Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2024-01-01 17:48:44

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

С наступившим 2024 годом, односектанты-читатели!  :newyear: Интересного приятного чтения нам и свободного времени побольше!

As Spring Will Surely Come (Ведь весна обязательно придет), silver_sun
https://archiveofourown.org/works/47561 … adult=true
По Магистру. Вансяни.
Постканон. Вансяни три года тихо живут в Облачных глубинах. Лань Сичэню затворничество не помогало, а только ухудшало депрессию. Лань Ванцзи переживал за брата, и у него слишком много грустных параллелей с прошлым и  с закрытыми дверями. Отправившись с Вэй Ином на ночную охоту против водного духа, ЛВЦ довольно сильно пострадал и чуть не утонул. Между тем, нагрузка и переживания за племянников, видимо, подтачивали силы Лань Цижэня, пока ему не стало совсем плохо. Пришлось выдергивать из домика ЛСЧ.
Так что зима для семейства Лань выдалась трудная, но всё же с надеждой на лучшее.
Вансяни меняются, кому важно. ЛВЦ вдумчивый. ВУС развивает золотое ядро. Маленькая редиска с амбициозностью смотрит в будущее.

Fire in the Blood (Огонь в крови), Jo Lasalle (Jo_Lasalle)
https://archiveofourown.org/works/21835666
По Магистру. Вансяни.
Дорамный ранний постканон - ВИ ушел странствовать. Регулярно писал короткие письма, которые ЛВЦ бережно хранил. Однажды, не получив сообщения и забеспокоившись, ЛВЦ отправился на поиски и оказался прав в своих предчувствиях. ВИ была нужна помощь. Из нескольких вариантов действий выбрали такой, который понравился обоим.
Немного нескладный слог.

— Эм, — говорит Вэй Ин, но теперь его пальцы снова сжимают руки Лань Ванцзи, так что он не может отойти, даже если бы захотел.
Он наклоняется, совсем немного, но достаточно. Его сердце бьется в его самой быстрой песне. «Я близко?»
Вэй Ин, кажется, обдумывает ответ, мысли проносятся в его занятом, измученном уме, но затем Лань Ванцзи чувствует дыхание его тихого смеха, вытягивается, падает в широко открытую дверь и приземляется на губы Лань Ванцзи.
Кожа Вэй Ина холодная, но тепло все равно распространяется по Лань Ванцзи, глубже и устойчивее, чем прошлой ночью. Вэй Ин слегка шевелит губами, и Лань Ванцзи пытается сделать то же самое, его сердце бьется громко и дико, холод и жар смешиваются, головокружение, которого он никогда не испытывал ни от какого напитка. Руки Вэй Ина обнимают его, влажные, тяжелые и идеальные.
— Да, — бормочет Вэй Ин, между ними лишь дыхание. — Хотя все еще недостаточно близко.
Лань Ванцзи знает, что ему нужно увести его с этой горы в какое-нибудь сухое и безопасное место, и он это сделает. Но сейчас он целует Вэй Ина, неуклюжего от холода и неопытности и теплого от нужды, лет и облегчения, и держится.

#227 2024-01-02 16:31:46

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

a tide in two seas (прилив в двух морях), occultings (microcomets)
https://archiveofourown.org/works/28082 … s/68802711
По Магистру. АУ. Модерн+постканон. Вансяни два комплекта.
Лань Чжань возвращался на поезде с очередной заклинательской конференции, когда поезд влетел в пространственно-временной разлом. Повезло, что в том же поезде ехал Вэй Ин, с которым они не виделись со школы. Вэй Ин оказался представителем секретного заклинательского направления, как раз занимающегося подобными разрывами и разломами. Совместно устранив последствия, они решили порталом сократить дорогу, но оказались в параллельной вселенной, в доме счастливо женатых канонных вансяней.
В этом мире тоже обнаружились несколько разрывов, с устранением которых возникли сложности. А так же появился один знакомый гад. Понятно, зачем он здесь нужен, но я поймал себя на мысли, что для вансяней я хочу романтики, повседневности и приключений, без интриг и всего такого. Хорошо, что гад как появился, так вскорости и закончился.
Что бы я отметил:
вся ситуация рассматривалась в целом со стороны современного Лань Чжаня.
Есть размышления Вэй Усяня (канонного) по поводу изменения его роста, его соответствия росту ЛВЦ, ностальгия по прежней внешности, попытки подтолкнуть себя-молодого-глупого на правильные мысли.
Не слишком раскрытый, но интересный момент реакции "местных" на то, что в другом мире их родные и близкие живы - родители Вэй Ина, мама Лань Ванцзи, родители и сестра Цзян Чэна. Что хоть где-то они живы и счастливы, "даже если некоторые вышли замуж за павлина".
Секс вчетвером (с элементами селфцеста) мог бы быть погорячее, но сойдет.
Почему Вэнь Нин у них до сих пор ходит с цепями?

Отредактировано (2024-01-02 16:40:42)

#228 2024-01-03 01:02:21

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Маленькая причина больших неприятностей, Himerus
https://ficbook.net/readfic/11095107#part_content
По Магистру. Вансяни, юмор. Вэй Ин экспериментирует.
Постканон. ВИ решил вернуть свою собственную внешность, но что-то пошло не так, и он превратился в ребенка. Ужасно непоседливого и ужасно очаровательного. Самые жёсткие сердца смягчились.

— Вэй Ин часто хочет есть. Когда Сычжуя и Цзиньи наказали, мне стал приносить еду второй красивый гэгэ! Но он часто ме-ди-ти-рует и забывает про еду. Это так печально. Вэй Ину нельзя выходить, чтобы поискать еду самому. Раньше мне тетушка на улице давала хлеб, потом красивый господин разрешил жить здесь. Тут хорошо, только иногда скучно. А ты видел, какие тут кролики? Ты их гладил? А яблоки они тебе разрешали есть? Нет? А ты просил? Дядя Цижэнь?
— Я не забираю еду у кроликов, — мужчина подтянул тарелку с фруктами поближе. — Так ты говоришь, Сичэнь пришел вместе с тобой?
— Да. Он сказал красивому гэгэ, что засиделся. А как это?
— А это, как ты в доме Лань Ванцзи. Сидел, сидел, тратил время зря.
— Точно! Я хочу увидеть скалу Непослушания, Дрожательный источник, би-бли-о-пыточную и игло-жо-пель-ное место!
— Цзиньи, — сквозь зубы прошипел дядя Цижэнь. — Мало мы его наказываем. Правильно говорить: скала Послушания, Ледяной источник, библиотека и лечебница.
— Да? А почему…
      Когда двери в кабинет главы клана распахнулись с грохотом, Лань Цижэнь неодобрительно посмотрел на группу незадачливых нянек, входящих один за другим.

— Как всегда, не довел все до конца, не перепроверил и полез экспериментировать! Мы ведь даже предположить не могли, что нужно просто позвать главу Цзян, — проворчал довольно беззлобно Лань Цижэнь! — Очнется, я ему выскажу!
— Дядя, — в голосе Ванцзи было слышно явное предостережение.
      Цзян Чэн фыркнул и открыл глаза. Он повернул голову и увидел на соседней кровати до боли знакомую фигуру. Слабо улыбнувшись, он почувствовал странное, но такое огромное облегчение, что на глаза поневоле навернулись слезы. Он вернулся. Теперь действительно вернулся.
— Ууууу… — Вэй Ин вдруг поднял руки вверх и сладко потянулся. Не открывая глаз, он пробормотал: — Лань Чжань, что-то спинка у меня чешется.
— Фу, — передернулся Цзян Чэн. — Придурок, не при всех же!

Свеженькое. Я подписан на заявку, и периодически смотрю, что нового появляется на тему  "Гарри вовсе не Гарри. Он победил Темного Лорда и больше не нужен".
Тёмный повелитель, Enorien
https://ficbook.net/readfic/018cc67a-60 … d31baf7a6a
По ГП. Джен, 1 часть. Дамбигад, Уизлигады, Поттерогады.
Немного наивно, но есть две интересные для меня идеи. Удивили Ксено и Сириус.

#229 2024-01-03 17:17:55

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Дарк и стекло.

Сначала, Nerisa
https://ficbook.net/readfic/9435053/24196815
По Системе.
Ло Бингэ отремонтировал своего поломанного учителя и женился на нем.

Ло Бинхэ давно уже не было так хорошо. Веселье и жаркое предвкушение сливались воедино, переполняя и будоража сердце. Казалось, будто его разрывает от столь ярких чувств.
Подойдя ближе, Ло Бинхэ аккуратно поднимает вуаль и откидывает её, завороженно любуясь спокойным лицом. Благородно-острые черты прекрасно подчёркнуты изысканным макияжем и золотыми украшениями в сложной причёске. Так странно видеть мужчину в женском облачении, но Ло Бинхэ не может отвести от него взгляд. Ни одна из его жён не была так красива в день свадьбы, как Шэнь Цинцю. Ни одна из них не вынуждала задыхаться от восторга.
Пухлые красные губы с едва заметными трещинками беззвучно шевелятся, словно он пытается выдавить из себя хоть что-то.
Язык он получит на первую их годовщину — Ло Бинхэ уже всё решил.

Здесь он его видимо слишком сильно поломал, что даже не совсем понимает происходящее. Я читал фик наподобие, там ШЦ отдавал себе отчёт: у меня есть руки, чтобы я его обнимал, может когда-то и ноги вернёт...

Ссылку на этот приносили страницу назад, но прочитал лишь сейчас.
Good Days (Хорошие дни), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.org/works/17263 … s/40598609
По Магистру. Тёмный ЛЧ. И Сычжуй вырос эгоистом((
Тяжелая вещь.
ЛЧ насильно забрал ВИ в Гусу и поселил в своем доме - под печатями и наркотиками. Поэтому у А-Юаня бывают хорошие дни, когда отец счастлив, а "мама" улыбается и играет с А-Юанем, а бывают плохие, когда родители невеселы. Он хочет больше хороших. Правда, "мама" гаснет, и это печально, но что поделать.
Есть еще версия с продолжением с омегаверсом, но вот такая более реалистичная - страшнее.

Отредактировано (2024-01-03 17:20:06)

#230 2024-01-03 22:22:15

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Три короткие истории с другим настроением и про другую любовь.

Иначе, Глоток_Воздуха
https://ficbook.net/readfic/10098875/25984944
По Системе. Два ЛБХ и ШЦЦ.
Постканон. Ло Бингэ вернулся в родной мир, попсиховал, подуспокоился и засобирался обратно.

Который успевает только поднять голову и выпрямить спину на внезапно защебетавшую стайку детей вокруг него. Он теплый. И пахнет немного сыростью, а еще неожиданно сладким соевым молоком (он любит его? Бинхэ никогда не знал, его маленькая-плаксивая-подделка знает очень хорошо) и бамбуком, разумеется. Ло Бинхэ не дает ему развернуться, опускаясь с шумом за спиной и обвивая руками крепко, прижимаясь к спине.
      — Бинхэ..? — голос прохладный, как сам пик Цинцзин, но в нем легкая нежность, когда Шэнь Цинцю кратко касается его ладони на своей талии, не глядя, впрочем, а зря. — Ты уже вернулся?
      — Учитель, — эта чужая фамильярность тоже о многом говорит, на губах Бинхэ улыбка — она чувствуется, — которая не достигает глаз. — Разве я не обещал?

Почему-почему-почему именно «его»?
      «Я ведь… тоже [он]»
.

Дни переходят в ночи, Thexalux
https://ficbook.net/readfic/9586310/24629394
По Системе. ЮЦЮ/ШЦ
ЮЦЮ успел прийти, и всё пошло иначе.

Кто-то из них неизбежно заканчивает с делами первым, и спешит к другому. Это либо «Ты снова засиделся допоздна, Ци-гэ», либо «Сяо Цзю, тебе стоит хоть немного отдохнуть». Однажды они встречаются на полпути, и это внезапно заставляет их засмущаться.
Шэнь Цинцю тут же прижимает ко рту сложенный веер, быстро отводит взгляд. В подступающей темноте почти не разглядеть, — но Юэ Цинъюань ясно видит, что скулы у него покраснели. Юэ Цинъюань и сам чувствует, как пылает лицо, как хочется неловко переступить с ноги на ногу, словно они снова совсем юные ученики, едва привыкшие тайком держаться за руки.
Юэ Цинъюань не глядя несмело переплетает их пальцы: его левая рука — к правой руке Шэнь Цинцю.
Шэнь Цинцю тоже все еще не смотрит на него, но делает полшага ближе, сжимает пальцы в ответ.
...Что бы ни делалось днем, ночи они проводят вместе.

