Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2017-03-05 00:10:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

ой какое ты душное и тугое ебанько

#302 2017-03-05 00:36:24

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Зачем ты выносишь сюда свои внутренние диалоги с зеркалом, дурочка?

#303 2017-03-05 07:39:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Присматриваюсь к Тмблр, а что делать? Но перееду только когда дайри совсем загнутся.

#304 2017-03-05 12:26:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Меня больше всего печалит, что если дайри сдохнут окончательно, то я больше не смогу общаться с анонами в дежурке.

#305 2017-03-05 13:05:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Пиздец. Интернет такой большой...

Интернет большой, а жить в нем больше негде.

Про вконтакт уже все сказано. Как и фб, это не блогоплатформа. И не для всех это, черт побери, плюс. Он не удобен как блог. :pink:
Я уж не говорю о фикохранилищах или каких-нибудь тематических форумах. Это как, я не знаю, есть бибилиотеки, дискотеки и кинотеатры, а есть жилой дом и твоя конура в нём. Некоторым нужна такая конура.
ЖЖшечка была вариантом, но загибаться начала примерно тогда же. Может быть, все же сама форма потеряла актуальность? Жаль, коли так.

А что с ЖЖ?

#306 2017-03-05 13:10:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А что с ЖЖ?

Из ЖЖ фандомы после "педогонений" ушли.
Сейчас ЖЖ сильно политизированный, там полно ботов, троллей и стукачей. К тому же он принадлежит отечественной компании.

#307 2017-03-05 13:29:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да с чего дайрям дохнуть-то? Вон, с пятнадцатилетием поздравляют.

#308 2017-03-06 01:43:54

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да с чего дайрям дохнуть-то? Вон, с пятнадцатилетием поздравляют.

Посещаемость критически упала потому что.
Например, я сейчас глянул статистику дайри-беста - ебать, у моего весьма скромного проекта почти вдвое больше по посетителям и в несколько раз больше по просмотрам. Причем это только на одном из трех сайтов, где я его зеркалю, на самом малопосещаемом.
А дайри-бест это вроде одно из самых популярных сообществ...
В общем, админам и правда стоит что-то делать.

#309 2017-03-06 08:55:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да нах пошел этот дайрибест, если честно (я не про все дайрики а про конкретное соо).
Сами себе злые буратины, я сам расшариваю кучу интересного контента начиная от записей интересных плюшек дизайнеров-программистов, заканчивая художественно-рукодельными интересностями.
Никакой полезной или интересной информации. Тупо репосты того, что какой-то левый юзер посчитал интересным.
По идее нужно браться всерьез, правильно сверху советовали, собирать интересные блоги.
Можно, например, вести такую статистику.
(условно)
Сегодня такое-то число, в кулинарном таком-то соо принесли и состряпали рецепт офигенного пирога.
А в "рецензиях и обзорах" начали конкурс на лучшую рецензию, народ уже вовсю строчит, зацените свеженькую на "Логана", мы сами ходили и с автором согласны.
А вот тут такой-то юзер обсуждает разные сервисы для постинга картинок в дайри. Если вас это волнует, посмотрите, там много полезной инфы.
А еще такой-то юзер съездил туда-то и написал очень увлекательный фотоотчет.
и тд и тп
Насчет самих дайриков, в связи с тем, что мои пч превратилесь в мертвых душ-тихушников, я с интересом поглядываю на блоггера, там хоть и сложно общаться в комментах, зато цсс бесплатный, полная интеграция с гугл-сервисами и глюков нет. (плюс можно свой домен записать и будет типа_свой_сайт)

#310 2017-03-06 12:00:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Что за блоггер?

#311 2017-03-06 12:11:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

#312 2017-03-06 12:14:20

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Вот кстати лайки, имхо, полезны не как форма общения, а как простая возможность сделать автоматический (читай, постоянно обновлющийся) топ популярных записей.

Отредактировано (2017-03-06 12:14:34)

#313 2017-03-06 15:52:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

В общем, админам и правда стоит что-то делать.

Только если они хотят развиваться дальше. Но на самом деле это не обязательно. Проект можно просто законсервировать и поддерживать в текущем состоянии. При небольшой посещаемости и отсуствии нововведений это не непосильная задача. Это на развитие требуются люди, которые будут писать ТЗ, реализацию, тестировать и т.п. Со временем можно будет сократить количество серверов до адекватного общей загруженности и все.  Если уж прям совсем жмет - сделать чистку по дневникам и пользователям, которые не появлялись сколько там лет (с соотвествующим предупреждением и информированием).
Да, проект будет не жив в том понимании слова, что не приносит денег, но существовать он вполне сможет.
journals.ru тоже вон до сих пор живы, хотя я не уверена, что там хоть какая-то посещаемость есть.

Отредактировано (2017-03-06 15:52:18)

#314 2017-03-06 16:05:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

journals.ru тоже вон до сих пор живы, хотя я не уверена, что там хоть какая-то посещаемость есть.

Ох лол, да сколько вообще существует дохлых сайтов на этом убогом дайри-двигле  :lol:

#315 2017-03-06 18:59:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

У меня были мысли туда перебраться, только вот боюсь, что не найду там фандомных людей.

#316 2017-03-06 19:17:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

За фандомными людьми только на тумблер, очевидно же.

#317 2017-03-06 19:18:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

За фандомными людьми только на тумблер, очевидно же.

Мне там не нравится. Я там только ради картиночек и фоток пасусь.

#318 2017-03-06 19:20:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Проект можно просто законсервировать и поддерживать в текущем состоянии.

Нельзя законсервировать, в условиях постоянной убыли аудитории он все равно станет убыточным рано или поздно, хоть что ты делай.

#319 2017-03-06 20:58:11

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

За фандомными людьми только на тумблер, очевидно же.

Мне там не нравится. Я там только ради картиночек и фоток пасусь.

тогда так: тумба + вк?

#320 2017-03-06 21:22:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Например, я сейчас глянул статистику дайри-беста - ебать, у моего весьма скромного проекта почти вдвое больше по посетителям и в несколько раз больше по просмотрам. Причем это только на одном из трех сайтов, где я его зеркалю, на самом малопосещаемом.
А дайри-бест это вроде одно из самых популярных сообществ...

Мне кажется, дайри-бест сам суициднулся, сначала устроив месяц без комментов, а теперь и вовсе предупреждая и баня за любое альтернативное мнение. Просматриваю его из ленты краткого избранного, если что-то зацепит - с подругой перетру лучше, а не туда в комменты со своим мнением приду Думаю, не я один такой. К тому же посты там реально все хуже и хуже.

#321 2017-03-06 22:51:20

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

За фандомными людьми только на тумблер, очевидно же.

Мне там не нравится. Я там только ради картиночек и фоток пасусь.

тогда так: тумба + вк?

Ну я другой анон, и я и от тумбы, и от вк блюю дальше чем вижу. Что мне теперь делать?

#322 2017-03-06 23:38:57

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

тогда так: тумба + вк?

Вк? Точно? Мне кажется там концентрация недекватных школьников и быдла зашкаливает. Прям сомневаюсь, что я там как на дайриках смогу с кем-то фандомным задружиться.

#323 2017-03-07 06:56:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

По идее нужно браться всерьез, правильно сверху советовали, собирать интересные блоги.
Можно, например, вести такую статистику.
(условно)
Сегодня такое-то число, в кулинарном таком-то соо принесли и состряпали рецепт офигенного пирога.
А в "рецензиях и обзорах" начали конкурс на лучшую рецензию, народ уже вовсю строчит, зацените свеженькую на "Логана", мы сами ходили и с автором согласны.
А вот тут такой-то юзер обсуждает разные сервисы для постинга картинок в дайри. Если вас это волнует, посмотрите, там много полезной инфы.
А еще такой-то юзер съездил туда-то и написал очень увлекательный фотоотчет.
и тд и тп

Классно звучит, были бы такие Дайри-обзоры, как фандомные, но в большем масштабе.))) Но это же нереализуемо вручную, кому-то пришлось бы читать тонну постов каждый день. А нанимать несколько человек для этого дайрикам не по карману, увы. Фандомные обзоры это по фану делают, и на чистом энтузиазме, а просто для дайриков кому-то платить надо за сбор .

#324 2017-03-07 13:08:09

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Нельзя законсервировать, в условиях постоянной убыли аудитории он все равно станет убыточным рано или поздно, хоть что ты делай.

Для привлечения новой аудитории нужно перелопачивать вообще все (сайт неподъемный и устаревший по всем параметрам). И никакой гарантии, что все эти нововведения хоть сколько-нибудь окупятся (если конечно люди не на голом энтузазизме будут работать, а за деньги) и привлекут новых пользователей. Мертвые проекты почти нереально оживить ценой малой крови (много ли в принципе таких вот оживших и сохранивших при этом изначальную концепцию?).
"Консервирование" в этом отношении намного надежней, его можно поддерживать без больших дополнительных затрат. Да, дневники станут в лучшем случае просто самоокупаемые, в реальности - убыточны. Но их можно будет держать как память, за счет других проектов... т.е. своего рода благотворительность - никакого дохода, просто чисто для себя. Ну или устраивать сборы денег (вон, AO3 каждые пару месяцев клич объявляет).

Ну либо вбухивать гору денег на "ребрендинг" и последующую рекламную компанию и начинать молиться.

#325 2017-03-07 13:22:57

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я попробую сделать себе мини-челлендж "подави страх и пиши в дайри каждый день + оставляй хотя бы один коммент у избранных"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума