Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2024-08-01 21:36:20

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

но РАС и СДВГ в комплекте. и ОКР. и ТДР

братюня!
/дранон/

#752 2024-08-01 21:44:19

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

то ли я хорошо научился себя наебывать.

А у меня наёбывать себя не получается. :sadcat:  Каждый день, блин, борьба бобра с ослом, в смысле, СДВГ с аутизмом: второму нужна рутина, распорядок и всякие списки с пунктами, а первое рвёт все списки и плюёт на рутину, после чего убегает в закат, радостно гогоча. К огромному несчастью, ПИТ однозначно на стороне СДВГ. И обычно этот мысленный диалог выглядит как-то так:
Аутизм: Нам надо вот это, вот это, вот это и ещё бы хорошо вот это.
СДВГ: Иди нахуй Пренебречь, вальсируем.
Аутизм: АЛЛО?!..Можно мы уже хоть как-то свою жизнь в порядок приведём, ну хоть попытаемся?!..А?!..  *с тоской рассматривает Пинтерест и тикток на тему организации всего, что можно*
ПИТ: От нас чота требуют?! АЛАРМ, АХТУНГ, тревога, всё отменяем! Иди нахуй.
СДВГ: That's my girl!

...и вот такая поебень - каждый день, каждый день.  :sadcat:

Анон пишет:

и ОКР. и ТДР в анамнезе.

Ыыыы, реально бро - и насчёт ТДР тоже, но с ОКР меня, слава всем богам, мимо пронесло. Зато мимо кПТСР - нет./
Оно, конечно, осталось, именно тревожка и панические атаки, но не так, чтоб на фарму опять влезать.

#753 2024-08-05 16:57:22

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Аноны, пробовали ли безглютеново-безказеиновую диету? Помогло ли лично вам в каком-либо аспекте?

#754 2024-08-05 18:54:31

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Аноны, а как различается РАС и шизоидный тип личности?

#755 2024-08-05 22:22:18

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Аноны, пробовали ли безглютеново-безказеиновую диету? Помогло ли лично вам в каком-либо аспекте?

у меня один из вариантов комфортной безопасной еды - вермишло с сыром
а вообще такие диеты без однозначных медицинских показаний считаю профанацией по принципу "ну надо же хоть что-то делать"

#756 2024-08-08 18:58:51

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Аноны, вы не будете возражать, если я договорю здесь вдогонку спору о существовании/не существовании гипердиагностики из треда холиваросрачей? Или слишком срачегонная тема?

#757 2024-08-08 19:06:12

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

о существовании/не существовании гипердиагностики из треда холиваросрачей?

Этот анон за (а принеси ссылку плз).

#758 2024-08-08 19:21:41

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

а принеси ссылку плз

Извини, этот срач настолько размазан по треду и перемешан с другим срачом, что я не смог найти начало. Принесу для контекста про исследование мышления детей с РАС, вокруг которого шло самое активное обсуждение.
Первое упоминание: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16079925
Примеры вопросов из теста, поразившие меня в самую селезенку: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16080111 Дальше — многостраничные обсуждения анонов.
Подумал и решил ничего не писать о диагностике, потому что почти все мои выводы в любом случае строятся на личных наблюдениях, а не на реальной статистике. Принесу только свои финальные уточнения по вопросам анонов из того треда + немного бомбежа о подобных исследованиях.

Скрытый текст

Короче, мне не нравятся такие "исследования" мышления аутистов, они меня бесят. Они тупые, недобросовестные, какие-то, блядь, унизительные и состоят из натягивания сов на глобус. Чтоб найти "правильные" ответы, надо быть не нейротипичным, а, сука, телепатом, который может прочесть мысли составителя теста. Бесит, блядь!!

#759 2024-08-08 20:53:34

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Чтоб найти "правильные" ответы, надо быть не нейротипичным, а, сука, телепатом, который может прочесть мысли составителя теста. Бесит, блядь!!

Полностью с тобой согласна, анон, и тоже бесит! Те два вопроса (про водопад и картинки) вообще... очень странные, если цензурно.

другой тупой тест и бомбеж

#760 2024-08-08 20:58:11

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

другой тупой тест и бомбеж

Аааа!!! Но как, но ведь там нарисован рукомойник!!

#761 2024-08-08 21:08:56

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

но ведь там нарисован рукомойник!!

Хде?  :really:
Крана нет, у мужика в одной руке чемодан.. вы, блядь, часто в туалете руки, не убирая одну с чемодана, моете?

Ребенок мог не опознать лоток для денег и кассу, если никогда ее не видел в живую, но каким боком это похоже на туалет?

Отредактировано (2024-08-08 21:10:28)

#762 2024-08-08 22:02:41

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

Я: мужик с девочкой в Региоджете (поезд такой) пошли умыться в туалет.
Друзья анона: а чо это мужик с девочкой делают в туалете?

Вам с друзьями стоит потреблять поменьше контента, разгоняющего педоистерию  :bubu:
Тогда и картинки такие "интересные" мерещиться не будут

#763 2024-08-09 09:01:24

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон, который внес картинку, вообще не понял, при чем тут педоистерия  :really: ИМХО, проблема теста с водопадом и собаками и вот этой тестовой картинки в излишней условности стартовой задачи, а при этом требуется сделать "серьезные" выводы.

зануда мод он

#764 2024-08-09 13:42:20

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон пишет:

при чем тут педоистерия

Потому что первая мысль у твоих друзей: мужик с девочкой  = лол, кек, чё-то нехорошее
Хотя на картинке они даже не рядом стоят, девчонка позади мужика, как в очереди

#765 2024-08-09 13:44:43

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Анон вообще мимо шёл вчера, но посмотрел картинку и выругался. Как можно нарисовать что-то, долженствующее стать тестом, так рукожопо? Я бы вообще слёту не понял, что то не зеркало, а кабинка билетёра.

#766 2024-08-09 14:20:20

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

У меня от этой картинки ощущение наёбки, как от задач, где требуется посчитать, сколько яблок росло на берёзе, и сиди гадай, то ли тебе надо абстрагироваться и посчитать числа, то ли проявить смекалку и ответить "а на берёзе яблоки не растут".
Анон может хоть то, хоть другое, а вот угадать, что надо в этот раз, не может.
Так и тут. Похоже на зеркало, похоже на раковину умывальника, справа неведомая фиговина вообще напоминает писсуар. Поди угадай, то ли это такой уровень абстракции, то ли реально надо придираться к мелким деталям.

#767 2024-09-13 20:57:56

Анон

Re: Аутизм, синдром Аспергера, РАС (не дайри-)

Увидел короткую, но интересную статью: https://naked-science.ru/article/biolog … i-chelovek
Немножк поразил вывод в конце XD

«У нашего исследования два вывода: во-первых, нарушение межмозговой синхронизации может быть использовано в качестве биомаркера аутизма, а во-вторых, ЛСД или его производные способны смягчать социальные симптомы аутизма», — подытожили авторы научной статьи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума