Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-03-09 16:29:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

Неа. Бесплатный аккаунт меня целиком устраивает.

#352 2017-03-09 18:42:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А чем проблема купить отключение рекламы и шапку-невидимку, если ты все равно готов платить?

А зачем сейчас платить? Я отвечал на вопрос, готов ли платить и сколько, если дайри захотят сделать платными для всех.

#353 2017-03-12 23:24:42

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну, как и везде, есть плюсы и минусы и у Дайри, и Вконтакта. Ну, всё уже, в принципе, сказано выше))
Вконтакт для меня хорош для оперативного общения, он удобен тем, что общаешься в режиме реального времени. И, кстати, личку удобно поднимать по истечении времени, даже нескольких лет - по какому-либо диалогу удобный поиск как по слову, так и по дате. А личка на Дайри как раз не позволяет это делать, все умылы прошлых лет только в архиве. Ну, кидать в личку картинки, ссылки и видео для оперативного же просмотра собеседником тоже удобно. Но  Вконтакт мне неудобен для долговременного хранения информации и поиска её даже  по истечении какого-то времени. А на Дайри всё удобно ищется по тегам, всё время благодарна создателям Дайри за них))
Ну, а насчёт загибания дайри - так народ и новый приходит всё время, и возвращается, судя по записям в соо "Поиск избранного" и "Поиск ПЧ"  ;)

#354 2017-03-13 01:14:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

И, кстати, личку удобно поднимать по истечении времени, даже нескольких лет - по какому-либо диалогу удобный поиск как по слову, так и по дате.

И можно вдруг обнаружить, что половина переписки пропала. ;)

#355 2017-03-13 01:24:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

И можно вдруг обнаружить, что половина переписки пропала.

Не знаю, нифига не пропадает.

#356 2017-03-13 09:22:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Ну, как и везде, есть плюсы и минусы и у Дайри, и Вконтакта. Ну, всё уже, в принципе, сказано выше))
Вконтакт для меня хорош для оперативного общения, он удобен тем, что общаешься в режиме реального времени. И, кстати, личку удобно поднимать по истечении времени, даже нескольких лет - по какому-либо диалогу удобный поиск как по слову, так и по дате. А личка на Дайри как раз не позволяет это делать, все умылы прошлых лет только в архиве. Ну, кидать в личку картинки, ссылки и видео для оперативного же просмотра собеседником тоже удобно. Но  Вконтакт мне неудобен для долговременного хранения информации и поиска её даже  по истечении какого-то времени. А на Дайри всё удобно ищется по тегам, всё время благодарна создателям Дайри за них))
Ну, а насчёт загибания дайри - так народ и новый приходит всё время, и возвращается, судя по записям в соо "Поиск избранного" и "Поиск ПЧ"  ;)

Чисто теоретически хэштеги есть в контакте, если бы они еще выносились в отдельное облако сбоку на каждой персональной страничке, было бы вообще отлично и вопрос поиска и систематизации собственного блога отпал бы.

#357 2017-03-13 09:31:30

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Чисто теоретически хэштеги есть в контакте, если бы они еще выносились в отдельное облако сбоку на каждой персональной страничке, было бы вообще отлично и вопрос поиска и систематизации собственного блога отпал бы.

А еще там есть невыносимо убогая система комментариев, уродливый дизайн и днишенская аудитория(((

#358 2017-03-13 10:28:30

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Аудитория там реально днищенская. Иной раз пост хороший, но в комментах к нему такое быдло со школотой отмечается.

#359 2017-03-13 11:06:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

На моей личной странице никакая школота и быдло не отмечается например. Да и запрещено им в принципе, комменты только друзья могут оставлять. Поэтому никакой рекламы, типа как в инсте, с которой я охреневаю, нет. Все только по делу.

#360 2017-03-13 11:26:32

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

На личной странице-то да, но ты же паблики читаешь, наверное?

#361 2017-03-13 11:35:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

На личной странице-то да, но ты же паблики читаешь, наверное?

ну опять же, я хожу в те паблики, где мне приятно, там публика обычно нормальная, или модераторы чистят, среди фандомных и хобби, на которые я подписана в основном такие, в курятники, политоту и подслушку я не хожу, кроме последнего, но там по делу прицельно иногда надо.

#362 2017-03-13 11:37:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Вот по поводу лайков) А хорошо бы иметь их и здесь)))

#363 2017-03-13 11:43:04

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ну опять же, я хожу в те паблики, где мне приятно, там публика обычно нормальная, или модераторы чистят, среди фандомных и хобби, на которые я подписана в основном такие, в курятники, политоту и подслушку я не хожу, кроме последнего, но там по делу прицельно иногда надо.

Это все хорошо и прекрасно, но ты же не можешь гарантировать, что однажды тебя не занесет в какой-нибудь фандом, который в контакте представлен на 90% неадекватной школотой, или что однажды эта самая школота не упорется по тому, чем увлекаешься ты, и не набежит толпой в твои паблики.

Средняя температура по больнице все равно очень роляет, имхо. Если на площадке основная аудитория - это школота и ебанаты, ты можешь сколько угодно скрываться от них по редким приютам адеквата, но однажды они тебя все равно настигнут, потому что вы все равно находитесь на одной территории. Это как раньше с беоном было, да, там сидели 5-10% адекватных людей, но из-за общего неадекватного фона долго обитать там и вести активную социальную жизнь было невозможно.

#364 2017-03-13 11:43:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну чтобы не быть голословным приведу пример паблика, в котором до фига народу, при этом приятно в нем находиться, правда во время выхода серий бывает хайп и срачи и тролли залетные, но модеры работают оперативно, а щас вообще тишь и гладь, хотя народ дискутирует:
https://vk.com/gameofthrones

#365 2017-03-13 11:48:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

что однажды тебя не занесет в какой-нибудь фандом, который в контакте представлен на 90% неадекватной школотой, или что однажды эта самая школота не упорется по тому, чем увлекаешься ты, и не набежит толпой в твои паблики

Есть такой фандом. Монстер хай.
И вот не поверишь, давно разделились группы - на упоротую школоту и взрослые, где школота может быть, но ведет себя адекватно, иначе будет забанена. Поэтому набегать к взрослым им неинтересно, они в своих резервациях бесоебятся,  воюют и срут. А у взрослых все мирно-чинно-интересно.
Ну это как в жизни, есть чистенькие районы, есть грязные, есть шумные. Жаловаться на шум на детской площадке тупо, но можно пойти в соседний парк, без атракционов и сидеть там в тишине.

#366 2017-03-13 12:05:07

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да и вообще, школота сейчас осваивает тот же телеграмм, инстаграмм, ютуб и снапчат и другие площадки, все эти рассуждение про школоту в контакте устарело на несколько лет, даже маркетинговые исследование недавние об этом же говорят.

#367 2017-03-13 13:17:14

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну вообще-то вконтакте публика самая активная (и самая ебанутая). Хуже в этом плане разве что твиттер.

#368 2017-03-13 15:40:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

ах, дайри-снобы. Их я люблю почти так же сильно, как дайригеев.

#369 2017-03-14 19:55:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

в вкакашке счетчик просмотров накрутили, вопрос нахуа? O_o

#370 2017-03-14 20:00:30

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну чтобы не быть голословным приведу пример паблика, в котором до фига народу, при этом приятно в нем находиться, правда во время выхода серий бывает хайп и срачи и тролли залетные, но модеры работают оперативно, а щас вообще тишь и гладь, хотя народ дискутирует:
https://vk.com/gameofthrones

И сразу: уебищная шапка, горы рекламы, куча фанартов и косплея без указания авторства, петросянские мемасики и толпа каких-то упоротых дегенератов в комментариях.

#371 2017-04-11 13:23:44

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Как мне блядь настройка моей ленты поможет от толп ебанатов практически в любом сообществе? От набегов в каменты - мне тупо закрываться ото всех? Не общаться нигде за пределами своего закрытого кружка? 

Цыпа, не ты ли это? кто, как не ты, так боится набегов в комменты, и анально огораживается от всего и вся?

#372 2017-04-11 15:23:41

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

кто, как не ты, так боится набегов в комменты, и анально огораживается от всего и вся

Ну я например не Цыпа ни разу и не автор процитированного коммента, но тоже не хочу набегов в комменты и стараюсь максимально огородиться, потому что на дайри больше 10 лет и за это время сталкивался со всяким, спасибо, больше не хочется.

#373 2017-05-05 19:28:39

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

itmages.ru пользуюсь в последнее время. Имгур у меня как-то странно себя ведет в последнее время.

Спасибо за рекомендацию! :heart: Меня имгур  сегодня окончательно послал( Что же. Теперь переберусь туда)

#374 2017-10-09 13:24:55

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

грядет или нет?
что будет в обещанном админами посте?
http://diary-support.diary.ru/p213841497.htm?from=960
шесть дней и никаких ответов, вангую что пост будет на тему "мы устали мы мухожуки, денег нет, держаться не хотим, досвидос"

#375 2017-10-09 13:37:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ничо не грядет, там вся верхушка с дайрей кормится. Просто они, как датупеды, считают, что бабла в своих карманах мало не бывает и больше рекламы богу рекламы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума