Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2017-10-20 12:09:19

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Технически дайри застряли в начале 2000х, и блядская реклама - прямо как тогда. Не хватает только выскакивающих баннеров-блямб по центру страницы.

А Нос, я думаю, просто забил. Дайри будут работать, пока не развалятся, то есть пока не сдохнет железо. Менять его уже не будут.

#452 2017-10-21 13:58:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" - смотрел, чем живут люди за пределами тесной фандомной деревни. Дневники попадались с лытдыбром, иногда фандомные, но чаще все-таки с лытдыбром. И что важно - активно заполняемые.
Сегодня анон впервые за много лет из любопытства потыкал кнопку.
И охуел.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015. Только после 30+ нажатий анону попался живой дневник - фандомного юзера.
Анон потыкался еще с десяток раз и бросил это наводящее тоску занятие. Дайри и правда на пороге смерти, держатся только за счет фандомов.

#453 2017-10-21 15:41:22

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" - смотрел, чем живут люди за пределами тесной фандомной деревни. Дневники попадались с лытдыбром, иногда фандомные, но чаще все-таки с лытдыбром. И что важно - активно заполняемые.
Сегодня анон впервые за много лет из любопытства потыкал кнопку.
И охуел.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015. Только после 30+ нажатий анону попался живой дневник - фандомного юзера.

А разве кнопка "случайный дневник" показывает и закрытые дневники тоже? Мне казалось, только открытые. Раньше закрытых было мало, теперь они почти все такие. Вот у меня большое избранное, но недавно я попытался его посмотреть, не залогинившись, а там сплошь закрытки. Только два дневника из почти трехсот оказались открытыми.

#454 2017-10-21 15:52:49

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Не знаю, анон, просто по факту - куча реаловых дневников были брошены в начале этого десятилетия.
А фандомная деревня была под 18+ больше чем наполовину еще тогда, когда я кнопочкой баловался.

#455 2017-10-21 16:09:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

куча реаловых дневников были брошены в начале этого десятилетия.

А их разве не удаляют через два года после заброса?

#456 2017-10-21 16:27:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А их разве не удаляют через два года после заброса?

нет, если автор изредка проявляет активность
а так в архив уходят да

#457 2017-10-21 16:29:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А их разве не удаляют через два года после заброса?

нет, если автор изредка проявляет активность
а так в архив уходят да

Значит, если не удалены, то не такие уж заброшенные.

#458 2017-10-21 17:35:47

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" ...
Сегодня анон впервые за много лет из любопытства потыкал кнопку.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015.

Не паникуй. Заброшенных дневников всегда столько и было. Просто когда олдфаги в лохматых нулевых доебали админов жалобами, что по случайному дневнику выходят одни заброшенки, сделали архив. И кнопка начала работать. А потом, как раз лет пять назад, у них архив поломался. И сам поломался, на него долгое время невозможно было попасть, и дневники в него перестали уходить. Архив починили, а архивирование нет. И не важно, логинится автор или нет, дневники просто не уходят. У меня самого есть такой логин, я в него ссылки полезные сохранял, а потом что-то отвлёкся. Бац! - прошло чуть ли не два года, я вдруг вспомнил, ломанулся этот логин из архива доставать, а он живёхонек. То есть не обновлялся, ясен пень, но живехонек. Хотя я реально два года в него не заходил.

Так что теперь кнопка случайного дневника опять такая же бесполезная, как пятнадцать лет назад, вот и всё. 30+ тыканий - это ещё ничего, до введения архива бывало и сотню раз можно потыкать, и сплошные заброшенки получить.

#459 2017-10-21 20:19:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" ...
Сегодня анон впервые за много лет из любопытства потыкал кнопку.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015.

Не паникуй. Заброшенных дневников всегда столько и было. Просто когда олдфаги в лохматых нулевых доебали админов жалобами, что по случайному дневнику выходят одни заброшенки, сделали архив. И кнопка начала работать. А потом, как раз лет пять назад, у них архив поломался. И сам поломался, на него долгое время невозможно было попасть, и дневники в него перестали уходить. Архив починили, а архивирование нет. И не важно, логинится автор или нет, дневники просто не уходят. У меня самого есть такой логин, я в него ссылки полезные сохранял, а потом что-то отвлёкся. Бац! - прошло чуть ли не два года, я вдруг вспомнил, ломанулся этот логин из архива доставать, а он живёхонек. То есть не обновлялся, ясен пень, но живехонек. Хотя я реально два года в него не заходил.

Так что теперь кнопка случайного дневника опять такая же бесполезная, как пятнадцать лет назад, вот и всё. 30+ тыканий - это ещё ничего, до введения архива бывало и сотню раз можно потыкать, и сплошные заброшенки получить.

Анончик, А Почему тогда в дневниках у покойных пользователей Дайри админы или кто-то ещё раз в год делают противоархивные записи?

#460 2017-10-21 20:27:54

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Значит, если не удалены, то не такие уж заброшенные.

Вот да. Мой, наверное, тоже выглядит заброшеным с тех пор как я АО3 завел. Но пастись в чужих днявочках и соо это не мешает.

#461 2017-10-21 21:01:46

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я в свою старую днявку с 2014 года не заходил, а она до сих пор не в архиве.

#462 2017-10-21 23:24:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Анончик, А Почему тогда в дневниках у покойных пользователей  Дайри админы или кто-то ещё раз в год делают противоархивные записи?

Вариант 1: это могут делать не админы, а родственники или близкие друзья.
Вариант 2: админы могут быть не в курсе, что у них архивирование поломалось (с нашими не удивлюсь)
Вариант 3: архивирование поломалось рандомно, но никто не знает, по какому принципу система в следующий раз отправит дайрик в архив  :casper:
Вариант 4: админы это делают на случай «а вдруг мы все починим, и оно кааак хуякнется».

#463 2017-10-21 23:26:41

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Вариант 5: это просто ритуал, как поминки.

#464 2019-01-07 02:56:44

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А какие ресурсы дневников живее и лучше, посоветуйте, кто знает.

#465 2019-01-07 03:35:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

какие ресурсы дневников живее и лучше

Везде плохо, анон. Всех за что-нибудь да ругают. И не без оснований

#466 2019-01-07 10:28:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

какие ресурсы дневников живее и лучше

На ЖЖ - политота
На Джорналсах - болото и функционал древнее, чем на Дайри
Дыбр вряд ли доделают в этом десятилетии
БХ доделан, но админы БХ стали участниками Жирных игр (заняли в своей номинации первое место с конца, но тут главное не победа, а участие)
Галактикка не развивается и доказала, что умеет лежать много дней подряд

Вроде все перечислены  ;D

#467 2019-01-07 11:10:49

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

На ЖЖ - политота
На Джорналсах - болото и функционал древнее, чем на Дайри
Дыбр вряд ли доделают в этом десятилетии
БХ доделан, но админы БХ стали участниками Жирных игр (заняли в своей номинации первое место с конца, но тут главное не победа, а участие)
Галактикка не развивается и доказала, что умеет лежать много дней подряд

Вроде все перечислены  ;D

Вывод - остаемся на дайри   :hat:

#468 2019-01-07 11:34:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

БХ доделан, но админы БХ стали участниками Жирных игр

Похуй на админов, БХ просто болото. Хотя и не без их стараний, конечно.

#469 2019-01-07 11:47:17

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Похуй на админов

А для кого-то принципиальный вопрос

#470 2019-01-07 11:50:14

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

Похуй на админов

А для кого-то принципиальный вопрос

Согласен, админы-ебанаты — горе в семье, просто уточнил, что в данном случае это не единственная проблема площадки.

#471 2019-01-07 11:52:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вывод - остаемся на дайри

На Дайри тоже всё плохо. Хотя можно внушать себе, что Нос - весельчак, а глючный функционал закаляют нервную систему  ;D

Все в реал! Хватит в тырнетах штаны просиживать!

Отредактировано (2019-01-07 11:53:52)

#472 2019-01-07 11:55:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

админы-ебанаты — горе в семье

Что вдвойне обидно, потому что технически там неплохо

#473 2019-01-07 15:48:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Дыбр вряд ли доделают в этом десятилетии

У меня несколько избранных с дайри завели там дневники и собираются перекатываться. Неужели все так плохо?

#474 2019-01-07 17:24:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Неужели все так плохо?

Анон, на главной Дыбра прямым текстом написано, что он пишется без спешки и в свободное от других дел время. В официальной (!) бете, которую ещё не выкатили, не будет даже сообществ, а не говоря уже об анонимности и прочем. Обновления выкатываются раз в два-три месяца. Выводы делай сам.

#475 2019-02-18 20:57:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

:slow2:

Анон пишет:

У меня несколько избранных с дайри завели там дневники и собираются перекатываться. Неужели все так плохо?

Нормально, но пилить его будут еще год минимум. Пока только бложик можно завести, избранное, работают теги и цитаты. Недавно прикрутили возможность скрывать неугодных из общей ленты. Говорят, в приложении функционал пожирней, можно репосты делать, может, еще что, я не вникал. Если интересно, можешь взглянуть, как там оно https://dybr.ru/feed?page=1

Отредактировано (2019-02-18 20:58:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума