Вы не вошли.
on restitution /О возмещении ущерба, glitteringmoonlight, PolinaGaer
https://archiveofourown.org/works/31001918
https://archiveofourown.org/works/46600 … /117352750 перевод
По Магистру. АУ. Вансяни. Хейт по отношению к ЦЧ
Вэй Усянь не умер во время осады Курганов - он был тайно схвачен и заточён в Пристани Лотоса на 13 лет. Он находился в плену вместе с А-Юанем, который с ним же и вырос. Ребенок оставлен не ради милосердия, а в качестве заложника. ВУС тайно его обучал и когда смог немного нарушить печати - помог ему сбежать, отправив просить помощь у Ханьгуан-цзюня. ЦЧ позволял себе плохо обращаться с ВУСом. Мо Сюаньюнь призывом вытащил ВУСа из плена. Дальше всё пошло примерно по тем же канонным рельсам, с поправками, что на стороне ВУса - МСЮ, НХС, ЦЛ, Вэй Юань, конечно, и вскорости - ЛВЦ. ВУс первую половину истории ходил в женском платье и прикидывался сестрой Мо. Адепты горячо поддержали выбор Ханьгуан-цзюня)
ЦЧ - мудак и со всеми в итоге перессорился. ВУС добился исправления репутации и уважения среди молодёжи.
And you must keep your soul/ Like a secret in your throat (И ты должен хранить свою душу, Как тайну в своем горле.), athena_crikey
https://archiveofourown.gay/works/50122 … /126578773
По Магистру. АУ-модерн. Вансяни
ВУС - древний вампир, некогда ставший таким ради спасения жизни ЦЧ. ЦЧ, как водится, дожил до бессмертия и где-то обитает, сердитый. Лани сохранили свой орден, и как многие заклинатели - адаптировались, маскируясь среди обычных людей. ЛВц с детства собирал истории, посвящённые романтичному Илинскому колдуну. Когда заклинатели забеспокоились, что орден Вэнь мутит какие-то эксперименты с нечистью, ЛВЦ счёл это поводом найти ВУСа и попросить его помочь.
Кровь потомственных заклинателей - яд для вампиров. "Выживут только влюблённые"
Лилейники краснеют под османтусовой луной
Его шаги тихие, как журчащая вода
Волшебник Илин приходит только после наступления темноты
Его одежды цвета киновари, его кожа холодна, как нефрит
В своих руках он держит жизнь и смерть
Деревенская дева молится ему сливовым вином
Он снимает с нее проклятие дракона
И теряется в тенях, прежде чем лилии завянут- Из архивов ордена Лань. Поздняя династия Сун; автор неизвестен.
Отредактировано (2025-05-29 02:05:38)
Чищу закладки.
Объятия тьмы, FlexFlex, WTF Modao Dezhurka 2024 (Modao_Dezhurka)
https://archiveofourown.org/series/4334629
По Магистру. Вампирская АУ
Маленький цикл из двух частей, где очень темный ЛСЧ решил за один скрип избавиться от старейшин и дяди, а ЛВц подчинил. Но долго удержать контроль не сумел.
Between a rock and a hard place (Между молотом и наковальней), Mydla
https://archiveofourown.gay/series/2493745
По Магистру. ООС всех, насилие и манипуляции, собственничество. ЦЧ/ВИ, ЛЧ/ВИ, ЛХ/ВИ, ЛЦЖ/ВИ, все мудаки (кроме ВИ), ЛЧ ещё и тупой
Очень стеклянная чернуха, где совершенно сломленного и запуганного Вэй Ина бьют и насилуют. В последней части предполагается, что ВИ, наконец, решил сбежать от них от всех нафиг, но фик не дописан.
Удачная помолвка, Jaric
https://archiveofourown.org/works/25781 … s/62618053
По Магистру. АУ, вансяни
Мирная жизнь в районе 30 лет стала всё чаще нарушаться брачной суетой. ЦЧ, ВИ и ЛЧ заколебались отбиваться от свах. Вансяни нашли спасение в фиктивной помолвке. А потом как-то закрутилось...
Затянуто.
Отредактировано (2025-05-31 00:00:38)
idle and blessed (праздный и благословенный), thistleghost
https://archiveofourown.gay/works/48725620
По Магистру. АУ-модерн, вансяни
Бессюжетная зарисовка о том, как вансяни отдыхали в снятом ими загородном доме. Особенность этой пары - ВИ не хотел анальный секс, и вансяни спокойно справлялись альтернативными способами.
I'll Change It All (Я Все Изменю), Rose_Sniffer
https://archiveofourown.gay/works/34599 … s/86129197
По Магистру. АУ, таймтревел, планировались ЛСЧ/НХС, ЦЧ/ВЦ, ЛВЦ/ВУС
После завершения канонных событий душа НХС вернулась в прошлое, и он, будучи 38-летним интриганом, очнулся в своем тринадцатилетнем теле. Сообщил НМЦ, что видел откровение о будущем, и вместе с ним начал понемногу готовиться к предстоящим трудностям. Заручился поддержкой ЛЦЖ. Начал сводить вансяней и тд. Оказался потомком богов и начал учиться сражаться с боевым веером у скучающего другого бога. Организовал истребление Водяной бездны. Завербовал Су Ше и Сюэ Яна и заслал их шпионить к Вэнь Жоханю.
Задумка была хорошая - фиксит от хитромудрого Хуайсана, но автор бросил на середине, и местами очень кринжевато. Однако начало интересное.
Отредактировано (2025-06-01 13:07:16)
Пять неосознанных фрагов Вэй Ина и ещё один, но осознанный, Juri_terminator
https://archiveofourown.org/works/43462215
По Магистру. АУ-модерн, вансяни
Вэй Ин - профессиональный популярный киберспортсмен, которого Вэни обвинили в обмане и поэтому он был дисквалифицирован. ВИ почему-то не стал ничего предпринимать для восстановления справедливости, а просто свалил в блогерство. За обеление его репутации взялись друзья и ЛЧ.
Мне показалась лишней сцена поцелуя в конце под светом софитов, но хотя бы без страданий и не затянуто.
Как солнце падает на ветвь цветущей сливы, Anonymous
https://archiveofourown.gay/works/66212 … /170675296
По Системе. АУ. Люшэни
Шэнь Юань был программистом, и при переселении сумел перехватить управление и выставить собственные условия реинкарнации. Поэтому переродился в свежесозданном нпс-теле, без глобальных заданий и с минимальным присутствием Системы. был принят на пик артефакторов, отлично вписался, задружился с будущими ЛЦГ и МЦФ, стал исполняющим обязанности Главы пика в поколении Цин и сошелся с ЛЦГ. Позже пофиксил обучение ЛБХ и, таким образом, содействовал всеобщему фикситу.
Не понравилось: мечты ЛБХ о высоком сильном зойщитнике - воспринимается ООСом. Про выросшего ЛБХ - вторая глава.
Понравилось: повседневность ШЮ и его взаимодействие с молодым ЛЦГ - охоты, подарочки, осознание чувств. Хорошие люшэни. Я надеюсь, ШЮ с МЦФ, пичкая ЛЦГ пилюлями из редких ингредиентов, и себя не забывали. Жаль будет, если ШЮ состарится и помрет, потому что не сильный заклинатель, а ЛЦГ вознесётся без него.
Of Painted Fans and Promises (О расписных веерах и обещаниях), Watermelonsmellinfellon
https://archiveofourown.org/works/54767602
По Магистру. НХС/ВУС
Не Хуайсан был влюблён в Вэй Усяня с периода обучения в Облачных глубинах и очень ценил его за внимание к его интересам. Веера, подаренные ВУСом, были красивы и полезны. НМЦ был в курсе, не слишком одобрял, но и не препятствовал.
НХС донес до ЛВЦ своё мнение о его плохом отношении к ВУСу, и ЛВЦ остался за кадром сердито зыркать глазами. После войны НХС напряг все свои манипуляторские способности и перетянул ВУСа вместе с остатками Вэней в орден Не.
Мне понравилось полное принятие со стороны НХС, безоговорочная поддержка и честность с ВУСом. ВУС вполне счастлив и полон планов на будущее.
Царапают современные фразы типа "недостаток эмоционального интеллекта", выпадают из антуража.
Mistle-Foes (Омеловые враги), AkikoFumi
https://archiveofourown.gay/works/61636579
Блич, АУ. Пре-слэш, Гриммджо/Ичиго
На рождественской вечеринке в кругу друзей, Ичиго был несколько раз бит воодушевлённым Гриммджо. Нехорошие люди сказали невежественному кошаку, что согласно традиции, находящегося под омелой нужно лупить.
Denied (Отказано [в поцелуе]), AkikoFumi
https://archiveofourown.gay/works/44896441
По Системе. Пре-люшэни
На пьянке горных лордов подвыпивший Шан Цинхуа предложил сыграть в бутылочку, то есть - в правду или действие. ЛЦГ выбрал действие, но целовать ШЦЦ отказался. ШЦЦ в расстройстве. ЛЦГ быстро исправился.
Hair ([Поцелуй в] волосы), AkikoFumi
https://archiveofourown.gay/works/45150529
По Системе. Пре-люшэни (?)
У ШЦЦ лихорадка, ЛЦГ и ЛБХ переживают, как бы не случилось повторения того искажения, после которого ШЦЦ изменился.
Wrist ([Поцелуй в] запястье), AkikoFumi
https://archiveofourown.gay/works/45542065
По Системе. Пре-люшэни
На миссии с суккубами ЛЦГ и ШЦЦ узнали, что они - родственные души. Это дало ЛЦГ уверенности признаться и попросить разрешение ухаживать.
Отредактировано (2025-06-14 23:42:01)
серия A New Dynasty (Новая династия) https://archiveofourown.gay/series/3885112
We'll Build A Dynasty (one the heavens can't shake) (Мы построим династию (которую не смогут поколебать небеса)), One_eyed_God
https://archiveofourown.gay/works/50167 … /126697018 1 часть (из 4)
По Магистру. Фиксит, АУ, ненавязчивые вансяни, недоброжелательно к ЦЧ
После падения в озеро к Водяной Бездне Вэй Усянь стал немного другим, это заметили ЛВЦ и НХС, но, конечно, они не знали, что у ВУСа появилось знание будущей жизни. Не объясняется, каким образом ВУС вернулся в своё тело после смерти. Когда Цзян Чэн в очередной раз грубо на него вызверился, посоветовав идти и повеситься, ВУС взял и ушёл. Побывал в Могильных курганах. Нашёл Вэнь Цин, с помощью сопереживания показал ей пророческие воспоминания и заручился поддержкой её и брата. Убил Вэнь Жоханя и встал во главе Вэней.
ЛВц - в качестве мебели, в сюжете почти не участвовал и послужил как награда герою.
Мне понравились моменты: взаимодействие братьев Лань; ЦЧ попробовал срывать злость на НХС, но у неженки-художника брат - НМЦ, то есть там характер вырабатывался под гнётом, так что где сядешь, там и слезешь, НХС очень чётко высказал ЦЧ своё мнение; Лань Сичэнь очень мило пушил пёрышки перед Цзян Яньли; Вэнь Нин отмечал, что образ солнца очень подходит улыбчивому и, безусловно, сияющему Вэй Усяню; Сяо Синчэнь жив и собрался в гости к сыну своей боевой сестры; Вэй Усянь - крут и успешен.
- А ты, Вэнь-цзунчжу? Что ты думаешь? — спрашивает Цзян Фэнмянь. - Ты ведь всегда был очень хорош с луком. Ты… учил своих учеников?
- Я? Спасибо, Цзян-цзунчжу, это очень мило с твоей стороны. Хм, у меня пока не было времени учить их самому, но у нас есть несколько талантливых. Вэнь Нин, в частности, вероятно, сможет занять третье или четвертое место. Конечно, я уверен, что два Нефрита Ланя займут первое и второе места.
Лань Цижень кашляет; Вэй Усянь говорит это так обыденно, как будто у него нет сомнений в талантах Лань Сичэня и Лань Ванцзи. Это, конечно, лестно слышать, хотя и неожиданно.
- Ваша похвала мне дорога, — неловко говорит он.
Вэй Усянь смеётся, как всегда. Он действительно похож на свою мать. Это не подходит секте Вэнь, которую знает Лань Цижэнь. Даже до дела Водной Бездны, до медленно растущего угнетения, до Вэнь Жоханя и ему подобных, секта Вэнь всегда была высокомерной. Они должны быть такими, чтобы заявлять о себе выше самого солнца. Лань Цижэнь всегда считал Вэй Усяня высокомерным, и всё же... Сегодня, наблюдая, как тот искусно лавирует в мутных водах политики с проницательным светом в глазах, он думает, что, возможно... Он, возможно, недооценил его. Может быть, уверенность было бы лучшим словом. Может быть, его собственная предвзятость ослепила его.
Когда соревнование наконец начинается с большой помпой, Лань Цижень наблюдает за каждым учеником, призванным поклониться лидерам, прежде чем они отправятся на охоту за движущимися мишенями, специально подготовленными для этой фиктивной охоты, и размышляет. Ему придется поразмышлять над этим вопросом позже.
С интересом прочитал первую часть. Она - основная, следующие - как дополнения.
Вторая часть - ВУС после ухода из Облачных глубин.
Третья - ВУС убил Черепаху.
Четвертая - ВУС взялся за управление сектой.
Отредактировано (2025-06-14 00:11:11)
Denied (Отказано), AkikoFumi
<...>
Hair (Волосы), AkikoFumi
<...>
Wrist (Запястье), AkikoFumi
Анончик, ура, ты тоже знаешь эту чудесную серию!
Анончик, ура, ты тоже знаешь эту чудесную серию!
Да, непрочитанная половина серии висела в закладках "на сладкое")
Не подумал про названия, спасибо, поправлю 🌼
Bound By These Familial Chains (Связанные этими семейными цепями), Multifacetedinterests
https://archiveofourown.gay/works/47984053
По Магистру. АУ, вансяни, ВИ - дракон. Есть предупреждения, но на самом деле всё добровольно, а что недобровольно - вансяни вместе справятся с проблемой
Как бы так не проспойлерить слишком сильно...
Гусу Лань - страшная секта с жестокими старейшинами и смертельным проклятием, неактивированно лежащим на каждом. ЛВЦ был воспитан и вырос в ограничениях и понимании, что он имеет ценность только как запасной, расходник - для своего брата, главы. ЛСЧ против, но его тоже особо никто не спрашивал. Когда ЛСЧ заболел и оказался при смерти, ЛВЦ отправился к зловещему древнему дракону, Илинскому Патриарху, за самым мощным ингредиентом для лекарства - за драконьим рогом. С трудом прорвавшись на Могильные курганы, он там повстречал Вэй Ина, представившегося слугой дракона. Искра, буря, безумие - Оба друг другу понравились.
ЛСЧ вылечился, но бескорыстие ВИ отлетело бумерангом по ЛВЦ.
Могло бы быть печально, но у вансяней всё взаимно и они вместе, а наличие Вэнь Цин, желающей помочь, даёт надежду на исправление ситуации. Так что с временными проблемами вансяни справятся, обсудят недоговорённое и всё у них будет хорошо.
Хотя я на месте Вэй Ина на ланьских старейшин прицельно навёл какое-нибудь проклятие.
Прежде чем он смог полностью справиться с импульсом, Лань Ванцзи вышел из-за дерева. Мужчина замер, услышав его тихое движение.
В течение доли мгновения человек обернулся, его глаза сверкнули красным — вероятно, это был трюк умирающего света вечернего солнца, проникающего в лес, — прежде чем они стали холодными серебристыми. На его выразительном, красивом лице отразился целый спектр эмоций, сопровождающих это странное явление; в нем была смесь раздражения и готовности к борьбе, которая слишком быстро переросла во что-то, что Лань Ванцзи не смог определить, прежде чем в конечном итоге он замер в открытом удивлении.
- Кто ты? — мужчина пронзительно вскрикнул, отшатнувшись назад и зацепившись лодыжкой за край пруда с лотосами, из-за чего он с плеском упал в воду. Лань Ванцзи замер, как олень, не находя слов, не зная, что делать. - Как ты сюда попал?
Хуже того, авария только сделала мужчину еще более привлекательным, и мозг Лань Ванцзи затуманился от непреодолимого желания, из-за чего он еще больше не мог двигаться.
A Secret Never Shared (Секрет, которым никогда не делились), Vrishchika
https://archiveofourown.gay/works/39963 … /100072242
По Магистру. АУ, вансяни, ВИ - бог мёртвых
ВИ вознёсся и через несколько лет после смерти проснулся, как безымянный Бог, ответственный за сферу, которая ему очень идёт. Память к нему вернулась не сразу, но он всё равно выделил из возрастающей толпы верующих голоса ЛВЦ и А-Юаня.
Интересное взаимодействие смертного и божества. ЛВЦ не посмел "тянуть ВИ вниз", а намерен сам как-нибудь подняться к нему. Пожалуй, у него может получиться. И лучше бы он поторопился, потому что Небесный Император тоже положил полглаза на молодого новенького бога)
«Шанс», — это слово звучит в голове Лань Ванцзи, когда он смотрит на прекрасно сделанную бледно-золотую статую перед собой. Святилище пропитано сандаловым благовонием.
- Любимое у божества, — мысленно повторяет он слова старой женщины, которая его сюда привела.
- Он молод, — сказала она, — ему нравятся приятные вещи. Ароматные благовония, ароматные цветы, лучшие вина и еда, которую может вынести только крепкий организм молодого человека. - Ее голос звучал нежно, снисходительно, и все же Лань Ванцзи услышал в нем намек на почтение.
Он сглатывает, его глаза прослеживают незнакомые черты, созданные руками, которые никогда не знали человека, которого они изображают. Отличительные черты все еще там.
Длинная лента с медным, а не золотым оттенком.
Дицзы с нефритовым украшением заткнут за пояс.
Длинные волосы ниспадают на его спину, как всегда, в беспорядке.
Рот улыбается, а выражение лица игривое. Его одеяния более величественны, чем те, которые Лань Ванцзи видел на нем, а глаза закрыты, словно он спит.
- Говорят, он еще не проснулся, — в голосе старушки звучит улыбка, — Но его присутствие ощущается.
Лань Ванцзи чувствует, как его сердце колотится, когда он закладывает руку за спину и крепче сжимает Бичэнь.
Прошло чуть больше пяти лет.
Пять лет со дня смерти Вэй Ина.
- Присутствие? — спрашивает он, его голос тщательно нейтральный и спокойный. Это всего лишь лоск, скрывающий что-то гораздо более изменчивое. Он прослеживает неизвестные черты отчаянными глазами. Его взгляд задерживается на улыбке, которую скульптор каким-то образом сумел запечатлеть с потрясающей точностью.
- Последний даочжан, который посетил нас, пришел к выводу, что он — Бог Безымянных Мертвых, успокаивающий их, защищающий их, дающий им достоинство и помогающий им двигаться дальше. - Лань Ванцзи чувствует, как его рука дрожит от этого откровения: - Не бог, которому поклоняются богатые и могущественные, а тот, кто служит слабым, бедным и заброшенным.
Лань Ванцзи смотрит на нее и видит, как она направляет морщинистую улыбку на статую. - Эти земли были мирными с тех пор, как была построена эта святыня, меньше злобных духов, меньше призраков и монстров. Святилища, построенные в других городах поблизости, также помогли. Спящий бог, — говорит она, - Но тем не менее, исполняющий.
Он не спрашивает, откуда она знает, что божество спит. Боги получают силу от преданных, и маленького деревенского храма с горсткой постоянных посетителей вряд ли будет достаточно, чтобы пробудить такое существо.
Так много людей умирают безымянными и невостребованными в этом мире. Некоторые на полях сражений, некоторые в реках или лесах, некоторые от старости в заброшенных домах без семьи или друзей у их постели.
Бог с такими владениями должен был быть могущественным.
Отредактировано (2025-06-15 12:47:46)
A Matter of Trust (Вопрос доверия), Vrishchika
https://archiveofourown.gay/works/39372 … s/98531502
По Системе. АУ-омегаверс. Пре-люшэни
В этом мире омегаверса к омегам нормально относятся, но на всякий случай у них есть природный защитный механизм: омеги умеют маскировать свой запах под другой вторичный пол, и свой истинный запах демонстрируют только тому человеку, кому они абсолютно доверяют. Для альф почувствовать это - большая редкость и честь. ШЦЦ перестал сдерживать свой жасмин при ЛЦГ, и ЛЦГ весь под впечатлением.
Climb Every Mountain (Поднимитесь на каждую гору), athena_crikey
https://archiveofourown.gay/works/49375024
По Магистру. АУ. Вансяни, юст
ЛСЧ - монах из охранного агентства ордена аскетов. ВУС - вольнонаёмный лучник. Оба были наняты Цзинь Гуаншанем, чтобы добыть редкую птицу для лекарства. За время совместного путешествия полюбили друг друга, поддались страсти и решили не расставаться.
Цикл Soaring through the skies - together (Парение в небесах - вместе), Vrishchika
https://archiveofourown.gay/series/2751868
1 часть Dragon in Stone (Дракон в камне)
2 часть Phoenix on the Winds (Феникс на Ветрах)
По Магистру. АУ. Вансяни, драконцзы и фениксянь
Дракон ЛВЦ был поймал в ловушку проклятия подлым человеком и на столетия застыл в образе нефритовой скульптуры. Молодой феникс ВУС, найдя заколдованного дракона, потратил несколько лет, но победил проклятие. ЛВЦ был настойчив и не совсем так сдержан, как полагается хорошим Ланям.
Отредактировано (2025-06-16 19:45:46)
concessions to love (уступки любви), besanii
https://archiveofourown.gay/works/21248 … s/50592323
По Магистру. АУ, вансяни, принудительный брак, ООс
Лани внезапно прислали предложение поженить почти совершеннолетних (и ещё не знакомых между собой) вансяней ради неких политических выгод. Вэй Усянь расстроился и сбежал из Пристани лотоса, несколько месяцев спокойно жил бродячим заклинателем (пока его обратно не привели). На ночной охоте познакомился с Ланем, скрывающим своё имя, и влюбился в него. Вансяни через недоговорённости и недопонимание всё же в конце объяснились и вроде бы все счастливы и всё хорошо. Я рад за ВИ, но давно мне так не хотелось, чтобы это был вансянехейтерский фик, и чтобы ВИ нашёл счастье в свободе и гордо ушёл в закат.
Автор дрочит на ЛВЦ так, что тот сияет. ЛВЦ по поведению очень взрослый. Слишком много "золотых глаз" - я люблю этот признак, но не в таких количествах. ВИ снова ни за что ни про что чувствует вину. Цзяны не гады, но газлайтинг присутствует, который при этом подаётся, как забота, типа "не будь эгоистом" и "счастья своего не понимаешь", "ой, ты в последнее время хандрил, хорошо, что больше не хандришь" (и правда, с чего бы это, подумаешь - насильно замуж выдают за неизвестного парня, в строгую секту).
Friendly Accusations Tend to Escalate (Дружеские обвинения имеют тенденцию к эскалации), marikazz
https://archiveofourown.gay/works/57216 … /145534336
По Магистру. АУ, вансяни
Мирная альтернатива, где войны с Вэнями не случилось и мир заклинателей спокойно занимался своими делами. После обучения в Облачных глубинах вансяни встретились на заклинательской конференции в Нечистом царстве, и с полным пониманием собственных чувств начали оказывать друг другу знаки внимания.
Discarded (Отброшено), teawater
https://archiveofourown.gay/works/39285 … s/98306796
По Магистру. АУ, вансяни
Мне казалось, я это приносил, но не нашёл. А может, ждал продолжения, но там слишком медленно обновляется, чтобы ждать ещё.
В Облачных глубинах от тёмного проклятия стали умирать дети, и Лани, отчаявшись, прибыли просить помощи у специалиста, в обмен на переселение остатков Вэней из Курганов под своё крыло. ВУС сошёлся с ЛВЦ и остался преподавать отстающим ученикам. ЛВЦ, помимо А-Юаня, усыновил ещё одного мелколаня. ЛВЦ, поняв, что для защиты ВИ нужна власть, начал собирать власть в своих руках, менять управление и местами очень жёстко осаживал старейшин. Дядя - в шоке.
Часть из этого цикла я приносил.
if love blooms within (liushen week fics) (если любовь цветет внутри (фанфики недели люшен)), antimonia
https://archiveofourown.gay/series/3541390
dawn’s revelation (откровение рассвета), antimonia
https://archiveofourown.gay/works/66256090
По Системе. АУ, люшэни
Под воздействием волшебной травы ЛЦГ на несколько часов поменялся местами со своей взрослой версией, и оказался в постели с ужасно соблазнительным взрослым ШЮ. ЛЦГ - в смеси паники и воодушевления, Шю - в умилении. Для юного ЛЦГ - мощный стимул для начала ухаживания (после возвращения).
Цикл 鬼火 | ghost light (призрачный свет), Kasasagi
https://archiveofourown.gay/series/2309006
a veil drawn over your truth (завеса, наброшенная на твою правду) 1 часть и 鬼火 | ghost light (鬼火 | призрачный свет) 2 часть
По Системе. ЛБГ/ШЦ, много предупреждений, не дописан
У автора в тэгах проставлен фиксит и счастливый конец, но, как по мне, это издевательство над "счастливыми концами" и чистейший дарк.
ЛБГ не чувствовал достаточного удовлетворения от пыток своего ненавистного учителя - всегда чего-то не хватало для ощущения полной победы. Хочется, чтобы ещё больнее обстрадался. Поэтому он лишил его памяти, вернул всё оторванное, вылечил, и когда ШЦ очнулся - сделал вид, что ШЦ - один из его супругов, советник. ШЦ в растерянности, но быстро сориентировался, пришёл в ужас от творящейся неразберихи в государственных делах и самоотверженно принялся наводить в них порядки. С новой версией учителя ЛБГ ничего не понятно, но очень интересно. И как-то не хочется пока выскакивать из-за угла со злодейским смехом и криком "я тебя обманул".
Отредактировано (2025-06-21 13:31:59)
ghost stories for lost souls /Призрачные истории для потерянных душ, queenklu, Chessi_translate (Chessi)
https://archiveofourown.org/works/57966 … /147562651 перевод
https://archiveofourown.org/works/44048865
По Магистру. АУ. Реинкарнация и модерн, вансяни, ЛВЦ - призрак-нёх
Очень нестандартная и трогательная история с вотэтоповоротом и хэппиэндом, вансянщикам - однозначный рек.
Родственники ВИ (перерождённого) купили дом с привидением и наняли ВИ очистить дом. ВИ начал налаживать контакт с древней сущностью и мгновенно проникся к ней симпатией. Ему не страшны ни извивающиеся волосы, ни прорастающие зубы и произвольное число конечностей. Они начали общаться, ЛВЦ пытался о нём заботиться - боялся случайно задеть, чтобы не сделать больно, принёс детское одеялко, чтобы укрыть вэйиновские коленки в драных джинсах.
Более тысячи лет назад ВИ канонно погиб. Избитый ЛВЦ не успел спасти А-Юаня, и под грузом горя не захотел жить. Его плачущий дух остался в Цзинши. Спустя столетия был построен новый дом, но наличие привидения отпугивало жильцов.
Очень интересное погружение с повом ЛВЦ - его попытками вспомнить, как симулировать человеческий облик, воспоминаниями о прошлом, радостью от новой встречи с ВИ и ребенком.
Вэй Ин?
Лань Ванцзи смотрит на этого человека. Шок внутри мутный, мертвящий. Его голос пытается вырваться из пространства рта. Он хочет иметь зубы. Он хочет скрежетать зубами.
Вэй Ин? — спрашивает он снова и снова. — Вэй Ин?
— Ты что, пытаешься... о, подожди.
Мужчина — он должен быть Вэй Ином, должен быть, Лань Ванцзи везде бы его узнал, в любой форме — снимает с плеча сумку и неуклюже ее открывает. Это большая сумка. Лань Ванцзи отбрасывает волосы назад, чтобы освободить под нее место на полу. Вэй Ин моргает, а потом снова улыбается и говорит:
— Спасибо! У меня есть штука, которая поможет тебе говорить, секундочку.
Он красивый. Живой. У него короткие темные волосы, собранные на затылке в небольшой пучок, напоминающий кроличий хвост. Все конечности на месте, его кожа гладкая, без следов крови, поцелованная солнцем. Его верхняя накидка короткая, но теплая, хотя штаны порваны. Лань Ванцзи не дает прядям своих волос к нему тянуться, как бы им того ни хотелось. Он придерживает их пальцами, спрятанными в рукавах. Он рад, что ему не нужно дышать.
Вэй Ин Вэй Ин Вэй Ин Вэй Ин.
— Вот, — говорит Вэй Ин, вытаскивая из сумки серый короб.
Отредактировано (2025-06-21 20:09:57)
A deity's mortal coil; Shen Yuan, immortal fairy à la carte! (Смертная оболочка божества; Шэнь Юань, бессмертная фея по меню!), puddinghater26
https://archiveofourown.org/works/50076 … /130744969
По Системе. АУ
ШЮ умер от отравления демонической энергией и Система освободила его от роли ШЦЦ, как не справившегося. Закинула его в другое тело и в более раннее время, обещая приключения и отсутствие обязательств. ШЮ подозревал подвох, но повлиять всё равно ни на что не мог. Переместившись, он оказался бессмертным праведным феем, за которым гнались какие-то храмовые служители-подонки. ШЮ убежал, но получил проклятие, распространяющееся по ногам. Встретил У Янцзы, путешествующего с подростком ШЦ, и попросил у него помощи. Тот едва его не довёл окончательно, но вмешался ШЦ и ради ШЮ убил своего гадкого учителя. Вместе они добрались до Цанцюн, где их уже поджидал пророк.
i'm a drop in your ocean /Я капля в твоем океане, starknjarvis, Chessi_translate (Chessi)
https://archiveofourown.gay/works/51312625 перевод
https://archiveofourown.org/works/28321068
По Магистру. Постканон, АУ
ВИ ушел странствовать, а ЛВЦ боялся его ограничивать, и не позвал с собой, так что они встретились спустя полгода на ночной охоте. ВИ получил проклятие, заставляющее его говорить только правду. Вансяни за два разговора прояснили отношения.
От автора омегаверсов "Хорошие дни" (ВИ держат в Облачных глубинах на наркотиках и под печатями) и "Укусить руку, которая кормит" (ШЦЦ - в гареме императора ТЛЦ, воспитывал ЛБХ)
The Birth of a Sociopath (Рождение социопата), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/43186389
По Магистру. АУ, дарк-ЛВЦ
Лань Цижэнь любил своих племянников, но знал, что с ЛВЦ не всё в порядке. И был рад, когда ВИ выгнали с учёбы - потому что боялся за него. Однако ЛВЦ был терпелив.
It had to be Fate (Это должна была быть судьба), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/43844865
По Магистру. АУ-модерн, дарк-ЛВЦ
Студент ВИ начал встречаться с крутым и богатым ЛВЦ, но вскоре понял его абьюзивную натуру и попытался его бросить. У него не получилось.
How to Mess with the Natural Laws of the Universe ft. Lan Sizhui (Как нарушить естественные законы Вселенной при участии Лань Сычжуя), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/37354936
из цикла Lan Sizhui Sees Dead People (Лань Сычжуй видит мертвых людей) https://archiveofourown.gay/series/1323974
По Магистру. АУ
Постканон. На Лань Сычжуя упало проклятие, из-за которого он временно вернулся в своё детство и стал маленьким. Вансяни постарались додать малышу любви и подарков. Сычжуй их удивил - оказалось, он видит призраков. Дедушка Вэй и бабушка приглядывают за сыном и внуком.
Twitter Drabbles-SVSSS Edition (Твиттер-драбблы-издание SVSSS), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/43139 … /108415927
По системе. АУ, бинцю, двусмысленные хэппиэнды (которые я бы назвал ложными, но автор, может, и нет, потому что автор бинцюшник и любит яндере-ЛБХ и отупевшего от внезапной любви ШЮ)
Сборник рептилоидных драбблов, от которых у меня ощущение почёсывания против шерсти. ШЮ везде ведёт себя очень странно, и эта неверибельность меня выносит. Например, история, где ЛБХ поймал ШЮ в ловушку во сне, и ШЮ несколько раз пытался вырваться и проснуться, и когда у него почти получилось - внезапно решил, что раз уж ЛБХ его так любит, то почему бы и не остаться. Или - хорошая идея с ШЮ - богом-покровителем Цанцюн, но всемогущий ШЮ внезапно называет ШЦ "гэгэ" (а тот его - "диди"), и падает вместе с ЛБХ в Бездну. WTF?
Отредактировано (2025-06-22 21:06:53)
Supplication (Мольба), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/20251 … s/47996722
По Магистру. АУ
Облачные глубины сожжены. ЛВЦ помолился в храме неизвестного бога о мести, и дворец Вэней сгорел тем же вечером.
Domestication (Одомашнивание), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/26572 … s/64784215
По Магистру. АУ, пре-вансяни
Дом ВИ сгорел вместе со всеми его накоплениями и вещами. ЛВЦ оказался рядом очень вовремя, чтобы предложить ВИ жить в своём доме. Прошло немного времени - и ВИ обнаружил себя домохозяюшкой.
Заявлен дарк-ЛВЦ, так что получается, что всё это не случайно.
Brain Space (Мозговое пространство), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.gay/works/37073 … s/92505433
Кроссовер Венома и Системы.
ЛБХ - инопланетный паразит, захвативший ШЮ, и заботящийся о нём по мере возможностей. Гибкая психика ШЮ приспособилась к сожителю.
Эхо собственных шагов, Аристея
https://ficbook.net/readfic/01975075-00 … 711eefd6e4
По Магистру. АУ
ВИ после канонной смерти переселился с сохранением памяти в наше время в младенца. Вырос в счастливой обеспеченной семье, прошёл терапию, стал успешным архитектором, прочитал "Магистра", возмутился. Иии... умер, снова вернувшись в мир Магистра.
Мне не хватило реакции и действий.
Pin Your Faith (Укрепите Свою Веру), Anonymous
https://archiveofourown.org/works/22286 … adult=true
По БЗ, по первому сезону. Сатакроу
Кроули приглашен на вечеринку, где его роль - служить почётным арт-объектом, будучи пришпиленным булавками к каменной плите. Крылья и конструкция Кроули были повреждены настолько, что Люцифер потом самолично его вылечил. А после оставил в своей постели.
I'll Be Waiting (Я буду ждать), D20Owlbear
https://archiveofourown.gay/works/24972259
По БЗ, по первому сезону. Сатакроу
Раз в несколько столетий Кроули спускался в самую глубину Ада, чтобы встретиться с Люцифером, прикованным цепями.
Sweet Honey: Loathsome and Delicious (Сладкий мед: отвратительный и вкусный), IllicitDixie
https://archiveofourown.gay/works/62366 … /159583570
По Магистру. АУ, омегаверс, пре-вансяни. Темный ЛВЦ, разница в возрасте, сталкеринг, сомнофилия, в процессе
ЛВЦ старше ВУСа на десять лет и был в пещере Черепахи-Губительницы вместе с папой Вэем. На конференции заклинателей, проводимой в Пристани лотоса, ЛВЦ впервые увидел ВУСа, сразу влюбился и сообщил брату, что нашёл пару. ВУС еще не представился во вторичном поле, но ЛВЦ готов на всё, чтобы подтолкнуть его в омежий вариант.
deviant, devoured (девиантный, пожранный), cloudrecesses
https://archiveofourown.gay/works/65894314
По Магистру. АУ, омегаверс, ЛСЧ/ЦЧ
Цзян Чэн устроил брачный забег для своего любимого племянника, когда тот сообщил, что нашёл себе альфу. Было приглашено много гостей. Даже ЛСЧ выбрался из домика и вместо депрессирования неожиданно бодро кинулся в погоню за ЦЧ. ЦЧ испытывал смешанные чувства, но не слишком протестовал.
Предложение, FlexFlex, WTF Modao Dezhurka 2024 (Modao_Dezhurka)
https://archiveofourown.org/collections … s/53338315
По Магистру. АУ, пре-вансяни
ЛСЧ поэкспериментировал с запретными мелодиями из Дуньина и теперь это уже не совсем ЛСЧ. Во время, когда ВИ нуждается в защите, ЛСЧ высказал интересное предложение, и ЛВЦ очень хотел бы согласиться.
Голос брата соблазняет, манит, рисует дивные картины, обещает все то, о чем Ванцзи мечтал. Лань Сичень подходит ближе, от него пахнет теми же благовониями, какие использовала мать. Почему-то хочется спать.
— А если ты беспокоишься о них, — брат невежливо указывает рукой себе за спину, — то совершенно зря. Их уже можно не брать в расчет. Как только мы уйдем отсюда, начнется камнепад и, боюсь, все эти люди погибнут. Какая жалость. И ты только представь, Ванцзи, по какому-то странному стечению обстоятельств, именно они выступали в свое время за заточение наших родителей и последующую узурпацию власти Советом старейшин. Правда, забавно? Кстати, они же голосовали за то, чтобы мы виделись с матерью не чаще раза в месяц. Почему-то мне кажется, что ты не будешь по ним очень скорбеть, дорогой мой малыш А-Чжань, верно?
Uncle-Teacher Conference(Замолвить словечко), diamondbruise, Chessi_translate (Chessi)
https://archiveofourown.org/works/41689125
https://archiveofourown.org/works/53318014 перевод
По Магистру. Вансяни. АУ-модерн
ВУС вернулся в родной город и полон желания участвовать в жизни своего племянника. Другом Цзинь Лина оказался Сычжуй, а учителем - его приемный отец ЛВЦ. ВУС флиртовал, как дышал.
Я искал этот пейринг, и я нашёл!
Цикл Shen Yuan second life (Шень Юань вторая жизнь), Pearlshine
https://archiveofourown.gay/series/4216981
Кроссовер Магистра и Системы. АУ. Лань Сичэнь/Шэнь Юань
Shen Yuan’s New Life (Новая жизнь Шэнь Юаня)
https://archiveofourown.gay/works/32554 … s/80748790 1 часть. Тёмный ЛСЧ, налёт одержимости, разница в возрасте, мпрег
Шэнь Юань переродился младшим сыном в семье заклинателей. ЛСЧ - юный наследник секты, он приехал в орден Шэнь по обмену знаниями, увидел ШЮ и влюбился. Когда ШЮ, в свою очередь, приехал в Облачные глубины на обучение, ЛСЧ усилил свое влияние на него, склонил к интиму, подстроил так, что ШЮ залетел, и с радостью взял на себя ответственность и женился на нём. ШЮ не планировал, но в целом не против, ЛСЧ ему нравился. Ванцзи решил, что добиваться благосклонности ВИ будет иначе.
Инертный инфантильный ШЮ и расчетливый настойчивый ЛСЧ. Тяжеловесно написано.
Hot Summer (Жаркое лето)
https://archiveofourown.gay/works/56930 … 8#workskin 2 часть
Две пвп-истории, объединённые идеей, что ЛСЧ насмотрелся на красивого ШЮ, впечатлился и заездил его до состояния нестояния.
Первая - похожа на продолжение семейной жизни ЛСЧ/ШЮ, ЛСЧ секс-террорист, мелколани оценили, на всякий случай решили не повторять ошибки и не выходить замуж за мужчин.
Вторая - АУ-модерн. Сюжет аналогичный.
Их отражения смотрели в ответ — раскрасневшиеся, грязные, совершенно развратные. Волосы Шэнь Юаня были растрепаны безнадежно, губы красные, шея усеяна едва заметными отметинами. А позади него Лань Сичэнь выглядел определенно испорченным и собственническим — рубашка наполовину спущена, глаза темнели от желания, когда он обхватил Шэнь Юаня обеими руками сзади.
- Видишь это? — прошептал Сичэнь ему на ухо тихим и надломленным голосом. - Это моё.
Шэнь Юань вздрогнул.
- Я уже кончил дважды, — пробормотал он, но не отстранился. Его бедра инстинктивно потерлись друг о друга. - Я не смогу...
- Да, ты сможешь, — сказал Сичэнь, и его голос был бархатным для его кожи. - Ты сможешь. Посмотри на себя.
A New Spring (Новая весна)
https://archiveofourown.gay/works/66272 … /170856646 3 часть, в процессе, 8 глав из 18
ШЮ переселился в очень больного ребенка и долго не мог принять новую реальность. Подросток ЛСЧ гостил в ордене Шэнь, когда впервые увидел младшего болезненного сына семьи. Начал приезжать на его дни рождения, привозить и присылать лекарственные травы. Когда обычное лечение перестало помогать - договорился со своими старейшинами и с родителями ШЮ, и привез ШЮ в Облачные глубины на лечение и обучение (при желании). Через несколько лет попросил разрешения ухаживать. Здесь ЛСЧ - очень деликатный и заботливый, не давящий. ШЮ все любят. ШЮ преподносится как острый, но я бы сказал - пассивно-агрессивный.
Вансяни за кадром. У главной пары наметился мпрег.
Написано лучше, чем первая часть.
Отредактировано (2025-07-02 20:51:08)
Листал на ютубе видео. Под темой "10 причин, почему Вы точно не захотите стать любимой женой султана" - первый коммент набрал 10 тысяч, и это:
Ну давайте посмотрим, почему я, двадцатилетний Кирилл, не захочу стать любимой женой султана.
Мужчина вынимает половину верхней челюсти, вид ужасный.
"жуткий хищник превращается в вуткава хифника"
Отредактировано (2025-07-03 00:17:15)
Два фика на тему "ВИ растет у Ланей"
Welcome to the Lan family (Добро пожаловать в семью Лань), Milael
https://archiveofourown.gay/series/1680361
По Магистру. АУ. Цикл из двух частей
Малыш Лань Чжань и малыш Вэй Ин встретились на улицах Илина, и Лань Чжань подарил ему погремушку-барабан и отвёл к дяде и брату. ЛЦЖ не смог отказать, и позже усыновил.
so i cut the shackles and changed my name (поэтому я снял оковы и сменил имя), MichelleFeather
https://archiveofourown.gay/works/58005 … /147671179
По Магистру. АУ. ООС всех, кринж. Гадоцзяны. Написано школьником, судя по всему
Очень наивный фичок с кучей роялей, расставленных в кустах. Люди заходят, когда о них упоминают, всё происходит очень вовремя, очень предусмотрительная Цансэ, чувствительный ЛЦЖ, такое.
Двенадцатилетнего ВИ выпорола цзыдянем мадам Юй, и он сбежал в поисках защиты к Ланям. ЛЦЖ оказался тайным другом его мамы, поэтому конечно спрятал ВИ. ВИ ничего не запрещалось. Они с ЛЧ мгновенно спелись. Через несколько лет Вжух провел суд над Цзянами и ЦГШ. За Цзянами накопились сотни убийств (ЦФМ убил родителей ВИ, он еще и насильник). На ЦГШ восемнадцатилетний НХС накопал тонну компромата, в том числе смерти госпожи Не и госпожи Лань. ЛВЦ несколько дней убивал ЦГШ. Затем у вансяней была свадьба, на которую осталась бессмертная Баошань (бабушка ВИ), потом они странствовали и спасли младенца Юаня. Конец.
Отредактировано (2025-07-08 23:57:18)
Творчество наших прекрасных авторов
Эндемик, Anonymous
https://archiveofourown.gay/works/66269995
По Системе. Люшэни. Осторожно - любителям ЛБХ
ЛЦГ поймал для ШЦЦ очередного пушистого демонического монстра, в этот раз - в виде милой собачки. Но на самом деле - мощного демона в обороте, так что сначала обезвредил и зафиксировал его заклинанием.
Прекрасные люшэни танцуют друг вокруг друга. ШЦЦ - всё чётче настраиваясь на пеленг и не отпуская взгляд, ЛЦГ - бочком неловко, но сужая круги по спирали и давая столько времени и места для манёвра, сколько потребуется. ШЦЦ написал транспарант, ЛЦГ - не читая, на всё согласен.
Грустно для ЛБХ, но часть его - счастлива.
Рек.
4+8, б_лисс_ко
https://archiveofourown.gay/works/66941 … /172791988
По Системе. Люшэни и 79, АУ
Комикс.
Прекрасно отрисованный комикс с историей про братьев Шэнь, у которых есть шупальца-тентакли. Их счастливых партнёров ничего не смущает.
Лёгкий линейный рисунок, профессионально схваченные развороты и движения фигур, красивые лица и образы.
Рек.
Отредактировано (Вчера 18:23:40)