Закрой глаза – досчитай до «завтра», Глоток_Воздуха
https://ficbook.net/readfic/10236115/26339168
По Системе. Люшэни.
ШЦЦ умер, ЛЦГ в очередной раз пришёл сражаться за его тело.
Нежданно-негаданно он получил второй шанс, и упускать больше не намерен.

…а еще Лю Цингэ научили быть честным. В своих чувствах и с самим собой. Тогда почему он так и не признался? Почему выражать ненависть и презрение «этому» человеку когда-то оказалось проще, чем признаться… в любви?
      В их семье никогда не подавлялись свобода мыслей и желаний. Таким эмоционально ограниченным и сложным он вырос сам, ему просто никогда не удавалось облечь свои мысли в нужные слова. Лишь в поступки.
      Идиот. Он такой идиот. Каждое слово, которое про него когда-то сказал «этот» человек — правда.
      В груди болит.
      — Цинцю.
      Шэнь Цинцю моргает:
      — Будешь продолжать упрямиться? Просто признайся, что тебе больно, — стук распахиваемых дверей, звук шагов и голоса где-то за спиной привлекают его внимание, он смотрит за спину Лю Цингэ и поднимает руку, мгновенно воодушевляясь. — А вот и Му шиди как раз. Пойдем, пускай он тебя посмот… ммх!
      Лю Цингэ перехватывает руку и затыкает любые слова еще поцелуем.
      Пораженные возгласы в отдалении остаются столь же проигнорированы.

Отредактировано (2024-01-03 22:22:41)

#231 2024-01-03 23:38:35

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Ссылку на этот приносили страницу назад, но прочитал лишь сейчас.
Good Days (Хорошие дни), darkbrokenreaper
https://archiveofourown.org/works/17263 … s/40598609
По Магистру. Тёмный ЛЧ. И Сычжуй вырос эгоистом((
Тяжелая вещь.

У первой главы есть русский перевод: https://ficbook.net/readfic/8168970 (ссылка в шапке ведет на фанфикс, откуда переводчик удалился, но остался на фикбуке).
Я прочел перевод, когда в оригинале тоже была только 1я глава и долго не подозревал, что автор дописал 2ю и 3ю. И, честно говоря, лучше бы не дописывал. Открытый финал 1ой главы оставляет хоть какую-то надежду.

#232 2024-01-04 00:25:22

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

У первой главы есть русский перевод: https://ficbook.net/readfic/8168970 (ссылка в шапке ведет на фанфикс, откуда переводчик удалился, но остался на фикбуке).

Да, я посмотрел, что на фанфиксе пусто, и не стал про перевод.
Вот-вот. После третьей главы ВИ остается только умереть( Они его заморили.

#233 2024-01-04 20:52:12

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Мальчик-который..., Lorie
https://ficbook.net/readfic/3683574#part_content
По ГП. АУ, юмор, кроссоверы.
Сборник драбблов и мини на одну тему: маленького Гарри Поттера воспитала другая семья.
Сериал "Люцифер":

Через два месяца скрученный радикулитом и морально истощенный Снейп возвращается в Хогвартс. С собой у него вместо Гарри бутылка водки. Волдеморту предлагают выбор — рассказать, где скрыты крестражи, или поехать к Лилит!
Волдеморт выбирает Лилит  — а кто бы отказался от поездки во Флориду?!
На вопрос Гарри: "Чего ты хочешь?", Волдеморт честно отвечает:
— Хочу, чтобы грязнокровки страдали, и чтобы все умерли! Чтобы кругом боль и кровь, а я бы жил вечно!
— Папа, я нашел тебе заместителя! — радостно вопит Гарри, и ад, наконец-то, обретает хозяина.

С Магистром:

На первый взгляд, Гарри отличный ученик — тихий, вежливый, послушный. Более того, он рос в частной школе, где около четырех тысяч правил. Гарри знает их наизусть и готов повторить по памяти в произвольном порядке.
       Дамлблдор понимает, что это идея, и слегка меняет устав школы. Через полгода все остальные ученики переписали эти правила уже раз по пятьдесят. В оригинале. На китайском.
       Включая учителей. Снейп рад — теперь у него на три с половиной тысячи поводов больше штрафовать гриффиндорцев. МакГоннагал сказала, что она не может, у нее лапки.
Волдеморт взвыл и попросился на волю из башки Квиррела, но тот не отпустил — не самому же переписывать?! Волдеморт самоубивается в районе двухтысячных правил, так и не дожив до конца списка.
       На втором курсе за Гарри приползает василиск, но не очень впечатляет после навок, лютых мертвецов и прочих неупокоенных призраков. Зато Гарри достает из Шляпы меч Годрика Гриффиндора и отказывается отдавать его директору.
       — Это теперь мое духовное оружие, — объясняет он. — Кроме того, мне надоело летать на метле. Это даже унизительно как-то, все приличные люди летают на мечах!
      На третьем курсе охранять Хогвартс прибывают дементоры. Гарри долго выбирает, что им сыграть, потом выбирает Расспрос. Дементоры плачут и жалуются ему на жизнь сначала все вместе, потом по очереди, потом по второму кругу. То, что мимо ползает Сириус Блэк, они даже не замечают.

Шагнуть в будущее ( от 18), Himerus
https://ficbook.net/readfic/4826138#part_content
По ГП. АУ, таймтревел. Гаррилюц. Все капец озабоченные, половину текста можно игнорировать.
Вещь старенькая, но бодрая. Разбитной мартисьюх ГП, воспитывавшийся Сириусом и Северусом; местами хитрый, а местами по юношески наивный Люц; отец Драко - повторно женившийся Абраксас.
Суть: у Люциуса Малфоя мама обладала слабым пророческим даром, и очень хотела уберечь любимого сына от страшного будущего под властью Волдеморта. Ритуал повел себя непредсказуемым образом, и вместо "показа картинки" перекинул молодого Люциуса на 24 года в будущее. А там крутой Поттер, неравнодушный к блондинам, и чокнутый  безносый возродившийся Волдеморт. Есть из чего выбрать!
Люблю фики с сильным Поттером. Здесь акцент не на этом, но ладно.

Отредактировано (2024-01-04 22:34:39)

#234 2024-01-04 21:39:35

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Оу, а в последнем реке Люц снизу? Всегда избегал этот пейринг, но в такой раскладке, кажется, заинтересовался :lol:

(Как ты быстро читаешь, анон!)

Отредактировано (2024-01-04 21:40:02)

#235 2024-01-04 22:31:18

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Оу, а в последнем реке Люц снизу? Всегда избегал этот пейринг, но в такой раскладке, кажется, заинтересовался :lol:

(Как ты быстро читаешь, анон!)

Они меняются) Я тоже не люблю доминантного снисходительного ЛМ. Штук 20-30 гаррилюцев я прочитал, иногда его нормально прописывают.
Это из старопрочитанного. Сейчас только пролистнул по самым запомнившимся моментам.
К слову, во втором случае половина текста - порнуха, пробегая по верхам, не много потеряешь. Надо дополнить об этом.

#236 2024-01-09 00:45:19

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Зарылся в работу, ничего не успеваю. Из свежепойманных ссылок - улов из двух небольших фиков.

Mariage Blanc (Белая свадьба), Solmae
https://archiveofourown.org/works/46968 … adult=true
По Магистру. Вансяни. В процессе.
Вынужденный брак. Такая типичная история, как ЛВЦ побывал на Луаньцзан, уговорил помочь брата, и в итоге Вэней забрали под свой присмотр Лани, печать разделили на две части, а Вэй Усяня вместе с Лань Ванцзи поженили, чтобы дать защиту клана. Это 5 глав из заявленных 11. Автор обещает проблемы, и в принципе, я думаю, что могу спрогнозировать, как там дальше всё будет развиваться. Давайте уже быстрее всё проясняйте и живите долго и счастливо.
У автора потом ещё пороюсь в работах - заметил некоторые аннотации, по которым можно глянуть.

Bring Back What Once Was Mine (Верни то, что когда-то было моим), DownTheRabbitHole (CluelessKitten)
https://archiveofourown.org/works/52878598
По Системе.
Небольшая грустная зарисовка с таймтревелом.
Шэнь Цинцю умер на горе Майгу. Ло Бинхэ умер вслед за ним. Нашедший всё это непотребство Юэ Циньюань пережил искажение ци, в результате которого перенёсся в момент открытия Бездны и чуть сам не убил ЛБХ. И как-то на этом моменте нерадостно заканчивается. Мне жалко ЮЦЮ. Симпатичный персонаж, и так редко у него бывает однозначно хороший финал.

Пусть будет третий. Надеюсь, самый позитивный, но тоже в процессе.
Training Wheels Protocol  (Протокол тренировочных колес?), wei_yuandao (LongLastingForevermore)
https://archiveofourown.org/works/26341 … s/64148596
По Системе. Триада ЛЦГ, ШЦЦ и ЮЦЮ. Такую триаду я могу читать.
Забыл, как называется пейринг ЮЦЮ/ШЦЦ.
Только начал первую главу, дополню позже. Пока - очень милый Шэнь Юань подружился с Системой и приготовился к переселению.
Период ученичества. ШЮ совсем загонял себя, пытаясь справиться с объемом задач главного ученика, и поневоле свёл более близкое знакомство с будущим Му Цинфаном, нашел в нем собеседника и друга. Немного улучшил отношения с ЮЦЮ. С ЛЦГ пока все сложно: он задиристый грубиян. Задача ШЮ на ближайшие полгода - исправить свою репутацию.
Радует, что в кои-то веки здесь доброжелательная Система.

Отредактировано (2024-01-12 21:51:01)

#237 2024-01-12 21:21:13

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

The Vessel, (Сосуд), Solmae
https://archiveofourown.org/works/41876 … /105086184
По Магистру. Вансяни.
Сюжет развивается по канону, но с одним отличием - ЛВЦ носит в себе некое божественное существо. Оба почти сразу одобрили ВИ.
Картинка для вдохновения https://twitter.com/zeldacw/status/1469517299149422599

Proper Course (Правильный курс), Solmae
https://archiveofourown.org/works/40821 … /102287565
По Магистру. Вансяни. Типичная факордай ситуация.
Постканон. ВИ пришлось спасать посредством двойного совершенствования. Всем участникам спасательной миссии понравилось, но надо же позагоняться для интереса. Всё выяснили, хэппиэнд.

Отредактировано (2024-01-12 21:24:44)

#238 2024-01-15 09:36:51

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Ушки на макушке, Windblume
https://ficbook.net/readfic/11058675
По Системе. Люшэни.
ЛЦГ подхватил проклятие, добавившее ему уши, хвост и повадки кота. ШЮ ехидничал и дразнил, чесал котика за ушком.
Выраженная авторская манера. Реверс в построении фраз добавляет напевности, но его слишком много.

— Вижу, шиди пришлась по нраву игра моих учениц, — горный лорд Цинцзин подходит осторожно, лёгким движением руки веер закрывая, и взгляд устремляет куда-то за спину Лю Цингэ, который лишь бровь вскидывает в немом вопросе, — знает ли шиди, что по хвосту кота можно многое сказать о его настроении.
Лю Цингэ оборачивается резко, одарить суровым взором одно из последствий ночной охоты желая, однако теряется, перед собой пушистое "нечто" не видя. Раздражение и лёгкий азарт заполняют мужчину, когда глаза движение за плечом улавливают. Мгновение, и Лю Цингэ быстрым движением руки мохнатый хвост в плен захватывает, чувством победы наслаждаясь, что накрывает внезапно с головой.
Шэнь Цинцю рядом улыбается, едва смех сдерживая.
Лю Цингэ сквозь землю провалиться хочется.

Мой шиди Лю, Judas star
https://ficbook.net/readfic/10092419
По Системе. Люшэни.
Хороша завязка: за примерное поведение ШЮ награжден полугодовой поездкой в родной мир. С собой нужно взять одного из "местных", и ШЮ позвал ЛЦГ. Адаптация к новым условиям, немного экшена и происки чужой Системы.
Всё замерзло на моменте испытаний ЛЦГ.
Но идея была интересная.

Зима выдалась теплой, lucy mason
https://ficbook.net/readfic/10004111
По Системе. Люшэни.
Просто зарисовка про счастливо женатых люшэней, флафф.

#239 2024-01-15 12:20:35

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Рука помощи, Лучена
https://ficbook.net/readfic/12383927
По Системе. Люшэни.
ЛЦГ отравлен ядом суккубов, ШЦЦ готов помочь.

Он задыхается, невеста безликого бая
https://ficbook.net/readfic/12559963
По Системе. Дарк. Метка "любовный магнит". Ло Бинхэ/Шэнь Цинцю, Юэ Цинъюань/Шэнь Цинцю, Лю Цингэ/Шэнь Цинцю, Тяньлан-цзюнь/Шэнь Цинцю.
ШЮ живет в непрекращающемся кошмаре, где его окружают сплошь яндэрэ, которые не перегрызли горло друг другу только из-за того, что боятся его расстроить. Больше они ничего не боятся. Шан Цинхуа боится смотреть в сторону бро и опасается, что однажды тот просто исчезнет.
Что вообще творится на Цанцюн? Я понимаю - в мире демонов, но здесь-то?
Прекрасно ужасно.

Шэнь Юань задыхается, думая, что зря не пошел в театральный когда-то давно, он  бы точно был номинирован на оскар «Лучший актер века», однозначно. Потому что Шэнь Юань до трясучки боится, когда его муж нежно-нежно проводит по шее,обнимает со спины или валяется в ногах. Ему от этого ж у т к о.
Шэнь Цинцю жутко, когда глава секты, добрый-виноватый-виновный Юэ Цинъюань опять падает к нему в ноги, одержимо целует руки и смотрит-смотрит-смотрит, готовый простить ему в с е.
Шэнь Юань трясущимися руками принимает веер из рук Лю Цингэ, вздрагивая от случайного соприкосновения с пальцами шиди, он точно знает, что этот веер н е  т е р я л.
Шэнь Цинцю тошнит, когда Тяньлан-цзюнь будто случайно сжимает его плечи, шутливо прижимает к себе и громко-громко смеется, невзначай вдыхая аромат его волос и как можно дольше не отпуская.

#240 2024-01-16 19:54:17

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Вэй Ин оказался представителем секретного заклинательского направления, как раз занимающегося подобными разрывами и разломами.

Такая интересная завязка, а дальше сплошные вансяни. (((

Анон пишет:

Раздражение и лёгкий азарт заполняют мужчину, когда глаза движение за плечом улавливают.
Мгновение, и Лю Цингэ быстрым движением руки мохнатый хвост в плен захватывает, чувством победы наслаждаясь, что накрывает внезапно с головой.

Ыыыыы :lol:

#241 2024-01-16 20:55:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Такая интересная завязка, а дальше сплошные вансяни. (((

Ага, нестандартная идея с порталами.

Анон пишет:

Ыыыыы :lol:

С Шэня станется ставить ему чашки на край стола - и наблюдать из-за веера)
главное чтобы углы не метил

#242 2024-01-16 22:35:22

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Ага, нестандартная идея с порталами.

И встреча аушных героев с канонными. Но вансяни! Мне этот пейринг абсолютно неинтересен, интересную идею с ним я прочитать могу, но читать ради этого пейринга — нет. А читать "ооо, они созданы друг для друга, они соулмейты, они просто обязаны влюбиться друг в любой реальности, Вэй Ин не будет Вэй Ином, если не будет любить Лань Чжаня" можно только про свой ОТП. :dontknow:

Анон пишет:

Ыыыыы

Это было про построение фраз.

#243 2024-01-16 23:13:59

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Но вансяни! Мне этот пейринг абсолютно неинтересен, интересную идею с ним я прочитать могу, но читать ради этого пейринга — нет. А читать "ооо, они созданы друг для друга, они соулмейты, они просто обязаны влюбиться друг в любой реальности, Вэй Ин не будет Вэй Ином, если не будет любить Лань Чжаня" можно только про свой ОТП.

O_o
И ты решил эту свою нелюбовь подробно выплеснуть в бзблге анона, который явно вансяней читает и шипперит? Отвратительно.
Дранон

#244 2024-01-16 23:20:28

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Главное самих персонажей не ругать, они мне нравятся)
тс

#245 2024-01-16 23:26:32

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Главное самих персонажей не ругать, они мне нравятся)
тс

Мне тоже, ТС) Как и твои обзоры. Много новых вансяневых авторов обнаружил на почитать. Потому и удивился такой незамутненной попытке обосрать можно сказать основной пейринг в твоём безблоге :dontknow:
Дранон

#246 2024-01-16 23:40:10

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Эта Система требует ЛюШэней! поддерживаю, Yuki__Nadzume
https://ficbook.net/readfic/11660788
По Системе. Люшэни. Омегаверс.
Немного наивный фичок. Но раскрыты глубины очередного коварства Системы: когда ШЮ заснул, Система сама поменяла вариант канона и перекроила всё на омегаверс. Возмущайся, не возмущайся, объясняй, что спал и отказаться не мог - никого не волнует. Хорошо, что ЛЦГ и раньше ему нравился. Хотя не так физиологически.

Мир вращается, как будто ничего не произошло /my world is spinning like there's nothing to know, Юлия-Арэдель, VagabondDawn
https://ficbook.net/readfic/11991070
https://archiveofourown.org/works/33146779  оригинал
По Системе. Люшэни. Фиксит, случайный брак.
Чтобы спасти мир от разрушения, лорды Цанцюн провели некий ритуал "последнего шанса". ЛЦГ и ШЦЦ отправились  в прошлое, связанные душами, чтобы предотвратить конец мира. Закинуло их далеко - в ученичество. Хватит времени на всё.
Собственный домик для женатой пары - это не только удобно, но и множество возможностей!

#247 2024-01-16 23:50:56

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Мне тоже, ТС) Как и твои обзоры.

Спасибо)
Люблю вансяней, но понимаю, что они могут не нравиться. Если без оскорблений персов и перехода на личности - можно обсудить кого угодно. Просто ворчание не страшно.
А сколько еще вансяневых авторов не прочитано! Хорошо, когда совпал с популярным ОТП - есть выбор, что читать.

#248 2024-01-17 01:39:55

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Потому и удивился такой незамутненной попытке обосрать

С каких пор "мне неинтересен этот пейринг" = "обосрать"? :blabla:

#249 2024-01-17 01:51:47

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Стоп, все высказались, на этом тему недовольства пейрингом прошу закрыть. Вкусы у всех разные. Ссориться не надо.
Я между делом прочитал сегодня еще несколько фиков и три сейчас оформлю.
Для меня фанфик звучит с ударением на А. ФанфИк - как-то странно.

Отредактировано (2024-01-17 12:18:40)

#250 2024-01-17 02:09:41

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Два от невеста безликого бая. Автор развивает тему одержимости и яндэрэ, всё те же лица. Недоброжелательно ко всем.
Соловьи в неволе не поют
https://ficbook.net/readfic/13217063
По Системе. ЛБГ/ШЮ. Плохой хороший финал.
ШЮ всю жизнь боролся с депрессией. После попадания в мир ПГБД, бороться стало не легче, но он как-то справлялся. будучи рядовым учеником Цинцзин, на свою беду тайком помогал ЛБХ лекарствами и едой, как мог. Демон не забыл.

Ах, я никому тебя не отдам, ах, ты только мой. Знаете, романтишно это только в новеллах, авторитетно мог заявить Шэнь Юань, трясясь под одержимыми взглядами демонического императора, который поехал кукухой, да не в ту сторону. И ведь никуда от него не сбежишь. Н и к у д а.
Шэнь Юань иногда хотел просто уснуть, и не проснуться. Потому как бы не льстила любовь аж самого императора трех миров, оковы на золотом ядре были просто незабываемым напоминанием о том, что он в клетке поганого мира. Свободной, с мягкими стенами, метафоричными, конечно же, в окружении любви и заботы, но клетке.

Мне обычно всегда интересны одержимые персонажи. Как так интересно у него в голове повернулось. Интересно отыгрывать. Но, конечно, только чисто гипотетически.

Собственность императора
https://ficbook.net/readfic/018b3710-b7 … 8b12fe9cc9
По Системе. ЛБГ/ШЦЦ.
Тоже плохой хороший финал.

Шэнь Юаню кажется, что он живет в поганом ситкоме, каждая серия которого становится все абсурднее и абсурднее. Когда он только попал в отвратную новеллу о великом и ужасном императоре трех миров, ему казалось, что все двери открыты, но голос проклятой системы нарушил все его планы. Правда, по итогу она от него отстала. Это было тяжело и больно, но путем долгих размышлений Юань понял, что с системой можно и нужно бороться.
И в какой-то момент просто влез в петлю, буквально вынудив систему от него отстать угрозами покончить с собой. И она просто исчезла. Заткнулась дохрена лет назад. И вот тогда Юаню казалось, что он стал свободным. Но конечно же ему только казалось.

Ну и самовольство ему все равно не помогло.

Острие безмолвных чувств, Лучена
https://ficbook.net/readfic/8172930#part_content
По Системе. Люшэни. В процессе. Автор пишет, когда придется и после фидбэка, но 10 небольших глав есть.
Лю Цингэ общается с Шэнь Цинцю и влюбляется-влюбляется-влюбляется. Дошел до осознания своих чувств и придумал подарить боевой веер.
Подарок придётся в тему, я думаю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума