#128 2023-09-28 01:45:01

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Clouded, diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/40802427
По Магистру. Вансяни.
Постканон. Лань Чжань и Вэй Ин живут в Облачных глубинах, ВИ претерпевает недовольства от ЛЦЖ. Однажды ЛЧ возвращается с грустными ланятами с ночной охоты - они наблюдали трагедию человека, из-за проклятия убившего всю свою семью. ЛЧ тоже чувствует дискомфорт. ВИ и ЛЧ решают поехать вместе развеяться, пожить в одном из орденских домиков. ВИ замечает странные реакции ЛЧ, но всерьез подозревать неладное начинает после того, как выясняет, что некоторые защитные символы в домике нужны для того, чтобы не выпускать человека.
Несколько навязчивый ВИ (как почти везде у этого автора), но с другой стороны - при таком ЛЧ срабатывает только максимально напористый подход.

Sacrosanct, diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/38487 … s/96191848
По Магистру. Модерн-АУ, реинкарнация, вансяни.
ВИ выгнали из семьи после канонной драки с Цзинем, и он зарабатывает себе на жизнь, как бродячий заклинатель. На одной из охот пересекается с ЦЦС, Мяньмянь и ЦЧ. Изучая местность, в старом покинутом храме ВИ зажигает палочку благовоний и обращается с короткой молитвой к божеству. Молитва была услышана и бог зашел поздороваться, заодно вылечив раненую руку ВИ. Дальше со стороны читателя становится примерно понятно, что их связывает.
Мне очень понравилась затравка фика, приятные ВИ и ЛЧ. Но, боюсь, что продолжения может и не быть, к сожалению.

Когнитивные искажения,  Ktaisha, WTF Fix_It 2023 (Fix_It_and_Crawl_Away)
https://archiveofourown.org/collections … s/44582212
По Системе.
Шэнь Цинцю заключили в Водную тюрьму, откуда ему удалось сбежать с помощью Гуньи Сяо, решившего, что над ШЦЦ там надругались.
Затихарившись в безопасном месте, ШЦЦ сам занялся обеспечением своей защиты и сбором доказательств.
Мне понравилось его выступление - так раскатал всех по брёвнышку...

Шэнь Цинцю всего несколькими фразами буквально опрокинул ситуацию: минуту назад недостойный предатель интересов Хуаньхуа, Гуньи Сяо вдруг оказался чуть ли не единственным, кто действительно заботился о том, чтобы сохранить лицо своего ордена и добрые отношения с двенадцатью пиками. А слова о присмотре за пленником, о том, что Гуньи Сяо фактически знал, где находился Шэнь Цинцю после своего побега, и более того, контролировал это… Таким политическим капиталом мог похвастаться не каждый старейшина.
Ло Бинхэ усмехнулся и похлопал Гуньи Сяо по плечу, как бы предлагая ему расслабиться и позволить Шэнь Цинцю окончательно уладить ситуацию.
— Разве из Водной тюрьмы так просто сбежать? — нахмурился настоятель Уван.
Шэнь Цинцю неопределённо пожал плечами.
— Этот учитель не возьмется судить. Но ему удалось насчитать не менее двадцати семи уязвимостей*.
— Не может быть!..
— Начать с того, что кислотный водопад отлично растворяет вервие бессмертных…
— Кхм, полагаю, этот вопрос не имеет отношения к делу, — поспешил вмешаться Лян Ливей.
— Что ж, поскольку рассмотрение действий этого главы пика завершено… — Шэнь Цинцю с заметным щелчком захлопнул веер.
— Цанцюн предъявляет встречные обвинения, — величественно шагнул вперёд Юэ Циньюань.

Отредактировано (2023-09-28 22:12:50)

#129 2023-09-28 21:34:46

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Clouded, diamondbruise

Анонче, а чем оно заканчивается-то? Если "не выпускать человека"? Их там что, заперли? Чот боюсь читать! А заманчиво!

#130 2023-09-28 22:08:11

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Анонче, а чем оно заканчивается-то? Если "не выпускать человека"? Их там что, заперли? Чот боюсь читать! А заманчиво!

Там проклятие сработало так, что самого дорогого человека нужно защитить и сберечь от всех. На всякий случай - даже запереть, ради его же блага.

Скрытый текст

#131 2023-09-28 22:38:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Бля :smoke: Я думал, ЛЧ занервничал, потому что это был дом его мамки

#132 2023-09-28 23:53:46

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Если бы он под действием проклятия повторил поведение своего отца - вот для него был бы кошмар, я думаю

#133 2023-09-29 01:18:13

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Еще раз, навсегда, Gellika
https://archiveofourown.org/works/43447 … adult=true
По Системе. АУ, таймтревел. ЛЦГ/ШЦ, ЮЦЮ/ШЦ, ЛБХ/ШЮ
Слегка крэковое. Очень разумный Лю Цингэ.
Середина канона. ЛЦГ в перерыве между отбиванием тела ШЦЦ у не особо скрывающего демоническую суть ЛБХ, попадает в прошлое и встречает раба Шэнь Цзю. Спасает его. Потом там всё закручивается-закручивается, в итоге будут оба Шэня и все пятеро главных героев счастливы.

Три года спустя посреди пика ученых открылся портал, и мрачная безрадостная версия Бинхэ из другого измерения долго кричала, как все это несправедливо, как он уничтожил орден и ничего не получил взамен, как нечестно, что здесь все счастливы. Ло Бинхэ накинул верхнее ханьфу, поцеловал сонного мужа и пошел выпроваживать незваного гостя. Другую версию клинка, создающего порталы, он оставил себе и попросил запереть в хранилище артефактов, на случай, если кто-нибудь умрет, не успев вознестись. Так они и поступили.
Лю Цингэ всю эту сцену проспал в обнимку со своими мужьями. Он научился не реагировать на каждый шорох и не лезть в каждую драку. Он был счастлив.

be mine (i'm yours), beta_babelfish
https://archiveofourown.org/works/35784940
По Системе. Люшэни.
ЛЦГ превратился в кота и пытается рассказать о своей беде, как может. ШЦЦ сначала выгоняет, потом привязывается к Сяо Лю и клинически тупит.

Отредактировано (2023-09-29 01:22:12)

#134 2023-09-30 02:22:34

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Не ищите палочку, милорд,  fandom Dumas Filmz 2020 (fandom_Dumas_filmz_2020), Margarido
https://archiveofourown.org/works/25913 … s/62976643
Внезапный кроссовер ГП и д'Артаньяна.
Снейп что-то задумал, и вывести его на чистую воду хотят сразу и Волдеморт и Дамблдор. Толпа народу, ворвавшись в ответственный момент, помешала проведению ритуала, и вместо одного переселенца их очутилось несколько.
Ришелье опять ни за что пострадал.
Его Высокопреосвященство герцог Арман Жан дю Плесси кардинал де Ришелье, первый министр Франции. Авв.
Скучно.

The Many Faces Of You, entanglednow
https://archiveofourown.org/works/25385 … _work=true
По БЗ. Постканон, 1 сезон, азикроу.
Азирафэль начал прибираться в кладовке и помимо своих вещей обнаружил коробку с вещами Кроули. В ней среди прочего - эротический календарь, где Кроули позировал для июля. Ангел впечатлился.
Трепетные отношения и очень ласковый секс.
Но всю дорогу меня кринжевали кроулевские усыыы! Как сейчас это развидеть.

Они прошли столетия, ни разу не признав открыто, что могут... что они могут желать друг друга. Но была тысяча моментов, тысяча взглядов и несколько ночей, когда пьяный демон покидал его ради холодной ночи после того, как они подошли слишком близко. Несколько неуклюжих попыток взять еще вина или закусок после того, как Азирафаэль вдохнул его запах через одежду и понял, что им достаточно лишь наклона головы, чтобы поцеловаться. Азирафаэль чувствовал, что Кроули хочет его. Несмотря на все это, он пытался это скрыть. Ему интересно, чувствовал ли Кроули, что он хочет вернуться?
— Хочешь, чтобы я пришёл к тебе? — спрашивает он на одном дыхании, прежде чем потеряет самообладание.
Реакция Кроули на вопрос — долгий шипящий вздох, который быстро подавляется ради еще менее связного откашливания.
«Азирафаэль…» удается ему с третьей попытки, как будто он не знает, что делать, когда Азирафаэль спрашивает его, чего он хочет, не знает, что сказать, потому что он планировал только, что Азирафаэль скажет ему, что ему нужно было от него. Они балансируют так близко к краю, и он хочет, чтобы Кроули сопровождал его на каждом шагу.
— Ты должен сказать мне, — тихо говорит Азирафаэль. — Пожалуйста, я не могу… не могу, пока ты мне не скажешь, Кроули. За эти годы было слишком много того, чего хотел Азирафаэль. И недостаточно того, что нужно Кроули.
"Да." Голос Кроули тихий и честный, в нем больше нет насмешек. "Я хочу чтобы ты пришел."
Азирафаэль не осознавал, насколько ему нужно было это услышать, пока оно не появилось в мире.

the best laid schemes, asideofourown
https://archiveofourown.org/collections … s/21100730
По БЗ. Постканон, 1 сезон, азикроу.
У Кроули есть собственная крысиная армия, которая всегда готова прийти на помощь. Делай доброе дело и бросай его в воду.  :old:

Untouchable, VeryWrongEverything
https://archiveofourown.org/works/24699 … s/59694811
По БЗ. АУ, омегаверс, пожалейство, азикроу.
Плохо помню. Кроули - омега, уходит от подлого альфы Габриэля и устраивается временно пожить у доброго альфы Азирафэля.

Отредактировано (2023-11-05 23:21:02)

#135 2023-09-30 17:17:17

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Отделение, Shax_r
https://archiveofourown.org/collections … s/24967219
По БЗ. Грустное.
Кроули никогда не существовало. Азирафэль его выдумал.

Scum Villain AUs, Feynite
https://archiveofourown.org/works/17041 … s/40068551
По Системе. ШЦЦ. Пока 41 глава.
Очень классный пополняющийся сборник историй с позиции ШЦЦ (Шэнь Юаня). Всевозможные сеттинги и внезапные развязки.
Например, глава 1. ШЮ переселился в мир омегаверса и, конечно, он скрыл свой омежий статус. Очутившись в Водной тюрьме, он оказался без своих порошков, и правда может выйти наружу и еще больше испортить его репутацию. ЛБХ помог, принес лекарство и позаботился о минимальных удобствах пленника. Но омежий запах пробудил в ЛБХ желания, которые, возможно, еще долго бы не проявились. Ну, ЛБХ не повезло.
Глава 33. ШЮ - успешный и увлеченный игрок в новой игре, погружающей в фэнтези реальность. У него есть противоречивая известность, он глава пика Цинцзин, у них с Лю Цинге взаимное неоформленное влечение, а игрок Юэ Ци всегда его поддерживает. Однажды с одним из обновлений появляется непонятный НПС Ло Бинхэ, который на большинстве серверов используется как мальчик для битья. ШЦЦ такое отношение неприятно, поэтому о "своем" ЛБХ он заботится и делает пиковым амулетом. НПС внезапно поддается прокачке и имеет нестандартные реакции. НПС и правда имеет секретную предысторию и разработчики запланировали для него серьезное развитие. Однако конкретно это НПС поставил в тупик даже самих разработчиков. Похоже, когда у искусственного интеллекта появился стимул развиваться, это может стать проблемой)
Глава 41. ШЮ переселился в духовного лиса, символ Цинцзин. Познакомился с разными духовными зверями других пиков, морально поддерживает Ло Бинхэ и Юэ Циньюаня. ШЦ обиделся, но он сам виноват.
Интересно!

Из 33 главы.
Он поискал информацию на сервере Белого Лотоса о Шэнь Цинцю.
...Подождите.
Шэнь Цинцю был тем одиноким защитником крепости?!
Шан Сун чуть не выплюнул остатки воды на монитор.
Чертов-! Этот парень был мемом! Как он раньше не замечал его сходства с Шэнь Цзю?! Хотя, когда он снова пошел и нашел это печально известное видео, он понял, почему. Все это было снято с точки зрения одного из игроков вторжения демонов, и вид на его лицо был не таким уж хорошим. Большую часть времени он был просто пятном белого и зеленого, яростно подпрыгивающим в разных точках, тщетно пытаясь помешать армии игроков-демонов. Это было одно из тех видео, в которых было множество моментов, достойных мемов, в основном в стиле «ох, дерьмо» или «это чувство, когда», а иногда и в поджанре «это просто один из тех дней, когда все отстой». Было что-то одновременно трагическое и веселое в этом чуваке, который серьезно пытается справиться с целой армией.
Но в любом случае это объясняло, по крайней мере, часть его социального влияния. Парень, у которого хватит смелости сразиться с армией, вместо того, чтобы просто закончить дело и выйти из игры, вероятно, сможет запугать целую секту, заставив ее вести себя прилично со своим домашним NPC.
Беспокойство Шан Сун возросло.

Меня снова раздражает Шан Цинхуа.
ЗЫ: хотя в 41 части он вполне ничего.

Отредактировано (2023-10-07 16:57:32)

#136 2023-10-06 03:45:06

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Еще раз, навсегда, Gellika

Спасибо, это прекрасно. Госпожа Лю — прекрасна. Шэнь Цзю тоже.

– Эта тварь изворотлива, беспринципна и абсолютно неукротима.
– Вижу, – подтвердил Лю Цингэ.
– Гэ-гэ, давай оставим ее себе?

– Вот, что я понял: этот проходимец изворотлив, лжив и коварен. Готов поспорить, что это мой младший брат.

#137 2023-10-07 16:40:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Спасибо, это прекрасно. Госпожа Лю — прекрасна. Шэнь Цзю тоже.

Я рад)
И нужен был прекрасный ЛЦГ, чтобы все это выявить

#138 2023-10-07 16:41:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

The Cultivating Force , esama
https://archiveofourown.org/works/46947 … /118264564
Кроссовер Звездных войн с Системой. 14 глав, в процессе.
Чудо чудесное.
Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби получают задание узнать, что за странные люди, владеющие Силой, появились на одной из планет неподалеку. Прилетев, они знакомятся с Шэнь Цинцю, Ло Бинхэ, Мин Фанем и Нин Иньин. Заклинатели оказались там не по своей воле и неторопливо поджидают помощь из родного мира. А пока - решено обменяться знаниями. В процессе общения выявляется много нового. Пока остановлено на моменте, где вся компания отправилась на Татуин спасать из рабства маму Энакина.
Мне нравится, как раскрывается философия Силы и Культивации, интересно выстроено взаимодействие между персонажами (особенно Энакин и ЛБХ), сами герои интересные.

Это было немного похоже на медитацию с мастером-джедаем, членом Высшего совета джедаев, человеком гораздо более мудрым и опытным. Как только неприятное чувство от того, что его снова превратили в падавана, прошло, в этом появилось что-то чрезвычайно успокаивающее. Когда кто-то смотрит на его технику со стороны, с единственным желанием помочь ему улучшиться…
Оби-Ван уже может сказать, что Шэнь Цинцю — хороший учитель, отличный учитель, добрый и терпеливый, но стремящийся видеть, как его ученики действительно растут и совершенствуются. Большинство джедаев, как уже давно понял Оби-Ван, не очень хорошие учителя. Он знает, что это не так… и благодаря Силе он знает, что Куай-Гон Джинн не был таким. Они слишком заняты миссиями, ставя Галактику и Республику на первое место, чтобы по-настоящему посвятить себя преподаванию, и их ученики это чувствуют.
Оби-Ван едва успел понять, как быть хорошим учеником, как его заставили стать учителем – и иногда он остро это чувствует. Столкнувшись с возрастом и опытом Шэнь Цинцю, а также с явным комфортом в роли Мастера… он чувствует это.

Трогательно, на самом деле. Оби-Ван потерял учителя и стал тоже учителем в юном возрасте, когда ему самому еще нравилось быть под чьим-то благожелательным руководством. ШЦЦ немного компенсировал ему эту тягу к учебе и побыл наставником.
Мой любимый персонаж в "Звездных войнах" - Квай-Гон Джинн.

Скрытый текст
Скрытый текст

Tumbling Random Fandoms and Stuff, esama
https://archiveofourown.org/works/35919 … s/89559415
Сборник мини, в основном кроссоверы.
Глава 1. Кроссовер Магистра с Далекими странниками. Вскоре после воскрешения в теле Мо Сюаньюя, Вэй Усянь подбирается парой странных путников.

Глава 6. Кроссовер Системы и Магистра. Шэнь Цинцю перерождается раз за разом, сохраняя память предыдущих жизней. В этот раз он - Не Хуайсан.
Как по мне, ШЮ не реализует потенциал.

Глава 8. Шэнь Юань наказан Системой за несговорчивость и скинут в Бездну на мучительную смерть. ШЮ мобилизуется и раз за разом выживает. Из главы родилась полноценная история:
Into the Abyss https://archiveofourown.org/works/41852 … /105017115

Глава 9. Кроссовер Ассасина и Системы. Мэнмо - переселенец. Знакомится с ШЮ и находит общие интересы.

Глава 10. Постканон, Система закидывает ШЮ в прошлое и самоустраняется. ШЮ находит Шэнь Цзю и берет его в ученики.

Глава 11. Кроссовер Магистра и Списка Ланья. Некто бессмертный приходит к Вэй Усяню, забаррикадировавшемуся на Могильных холмах, с просьбой оживить его друга. Взамен предлагается целая гора со всем содержимым. Отдельная история:
For a Mountain https://archiveofourown.org/works/42902 … /107785212

У автора еще много интересного.

Отредактировано (2023-10-10 23:28:45)

#139 2023-10-08 22:34:28

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Blink, Menuridae
https://archiveofourown.org/works/16294 … s/83315578
По Магистру. АУ-модерн, вансяни.
ВИ согласился выручить Мо Сюаньюя и сходить вместо него на свидание с ЛВЦ. Так началось развитие их отношений. Что мне не понравилось: чудесные совпадения сплошь и рядом, все геи, скучновато. Не дочитал.
Что понравилось: милое; трогательный ЛВЦ, который, почувствовав, что ВИ собирается ему отказать, начинает стараться заинтересовать и становится более настойчивым.
Автор начал переписывать фик.

Straight at the Sun, diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/34847 … s/86772802
По Магистру. Вансяни.
ЦЧ и ВИ приезжают на обучение в Гусу в 20 лет, и ВИ теряет голову. Зато в конце - красавчик, все берет в свои руки и быстро разруливает.

— Вэй Ин… — начал Лань Чжань немного хриплым голосом. Вэй Усянь повернулся к нему и улыбнулся.
— Айо, дай угадаю. Ты возьмешь на себя ответственность? Он тихо фыркнул, приняв вид беззаботности. «Не беспокойся об этом слишком сильно, Лань Чжань! Мы оба мужчины, верно? Иногда мужчины проделывают подобные вещи со своими друзьями, так что тебе точно не стоит об этом беспокоиться!»

Так как я забывчивая ворона, то все принесенные фики и ориджи с предыдущих пяти страниц выписал в первый заглавный пост.

Отредактировано (2023-10-10 23:25:07)

#140 2023-10-10 21:21:13

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Wrong Turn, Right Place (Неправильный поворот, правильное место), diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/30661 … s/75650351
По Магистру. ВИ-попаданец, вансяни.
Есть легенда, что в полнолуние могут встретиться родственные души из разных миров. Вэй Ин, выйдя вечером в магазин, нечаянно забрел в Облачные глубины. За год освоился, и, скрепя сердце, собрался уже было уходить, но от своего счастья так просто не уйдешь.
Первую половину читал с интересом, потом местами проматывал. Не люблю, когда слишком много чувств и когда ВИ тупит слишком долго в угоду авторскому произволу.
Хэппиэнд, можно шастать туда-обратно раз в год по полнолуниям к друзьям и родне.

Лань Ибо, Rubiks_Cube
https://ficbook.net/readfic/9372601#part_content
По Магистру. Ван Ибо - попаданец, вансяни, РПС.
Не читаю про реальных персон, но было интересно посмотреть концепт.
Сяо Чжань и Ван Ибо - актеры, сыгравшие в дораме "Неукротимый повелитель Чэньцин". Ван Ибо неведомым путем оказывается в Облачных глубинах, и из-за внешнего сходства с Лань Чжанем его принимают третьим "нефритом". Там он за три месяца стал "любимым младшим братом" (непонятно, за что - взаимодействие с Сичэнем почти не прописано), и сподвиг вансяней осознать свои чувства и признаться друг другу. Вернувшись домой, построил отношения с Сяо Чжанем. Далее они тоже начали шастать в гости туда-сюда.
Наивнее, местами тоже проматывал. Ван Ибо хамоват, но, видимо, так пытались показать его резко-дерзкую натуру.

Positive (Положительный), diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/40249854
По Магистру. Модерн-АУ, омегаверс, вансяни.
Короткая сцена. На дружеской вечеринке Цзян Чен нашел чей-то использованный тест на беременность с положительным результатом и громогласно беспалевно начал выяснять, чей. ВИ прикрыл Цзян Янли, прикинувшись, что тест - его. ЛЧ предложил помогать растить ребёнка, чем немедленно заслужил желание ВИ сделать совместного ребёнка по-настоящему.

Отредактировано (2023-10-10 23:23:12)

#141 2023-10-10 22:01:49

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Positive (Позитив), diamondbruise
https://archiveofourown.org/works/40249854

Добавлю, что на зфб приносили русский перевод: https://archiveofourown.org/works/44565877
У автора он не отмечен.

#142 2023-10-10 22:26:25

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

А я дополню, что название все-таки переводится как "Положительный", имеется в виду результат того самого теста на беременность. Никак не "Позитив")))

#143 2023-10-10 22:56:19

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

А я дополню, что название все-таки переводится как "Положительный", имеется в виду результат того самого теста на беременность. Никак не "Позитив")))

Мне понравилось, как на фб перевели - Две полоски. Хотя "Positive" здесь можно трактовать не в единственном смысле, но зато с полосками сразу понятно, о чем речь  ;D

Отредактировано (2023-10-10 22:57:43)

#144 2023-10-10 23:17:45

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Добавлю, что на зфб приносили русский перевод: https://archiveofourown.org/works/44565877
У автора он не отмечен.

Спасибо за ссылку! Удобнее перечитывать, спору нет

Анон пишет:

А я дополню, что название все-таки переводится как "Положительный", имеется в виду результат того самого теста на беременность. Никак не "Позитив")))

Это я не подумав) Спасибо! щас поправим...
Хотя по ощущениям как раз было двойное значение

Отредактировано (2023-10-10 23:21:37)

#145 2023-10-10 23:20:52

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Мне понравилось, как на фб перевели - Две полоски. Хотя "Positive" здесь можно трактовать не в единственном смысле, но зато с полосками сразу понятно, о чем речь  ;D

Трудная судьба у переводчиков) Что красоты стиля и смысловые нюансы, что подстрочный перевод имеют свои плюсы и минусы  :old:

#146 2023-10-10 23:49:07

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Трудная судьба у переводчиков) Что красоты стиля и смысловые нюансы, что подстрочный перевод имеют свои плюсы и минусы 

Как вариант можно было перевести "Положительный результат". Больше конкретики, чем у просто Положительный или Позитивный, но и остается намек на положительный результат всей ситуации.

#147 2023-10-11 00:26:54

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Как вариант можно было перевести "Положительный результат". Больше конкретики, чем у просто Положительный или Позитивный, но и остается намек на положительный результат всей ситуации.

И тест положительный, и результат, и Вэй Ин, и настроение на позитиве - всё в тему.

#148 2023-10-12 22:23:45

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Выше писал про сборник мини, сейчас прочитал расширенные истории по ним, хочу отметить отдельно.

For a Mountain (Ради горы), esama
https://archiveofourown.org/works/42902 … /107785212
Кроссовер Магистра и Списка Ланья.
Когда к Вэй Усяню, как к самому известному из ныне живущих некромантов, пришел Лин Чэнь и за возвращение к жизни своего друга предложил любую оплату, ВУС запросил спокойное место для жизни ему и остаткам Вэней. Так у него появилась бывшая резиденция Ланья.
Идеально) С постройками, садами, и тремя бессмертными в хозяйстве. Причем один из них - уникальный врач, а второй - страшенный интриган и манипулятор, повернутый на справедливости. Ничего, скоро новая секта наведет порядок в мире заклинателей. А-Юань вырастет избалованным)
Вансяни не прописаны, но обещаны в перспективе.
 
Into the Abyss (В Бездну), esama
https://archiveofourown.org/works/41852 … /105017115
По Системе. АУ. В процессе.
8 глав, и я бы на этом и оставил, потому что ШЮ чудесно самодостаточен.
Шэнь Юань оказался более своевольным, чем в каноне, и наотрез отказался вселяться в Шэнь Цинцю. (Хотя в каноне его согласия вроде бы и не спрашивали). В наказание Система скинула его в Бездну, чтобы он как следует обстрадался, и систематически там на него кого-нибудь науськивает. Благодаря упрямству, знанию лора и хорошей памяти, ШЮ отказался умирать и начал прокачиваться. После нескольких лет вышивания в Аду ШЮ стал опытным местным жителем и однажды подобрал свежеупавшего Ло Бинхэ. Нехотя пообещал помочь ему выучиться основам кройки и шитья выживания. Что мне понравилось:
Крутой ШЮ.
Как прописан их быт - ШЮ с нуля наладил себе условия для жизни и всё, что возможно, приспособил под оружие.
ШЮ не простил ЛБХ ковыряние в мозгах. Наконец-то об этом написали! Да, с таким характером он бы вряд ли стал терпеть подобное. Жаль только, что заявлен пейринг, а значит - рано или поздно простит. Надеюсь, что ЛБХ не будет манипулятором при таком партнере. Вот если бы он еще отключил Систему - был бы молодец.

ЛБХ: недоволен, что ШЮ не спит, и предвкушает, какие еще секретики у него запрятаны в карманцах сокрыты во снах.
ШЮ: Фиг тебе. *не спит*

Отредактировано (2023-10-12 22:34:46)

#149 2023-10-13 02:04:57

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

your darkest roads (твои самые темные дороги), comefeedtherainn
https://archiveofourown.org/works/36064 … s/89905396
По Магистру. АУ, вансяни.
ВИ - темный заклинатель, которого поймали в плен Цзини. ЛЧ вызвался с помощью музыки очистить его от тьмы, чем причинил немалый вред. Благодаря помощи ученика, ВИ смог сбежать. Попутно прихватил ЛЧ и удержал в своем дворце в качестве заложника. Очень скоро страсть выскочила на них из-за угла, как убийца*.
Много всего, в итоге ВИ нахрен телепортирует свой дворец в глушь, в северные горы, и все они счастливо живут в покое.

Скрытый текст

Shown the Possibility /Показать возможность, julomaiboulomai,  fandom Force and Strength 2023, littledoctor
https://archiveofourown.org/works/42768213
https://archiveofourown.org/works/49946 … /126101476  перевод
По Магистру. Модерн-АУ, вансяни + ЛСЧ.
"Лань Сичэнь не сомневается, что чувства его брата к Вэй Усяню взаимны — тот совершенно не скрывает своего восхищения. Однако порой Лань Сичэнь ловит его взгляд и на себе…"
Хитромудрому ЛСЧ не составляет труда подстроить ситуацию таким образом, чтобы и самому удовольствие получить, и младшего брата с Вэй Ином осчастливить.

Сичэнь, разумеется, в курсе, что его брат влюблен в Вэй Усяня. Большинство не заметило бы, но для него эти чувства полыхают так ярко, что с орбиты видно. Однако когда полгода назад Вэй Усянь внезапно лишился крыши над головой, именно у Сичэня нашлась свободная комната, в которой он и предложил ему остановиться. Ванцзи снимал апартаменты с одной спальней и еще не настолько растерял мозги, чтобы не понимать — если он разорвет договор аренды и ради Вэй Усяня возьмет жилье побольше, тот ни за что не согласится на подобную благотворительность. Сичэнь же уже довольно давно жил один и при этом был достаточно общителен, чтобы Вэй Усянь поверил, что его присутствие не станет обузой.
В качестве бонуса Сичэнь получает возможность любоваться его худой обнаженной спиной, когда по утрам тот тащится из спальни в ванную, или залипать на линию бедер, когда он возвращается с тренировки в крошечных шортах. В конце концов, Сичэнь не слепой. У его брата отличный вкус.

Отредактировано (2023-10-13 02:06:27)

#150 2023-10-13 02:40:21

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Ничего, скоро новая секта наведет порядок в мире заклинателей. А-Юань вырастет избалованным)

Все кончилось на самом интересном месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума